Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 09:27   #2
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Друзья, если у вас есть хоть малейшее сомнения по поводу вашего диагноза или назначенного курса лечения, лучше проконсультируйтесь ещё разок.
Наше здоровье куда дороже, чем поход к ещё одному доктору.
По результатам нового обследования, я заработала тиреотоксикоз, на фоне не правильного гормонального лечения. Это обьясняет мое плохое самочувствие последнее время. По мере выведения тероксина, самочувствие должно улучшаться. Уже на второй день отмены ушли отеки лица. Жду, когда вернется сон
Если бы я не забила тревогу, так бы и пила гормоны, опухала и рыдала Т.к. пить мне их назначили пол года.

Предыстория:
В ходе обследования, УЗИ щз показало наличие узлов и кисты на обеих долях, до 1 см. Хотя полгода ранее то же УЗИ, но у другого доктора ничего не показало и я была отпущена со словам- Щж, как у молоденькой)))
На фоне этих узлов, гормональное лечение не назначили, сказали пока не надо, анализы на тот момент - анти тпо-500. Т3, Т4 в пределах нормы.
Через 7 месяцев, анализы показали рост анти ТПО, но результат УЗИ лучше.
Врач назначила гормонотерапию на пол года.
Тут началось интересное, стала плохо себя чувствовать, сильно отекало лицо, особенно веки, появилась одутловатость, почти перестала спать, ком в горле, и прочие неприятности. Через 4 месяца гормонов снова сдала анти тпо, повысились до 1000. Сменила врача, естественно она отправила на новые анализы, но даже на фоне старых отменила тероксин.
Свежие расширенные анализы показали, тиреотоксикоз медикаментозный.
Сейчас жду пока организм отдаст всё ненужное, )).
Через пол года новое обследование.
Пока наблюдаю. Сон не вернулся, отеки ушли почти сразу. Других неприятных ощущений не испытываю.
Для сна рекомендовала мелаксен на месяц.
Всем добра!
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (02.02.2018), Em7 (02.02.2018), Maya_D (02.02.2018), Taina (02.02.2018), Вячеслав (02.02.2018), Любовь (02.02.2018), Орхи (02.02.2018)