Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Читальный зал > Перекрёсток семи дорог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 10:05   #211
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Залевская Наталия в Фейсбуке (перепост):

Не Правильные люди
30 июля 2020 г. ·
Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу.

Я ее приглашаю в Стокгольм. Ей дают разрешение, она приезжает ко мне.

Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
И наконец приходит замечательная бумага.
Видите, как я долго подхожу к разговору о старости!
В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа. Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей».

Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.

Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников.

В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить.
Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»
Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба.
И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть.
Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов? Попробуйте! А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали.
Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете.

Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе.
Чем старше, тем больше люби себя.
Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить.
Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист.

Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете.
Что такое старость? Это неспособность удивляться.

Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость.

Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной. Бессмертие надо заслужить.

Михаил Казиник
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 20:58   #212
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Все проще, чем кажется: объясняем, что означают IT-профессии с непонятными названиями, и как их освоить

ПРОФЕССИИ: БЫСТРО И С НУЛЯ
19.02.2021, 12:02 EST Автор: Людмила Балабай Партнерский материал
XXI век – время homo computerus, и нет современного человека, который бы хоть раз не задумывался пойти работать в IT. А что? Прибыльно, перспективно, престижно. И вот homo computerus открывает сайт со списком самых востребованных IT-специальностей года и начинает думать, что с ним что-то не так: буквы он знает, слова, вроде бы, тоже понимает, но аббревиатуры и словесные конструкции в названиях профессий понять не в силах. Список закрывается, а идея стать айтишником откладывается до лучших времен.


Фото: Ziyotek Institute of Technology

Мы в ForumDaily решили, что мечты и перспективы не стоит откладывать на потом. Тем более, что многие востребованные IT-профессии можно освоить с нуля и всего за несколько месяцев. Поэтому запускаем серию материалов с расшифровками “страшных” слов и аббревиатур в названиях самых востребованных IT-специальностей. В этой статье будем говорить о DevOps Engineer и Cloud Architect. Помочь нам разобраться с этими профессиями согласились специалисты Ziyotek Institute of Technology, где обучают этим специальностям.

DevOps Engineer: что он делает, сколько зарабатывает и как им стать
На данные момент эта специальность входит в десятку самых востребованных и самых дорогих на рынке IT. Согласно данным Glassdoor, зарабатывают девопсы от 72 до 146 тысяч долларов в год. На LinkedIn сейчас открыто более 48 тысяч вакансий для таких специалистов. Ожидается, что до 2026 года спрос на DevOps engineer вырастет еще на 24%.


Что же делают девопсы? Профессия появилась в 2009 году и состоит из двух составляющих – development + operations. DevOps engineer – человек, который является наполовину программистом и наполовину системным администратором. Проще говоря, это инженер, который отвечает за операцию по разработке приложения (включая проектирование, разработку, тестирование, развертывание, поддержку и мониторинг), подходя к этому процессу не только с точки зрения управления, но и сточки зрения программирования.


Учебный процесс. Фото: Ziyotek Institute of Technology

Внедрение такой комбинированной практики способствует быстрой разработке кода с меньшим количеством сбоев. Поэтому все больше компаний нанимают инженеров DevOps для наблюдения за программированием, написанием сценариев приложений и разработкой процессов его создания и обслуживания. Инженеры DevOps управляют IТ-командой, распределяют ресурсы, наблюдают за тестированием программного обеспечения и отслеживают производительность после выпуска. Эти сотрудники помогают упростить обновление кода, позволяя компаниям постоянно настраивать и улучшать процессы для достижения максимальной эффективности.

Как стать DevOps engineer в США
Ziyotek Institute of Technology предлагает курс Linux & DevOps, где за 28 недель студентов проводят через пять важных тематических блоков, которые делают из них готовых к работе специалистов. Опыт работы в программировании для поступления на курс не требуется. Фишка школы заключается в том, что студенты получают знания через практический опыт внедрения Linux и DevOps – все обучение строится на практических заданиях и реальных ситуациях, с которыми они могут столкнуться во время работы.

Пять блоков, которые осваивают студенты:

основы Linux
системное администрирование
управление сетями и безопасность
системная инженерия
инструменты DevOps
Кто такой Cloud Architect: за что и сколько ему платят
Нет, этот человек не строит замки из облаков. По крайней мере, не из дождевых. Не забывайте, что мы говорим о homo computerus, поэтому погода – не наша тема.


