Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Читальный зал > Духовная философия, или за гранью обыденного опыта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2020, 17:11   #11
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Эх, на позитивчике бы написать.
Ну, на "позитивчике."

За 2 недели нахождения в клинике я порядком отдохнул.
Мой личный диагноз себе - перегруз. Надо было организовать себе "отдых" - вот и получилось.)))
Пообщался с новыми людьми. Расширил свои знания, в частности, о психиатрии.
Нашел новые колеса на случай следующего "перегруза" - рисперидон - здорово глушит тревожность, впрочем, он много чего еще глушит.) Если получится, то "надыбаю" еще и Таво. Такая вот больничка на дому на будущее.)))

Там и в самом деле дела уже так пересеклись, что я уже не выдержал.
Надо же было каким-то образом обороты сбавлять.))) Вот и сбавил. Плюс еще задел на будущее сделал.
Не все дела еще со случаем с "больничкой" решены. Так что доразруливать еще предстоит и оценивать что из этого получилось. Состояние уже сильно улучшилось в сравнении с начальным. С рисперидона слез. Сейчас юзаю лошадиные дозы валерьянки.

Последний раз редактировалось Николай; 13.09.2020 в 17:25.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 23:28   #12
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Напишу-ка я о Трансерфинге Вадима Зеланда. "Об управлении реальностью."

Я знаком с трансерфингом с 2008 года.
Общался с трансерферами. Сам "трансерфил". Некоторым незнающим даже невзначай рассказывал некоторые выдержки из книг.)
Так что мне есть с чего рассказывать.

В книгах Зеланда даются техники по управлению реальностью. Описывается некая МОДЕЛЬ мира. Всякие маятники, равновесные силы и прочее.
Основа основ, с которой я все это вижу, Зеланд стремиться ОБЪЯСНИТЬ то, что и без его объяснений итак происходит повседневно. Весь набор этих объяснений называется МОДЕЛЬЮ. Это и есть ИСТИННОЕ значение слова "Модель" - нечто образное, на уровне фантазии, воображения. Теперь понятно что означает МОДЕЛЬ атома? А именно МОДЕЛЬЮ называют атом, а не просто атомом - МОДЕЛЬ атома. Ученые микромира(и не только) этим и занимаются - ищут подходящие объяснения, которые складывают в МОДЕЛИ! Сами обстоятельства, на основании которых эти объяснения делаются, очень простенькие - без фантастики. Как кости динозавров, на основании которых строят модели как динозавры могли выглядеть. НО ЗНАНИЯ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ТАМ БЫЛО - эти модели не дают! Только возможность ПРЯМОГО наблюдения может дать ответ насколько модель получилась близка к истине - это как решить задачу, но узнать насколько правильно решил можно только если сверишься с ответом в "конце решебника". Мы в школах учились таким же образом - наши знания сверялись с эталонным-учительским и соответствующим образом корректировались. А ведь логически получается, что метод ПРЯМОГО видения есть!
Модель - это некое представление составленное посредством воображения, на основании...(на основании чего именно я оставлю пустым). В Трансерфинге такое умение человека уже называют визуализацией, на основе которой строится техника управления.

"Все можешь получить, что душе угодно."

