Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 10:31   #71
Nina
Местный
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Колхоз
Сообщений: 7,727
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,113
Поблагодарили 22,870 раз(а) в 9,706 сообщениях
Записей в дневнике: 59
Статус: Хохмач
Nina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Gold-orhi, да это мужик долодон твердолобый какой то..
не люблю таких. Не мог сказать чтоли??
есть мужчины которые говорят, а есть как в описании.
Ну а вообще женщина должна чувствовать мужчину...видно же по мужчине все....
А тут она нифига не видит и не чувствует мужчину....
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:18   #72
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Мы предъявляем социальные требования к биологическим императивам.
Так и что же?
Это и есть культура в каком угодно определении.
Процесс очеловечевания человека.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (20.11.2014)
Старый 22.11.2014, 11:03   #73
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Так и что же?
Это и есть культура в каком угодно определении.
Процесс очеловечевания человека.
а кто этот факт оспаривает? я описала природу конфликта. и все. а поскольку человек всегда будет и био и психо, то конфликт вечен.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:11   #74
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
ЕЕ ДНЕВНИК
"Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала. Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: "Ничего". Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу . Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор , но так и не поговорили нормально. Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать. Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?"

ЕГО ДНЕВНИК
"Мотоцикл не заводится. Не могу выяснить, почему?!"
Удачный пример.

Ценностной ряд разный у мужчин и женщин. вот и конфликт. так и у двух женщин он не совпадает, etc.

Если человек не констатирует психологические особенности--он реагирует эмоционально. А если констатирует ("учит матчасть"), то --интеллектуально, без стенаний.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:32   #75
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Если человек не констатирует психологические особенности--он реагирует эмоционально. А если констатирует ("учит матчасть"), то --интеллектуально, без стенаний.
ИМХО - это индивидуально. Хоть до запятой вызубри, но без сущностного освоения, переживания (всякого разного, в том числе и эмоционального) - осознания - так и будет умом молотить вхолостую.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
конфликт вечен.
Надеюсь, нет, вернее, надеюсь, что возможно его конструктивное разрешение.

А вообщем - хотелось бы хоть каких-то комментариев от Вас помимо обширных цитат. Так как разговор, по-моему, именно это предполагает.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (25.11.2014), Орхи (24.03.2015)
Старый 25.11.2014, 14:09   #76
Rica
Морально обеспеченная
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 146
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 737 раз(а) в 150 сообщениях
Rica на пути к лучшему
По умолчанию

Мужчине позволено изменять....полигам зная натура. Главное, чтобы об этом не знала семья, чтобы все, что добывается, шло в семью, а не в ущерб. Женщине измены не позволены. Женщина это Инь....стабильность то бишь, постоянство. Измена женщины это противоестественно.
__________________
:dance:
Практика: консультирую на ТАРО.http://s9.rimg.info/697919d9b19284d2...d7a3ba00d1.gif
Rica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (21.03.2015), Вячеслав (25.11.2014)
Старый 21.03.2015, 08:42   #77
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

«Брак — это пережиток прошлого… за исключением некоторых очень удобных пунктов законодательства», — считает жительница Италии VARE4KA70. О том, что же мешает влюблённым жениться, и как европейские власти пытаются защищать романтику от штампа в паспорте.
VARE4KA70 рассуждает о правах итальянцев, состоящих в незарегистрированном браке:
Пока тут сокрушались или злорадствовали на предмет незавидной мужской доли итальянцев, я подумала, что надо бы развить ещё одну тему, достаточно актуальную в Италии, хоть и по непонятным мне причинам.

Сначала небольшая политическая прелюдия.
Не знаю, где как, но у нас последнее время политики предпочитают заниматься разными насущными проблемами меньшинств — меньшинств как показателя количества граждан, заинтересованных в том или ином законе.
Отчасти это объясняется тем, что каждый пытается пестовать ту кучку, которая доверила ему свои голоса. Другое, более обидное объяснение: зарубаться на мелких второстепенных проблемах отвлекает от проблем более серьёзных.
Вот, например, у нас то и дело вынимают на свет божий проект закона о гражданском браке, в смысле о незарегистрированном сожительстве. Ну а что, Италия — страна светская, в семейной сфере люди уже давно делают, что хотят. Хотят — женятся, хотят — живут десятилетиями, не расписываясь, кому как нравится. Никто никого уже давно не осуждает — разве что редкий ханжа пробурчит про «святой институт брака», да пожурит живущих во грехе приходской священник, но это ему по рангу положено.

Не расписываются по разным мотивам: многие боятся экономических последствий развода, некоторые находят объяснение в трансцедентальных причинах (ну, штамп в паспорте им чувства притупляет), кто-то просто не хочет брать на себя ответственность и обязательства: вроде живёшь себе, поживаешь, а надоест — чао-чао, разбежались, и ни к кому никаких претензий.

