Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 14:17   #51
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, задача /это для чего человек приходит в эту жизнь, а цель человек ставит себе сам, исходя из жжизненных ценностей. Рождение потомства-функциЯ женщины, а никак не ее задача((для этого не нужен интеллект, лишь детородные органы). Зарабатывание денюх- фуекция мужчины. У души ведь нет пола. Души бесполы и сами выбирают себе тело и условия воплощения.......
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.12.2014), Леший (05.12.2014), Орхи (06.12.2014), Просто Натали (05.12.2014), Розочка (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 14:34   #52
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rica,
Кааак! А правильного отца выбрать детям?
А воспитать (по крайне мере до 3-х лет, когда только мать ребенку и нужна)?

Интеллект, может, и не нужен... и вообще-то не нужен)))) но много чего другого, кроме детородных органов, требуется...

Согласна, что цели сам себе человек ставит! А то ж!

А задачи-то кто ему определяет тогда?
Которые, по моим представлениям, все же должны согласовываться с целями и вторичны по отношению к ним...
Но это ладно - словесные заморочки: задачи-цели...цели-задачи...

Как их узнать - вот в чем вопрос
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (05.12.2014), Леший (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 20:14   #53
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

taina, отца выбирает душа перед воплощением. Отца, мать, условия проживания и ты ды. Те условия и то окружение, в которых и с которыми человек учиться . Эволюционирует его Душа. Женщина ну, никак не в состоянии угадать-хорошим ли будет отцом тот мужчина, в которого она влюбилась. Да и сам мужчина навряд ли даст внятный ответ, пока не станет тем самым отцом, а плохим или хорошим...
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А воспитать (по крайне мере до 3-х лет, когда только мать ребенку и нужна)?
Функция, это не задача.Если у женщины нет детей, то её нужно убрать из жизни или как?У неё другая задача. Целью может быть- рождение и воспитание, но это только лишь её цель.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А задачи-то кто ему определяет тогда?
Высшие и определяют. Высшие Силы, Абсолют, Энергия, Бог, как хотите называйте.
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Как их узнать - вот в чем вопрос
есть много способов, о которых я не знаю. среди знакомых мне- тренинги погружения в прошлые жизни, карты Таро, работа с энергетическими каналами(чакрами). Я в таротеме напишу. если кому-то будет интересно, будем определять. Это самое простое, потом ведь нужно что-то делать для выполнения поставленных задач
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.12.2014), Леший (05.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 05.12.2014, 20:28   #54
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
но много чего другого, кроме детородных органов, требуется.
Мнооого???? И что же это????
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.12.2014), Леший (06.12.2014)
Старый 05.12.2014, 20:30   #55
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что аудитория пришибленных. Им нужен всегда вожак, гуру, начальник, учитель и прочее
Обычные люди, которые хотят получить все, легко и без напряжения.
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (06.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 06.12.2014, 10:23   #56
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Мнооого???? И что же это????
Я имела в виду типа... интуиция, но, возможна просто рассогласованность в терминологии.
Рика, меня... как бы это сказать?... трогает Ваша уверенность, ясность и определенность Ваших представлений Ну, я так это вижу. И ... себя прошлую узнаю

Ну, у меня свои заморочки: скажем, мне не кажутся противоречивыми Ваши и мои взгляды, или Вячеслава, или Орхи..., или Флеры, которая якобы не верит ни во что, чего нельзя потрогать руками По-моему, это просто взгляд с разных сторон разных людей в разные периоды жизни и пр. И все правы: и верующие, и атеисты... и даже материалисты

Но как-то чувствую, что не хочу участвовать в развитии темы, которую сама и затеяла, уж простите. Утомляться стала от споров

Зацепилась за слова Орхи на том, что все полно смысла, вложенного в нас Творцом...

Ну, вот думаю. Скажем, на уровне обычных людей: какой смысл вкладывает поэт, художник, композитор, певец, резчик, родитель и пр., когда творит? И мне кажется любой из них (из нас) лишь пытается выразить себя, придать форму тем чувствам, которые его переполняют. А это всегда модификация любви. И какие он может иметь в виду цели для своих творений? Кроме, понятно, каких-то унифицированных?

Ведь и другие люди ценят и дорожат теми вещами, в которых много этого... "конфу", "психической энергии" и пр. названия. Можно, наверное, сказать и любви. То есть того, что вложено в нее Мастером. Кажется, что эти вещи обладают особой силой, магией.

