Клуб 'Место, где свет'

Клуб 'Место, где свет' (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/index.php)
-   Помоги себе сам (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   КоронаВирус. COVID-19. Пандемия 2020 (https://www.mesto-gde-svet.ru/forum/showthread.php?t=801)

Fleur de sel 09.03.2020 22:51

КоронаВирус. COVID-19. Пандемия 2020
 
Про корону не хотите поговорить? Обменяться страшилками :afraid:

У нас, в америках: круизный корабль (3500 пассажиров) подогнали в порт в Калифорнии, сегодня начнут вывозить заболевших в госпиталь(около 30 чел) и осатальных на карантин на 2 недели по военным базам. Иностранцев из 54-ёх стран чартерами увезут в их страны.
Команда будет оставаться на карантине на корабле. Команда - это обычно молодежь из бедных стран(официанты, стюарды, горничные, повара). Да и моряки, нижний состав тоже иностранцы, филиппинцы и тд. Только офицерский состав наши местные.

Это из новостей. А сама что вижу - разметают с полок магазинов дезинфектанты для рук и товары повседневные про запас покупают типа полотенца бумажные, туал. бумага, мыло-шапуни. Сын говорит, что в секции замороженных продуктов пустовато, но я не заметила у нас такого. В масках не ходят. Пока не ходят.

Fleur de sel 10.03.2020 02:29

Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 92951)
Em7 - 19:32 09.03.2020
Fleur de sel, у нас ничего не происходит. Волна гриппа прошла. Заболеваемость легко определить в транспорте - почти никто не кашляет.
Возможно, это была та самая "корона", хотя говорят, что А и В гриппы. Думаю, это просто для отчётности...

Это сезонный грипп был. Раз не говорят о большой фатальности среди заболевших.

В некоторых случах корона даёт серьёзные осложнения, причём очень быстро развиваются симптомы. Не прячьтесь в комментах, тема трепещущая :Questions:

Вячеслав 10.03.2020 08:26

У нас дней 5 назад пришла команда всем, кто недавно вернулся из-за рубежа - доложить своим начальникам.
Так как я 19 февраля прилетел из Индии - доложил об этом.
Он, в свою очередь - доложил своему.

Короче, поскольку времени прошло уже больше 2 недель - мне ничего не надо было делать.
А если бы меньше - надо было бы идти в медсанчасть, там бы меня обследовали, изолировали (скорее всего, отправили бы на больничный) - и наблюдали бы за мной.

Две недели - это какая-то мистическая цифра в этом коронавирусе :D
Возможно, какой-нибудь инкубационный период :hz:

Fleur de sel 10.03.2020 09:59

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 92953)
Две недели - это какая-то мистическая цифра в этом коронавирусе
Возможно, какой-нибудь инкубационный период

Да, инкубационный период, 14 дней.
У нас при въезде в Канаду спрашивают - здорвы ли? Были в Иране в последние 14 дней?

Вячеслав 10.03.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Fleur de sel (Сообщение 92951)
Про корону не хотите поговорить? Обменяться страшилками

Понравился Быков :D
https://www.youtube.com/watch?v=sDUWjTEEa_I

Вячеслав 10.03.2020 14:51

Интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=906DojHHCF8

Fleur de sel 13.03.2020 07:51

Цитата:

Сообщение от Em7 (Сообщение 92979)
промываю нос солевым раствором с перекисью.

Сколько перекиси капаешь в соляной раствор?

Вячеслав 13.03.2020 08:04

я никак себя не ограничиваю.
впрочем, массовые сборища не люблю по жизни :lol:

людей в масках иногда вижу.

в моей жизни ровным счётом ничего не поменялось.

заразиться не боюсь.
умереть - тоже :lol:

Вячеслав 13.03.2020 12:31

#невозможноигнорироватьфон

— Что происходит на свете ?
— А просто чума.
— Просто чума, полагаете вы ?
— Полагаю.
Дома сижу и от психов вокруг изнываю,
Психов и тех, кто как видно лишились ума.

— Что же за всем этим будет?
— А будет кино.
— Будет кино, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь давно в голове эту фильму снимаю,
Чуя всем телом, что вот, наконец-то оно.

— Чем же все это окончится?
— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?
— Да, я уверен.
— Я уже слышал и слух этот мною проверен,
Должен когда то ж закончиться этот бордель.

