Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 22:51   #1
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию КоронаВирус. COVID-19. Пандемия 2020

Про корону не хотите поговорить? Обменяться страшилками

У нас, в америках: круизный корабль (3500 пассажиров) подогнали в порт в Калифорнии, сегодня начнут вывозить заболевших в госпиталь(около 30 чел) и осатальных на карантин на 2 недели по военным базам. Иностранцев из 54-ёх стран чартерами увезут в их страны.
Команда будет оставаться на карантине на корабле. Команда - это обычно молодежь из бедных стран(официанты, стюарды, горничные, повара). Да и моряки, нижний состав тоже иностранцы, филиппинцы и тд. Только офицерский состав наши местные.

Это из новостей. А сама что вижу - разметают с полок магазинов дезинфектанты для рук и товары повседневные про запас покупают типа полотенца бумажные, туал. бумага, мыло-шапуни. Сын говорит, что в секции замороженных продуктов пустовато, но я не заметила у нас такого. В масках не ходят. Пока не ходят.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.03.2020), Em7 (09.03.2020), Taina (10.03.2020), Versaveia (11.03.2020), Любовь (10.03.2020), Орхи (10.03.2020)
Старый 10.03.2020, 02:29   #2
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Em7 - 19:32 09.03.2020
Fleur de sel, у нас ничего не происходит. Волна гриппа прошла. Заболеваемость легко определить в транспорте - почти никто не кашляет.
Возможно, это была та самая "корона", хотя говорят, что А и В гриппы. Думаю, это просто для отчётности...
Это сезонный грипп был. Раз не говорят о большой фатальности среди заболевших.

В некоторых случах корона даёт серьёзные осложнения, причём очень быстро развиваются симптомы. Не прячьтесь в комментах, тема трепещущая
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (10.03.2020), Em7 (10.03.2020), Versaveia (11.03.2020), Орхи (10.03.2020)
Старый 10.03.2020, 12:42   #3
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Про корону не хотите поговорить? Обменяться страшилками
Понравился Быков
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (15.03.2020)
Старый 13.03.2020, 07:51   #4
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
промываю нос солевым раствором с перекисью.
Сколько перекиси капаешь в соляной раствор?
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (13.03.2020), Em7 (14.03.2020), Versaveia (15.03.2020)
Старый 13.03.2020, 08:04   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я никак себя не ограничиваю.
впрочем, массовые сборища не люблю по жизни

людей в масках иногда вижу.

в моей жизни ровным счётом ничего не поменялось.

заразиться не боюсь.
умереть - тоже
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 13.03.2020 в 12:31. Причина: заразитЬся
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (13.03.2020), Em7 (13.03.2020), Fleur de sel (13.03.2020), Taina (13.03.2020), Versaveia (15.03.2020), ЛГТ (15.03.2020), Орхи (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 12:31   #6
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

#невозможноигнорироватьфон

— Что происходит на свете ?
— А просто чума.
— Просто чума, полагаете вы ?
— Полагаю.
Дома сижу и от психов вокруг изнываю,
Психов и тех, кто как видно лишились ума.

— Что же за всем этим будет?
— А будет кино.
— Будет кино, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь давно в голове эту фильму снимаю,
Чуя всем телом, что вот, наконец-то оно.

— Чем же все это окончится?
— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?
— Да, я уверен.
— Я уже слышал и слух этот мною проверен,
Должен когда то ж закончиться этот бордель.

— Что же из этого следует?
— Следует жить !
Пить из горла состояние счастья и мыться!
С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
Так разрешите мне в качестве эксперимента
Руку в перчатке, сударыня, вам предложить.

В маске лицо, антисептик и вера внутри,
И в телевизоре морды по кругу, по кругу.
Вот и чума ускоряется как в центрифуге
На раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!