Я примерно 2 месяца визуализировал на новый IMAC. По 30 минут в день. Я специально выбрал нечто большое - то чего хотелось бы иметь "не рвя жопу" (жизнь же по кайфу должна быть, если уж по трансерфингу жить), и что мне было не по карману и абсолютно непонятно было откуда брать средства на покупку. Тупо копить или брать кредиты я тоже не хотел - не по кайфу. В результате - никакие кайфовые двери не открылись. Просто ничего. И таких случаев хватает, когда обещания Зеланда не сбылись. Впрочем, мне нравились общие аффирмации, от которых толку не более чем от чтения оптимистичного гороскопа - все у вас будет прекрасно.) Но были некие совпадения не трансерферского толка! Удачные, но какие-то уж они были с "характером" что ли. И как-будто они, эти совпадения, не из-за техник работали, а из-за моей решимости, но и эта решимость не на постоянной основе была. То шарахнет аж всего выжмет, то длительное "молчание", граничащее с апатией. Я много придумывал причины этих удачных обстоятельств, строил планы на основе придуманного. Сейчас вот я не знаю почему заинтересовался этим форумом и этой писаниной. Просто пока причину не придумал, которой бы мог упиваться. И я не знаю к чему это все приведет. Видать уж больно много раз не получалось в прошлом верно прогнозировать, да и сам результат не зависел от моих визуализационных представлений - результат проявлялся после некоторых "острых" обстоятельств где надо было "включиться" и только после падения накала страстей, по факту, я уже мог что-то понапридумывать что как да почему все было.
Видать есть модель, некое свое решение, а есть реальность, некий "ответ в конце решебника".
Вот получаешь по факту. А что до этого думал?
Вот в нашей семье были и есть фантазии насчет переезда в Испанию на ПМЖ, но по факту МЫ НЕ ТЕРПИМ ЖАРУ! Я говорю это на основе опыта - В ГЕРМАНИИ уже третье лето подряд мне "жопу" буквально прожигает жарой! Я сейчас почти мечтаю чтобы побыстрее зима наступила! И что я буду делать в этой жаркой Испании? Я Турцию с ее жарой в свое время как-то не очень выдержал - 10 дней! И в клинику я слег после опять же термоядерной поездки в Амстердам! И что я буду делать, если такая же жара в месте моего проживания будет гораздо дольше?

Так вот.
У меня перед глазами живой пример - моя мать. Я был непосредственным свидетелем участка ее жизни, когда ей ГЛОБАЛЬНО невероятно везло! Тяжело было, но везло. И это было без техник.
У моей жены совпадений в стиле "я подумала и это потом произошло" тоже хватает. На мои вопрос-предложение управлять этим целенаправленно у нее НИКОГДА ничего не получилась. Она, кстати, тоже в теме "мысли управляют реальностью".
Я знаю людей-трансерферов, которые трансерфили да тоже толком ничего не получали.
Всякие отзывы о трансерфинге в стиле "ТС работает! Моя жизнь изменилась к лучшему и прочее" тоже не беру в учет - такие делаются людьми, которые пишут отзывы на первых совпадениях, а не на длительном использовании. Это как если китайский ширпотреб оценивать после первой нОски "Так дешево! И так прекрасно носится!" Да только после длительной нОски все становится понятнее.
Да я вообще никого не знаю кто бы трансерфил и что-то с "неба" получил.

Вот Зеланд на повседневно-встречающиеся обстоятельства создал МОДЕЛЬ. Оптимистичную довольно-такую. Где ты все можешь, кайф и все такое. Вот есть обстоятельства, которые идут, а вот есть Зеланд который их объясняет. Получить, например, автомобиль будучи просто школьником в современном мире невозможно. Просто школьникам дают одежду, школьные принадлежности, еду и прочее житейское, но не автомобили. Если просто школьнику захочется получить автомобиль то ему надо будет сделать какую-то выдающуюся работу по зарабатыванию денег. И вот если этот некий школьник все-таки сделает эту работу, без техник. Такие же есть! Без техник, которые. Заработал себе машину и вот сидит за рулем. А Зеланд "на облачке" начнет описывать КАК этот школьник этого достиг. То, что он это описал не значит что благодаря именно этому описанию школьник приобрел этот авто. Бабуля на завалинке скажет "Ему Бог послал!" - тоже ведь даст описание. Не более. Те кто захотят авто получить по Зеландовской наводке не смогут повторить опыт того школьника. Я в этом уверен. Учение Зеланда так сделано, что если не получил заявленное, значит "душа" не хотела, энергии намерения не хватило - подними энергетику, завысил важность-снизь и т.д. - там много чего такого есть. Просто есть момент, когда просто перестают слушать почему в очередной раз не получается.