— Что же из этого следует?
— Следует жить !
Пить из горла состояние счастья и мыться!
С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
Так разрешите мне в качестве эксперимента
Руку в перчатке, сударыня, вам предложить.

В маске лицо, антисептик и вера внутри,
И в телевизоре морды по кругу, по кругу.
Вот и чума ускоряется как в центрифуге
На раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!

Eugene Izraylit
2020.

Вячеслав 13.03.2020 12:33

Внимание! Срочная информация! Только что передали!
Новая эпидемия! В мире высокими темпами растет количество здоровых людей!
Тысячи таких человек найдены в Китае, огромное количество в Италии, России, Украине! Вирус здоровья перебрался также через атлантику и начал заражать Америку, причем как Северную, так и Южную!
Такие люди, зараженные здоровьевирусом крайне опасны! Они не покупают лекарства в аптеках, не ходят по больницам, не разговаривают о болезнях, занимаются спортом, питаются здоровой пищей, не пьют, не курят, не употребляют наркотики! Они улыбаются и у них почти всегда хорошее настроение!
Власти в панике! Принимаются срочные меры, чтобы уберечь общество от таких зараженных людей! В подконтрольных государству сми раздувается информацию о крайней опасности здоровьевируса, большими партиями закупаются вакцины от такого вируса! По телевизору максимальное количество времени уделяется болезням, таблеткам и спасительной информации о том, что человек не может быть здоров, тем более, самостоятельно!
Инструкция о том, как уберечься от здоровьевируса:
Если рядом с вами, Боже упаси, пробежал здоровый человек, занимающийся спортом, нужно:
1. Вспомнить, что этот человек заражен тяжелой формой здоровьевируса, а если он еще и улыбается, то болезнь уже перешла в острую форму.
2. Срочно принять максимально возможное, чтобы уберечься от возможного заражения:
- обязательно испугаться. Чем сильнее страх, тем лучше для вас, и хуже для здоровьевируса
- почитать/посмотреть максимальное количество информации о вирусах, болезнях и ОБЯЗАТЕЛЬНО, написать пару постов в фейсбуке, обсудить все эти болезни с максимальным количеством человек! Без этого пункта защита не будет такой эффективной!
- далее нужно, по возможности найти эти болезни у себя, очень нужно! Без этого никак(((
- и далее нужно обязательно пойти в поликлинику/больницу, посмотреть на больных там и не теряя уверенности, что вы больны, направится к врачу
- далее, нужно убедить врача, что вы больны. Даже, если врач говорит, что вы здоровы, любыми способами требуйте от него, чтобы он признал вас больным и выписал лекарства! Обязательно!
- потом пожалейте себя, какие вы несчастные. Это тоже важный пункт защиты от здоровьевируса, иначе, чувствуя себя счастливыми и радостными, вы можете заразится этим крайне опасным здоровьевирусом!
- Продолжайте смотреть телевизор. Обязательно смотрите только те каналы, где рассказывают о болезнях! Новости - вот ваша программа! И конечно, думаю не надо напоминать вам о том, что телевизору нужно верить, причем полностью, безоговорочно - там только правда!!!
-Ни в коем случае не прекращайте обсуждать болезни с другими людьми - это залог вашей защиты от здоровьевируса!
- конечно, не стоит мыть руки после прихода с улицы, это само собой разумеющийся факт.
- Если вдруг вы почувствовали симптомы здоровьевируса, такие как увеличение количества энергии, ощущение счастья, любви, радости, если у вас что-то перестало болеть, если вы вдруг перестали жалеть себя, если вас потянуло на свежие фрукты-овощи, начали пить чистую воду вместо магазинных напитков, вас потянуло заниматься спортом, знайте, вы заразились!
- Но не нужно паниковать!
- Прежде всего успокойтесь и примите все необходимые меры: пойдите в аптеку и купите столько лекарств и вакцин, сколько сможете и все это выпейте.
- Если под рукой нет лекарств, выпейте водки, покурите, на какое-то время это облегчит ваши мучения и снимет симптомы до постоянного принятия лекарств.
- Опять же, телевизор вам в помощь! Новости и только новости! Только негатив, только про болезни!
Надеюсь, эта небольшая инструкция поможет вам избежать опасного заболевания, которое вызывается здоровьевирусом и уже заразило огромное количество людей по всему миру!


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot