Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 10:32   #157
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
ВКЛ (Великое Княжество Литовское)...Население в большей степени состояло из западно-балтийских славян. ...В Московии в основном проживало угро-финское население
Замечу только, что финно-угорские народы являются коренными и для Литвы, Эстонии и Финляндии, Венгрии
А ты, однако, "западник") Ничего нового

Все дальше, конечно, ИМХО, как и твое

У меня впечатление, что вся история - сплошное мифотворчество
Работая 20 лет с учеными-историками, имела возможность наблюдать, как и самую новую историческую реальность можно пересмотреть и подать под совершенно разными соусами. Один и тот же человек, летописец, так сказать, от чистого сердца...
А что уж о древности говорить?! С ней расправляются еще более непринужденно. В наслоениях множества разных толкователей, источников не первой свежести - она теряется в тумане... и приобретает любые очертания, угодные собственной фантазии

Существуют ли факты сами по себе? Или только под чьим-то взглядом, в чьей-то интерпретации?
Они и воспринимаются, и подаются в соответствии... в лучшем случае, с собственными пристрастиями и заморочками)
В подкрепление какой-то своей идее...

И читается только суть: неприязнь не только к правительству и государству (для нас это нормально), но и неуважение к народу... Что так-то?

ПС. Но я, конечно, всегда поддержу тех, кто убывает туда, где ему роднее) Это естественно! Хорошие люди везде востребованы)
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 02.04.2020 в 11:19.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (07.04.2020), Леший (02.04.2020)