Cloud Architect (или облачный архитектор) отвечает за управление облачной архитектурой организации. Облачные сервисы (cloud services) ― это программы и платформы, которые «живут» и работают на серверах облачных провайдеров. Их главное преимущество – доступ к сохраненной на них информации с любого гаджета в любой точке мира. Использовать облачные службы не только удобно, но и безопасно. Даже если с телефоном или компьютером что-то случится, данные не исчезнут.

Облачная архитектура охватывает все, что связано с этими службами: программные платформы, серверы, хранилища и сети. И облачный архитектор должен уметь настраивать эффективную и упорядоченную работу всего этого, а также правильно кластеризировать и размещать информацию компании.

Облачные технологии становятся все более сложными и популярными. Поэтому и спрос на профессию Cloud Architect растет. Сейчас на LinkedIn открыто более 28 тысяч вакансий для таких специалистов. Бюро статистики труда США прогнозирует, что спрос на них увеличится на 5% до 2029 года. Зарабатывают облачные архитекторы, согласно Glassdoor, от 79 до 142 тысяч долларов в год.


Фото: Ziyotek Institute of Technology

Как стать облачным архитектором (Cloud Architect) в США
Ziyotek Institute of Technology сделает из вас облачного архитектора за 28 недель. Опять же, через использование практического подхода к обучению – пробуй и делай сам вместо того, чтобы слушать, как это делают другие.

По завершении курса студенты смогут:

проводить администрирование, мониторинг и устранение неполадок систем Linux;
давать рекомендации по созданию безопасных и надежных приложений на платформе AWS;
освоить принципы создания архитектуры в облаке AWS;
понять глобальную инфраструктуру AWS;
читать и писать скрипты в Bash Shell;
создавать серверы с помощью облачных технологий AWS, таких как EC2, S3, IAM и других;
внедрять автоматизацию с помощью инструментов автоматизации и настройки Terraform и Cloud Formation.

Курсы Linux & DevOps и Cloud Architect в Ziyotek проводят регулярно, следите за расписанием на сайте Ziyotek Institute of Technology. После завершения любого из этих курсов выпускники готовы приступать к работе в качестве начинающих специалистов, даже если до этого их знания об IT сводились к Word и Gmail.

Преимущества Ziyotek Institute of Technology:
Школа работает на основании сертификата SCHEV (Совета по высшему образованию штата Вирджиния).
Аккредитация Академии AWS (Amazon Web Services) – студенты ZiyoTek получают доступ к учебной программе Академии AWS, включающей лабораторные работы, тесты, теоретические и практические задания.
Все преподаватели школы – сотрудники ведущих IT-компаний с опытом работы до 25 лет в IT-проектах различного масштаба и сложности.
Не нужно покупать книги: все необходимые материалы собраны в одном месте – на учебном портале.
Живой инструктор проводит занятия, которые можно посещать онлайн или в аудитории (после снятия карантинных ограничений). Любая форма участия является интерактивной – студент может задавать вопросы и получать ответы сразу же.
Каждое занятие записывается – можно просматривать неограниченное количество раз.
Карьерные услуги – профессионалы помогут составить резюме и подготовиться к интервью.
Обучение на реальном сценарии проекта – студенты строят инфраструктуру для небольшой компании.
Учитесь, пока не получите предложение о работе, – студенты могут повторно пройти курс без какой-либо оплаты.
Цифровой диплом для выпускников.
Зарегистрироваться для обучения можно на ziyotek.com/apply, после чего представитель школы свяжется с вами для уточнения деталей.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 00:04   #213
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (22.02.2021)
Старый 21.02.2021, 22:15   #214
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 10:46   #215
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 11:42   #216
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 05:28   #217
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:11   #218
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

8 дорог, которые лучше рассматривать на фото, чем через лобовое стекло автомобиля



http://sprosi-lilu.ru/vosem-dorog/?f...NJ46cS04OWFc8M
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 23:22   #219
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Дофаминовая диета: почему Кремниевая долина отказывается от удовольствий
02.12.2019, 17:55 EST Источник: BBC



Временный отказ от технологий, пищи, наркотических веществ и даже общения перезагружает мозг и позволяет больше радоваться повседневной жизни, считают сторонники таких диет. Что говорит наука о очередной модной фишке технологического хаба? Это выяснило издание BBC.


Когда Джеймс Синка садится на дофаминовую диету, он убирает как можно больше внешних стимулов из своей жизни. Он не ест, но пьет много воды. Он отказывается от телефона, ноутбука и других гаджетов и избегает общения с людьми, даже контакта глазами.