Eugene Izraylit
2020.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (13.03.2020), Taina (13.03.2020), Versaveia (15.03.2020), Орхи (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 12:33   #7
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Внимание! Срочная информация! Только что передали!
Новая эпидемия! В мире высокими темпами растет количество здоровых людей!
Тысячи таких человек найдены в Китае, огромное количество в Италии, России, Украине! Вирус здоровья перебрался также через атлантику и начал заражать Америку, причем как Северную, так и Южную!
Такие люди, зараженные здоровьевирусом крайне опасны! Они не покупают лекарства в аптеках, не ходят по больницам, не разговаривают о болезнях, занимаются спортом, питаются здоровой пищей, не пьют, не курят, не употребляют наркотики! Они улыбаются и у них почти всегда хорошее настроение!
Власти в панике! Принимаются срочные меры, чтобы уберечь общество от таких зараженных людей! В подконтрольных государству сми раздувается информацию о крайней опасности здоровьевируса, большими партиями закупаются вакцины от такого вируса! По телевизору максимальное количество времени уделяется болезням, таблеткам и спасительной информации о том, что человек не может быть здоров, тем более, самостоятельно!
Инструкция о том, как уберечься от здоровьевируса:
Если рядом с вами, Боже упаси, пробежал здоровый человек, занимающийся спортом, нужно:
1. Вспомнить, что этот человек заражен тяжелой формой здоровьевируса, а если он еще и улыбается, то болезнь уже перешла в острую форму.
2. Срочно принять максимально возможное, чтобы уберечься от возможного заражения:
- обязательно испугаться. Чем сильнее страх, тем лучше для вас, и хуже для здоровьевируса
- почитать/посмотреть максимальное количество информации о вирусах, болезнях и ОБЯЗАТЕЛЬНО, написать пару постов в фейсбуке, обсудить все эти болезни с максимальным количеством человек! Без этого пункта защита не будет такой эффективной!
- далее нужно, по возможности найти эти болезни у себя, очень нужно! Без этого никак(((
- и далее нужно обязательно пойти в поликлинику/больницу, посмотреть на больных там и не теряя уверенности, что вы больны, направится к врачу
- далее, нужно убедить врача, что вы больны. Даже, если врач говорит, что вы здоровы, любыми способами требуйте от него, чтобы он признал вас больным и выписал лекарства! Обязательно!
- потом пожалейте себя, какие вы несчастные. Это тоже важный пункт защиты от здоровьевируса, иначе, чувствуя себя счастливыми и радостными, вы можете заразится этим крайне опасным здоровьевирусом!
- Продолжайте смотреть телевизор. Обязательно смотрите только те каналы, где рассказывают о болезнях! Новости - вот ваша программа! И конечно, думаю не надо напоминать вам о том, что телевизору нужно верить, причем полностью, безоговорочно - там только правда!!!
-Ни в коем случае не прекращайте обсуждать болезни с другими людьми - это залог вашей защиты от здоровьевируса!
- конечно, не стоит мыть руки после прихода с улицы, это само собой разумеющийся факт.
- Если вдруг вы почувствовали симптомы здоровьевируса, такие как увеличение количества энергии, ощущение счастья, любви, радости, если у вас что-то перестало болеть, если вы вдруг перестали жалеть себя, если вас потянуло на свежие фрукты-овощи, начали пить чистую воду вместо магазинных напитков, вас потянуло заниматься спортом, знайте, вы заразились!
- Но не нужно паниковать!
- Прежде всего успокойтесь и примите все необходимые меры: пойдите в аптеку и купите столько лекарств и вакцин, сколько сможете и все это выпейте.
- Если под рукой нет лекарств, выпейте водки, покурите, на какое-то время это облегчит ваши мучения и снимет симптомы до постоянного принятия лекарств.
- Опять же, телевизор вам в помощь! Новости и только новости! Только негатив, только про болезни!
Надеюсь, эта небольшая инструкция поможет вам избежать опасного заболевания, которое вызывается здоровьевирусом и уже заразило огромное количество людей по всему миру!
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (13.03.2020), Taina (13.03.2020), Versaveia (15.03.2020), ЛГТ (15.03.2020), Леший (14.03.2020), Любовь (13.03.2020), Орхи (13.03.2020), Ранетка (13.03.2020)
Старый 14.03.2020, 12:22   #8
Em7
Красавчик. Счастливчик.
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 4,056
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,728
Поблагодарили 17,910 раз(а) в 4,253 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Статус: Хохмач
Em7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вы как-нибудь себя ограничиваете от массовых сборищ?
Ну или хотя бы думаете о том, как избежать этих многочисленных контактов?
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
вынуждена весь февраль-март почти каждый день бывать в поликлиниках, больницах, общественном транспорте - в очередях и скоплениях )
абсолютно то же самое! 2 поликлиники, магазины, метро... транспорт битком...
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
А этой зимой и заболеваемость гриппом не перевалила порог эпидемии, как это бывает почти каждый год.
это произошло в марте, припозднилась эпидемия.
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Дааа, однажды в одной из аптек увидела объявление "Масок нет") Значит, они популярны.
Впрочем, в своей купила без проблем.
эти медицинские маски - чушь. Они плохо прилегают. Я купил себе строительную с самой лучшей фильтрацией и с обратным клапаном ой, ладно, на обратный клапан могу накрутить салфетку, если угодно
обрабатывать эту маску, чтобы она не стала источником инфекции, можно чем хотите: спирт(облить и высушить), ацетон( это на грани сушить до полного исчезновения запаха, но я не уверен, что он быстро исчезнет...), озон - наилучший вариант... что ещё? хлор - не использовать.
Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Сколько перекиси капаешь в соляной раствор?
не считаю, на глаз, чтобы перекись не жгла нос. Может быть капель 15-30 на стакан.
Соли - примерно ложку. Можно соду добавлять

з.ы. за 2-3 месяца ушёл целый кг. соли на полоскания носа! и бутылочка перекиси)

Последний раз редактировалось Em7; 14.03.2020 в 12:51.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur de sel (14.03.2020), Maya_D (17.03.2020), Taina (14.03.2020), Versaveia (15.03.2020), Вячеслав (14.03.2020), Любовь (14.03.2020), Орхи (14.03.2020), Ранетка (14.03.2020), Свет-Лана (15.03.2020)
Старый 14.03.2020, 20:29   #9
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

С понедельника у нас в штате Вашингтон все школы закрыты, пока до конца апреля.
Сын работает в ИТ, обслуживают несколько школ в городке, пока не понятно как они будут работать. Возможно, удалённо, из дома.

Канадцам предписано после посещения США быть на 14-дневном карантине.
У нас в городке 80% домов принадлежат канадцам, это их летние резиденции.
Многие приезжают заправить машину, бензин в Канаде значительно дороже.
Думаю, людей на берегу на прогулке тоже будет меньше.

У нас в штате 29 погибших от вируса и почти все они из трех домов престарелых, лежачие и глубоко-возрастные. Ведь кто-то занёс туда вирус, значит гуляет он по стране, хотя официально не так уж и много заболевших выявлено тестами.

Канадская родст венница была на конференции в Торонто.
Ей прислали сообщение, что у одного из участников выявлен вирус. Родственница дома на карантине.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (15.03.2020), Em7 (14.03.2020), Maya_D (17.03.2020), Taina (16.03.2020), Versaveia (15.03.2020), Вячеслав (16.03.2020), капа (14.03.2020), Леший (20.03.2020), Любовь (14.03.2020), Орхи (14.03.2020), Ранетка (14.03.2020), Свет-Лана (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 14:09   #10
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (15.03.2020)
Ответ

Метки
коронавирус, пандемия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!