Это мне сейчас очевидно, что если все захотят автомобиль Audi, то они не из нематериального пространства должны материализоваться, а должны быть сделаны чьими-то руками. А кто делать-то будет, если все хотят получить и ожидают действия неких сил, которые откроют двери? В современном мире просто так не дают готовые автомобили, в отличие от учения Зеланда, в котором под это обстоятельство дана трактовка мол трансерфинг не все могут освоить мол большинство - спящие, и вообще мы живем в матрице, где из нас энергию сосут деструктивные маятники и нашим прекрасным душам навязывают не те мысли.

А вот название самих книг.

Пространство вариантов
Шелест утренних звезд
Вперед в прошлое!
Управление реальностью
Яблоки падают в небо
Вершитель реальности
Взлом техногенной системы
Кухня предков
Жрица Итфат и прочее

Какие громкие названия!
Повсеместный ходовой момент, когда дают названия которые должны запасть, броситься в глаза, поднять на хайп "1000 отжиманий за 1 минуту. 20 литров выпить за раз".
И сам Зеланд пишет о счастье, удовольствии, свободе выбора, возможностях, а сам с его же слов свои книги пишет в каком-то жестком напряге, в котором нет кайфа, да и денег много не зарабатывает как кажется. Да и вообще напрашивается вопросы в стиле, если ты такой могущественный то почему не ...
Ну, я бы Трансерфинг определил в художественный жанр, а не в прикладной.
В "школах" я бы не стал вводить предмет "Трансерфинг" мол "ты идешь УЧИТЬСЯ управлять реальностью?". Нет. Я бы скорее определил трансерфинг в предмет какой-нибудь философии, литературы или даже религии, где РАССКАЗЫВАЕТСЯ о том какие существуют концепции.

Ну и в конце я добавлю поучительную часть.)
Есть некие обстоятельства, которую идут, а есть стремление их описать, выстроить модель. Истина в этих обстоятельствах с их течением. Модели же идут следом за этой истиной. В цепочке с ней.
Трансерфинг, несмотря на факт своего громкого названия и заявленную высокую эффективность, неподтвержденную на практике, уже просто самим ФАКТОМ своего успеха среди широкой аудитории говорит о некой необходимости в современном мире. И о некой способности самого Зеланда как писателя.
Все самим ФАКТОМ своего присутствия говорит о положительной необходимости, о положительном смысле.
Все уже имеет свою логику, остается только следовать данной логике. Это не способ прикидываться кем-то или чем-то. Это данность и следствие из этой данности, поэтому техники не работают сами по себе, а состоят на службе более глубокого смысла, который уже работает ТОЧНО.

По сути, мир состоит из множества всего!
Отчего разбивая одно в пух и прах я лишь показываю что есть бОльшее. И смысл начинается с этого Большего и продолжается уже во внешних фетишах - фильмы, искусство, науки, книги, еда, спорт и многое другое.
И уже есть глобальный смысл того что я пишу. Неважно понимаю я его или нет. Я его реализую! Это и есть зеландовский "смотритель", "жрица тафти", или некий канал информационного поля. Как ни назови, да хоть голосом моих родитлей, которые ремнем и школой привили мне комплекс неполноценности, ИМЕННО СУТЬ от этого не измениться. Зато в зависимости от необходимости я могу менять СЛОВА

И да, "управление реальностью при помощи мысли не существует."