“Мне повезло, мои друзья, семья и партнер поддерживают меня, – говорит предприниматель из Кремниевой долины. – Я предупреждаю заранее: 17 ноября у меня дофаминовый пост, поэтому, извините, вы меня не услышите. Это не потому, что я вас не люблю, просто я должен сделать это для себя. Сначала они не понимали, а потом привыкли”.

Таких как 24-летний Сенка в Кремниевой долине много. Технологический хаб всегда был в авангарде новых тенденций в здоровом образе жизни. Но дофаминовая диета – только моднле название старой медитации?


Ограничение, того стоит

Дофамин – это нейромедиатор, то есть вещество, передающее сообщение между клетками мозга. Дофамин неправильно связывают с удовольствием, ведь на самом деле он отвечает за мотивацию к действиям.

«Высвобождение дофамина провоцирует целый ряд внешних раздражителей, прежде всего неожиданных и ярких, – объясняет Джошуа Берке, профессор неврологии и психиатрии Калифорнийского университета в Сан-Франциско. – Это могут быть как неприятные громкие звуки, так и стимулы, которые через предыдущий опыт мы ассоциируем с вознаграждением”.

Сторонники дофаминового голодания считают, что мы стали жертвами чрезмерного количества стимулов, которые вызывают прыжки дофамина, такие, как социальные медиа, технологии и еда.

Они говорят, что сознательное ограничение этих раздражителей, которые нам кажутся приятными, уменьшает количество дофамина в мозге. Из-за чего после завершения голодания, наш мозг получает больше удовольствия от этих стимулов, а наша жизнь становится более качественной.

По мнению Синко, постоянные дозы дофамина делают нас нечувствительными к нему, так же как снижается эффект от кокаина, если употреблять его слишком часто.

Психолог доктор Кэмерон Сепа, большинство клиентов которой живут в Кремниевой долине, говорит, что дофаминовая диета основывается на поведенческой терапии. Ее цель развить “контроль над стимулом”, который помогает наркозависимым. А заодно и улучшить качество жизни.

“Их работа требует постоянного включения, а это вызывает стресс, поэтому они подвержены различным зависимостям, которые помогают его преодолевать”, – объясняет специалист.


Полностью отказаться от соцсетей и технологий ее клиенты не могут, зато он предлагает им воздерживаться от них на время.

По словам доктора, ее пациенты отмечают улучшение настроения, способности к сосредоточению и производительности. Что позволяет им также уделить больше времени другим полезным занятиям.

Синка вспоминает свое первое случайное голодания в детстве. Он не мог ничего есть три дня, а потом почувствовал приятную легкость. Время от времени он постился в университете, и теперь регулярно прибегает к этой практике.

Он также отказывается на определенный период от технологий, а в последний год он каждые три месяца устраивает себе дофаминовый пост.

“Дофаминовый пост для меня – это лишь сочетание других видов голодания, к которым я прибегал в своей жизни”, – говорит он.

Во время поста человек снижает количество раздражителей в трех областях: окружающая среда, поведение и химические стимуляторы.

Он не слушает музыку, не пользуется электроникой и ни с кем не разговаривает. Он также избегает искусственного света, где это возможно, не ест, не употребляет наркотические вещества или добавки.

Самое трудное – это найти для этого время, учитывая его рабочую нагрузку. “Это непростая задача, она требует от нас значительных усилий, но оно того стоит”, – добавляет господин Синка.

Новое – это хорошо забытое старое?

Впрочем, в пользе дофаминовой диеты уверены далеко не все. “Во-первых, дофамин не имеет прямого отношения к удовольствию или счастью”, – объясняет профессор Берке.

Он добавляет, что “вообще не знает никаких доказательств” того, что отказ от технологий и пищи может снизить уровень дофамина в мозге.

«Безусловно, есть смысл в том, что отдых от навязчивого просмотра сообщений смартфоне или вечеринок каждый вечер принесет пользу. Но вряд ли это как-то связано с дофамином», – говорит профессор.

К тому же эта практика очень напоминает буддийскую медитацию Випассана, известную уже более 2500 лет. Перед началом медитации вы должны воздерживаться от “убийств, краж, сексуальной активности, лжи и наркотических веществ”.

Еще одно условие – избегать интоксикации, не только алкогольной или наркотической, но и искусственных добавок в пище. Эта последняя требование вместе с стремление к аскетизму позволяет провести параллели между этими двумя практиками.


