Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 17:24   #3
Fleur de sel
Местный
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 3,554
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,485
Поблагодарили 19,527 раз(а) в 3,640 сообщениях
Статус: Супергерой
Fleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордитсяFleur de sel за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
На фоне этих узлов, гормональное лечение не назначили, сказали пока не надо, анализы на тот момент - анти тпо-500. Т3, Т4 в пределах нормы.
Все мои знания из Тиронета, где звезда проф. Мельниченко.
Она говорит, что узлы ДО 1 см не пунктируют.
АТТПО клинического значения не имеют, они могут быть повышенными и у здоровых людей. Один раз обнаружили, что повышены - удостоверились, что это имунный тиреоидит(воспаление ЩЖ). И всё!
Повторять анализ не нужно, потому что АТТПО не лечат и не наблюдают в динамике. Если врач думает по другому, он просто изображает бурную деятельность.

Так что в начале была избрана правильная тактика. Если, как я понимаю, что ТТГ был в норме тоже.

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
Через 7 месяцев, анализы показали рост анти ТПО, но результат УЗИ лучше.
Какие ещё анализы сдавала в это время? ТТГ делали? Ведь без этого анализа невозможно поставить диагноз гипо - или гипертиреоз.

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
Врач назначила гормонотерапию на пол года.
Тироксин назначили? Какую дозу?

Мне интересны все анализы ТТГ (тиреотропный гормон), ведь без него какое же лечение.

Мельниченко говорит, что при нормальном ТТГ жалобы пациента на самочувствие нужно связывать с чем-то другим, но не с щитовидкой. Ферритины крови, пониженный вит Д могут давать схожую с гипотиреозом картину.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (02.02.2018), Maya_D (02.02.2018), Taina (02.02.2018)