Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 13:04   #17
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Флер, надеюсь на твою историю

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Не хочется на колеса подсаживаться необдуманно

История моя такова, что я тоже не хотела "на колёса садиться".

У меня был субклинический гипотиреоз, анализами подтверждённый -
ТТГ был 8, потом 6. Я тянула, не принимала тироксин.
Хотя сейчас понимаю - симптомы были именно гипотиреоза:
сонливость, апатия, рассеянность, ТАХИКАРДИЯ. Плюс повышены холестерины крови. Но я же ЗОЖница, я приведу здоровье в порядок диетой и образом жизни)))
Мидии, орехи грецкие, печень трески - поедала йодосодержащие продукты, надеясь на восстановление функции ЩЖ. Присоединились отёки, особенно лицо по утрам жуть. Язык увеличился - да, это симптом тоже! Прикусывать его стала((

И тут у меня сменился врач (мы переехали на юг), который в третий раз назначил ТТГ(он был около 9) и Вит Д понижен. На мой лепет, что тут на солнышке мой вит Д вырастет быстро, врач покрутил пальцем перед моим носом и сказал твёрдо - нет!))
Кожа с возрастом теряет способность вырабатывать вит Д на солнце, так что мадам, вот вам рецепт и перестаньте маяться дурью)) Витаминчик цитрусового вкуса, ампулку разбить в кефир и выпить как десерт.
Тоже самое с тироксином, настоятельно посоветовал принимать - ему не нравились мои повышенные холестерины, а это может быть при гипотиреозе. Давайте полечим гипотиреоз, может и холестерины придут в норму.
Начала я с дозы тироксина 0.25, проверка через 6 недель - ТТГ в середине нормы.
Через полгода проверила ТТГ, немного поднялся, перешла на 0.5 , опять середина нормы. В марте опять проверка будет, но я чувствую что гипотиреоз компенсирован.

Вит Д принимаю в профилактической дозе - это навсегда, как и тироксин.

Холестерины крови улучшились с приёмом тироксина, но не стали нормальными, поэтому мне назначили статины - крестор 0.5(минимальная доза). Статины тоже навсегда, 1 пилюлька после ужина, руки сами тянутся к ней - привычка))

Самое трудное для меня в приёме тироксина - выждать 1 час утром.
После приёма тироксина кофе не пить 30 минут, а лучше 1 час.
Но привыкла и к этому - на тумбочке вода и таблетки, открыла один глаз)), выпила таблетку и дальше спать)) Проснулась - ломанулась кофе делать, как обычно.

Так о чём же весь этот пост - выкиньте идеи, что "колёса - это зло"
Я как зомби прожила полтора года, дурища - думала, что такое состояние неэнергичности - это возраст. Ан нет - это гипотиреоз и дефицит Вит Д.
Сейчас я снова Я)) Чего и всем желаю

Я выделила ТАХИКАРДИЯ в тексте. При гипотиреозе развивается наоборот БРАДИКАРДИЯ. Но у 30% пациентов(пр. Мельникова) имеет место быть тахикардия.
Механизм возникновения простой - крякнулась очередная доля щитовидки, выбросились тироксины из неё в кровь - вот и приступ тахикардии. У меня бывало и до 120 пульс при 85/55 давлении. Кстати - пониженное АД - это симптом ослабленного, гипотиреозного сердца.
С компенсированным гипотиреозом сейчас у меня 110/70 и пульс 75. В космос!))
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (03.02.2018), Maya_D (03.02.2018), Taina (03.02.2018), Розочка (03.02.2018), Свет-Лана (03.02.2018)