Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 08:46   #28
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
Как это что? это мой диктант! а где ваш?)
Вот, если угодно, то, что я успела написать... пока не соскучилась)

Скрытый текст

…чувствуешь зыбкость границы между цивилизацией и первозданной лесной стихией. Их разделяет только полоса воды, и она же их объединяет. Если ребёнком вы жили в городе на большой реке, вам повезло: суть жизни вы понимаете лучше, чем те, кто был лишён этого счастья.
В моём детстве в Каме ещё водилась стерлядь. В старину её отправляли в Петербург к царскому столу, а чтобы не испортилась в пути, под жабры клали смоченную в коньяке вату. Мальчиком я видел на песке маленького осетра с испятнанной мазутом зубчатой спиной: вся Кама была тогда в мазуте от буксиров. Эти грязные трудяги тащили за собой плоты и баржи. На палубах бегали дети, и сушилось бельё. Нескончаемые вереницы сбитых скобами осклизлых брёвен исчезли вместе с буксирами и баржами
[свернуть]


Слово "осклизлых" неприятно напомнило мне изобретённое и полюбившееся некоторыми современными писателями (писательницами) слово "склизкий"... фррр. Где они его взяли? Есть "скользкий"...нууу, а если уж действительно покрытый слизью, то - "осклизлый"!
Новаторши, дери их за ногу!
Или это я отсталая?
Цитата:
Сообщение от Em7 Посмотреть сообщение
да, я тоже думаю, что нужно ехать в Академ и поговорить с филологами, которые это всё утвердили. Ну неправы же! явно!)
Мы с этой Кошкарёвой на одном этаже сидим, могу и донести мнение народа - а пусть прислушаются!
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 09.04.2017 в 08:58.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (09.04.2017), Вячеслав (09.04.2017)