Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Целительная сила природы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 18:46   #1
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Здоровый сон

Как высыпаться за 4-5 часов?

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно спать пять часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новые силы. Но, для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

Методика быстрого сна:
В наш беспокойный век больших скоростей и ускоренного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог без проблем высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

• Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).
• Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).
• Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.
• Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).
• Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).
• Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).
• Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).
• Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал внимание еще Поль Брэгг).

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (03.12.2013), Леший (22.04.2014), Свет-Лана (17.12.2013), УДАЧА (04.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:31   #2
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Травяные чаи



Успокаивающий чай


Компоненты в равных частях

Цветы боярышника
Цветы ромашки
Пустырник (трава)
Трава сушеницы
Приготовить на водяной бане в течение десяти минут из расчета 2 столовые ложки смеси трав на 2 литра воды. Процедить добавить меда по вкусу и выпить перед сном полстакана травяного чая.

Помогающий заснуть чай


Фенхель семена
Перечная мята (трава)
Липа (цветки)

Готовить по предыдущему рецепту, но только выпить этот чай нужно перед сном один стакан.
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (18.12.2013), Леший (22.04.2014), Любовь (17.12.2013), Орхи (18.12.2013), УДАЧА (20.12.2013)
Старый 12.01.2014, 13:07   #3
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Медики неоднократно проводили эксперименты, которые доказали, что недосып крайне негативно влияет на здоровье и умственные способности человека. В частности, выяснилось, что всего одна бессонная ночь ухудшает мыслительные способности сразу на треть.

В 1965 году школьник Рэнди Гарднер решил поставить эксперимент не спать, как можно дольше. Ему это удалось – он не смыкал глаз 11 дней (и попал в книгу рекордов Гиннеса). Недавно рекорд Рэнди был побит, но из-за вреда здоровья данная категория была исключена организаторами. Самый длинный из неподтвержденных рекордов – 28 дней.

Что происходило с Рэнди, пока он не спал? Понятное дело, сначала он чувствовал себя очень и очень усталым и был раздражительным. С пятого дня у него появились синдромы, которые типичны для болезни Альцгеймера. Затем у него начались галлюцинации и паранойя. Он считал, что дорожный знак – это человек, а так же верил в то, что ведущий радиостанции хочет его убить.
Затем моторные функции Рэнди начали сдавать, появился тремор пальцев, речь стала невнятной, и школьник не мог выполнять простейших математических задачек, к тому же он банально забывал, в чем, собственно, и состояло задание.
Наконец Рэнди заснул, проспал 14 часов, бодрствовал еще сутки, затем уснул еще на 8 часов, и нормальный цикл сна после этого не прерывался. Сегодня, Гарднер жив и здоров, и ни от каких побочных эффектов того эксперимента он не страдает.

Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (19.01.2014), Леший (22.04.2014), УДАЧА (12.01.2014)
Старый 19.01.2014, 15:56   #4
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Скачав диск "Рождение времени"вчера решила его прослушать Сама в это время напряжённо занималась одним делом. Вдруг чувствую, что мне плохо. Сердце как-то непривычно "давит",голова ненормальная (обычно практически не болит),звуки кажутся неприятными, тяжёлыми. Выключила. Закончила своё дело и решила проверить реакцию организма ещё раз, предварительно прочитав всё внимательно. И знаете- мне понравилось! Такого раслабления я ещё не добивалась,но голова оставалась ясной. Спать не хотелось. Попробую практиковать несколько дней.Интересно, как организм будет реагировать?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (19.01.2014), Леший (22.04.2014), Любовь (19.01.2014), Орхи (19.01.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 19.01.2014, 16:36   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня что-то опять сон расстроился...
Хотя, он особо-то и не налаживался.

Но продолжаю эксперимент с содовыми ваннами.
Вот хотел еще сегодня святой воды в купели набрать, добавлять в ванну, но у нас очень холодно.
А до нее от двух ближайших остановок идти около километра - что от одной, что от другой.
Это по морозу 35 градусов с ветром...

Я поехал, но передумал идти. Вернулся обратно.
В общем, слабак я оказался
А ведь раньше я вообще нырял.
Однажды даже за Полярным кругом, в Ледовитом океане купель была...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (22.04.2014), Любовь (19.01.2014), Нэлли (20.01.2014), Орхи (19.01.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:35   #6
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Но продолжаю эксперимент с содовыми ваннами.
Что это за зверь? Я о них не слышала. Поделись!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (22.04.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 20:01   #7
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Что это за зверь? Я о них не слышала. Поделись!
Нэлли, вот здесь посмотрите - http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...=1627#post1627

И еще пониже почитайте про опыт.
Мой и Свет-Ланы.
Нельзя в эту ванну добавлять какие-либо масла.

Соль, вроде как, можно.
Но я делаю только содовые.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (22.04.2014), Орхи (20.01.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 22.04.2014, 10:34   #8
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу спросить у народа, кому как снятся сны?
Не какие, а именно - как.

Всякие ученые говорят, что сны снятся во время "быстрого" сна. А он бывает под утро.
При засыпании же ничего не снится.
Так вот, ко мне это точно не относится.
Мне сны начинают сниться сразу, как только засыпаю.
А поскольку сон поверхностный (то есть, я могу заснуть, а через 15 минут уже проснуться) - за это время я уже успеваю увидеть один, а то и два каких-нибудь сюжета
Как правило, всякая хрень. Которая даже не запоминается.

А еще несколько лет назад я вообще видел сны, не засыпая.
Днем иногда ложился на кровать отдохнуть.
Закрываю глаза, не сплю, слышу все звуки, все осознаю - при этом перед глазами начинается какое-нибудь "кино"...
Где-то с месяц такое было, потом перестало..

Наверное, у меня с мозгами что-то не того?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (22.04.2014), Любовь (22.04.2014), Орхи (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 17:17   #9
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже сны начинают сниться, когда я ещё не успела толком заснуть. В промежутке между сном и бодрствованием.
А иногда только засну и мне снится очень длинный и интересный сон, который по меркам реальности занял бы 30-60 минут. Просыпаюсь, смотрю на часы - прошло 2-3 минуты.

Вот сегодня, например...
Собиралась встать в 5-30.
Будильник в телефоне пропел. Я его выключила и снова заснула. Мне наснилась куча снов...
Просыпаюсь и думаю: "Ну вот, проспала, наверное, уже часов семь..."
Смотрю на часы - 5-40.
За десять минут успела столько всего насмотреться...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (22.04.2014), Любовь (22.04.2014)
Старый 17.12.2016, 14:44   #10
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девять важных символов во сне

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (17.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!