Кроме того, известно множество историй о том, как творения начинают проявлять свою собственную волю, то есть жить своей жизнью. Достаточно вспомнить хоть Буратино Или, к примеру, рассказ Л.Н.Толстого о том, как при написании "Анны Карениной" где-то в середине романа Вронский НЕОЖИДАННО для него (Толстого) стал стреляться Или Флобера, который заявил:"Эмма Бовари - это я!"

Можно ли предположить, что Творцы иных уровней тоже выражают себя? Или признать, что сие нам неведомо?

Вообщем, у меня как-то сошлось. и то, о чем говорит Орхи о светлых и высоких целях и... то, что целей и не было - созданы просто в порыве творчества от большой любви


Ну и отсюда как бы вытекает то, что мы можем считать своими задачами (или целями?) по большому счету: пытаться эту самую любовь, вложенную при творении, не погасить, а ... тоже творить... и до бесконечности.

А неудачные творения просто исчезают бесследно
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (06.12.2014), Леший (06.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 06.12.2014, 14:47   #57
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
трогает Ваша уверенность, ясность и определенность Ваших представлений Ну, я так это вижу. И ... себя прошлую узнаю
Ясность и определённость в написанном. Это не уверенность, а чувство. Я так чувствую... А в "прошлой мне" у меня в голове как раз-таки был полный пакет вопросов, на некоторые из них сейчас пришли ответы, приходят и, надеюсь, придут ещё.
***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
или Флеры, которая якобы не верит ни во что, чего нельзя потрогать руками
У меня похоже...но "трогать" можно не только руками.

***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Но как-то чувствую, что не хочу участвовать в развитии темы, которую сама и затеяла, уж простите. Утомляться стала от споров
taina, не хотите, но запостили столько предложений для дальнейшего развития темы...

***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Зацепилась за слова Орхи на том, что все полно смысла, вложенного в нас Творцом...

Вы считаете по-другому? Нам не в кайф наблюдать, замечать и тем более анализировать. Это от многогл зависит....Да, это работа....признание ошибок, своих ошибок, тяжело это, потом работа над этими и ошибками и, что самое сложное-не наступать снова на те же грабли.
***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
какой смысл вкладывает поэт, художник, композитор, певец, резчик, родитель и пр.

А Вы знаете, что есть картины сатанинского содержания, песни и стихотворные произведения дьявольского направления...наверное, как и во всех земных проявлениях есть две стороны. Видимо , это для обучения...
***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А это всегда модификация любви
Любовь многолика...её невозможно модифицировать...ИМХО)

***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
И какие он может иметь в виду цели для своих творений?
Ну...выразить протест против, либо высказаться "за"
либо заработать , продав свои творения(что и делает народ в общем и целом ...не так?), либо поиск с помощью того или иного способа.....
***


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
что целей и не было - созданы просто в порыве творчества от большой любви
Ничего бесцельного нет. Всё имеет свою цель, достаточно включиться и попытаться наблюдать...напрячься в общем... я пытаюсь это делать...не всегда получается, но получается, всегда радуюсь , как деть))))

***

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
а ... тоже творить... и до бесконечности.
..себя...
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А неудачные творения просто исчезают бесследно
воплощённые? Плотные...


"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """"""""""""""

Мне было бы интересно порассуждать на эту тему и не только...анализировать и делать выводы, так даже интереснее....на собственных примерах из жизни. Всё это на уровне только моих чувств Если тема не имеет продвижения, закрывайте. Это так просто -спрятаться в свою раковину.
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.12.2014), Леший (08.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 06.12.2014, 19:03   #58
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
taina, не хотите, но запостили столько предложений для дальнейшего развития темы...
Да уж, действительно

Цитата:
Ну...выразить протест против, либо высказаться "за"
либо заработать , продав свои творения(что и делает народ в общем и целом ...не так?), либо поиск с помощью того или иного способа.....
Протест, поиск ... а за этим всегда чувство неудовлетворенности, «поиски себя», амбиции и все такое – словом, способ компенсировать заморочки и в конце концов ощутить-таки некую гармонию=любовь…

Заработок вообще давайте вынесем за скобки? Это, конечно, мощный стимул, но к работе. И если он единственный, то и результат – соответствующий: халтура или нечто безрадостное, хотя и функциональное.

