Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #211
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 26.11.2016, 00:07   #212
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ау, есть кто живой?
Не поверишь, но есть.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А почему никто не говорит мне о моих противоречиях?
Да потому, что думают в основном о своих. Это же понятно.
А если хочешь о своих поговорить, то озвучь их, освежи в нашей памяти.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 00:18   #213
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Да потому, что думают в основном о своих.Это же понятно.

А если хочешь о своих поговорить, то озвучь их, освежи в нашей памяти.
Тото я смотрю, все только пишут, никто никому не отвечает

Раз никто не заметил, сделаю вид, что их нет

Нелли, вот хотел поинтересоваться, а что тебе дала Психология ЗОЖ?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 13:18   #214
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нелли, вот хотел поинтересоваться, а что тебе дала Психология ЗОЖ?
Увидела твой вопрос сразу же , после написания.Часто задаю сама себе такой же . И каждый раз отвечаю частично. Сейчас захотелось ответить более обстоятельно, но поняла, что пришлось бы писать долго и нудно. Слишком разные мы, что бы не зная человека близко, только по его словам понять буквально его мысль. Например, для одного человека подтянуться на перекладине один раз-норма (или плёвое дело) , а другой идёт к этому несколько месяцев. Естественно, когда подтянется будет горд собой, но может быть не понят первым человеком.
Я под влиянием темы "Психология ЗОЖ" стала более естественной, т.е. нахожу сама себя в куче наносного,становлюсь собой, всё больше понимаю, что мне навязано, а что истинно моё.Учусь любить себя, ценить текущий момент, а не витать в облаках,или копаться в прошлом.

Скажешь общие слова? но формат форума большего не требует. Я уже и так вывернулась вся на изнанку. К счастью многим до этого нет дела, просто дежурное любопытство. Видишь - циником становлюсь.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 13:42   #215
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Увидела твой вопрос сразу же , после написания.Часто задаю сама себе такой же . И каждый раз отвечаю частично. Сейчас захотелось ответить более обстоятельно, но поняла, что пришлось бы писать долго и нудно. Слишком разные мы, что бы не зная человека близко, только по его словам понять буквально его мысль. Например, для одного человека подтянуться на перекладине один раз-норма (или плёвое дело) , а другой идёт к этому несколько месяцев. Естественно, когда подтянется будет горд собой, но может быть не понят первым человеком.
Я под влиянием темы "Психология ЗОЖ" стала более естественной, т.е. нахожу сама себя в куче наносного,становлюсь собой, всё больше понимаю, что мне навязано, а что истинно моё.Учусь любить себя, ценить текущий момент, а не витать в облаках,или копаться в прошлом.

Скажешь общие слова? но формат форума большего не требует. Я уже и так вывернулась вся на изнанку. К счастью многим до этого нет дела, просто дежурное любопытство. Видишь - циником становлюсь.
Читал как-то, что ты английский начала изучать, как успехи?

Задаю себе тот же вопрос, что же мне дала психология?
Наверное- прежде всего отняла кучу времени ,проверяя и перепроверяя написанное. Без лишней скромности скажу, многое понял,что пошло на пользу. Но не это самое главное.
Самое главное-это наверное общение с интересными людьми , не только с Эником , но и с многими другими. Очень любопытно и интересно было стараться понять их.
Сейчас конечно стараюсь применять все это по ту сторону.

Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно. А ты как считаешь?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:40   #216
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно. А ты как считаешь?
А я считаю по другому. Мне хотелось донести до тебя мысль, что все люди (и ты, и я ) слишком преувеличивают свою значимость в глазах других людей.Тебя, например, беспокоят твои противоречия и тебе кажутся что и другие не могут не заметить их.Ты удивлён: "А почему это другие не хотят их обсуждать? ведь я готов к этому." А "у других" в это время может зуб болел или свидание было. Пропустили они такое серьёзное событие как твои противоречия.
Вот я и говорю тебе без всякого подтекста -напомни.
Только не становись в позу, я вовсе тебя этим обидеть не хочу. Во мне самой во много больше этого мусора- обидчивости. (зацикленности на своём Я)
Например, в начале этой темы,когда ты был готов единовластно руководить её (темой) значит и быть "учителем", на моё несогласие ты грозно прикрикнул на меня:"Смотри, я ведь могу и так сказать, что мало не покажется". Я проглотила твой окрик очень сознательно. Я увидела в нём твою слабость, а в себе почувствовала силу. (есть притча, что в споре двух не всегда прав тот, кто выиграл спор). Я научаюсь не обижаться и даже начала понимать выражение Эника "Я тебя люблю". Я тоже начинаю тебя любить.