Полностью такой подход поддерживаю. Мы свободные люди, сами решаем, как нам жить, со штампом или без. Тем более, уже неоднократно научены опытом, что штамп — не гарантия вечной любви и преданности. Кстати, у нас тут штампа-то и не ставят, поэтому использую я это выражение исключительно по старой памяти.

Но вот если взять чисто утилитарный аспект дела, то государственная регистрация брака, кроме разных лирических деталей, является гарантией прав и обязанностей супругов (…). Даёт право на раздел имущества, на материальную поддержку, на пенсию, на пособие по уходу за больным, на наследование, на принятие важных решений вместе с супругом, или вместо него, если последний вдруг заболел старческой деменцией. То есть вот это множество мелких и крупных бонусов (или малусов, для кого как), которые находящиеся в свободном плавании не имеют. Хотя, надо заметить, что при появлении детей сожители всё равно перед законом приобретают чёткие обязанности, тут с этим строго.

Осознав шаткость своего юридического положения, сожительствующие пары с определённого момента вдруг озаботились своим статусом: что за несправедливость? Где, мол, наши права? На что им было резонно замечено, что для получения последних достаточно сделать все по-старинке, жениться то бишь. По-моему, вполне логично. Раз выбираешь гражданский брак, чтоб отмазаться от обязанностей, с чего вдруг качать права? Сожительствующие ответом недовольны, и снова вынимают из арсенала железные аргументы навроде «официальный брак — могила любви». Им опять терпеливо объясняют, что-де брак — не только могила любви, но и гарантия прав и обязанностей, и так далее (читать выше). Почему-то данное объяснение их не устраивает, и они опять заводят свою бесконечную волынку о том, что брак — это пережиток прошлого, который себя изжил, за исключением некоторых очень удобных пунктов законодательства.

Потом появляются ушлые политики, которые берут на вооружение требования данной категории населения, начинают плодить стерильную полемику, набирают голосов, обещая озаботиться вопросом, забираются в парламент и уже оттуда отвлекают остальных этими несуществующими проблемами. К слову, проект закона о гражданских браках уже давно болтается в правительстве, но пока всё ещё находится на стадии черновика: слишком хлопотное занятие.

Наш мэр, например, решил отличиться и предложил официально регистрировать сожительствующих в специально заведённом для этого журнальчике. Практического толка от этой инициативы нет, так как юридической силы такая регистрация не будет иметь, но избирателям приятно, и бюрократы при деле.

И нет, чтоб сказать просто «Нам тут экономику поднимать надо, исламских террористов отлавливать, всех этих прибывающих африканцев куда-то пристраивать. А вы уж живите себе, уважаемые, как жили, и не морочьте людям голову».
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 08:45   #78
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

"Вы забыли очень важный момент. В Италии многие пары живут не регистрируясь, не потому что не хотят и пр., а потому что элементарно не могут этого сделать по той простой причине, что один из партнёров никак не может развестись. Про развод в Италии и про то, сколько он длится, думаю, Вы знаете. Так вот очень много пар живут и детей наживают, в то время, как этот развод тянется. Вот о них то и беспокоятся борцы за права гражданских браков.
Я вот искренне не понимаю, почему в Италии никто не борется за упрощение процедуры развода и уменьшении его последствий. Ведь идёт форменное нарушение прав человека, а все сидят и молчат в тряпочку.
"
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 08:45   #79
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

В Норвегии есть институт зарегистрированного сожительства. Довольно интересная штука с точки зрения прав и взаимных обязанностей. Особенно когда это касается общих детей и совместно приобретенного имущества. Если не вдаваться в некоторые нюансы, то такое сожительство практически ничем не отличается от брака. Как говорится, те же яйца, только вид в профиль:)
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 08:46   #80
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Как человек, живущий в ГБ, могу сказать, что все эти права и обязанности, в том числе материальные, а также на принятие важных решений, запросто делаются у хорошего юриста. У нас тогда ситуация была довольно сложная, официальный брак был невыгоден, а подстраховаться было нужно. Да, пришлось прилично заплатить, и в этом, мне кажется, и заковыка. Люди хотят не напрягаться, не бегать по адвокатским конторам, а чтобы государство приняло какой-то закон и сделало им хорошо. Это во-первых. Во-вторых, те, кто охотно вступил бы в законный брак, но вынужденно соглашаются на гражданский, прекрасно понимают, что предложение пойти и оформить все доки у адвоката сильно снижает их шансы на сожительство вообще, но при расставании всё же не хотят пострадать — они тоже заинтересованы. А все остальные пилят на этом бабки или делают политическую карьеру)))
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!