“Похоже, это просто ребрендинг старой известной медитации”, – говорит Дэн Лайонс, журналист по вопросам технологий, а также автор и сценарист сериала HBO “Кремниевая долина”.

“Трендом прошлого года было микродозирования. Например, покурить травы, но немного, чтобы можно было эффективно работать. Так же говорили и в 1960-е», – говорит Лайонс.

Сексизм также играет определенную роль. “С Гвинет Пэлтроу, например, смеются, но такие же бессмысленные вещи, предложенные богатыми белыми мужчинами, становятся трендами».

По мнению Синко, то, что он делает, является разновидностью современной медитации. Люди критикуют то, чего не понимают. Но ему дофаминовая диета помогает вновь почувствовать радость жизни.

Вы можете назвать это как угодно, необязательно дофаминовым голоданием. Но на самом деле это помогает почувствовать контроль над своей жизнью.

“Для нас это важное чувство. Если вы понимаете, что контролируете свое поведение и успешно справляетесь с проблемами, вы будете чувствовать себя лучше”, – заключают исследователи.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (03.03.2021)
Старый 01.03.2021, 23:34   #220
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

21 простой способ заработать деньги не работая
28.11.2019, 13:06 EST Источник: Go Banking Rates

Дополнительные деньги без трудозатрат — отличная возможность оплачивать счета или гасить студенческий заем. Издание Go Banking Rates описало 21 простой способ заработка.



Разработать дизайн футболок

Такие сайты, как RedBubble, TeePublic и Amazon, позволяют зарабатывать на творчестве, создавая дизайн футболки. Бизнес-тренер Стейси Каприо разработала несколько сотен дизайнов футболок и загрузила их в Amazon. Больше года она не заходила в аккаунт. Вначале Стейси зарабатывала тысячи долларов каждый месяц, а теперь все еще зарабатывает около сотни каждый месяц ничего не делая.

Быть присяжным


Оплата присяжных заседателей, как известно, низкая. Но Эдит Мутони, главный редактор Learnbonds.com, зарабатывает дополнительные деньги, участвуя в качестве присяжного заседателя в показательных судебных процессах и онлайн-фокус-группах. Она рекомендует веб-сайты Jury Talk и Jury Test. « Jury Talk платит в среднем 30 долларов за сессию, в то время как Jury Test — от 20 до 50 долларов в зависимости от характера рассматриваемых дел и времени», — сказал Мутони.

Найти забытые деньги

Том Натаниэль из LushDollar.com — фанат веб-сайтов пропавших денег. «Несколько лет назад я узнал, что у меня есть неучтенные деньги. Это был мой старый депозит за квартиру в 500 долларов, о котором я забыл. Чтобы найти деньги, нужно добавить в закладки только две базы данных — MissingMoney.com и Unclaimed.org. Оба на 100% бесплатны и даже рекомендованы правительством», — отметил Натаниэль.

Выгуливать собак

Американцы в 2017 году содержали почти 90 миллионов собак. Игорь Митич, соучредитель Fortunly.com, решил использовать приложение для выгула собак под названием Wag для личного удовольствия и в качестве дополнительного заработка. Довольно легко заработать пару сотен долларов в неделю без особого стресса.

Продайте свою старую одежду на Mercari

Заработайте на хорошей уборке шкафа. «Я начала продавать одежду, которую не носила месяцами, и заработала за месяц 280 долларов. Для этого использовала приложение Mercari. Все потому, что они упрощают доставку, и у них всего 10% комиссионных», — рассказала опытный блогер.

Устраивайте гаражную распродажу


Гаражные распродажи являются проверенным и верным способом заработать дополнительные деньги. «Обычно мы зарабатываем от 500 до 900 долларов, продавая вещи, которые не используем», — рассказала Лаурен Мочизуки.

Зарегистрируйтесь в Rakuten

Регистрация на Rakuten, раньше известный под названием Ebates. За каждую покупку, которую вы сделаете, в любом случае вам будут переводить комиссию.

Заработайте на кредитных картах

Если вы ответственно используете кредит, Chhavi Agarwal, блогер по личным финансам в Mrs. Daaku Studio, советует получать кредитные карты, которые накапливают вознаграждение. Многие бонусные карты, такие как Chase Freedom Unlimited, не имеют годовой платы.

Ищите бонус за регистрацию кредитной карты

Натан Грант, аналитик по кредитным вопросам в Credit Card Insider, поведал, что бонус за регистрацию выгоден для всех. «Все, что вам нужно сделать, это потратить определенную сумму на покупки с помощью новой карты в течение определенного периода времени и получить возврат, который часто варьируется от 20% до 50%, в зависимости от карты», — сказал он.

