Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 22:08   #176
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то вспомнилось...
Времена СССР, когда о духовном развитии никто и помышлять не мог...

Мне было 25 лет. И я работала экономистом в строительном тресте.
Судьба свела с одной удивительной женщиной. Ей было около 45-ти.
Добрая, красивая, умная женщина, а муж пил по-чёрному.
Во время запоев она постоянно искала его по каким-то притонам. Находила грязного и ободранного, тащила домой и ухаживала за ним.
Хотя я очень уважала эту женщину и в сплетнях и осуждениях никогда не участвовала, но понять до конца всё же не могла.
А вся трестовская братия осуждала её. Кто за глаза, кто открыто говорили: "Раиса, зачем ты так себя позоришь? На кой он тебе нужен этот алкаш?"
А она только смеялась и отвечала: "Девчата, я люблю его. Если я его брошу, то у меня сердце разорвётся от боли".

Однажды она нашла его мёртвым. Похоронила. Очень горевала.
А потом уволилась с должности начальника планового отдела строительного управления и устроилась нянечкой в дом ребёнка на мизерную зарплату.

Спустя время встретила её в городе. Разговорились. Она была счастлива, что её любовь и забота необходимы этим крошечным, никому не нужным малюткам.

Сегодня вспомнила про эту чудесную женщину. Вот такая безусловная любовь. Теперь-то я её понимаю.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 24.07.2016 в 22:29.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (24.08.2016), Em7 (25.07.2016), Taina (25.07.2016), Алёнка (24.07.2016), Вячеслав (24.07.2016), Любовь (24.07.2016)