Спасибо за вопрос о изучении мной английского. Очень хотелось бы обсудить это. Вот где сконцентрировалась для меня вся Психология ЗОЖ. Но это потом.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (26.11.2016), лео (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:19   #217
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
1. А я считаю по другому. Мне хотелось донести до тебя мысль, что все люди (и ты, и я ) слишком преувеличивают свою значимость в глазах других людей.

2.Тебя, например, беспокоят твои противоречия и тебе кажутся что и другие не могут не заметить их.Ты удивлён: "А почему это другие не хотят их обсуждать? ведь я готов к этому." А "у других" в это время может зуб болел или свидание было. .
Прежде всего хочу сказать, что обид здесь не может быть,тема такая)

1.Нелли, вот смотри. Если убрать всю "воду" из этого- то остаётся "люди, не забывайте, что вы ничтожества в глазах других ",либо" люди не думайте, что вы чем-то лучше других ".Тут в любом случае говорится,о том что был не совсем понятен смысл моих слов и истолкован по своему. Потому что:

2.На самом деле это было не личное беспокойство о моих противоречиях, а приглашение к общению.

Кроме того, хочу дополнить, что почему и не хотел брать модераторство в этой теме, так это во первых потому что, не считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе, а во вторых это время, ответственность...

Ну ты как всегда перевернула всё с ног на голову. )

Понимаешь, в жизни всё также, двое общаются, совершенно не понимая друг друга ,от непонимания растут какие-то обиды, дальше- больше, которых по существу не должно быть.
Вообще считаю, что понимание- это основа любой психологии. Нет понимания, значит всё будет истолковано по своему, а значит переврано.
Зачастую мы "перевариваем" информацию не здравым рассудком, а своими обидами, страхами, комплексами...
Ты опять можешь истолковать мой пост на свой лад, а можно просто перепроверить бритвой Окамо, откинуть чувства и эмоции для начала...Да и я зная всё это мог бы преподнести немного по другому

Последний раз редактировалось лео; 26.11.2016 в 15:30.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:30   #218
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты опять можешь истолковать мой пост на свой лад, а можно просто перепроверить бритвой Окамо, откинуть чувства и эмоции для начала
можно в этой теме как раз и разрешать любые непонятки , которые возникают по ходу общения ( таких уже мильен было ) - тренировать внимательность.
(а вообще , по поводу нашего языка Жак Фреско отозвался как о неподходящем для общения- любую фразу каждый истолковывает на свой лад)-поэтому постоянное непонимание, обиды и проч.
(а Успенского немного почитала - тот людей просто к разряду механических машин относит , все спят и "проснуться" нам не грозит без помощи уже "очнувшихся"
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:37   #219
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты опять можешь истолковать мой пост на свой лад, а можно просто перепроверить бритвой Окамо, откинуть чувства и эмоции для начала...Да и я зная всё это мог бы преподнести немного по другому
Допустим, что могу истолковать по другому,т.е. так как я это воспринимаю. Но при этом я всё время допускаю, что мои взгляды не истина. Ты же всё время отстаиваешь только свою непогрешимость.
Например.
Цитата:
Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно.
. В смысловом значении этой фразы не даёт усомниться слово "кстати твоё . . . звучит"

Но это всё ерунда,по сравнению с мировой революцией. Меня больше настораживает, что ты часто применяешь фразу "примени бритву Окамо". Уж я десяток раз прочитала расшифровку этого выражения у разных авторов, но до сих пор где-то внутри не соглашаюсь со слишком простым твоим толкованием этого выражения. Так и видится, что ты просто хочешь " подавить" собеседника, заведомо зная, что он не владеет этим термином.

А что, хороший разбор наших бесед у нас получается? Без обид, главное.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:40   #220
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Кстати Нелли, твоё "Напомни нам, освежи нашу память "-звучит вызывающе немного и высокомерно.
фраза в повелительном наклонении - звучит как приказ однозначно.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (26.11.2016), Нэлли (26.11.2016), Орхи (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:45   #221
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Успенского немного почитала - тот людей просто к разряду механических машин относит , все спят и "проснуться" нам не грозит без помощи уже "очнувшихся"
Очень мне эта фраза Успенского понравилась.Хочется его почитать.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!