Используйте приложение Swagbucks

Зарабатывайте деньги, когда у вас есть несколько свободных минут, с помощью бесплатных приложений, таких как Swagbucks. «Я провожу несколько опросов, смотрю видео и участвую в опросах», — пояснила Агарва.

«Кроме того, я рекламирую Swagbucks в своем блоге, и многие использовали мою ссылку для регистрации. Это означает, что я не только получаю реферальный бонус, но и 10% от их заработка на платформе в течение жизни», — добавила она.

Сдавайте подъездную дорожку в качестве места для парковки

Если вы живете рядом с железнодорожным вокзалом, аэропортом, развлекательным заведением или другим местом, где парковка платная, вы можете получить очень небольшой дополнительный доход, сдавая в аренду подъездную дорожку для людей, которые ищут удобное парковочное место. Если у вас нет машины или место на подъездной дороге свободное, это фантастический способ заработать деньги. Существует множество сайтов, на которых вы можете бесплатно зарегистрироваться и зарегистрировать свое парковочное место, включая Park PnP, Just Park и Curb Flip.

Возврат денег с Shop.com

Если вы делаете покупки онлайн в крупных розничных сетях, таких как Bed Bath & Beyond, Macy’s и Raise, Сэнди Йонг, приложение Shop.com обеспечивает возврат от 2% до 50%.


Предоставлять услуги на Fiverr

Fiverr позволяет вам продавать услуги за 5 и более долларов, а Патрик Дхитал, соучредитель Honey Skin, регулярно зарабатывает на этом деньги.

Временно отключите питание с помощью OhmConnect

Если вы готовы отключить питание во время пиковой нагрузки, OhmConnect платит вам за каждый час. Они сотрудничают с электроэнергетическими компаниями и мотивируют пользователей использовать меньше электроэнергии в часы пик. Прошлым летом у них было несколько промоакций, и можно было получать около 5 долларов в час. Зимой дополнительно эта услуга стоит от 2 до 4 долларов в час. Можно даже зарабатывать, когда вас нет дома.

Перепродать товары из Craigslist

Возможно, вы продали ненужные вещи в Craigslist за дополнительные деньги, но Беверли Фридманн из Reviewingthis.com добавляет изюминку. «Я ищу бесплатную раздачу товара. Найдя дорогие товары, которые люди раздавали просто так, от матрасов до каркасов кроватей и кондиционеров, смогла перепродать эти вещи. При этом я получала довольно большую прибыль», — вспоминает Беверли.

Стать тайным покупателем


Тайные покупки — отличный способ заработать деньги, наслаждаясь привилегиями, например, возмещением расходов на еду, мелкими покупками, заменой масла и т. д. Это веселое дополнительное увлечение отлично подходит для тех, кто хочет заработать дополнительные деньги, занимаясь тем, что они делают в любом случае.


Получите деньги, чтобы открыть банковский счет

«Вероятно, самый простой способ добыть бесплатные деньги — это получить бонусы за регистрацию банковского счета в диапазоне от 100 до 600 долларов», — сообщил CPA Логан Аллек из Money Done Right.

Пригласите друзей в приложения и сервисы, которые вы используете

Тана Уильямс из Debt Free Forties сказала: «Мой любимый способ зарабатыватьть деньги — предлагать реферальные коды для приложений и услуг, которые я использую. Друзья и родственники часто советуются со мной о том, что я использую. Предлагаю им свой реферальный код, если они заинтересованы. От моего сберегательного счета в Capital One до приложений для покупок, таких как Ibotta. Многие компании предлагают реферальные бонусы».

Найти старые страховые поступления

«Один из быстрых способов определить, причитается ли вам задолженность со стороны компании по страхованию жизни, — это проверить в интернете в National Association of Insurance Commissioners life policy locator“, — заметил Мэтт Шмидт, советник Burial Insurance Pro .


Получите бесплатное страхование жизни от Avibra

По словам генерального директора Avibra Йогеша Шетти, приложение Avibra поощряет полезные привычки за счет бесплатного страхования жизни.

Монетизировать видео с вашего телефона

«Средства массовой информации жаждут нового привлекательного видеоконтента», — сказал Питер Кох из Dollar Insanity.

У вас есть несколько симпатичных видео с домашними животными на вашем телефоне? Вы можете легко превратить их в деньги через агентства лицензирования видео, такие как Newsflare.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (03.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!