Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Результаты опроса: Ложь - это...
Врать - всегда плохо. 7 46.67%
Это нормально, все врут. 1 6.67%
Зависит от ситуации. 5 33.33%
Когда я говорю неправду, я думаю в первую очередь о себе. 1 6.67%
Когда я говорю неправду, я не пытаюсь при этом выгородить себя. 0 0%
Не знаю. 1 6.67%
Что вы ко мне пристали?! 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 10:36   #1
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда и ложь.



В мире есть место добру и злу, правде и лжи, верности и предательству. Каждый человек выбирает свой уникальный путь. Подумайте, что нравится вам, а здесь - всего лишь повод для размышления.



Редко встречаются семьи, в которых царит вечное взаимопонимание. Люди ссорятся, мирятся, обманывают и прощают. Правда, на обман каждый член семьи реагирует по-своему.

Женщины относятся к обману более терпимо, но они прощают только великолепный, изящный обман. Можно сказать, что женщины любят сказки, поэтому готовы в них поверить. К сожалению, из-за любви к эстетике, к вечной красоте женщины часто принимают горькую правду за выдумку и попытку обмана.

Мужчины воспринимают обман или молчание совсем по-другому. Они не стремятся получить информацию в красивой обложке, а с большей радостью выслушают всю неприкрытую правду. При этом они охотно идут на обман из добрых побуждений.

Мужчины считают женщин очень ранимыми существами, которых нужно защищать от грязи окружающего мира. Когда правда может ранить или расстроить, настоящий защитник предпочитает промолчать или немного приукрасить эту горькую правду. Только так можно сберечь нервные клетки своей второй половинки и сохранить отношения.

Если бы люди в семье стали делиться всем без исключения, большая часть семей просто распалась бы. Муж приходил бы домой и отчитывался жене, где и с кем он ей сегодня изменял, а такого откровения не вынесет ни один брак.

Любому человеку приятнее думать, что он для своего супруга или супруги единственный и неповторимый. Измена же может разрушить даже самые крепкие отношения, ибо отдельные люди воспринимают молчание как предательство. В общем, нужно научиться ориентироваться по обстановке.

Только люди, которые годами знают друг друга, могут точно предугадать реакцию своего родственника на ту или иную новость, поэтому нужно заранее продумать свои действия. Если вы решили выложить всю неприглядную правду о своей жизни, приготовьтесь к небольшому скандалу. Помните, правда – это не всегда благо, а ложь – это не всегда абсолютное зло.

(из интернета)
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 11:57   #2
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если бы люди в семье стали делиться всем без исключения, большая часть семей просто распалась бы. Муж приходил бы домой и отчитывался жене, где и с кем он ей сегодня изменял, а такого откровения не вынесет ни один брак.
Конечно, не вынесет...
Может лучше не изменять, чем потом врать???


Лучше подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним.
Б. Франклин.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 12:04   #3
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Конечно, не выдержит.
Может лучше не изменять, чем потом врать???
Конечно, лучше.
Но здесь речь не только об изменах. И даже не столько.
И вообще, не всегда в жизни бывает все "как лучше".
"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." (c)


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
В мире есть место добру и злу, правде и лжи, верности и предательству. Каждый человек выбирает свой уникальный путь. Подумайте, что нравится вам, а здесь - всего лишь повод для размышления.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 03.04.2014 в 12:16.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (20.04.2014), Любовь (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 12:19   #4
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Мужчины считают женщин очень ранимыми существами, которых нужно защищать от грязи окружающего мира. Когда правда может ранить или расстроить, настоящий защитник предпочитает промолчать или немного приукрасить эту горькую правду. Только так можно сберечь нервные клетки своей второй половинки и сохранить отношения.
Любая ложь, рано или поздно, имеет свои негативные последствия.

Вот соврал мужчина женщине ради спасения её нервных клеток...
Через время ложь всё равно раскроется (а она тварь такая - всегда выползает наружу ), но женщина уже навсегда перестанет доверять мужчине.
А дальше всё идёт по двум сценариям:
1. Брак всё равно распадается.
2. Мужчина и женщина живут рядом ради каких-то "выгод", но единения душ, тепла и доверия уже не будет никогда.

И так происходит не только между мужчинами и женщинами.
Ложь убивает доверие между людьми.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (05.07.2015), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 12:30   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Через время ложь всё равно раскроется (а она тварь такая - всегда выползает наружу ), но женщина уже навсегда перестанет доверять мужчине.
Gold-orhi, почему такая дискриминация мужчин?
Врут, как раз-таки, гораздо чаще - женщины

Это всего лишь мнение из интернета. А не пропаганда лжи
Тем более, мы уже это все обсуждали.
Тем не менее, "ложь во спасение" - все-таки бывает.
Бывают случаи, когда сказать человеку правду - это его просто убить. Реально убить.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (05.07.2015), Леший (20.04.2014), Любовь (10.07.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!