Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 12:01   #162
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Часто мы слышим такие отговорки: я уже стар, мне поздно уже учить русский», я своё в школе отсидел, теперь пишу, как хочу или в школе оценки ставили, я писала грамотно; а теперь-то зачем?

А ещё многие взрослые люди, особенно у которых есть дети, говорят, что подрастающее поколение совсем безграмотное, что они неучи и так далее.

Дорогие взрослые! Наши дети учатся говорить не в школе. И даже не в саду. Они учатся говорить в семье, на улице, у ваших друзей, наконец. Как можно научить грамотно говорить и писать, если самые важные люди в жизни ребёнка говорят по-другому? Если ребёнок с рождения слышит ежедневно и ежечасно слова «звОнит», «пОняла», «красивЕе» и «катАлог», есть ли у него шанс говорить правильно?

Любая глобальная проблема в нашей жизни начинается с каждого из нас. Так давайте же сделаем нашу нацию более грамотной и читающей, давайте начнём с себя!

(из тырнета).
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (05.04.2015), Milagro (Ella) (26.02.2015), Taina (25.02.2015), Амулет (26.02.2015), Любовь (25.02.2015), Просто Натали (27.02.2015)