Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 22:30   #5
Em7
Красавчик. Счастливчик.
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 4,056
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,728
Поблагодарили 17,910 раз(а) в 4,253 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Статус: Хохмач
Em7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспоримаEm7 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Испытываю некоторое умеренное вдохновение, поэтому можно написать пару слов о том, что происходит у меня на поприще изучения английского языка.
Сейчас активно пополняю словарный запас, так за прошедший месяц выучил 25 процентов учебных карт приблизительно из 8 тысяч - это порядка 2 тыс слов. Нужно сказать, что карты эти очень плохие, составлялись не понятно кем, приходится их проверять и очень часто править. Так что, даже не могу сказать, пройду я до конца все эти 8т. или нет, мне уже порядком надоело.

Прошёл тест слованого запаса. В моём арсенале приблизительно 4000 слов всего... рекомендуют выучить ещё 3000 минимум. Я действительно далеко не все понимаю, что смотрю, например, на youtube английском языке, иногда это понимание так и не начинается с самого начала до конца ролика))
Но бывает и полное понимание от начала до конца.

Почитал методички по изучению языков и обнаружил там интересный статистический материал. Так, например, если на изучение языка тратишь мало времени ежедневно - это меньше 4 часов, -возможно, что придется потратить на его изучение в 3 раза больше времени в целом.
Вообще, английский язык выучивается приблизительно месяцев за 8-9 до хорошего уровня, но заниматься нужно по 4 часа и более ежедневно. Если заниматься по часу - уйдёт лет 12.

Так, на глазок, упираться мне ещё месяцев 5, самое малое.

Последний раз редактировалось Em7; 04.02.2015 в 03:23. Причина: планшет
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (08.03.2015), Амулет (04.02.2015), Орхи (04.02.2015), Розочка (03.02.2015)