Конечно, в работе могут быть и элементы творчества… Чем ярче, тем скорее захочется этот результат назвать «творением». Ведь это и чувствуется, не правда ли?
,
А творчество без примесей – это… у детей, к примеру. Спроси у ребенка, почему он рисует или поет (если не из-под палки)), или строит из песка, ответит: «Мне это нравится».
У взрослых бывает то же – знаю. Да и Вам, вероятно, знакомо это особое состояние в процессе…. полета))) И на мой взгляд - это самое лучшее и «правильное» человеческое состояние.
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
а ... тоже творить... и до бесконечности.
..себя...
Ну да! И себя, и, значит, весь мир. Мы все – соучастники процесса творения)))
Цитата:
Ничего бесцельного нет. Всё имеет свою цель, достаточно включиться и попытаться наблюдать...напрячься в общем... я пытаюсь это делать...не всегда получается, но получается, всегда радуюсь , как деть))))
Возможно, мы об одном и том же? Про себя бы я сказала: когда порой чувствуешь, что все со всем связано и устроено удивительно красиво… Вот, Вы сказали ключевое слово «ВКЛЮЧИТЬСЯ»! Говорят и другим словом – «присутствовать». Не суть важно…
Да, и со мной это случается. Радуюсь как деть, тихий восторг и полнота жизни.


ОК. Если мы об этом, то и замечательно

Хотя у меня такой… странный период, когда на любое, самое фантастическое предположение, хочется ответить: «И так бывает», потому что так и чувствую.
И ни одно предположение мне не кажется истиной в последней инстанции…

А, вот еще:

Цитата:
А Вы знаете, что есть картины сатанинского содержания, песни и стихотворные произведения дьявольского направления...наверное, как и во всех земных проявлениях есть две стороны. Видимо , это для обучения...
Две стороны – конечно, как вдох и выдох.
А что сатанинское… а приведите пример, поясните, пожалуйста, о чем Вы?
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (08.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 02:20   #59
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Протест, поиск ... а за этим всегда чувство неудовлетворенности
безусловно, те, кто удовлетворён не ищет ничего и не протестует.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
способ компенсировать заморочки и в конце концов ощутить-таки некую гармонию=любовь…
и реально при этом ощутить эту самую гармониюлюбовь?(интересный поворот)


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Заработок вообще давайте вынесем за скобки? Это, конечно, мощный стимул, но к работе. И если он единственный, то и результат – соответствующий: халтура или нечто безрадостное, хотя и функциональное.
Вы считате, что деньги не могут сподвигнуть человека выдать на холсте нечто цепляющее хотя бы взгляд и радостное? Мне думается, что очень может ...может я и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ну да! И себя, и, значит, весь мир. Мы все – соучастники процесса творения)))
Прежде нужно себя, а потом уже миру помогать

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Возможно, мы об одном и том же?
Тоже может быть, разным слогом только.



Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Радуюсь как деть, тихий восторг и полнота жизни.
.... и она так....мгновенна...а мы не умеем ловить эти мгновения. так жаль..


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
странный период
Потрясающий период.





Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
И ни одно предположение мне не кажется истиной в последней инстанции…
Нормально, мы же в поиске. И по вере нашей!




taina, Вы никогда не видели произведения искусства, вызывающие страх, неприязнь, оцепенение, неприятные ощущения даже7 А песни сатанинского содержания-их полно в направлении хэви метал. Группа "Кисс" яркий тому пример .


""""

Зашла сейчас в кабинет аватар сменить....там целая галерея нечисти -выбирай на любой вкус))))))))в тему, я даже широко улыбнулась.
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (07.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 08:54   #60
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Вы никогда не видели произведения искусства, вызывающие страх, неприязнь, оцепенение, неприятные ощущения даже7 А песни сатанинского содержания-их полно в направлении хэви метал. Группа "Кисс" яркий тому пример .
Да, это понимаю. Предполагала что-то подобное. Ну, может, не стала бы называть сатанинским))
Как всегда, меня ж в глубины затягивает: понять что это и, главное, почему?
И предположения мои таковы, что просто не рискну их вываливать пока... буду дальше разбиратьсяНо первые ступеньки были вот какими. Это же они У МЕНЯ вызывают страх, оцепенение и пр. Что во мне есть такого, что отзывается? Ну и так далее...
Ну, а песни... ну, мож, вывалили из себя часть пожирющего их хаоса и дисгармонии - и полегчало
В нас во всех это есть. Кто подавляет, кто осознает, кто отрицает, пытаясь жить на одном полюсе (типа делать один влох, не выдыхая)))), кто еще как-то справляется... или поддается....Вот как-то так, в этом направлении

Последний раз редактировалось Taina; 07.12.2014 в 09:15.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (07.12.2014), Леший (08.12.2014), Нэлли (29.12.2014), Орхи (07.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!