Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 19:53   #5
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
гипотиреоз? (И почему, елки зеленые, он - гипо, когда его много?))
Потому что гипо- относится не к ТТГ(гормон гипофиза), а к тироксину - гормону ЩЖ.
Если щитовидка вырабатывает недостаточно тироксина, то гипофиз усиливает выброс ТТГ, стимулируя щитовидку. Вот он выбрасывает и выбрасывает и уже ТТГ 25, а щитовидка молчит, не вырабатывает тироксин. В этом случае НАДО ПРИНИМАТЬ таблеткой тироксин и ТТГ придёт в норму. И гипотиреоз будет компенсированным.

Насколько я помню, ТТГ от 5 до 10 - гипотериоз субклинический( два анализа должныпоказать повысхенный ТТГ)
Примать тироксин в таблетке при субклиническом - это по желанию и самочувствию.

Когда ТТГ 25 - это манифестный гипотиреоз и принимать тироксин нужно.

Расчёт тироксина по формуле 1.65 Х на вес пациента.
1.65 Х 90кг = 148.5(доза округляется, итого 150)

НО Я ПРОВЕРЮ индекс ФОРМУЛЫ, может быть забылось и я не то написала.

И через 6 недель после начала приёма тироксина снова делать ТТГ, если он выше нормы - увеличить дозу тироксина. Если ТТГ ниже нормы - уменьшить дозу тироксина.

====================


Какие анализы на холестерины? Повышение их тоже может быть связано с гипотиреозом.


Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Второй вопрос тактический: насколько срочно и необходимо сделать более полный анализ гормонов, УЗИ щитовидки... что ещё?
Мне правда назначили анализ на гормоны, но только на ТТГ и на начало марта... ждать?
Третий тоже тактический: искать ли третьего эндокринолога?
У тебя так понятно написано, что прям просится в Тиронет , чтобы Мельникова сама рассмотрела ситуацию.

Я бы для успокоения, что нет лаб. ошибки, сделала бы ещё раз ТТГ и если снова он 25, начала пить тироксин и через 6 недель сделала бы анализ на ТТГ. И там бы уже смотрела увеличивать или снижать дожу. Но ТТГ 25 - это опасно.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (02.02.2018), Maya_D (02.02.2018), Taina (02.02.2018), Свет-Лана (03.02.2018)