Последний раз редактировалось Николай; 13.09.2020 в 23:39.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 09:54   #13
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Очередная серия.
В этот раз она называется "Болезней не существует".
Исключительно мое скромное мнение.
Так вот.
Как таковых болезней не было. Но был человек.
Человек, как очевидно, стал развивать различные виды своей деятельности (электроника, машиностроение, добыча полезных ископаемы и многое-многое другое) в том числе и деятельность связанную со своим телом.
Назову эту телесную область деятельности общим словом Медицина. В нее пусть входят и натуропатия, гомеопатия, алопатия, пляска с бубном у костра и многое-многое другое, связанное с воздействием на физическую(хрен с ним, пусть и на ментальную тоже) оболочку человека.
Термин болезнь появляется именно в рамках отрасли под названием Медицина.
Вне этой отрасли, нет ничего подобного. Абориген с набедренной повязкой в глубине какой-нибудь Африки, не имеющий доступа к благам медицины, вовсе не лишен чего-то важного, а просто живет своей аборигенской жизнью. Так что всякие пропагадисты медицины в ряды аборигенов являются не более чем рекламщиками, стремящимся к сбыту своей продукции. Как например внедение аборигенам консервных банок, как средства более практичного пищевого источника. Не более.
Так вот.
Человек сам по себе самодостаточен. На физическом плане.
Я бы даже сказал идеален. В нем нет места чему-то лишнему.
Наверняка, в какой-то момент в прошлом человек стал обращать внимание на свои телесные проявления. Возможно даже, именно болевые ощущения и стали обьектом интеллектуального взора тогдашнего человека. Это и стало началом зарождения медицины. В какой-то момент появился ТЕРМИН "болезнь". т.е. появились некие выделенные человеком организменные процессы. Выделенные, не значит истинно существующие. Это как выделить кусок земли из всего многобразия планеты Земля. Мы - это планета Земля. Выделенный кусок - это болезнь. И кто тут первичен, а кто вторичен?
Рак - это название по определенным признакам выделенных процессов. Куски земли. Необязательно окончательно и бесповоротно выделенные. Их границы можно изменить, расширить, сузить, и назвать каким-то иным словом, например, устрицей. Организм человека при этом останется тем же. Изменятся лишь границы рассмотрения. Короче, это все вариабельно и не неизменно. В то же время не ошибочно и не правильно т.е. это не означает что медицина обман или фикция, в то же время и не истина.
Физически человек способен четко выбирать элементы, подходящие для необходимой жизнедеятельности своего тела. Из множества вариантов. Чутьем. Из множества медицинских вариантов, если захочет обратиться к ним, выбирает подходящий ему. Отчего я и говорю, что человек идеален по сути, а не по каким-то стандартам "красоты".
Деление медицины на всякие отрасли, типа натуропатии, алопатии и прочее условны. Выдирай что-то из той или иной области. Хочешь - смешивай, хочешь - применяй в своем количестве. А рекомендации "медицинщиков" к применению в том или ином объеме - лишь необязательный совет. Например, бодибидеры сплошь и рядом применяют фармакологию, которая вообще-то разрабатывалась для "больных" той или иной "болезнью", но не как средства для наращивания мускулаторы к соревнованиям. Да и жрут качки столько что любые нормы диетологии "плачут". Просто всем пофиг эти нормы, рекомендации. Делай что хочешь.
И еще побольше иллюстраций.
Я имел дело с любителями посыроедить, поголодать, пофизкультурить.
Привожу их доводы. Например, сыроедения. Веганского сыроедения.
"В природе никто не ест термообработанное. Мы плодоядные, ибо имеем схожее с обезьянами структуру ЖКТ. Мы не хищники и не травоядные. Термоеда гниет в кишках и не переваривается. От термобработанной еды человек болеет."
Мой ответ. Все это брехня. Обращать внимание на приматов - это не более чем попытка что-то из этого выцепить. Очевидно, мы не обезьяны, а люди, которые поголовно жрут термообработанную пищу. И плевать что кишки не как у травоядных и хищников, а похожи на обезьянские. Ну просто плевать - с чего это нам равняться на обезьян, если мы люди? Может еще на деревьях жить и телефоны выкинуть? Че-то по этому признаку сыровеганы как то не равняются на природных "родственников". Мы настолько же естественны в своих привычках к еде как и любая дикая животина. А чьи-то заявления что мол животные, когда болеют, голодают, не более чем попытка пропихнуть метод голодания, который тоже является изобретением медицины, а не чем-то "природно" существующим. Никогда у человека ничего не отключается против его воли. Силой воли себя можно как заморить голодом, так и раскормить до необъятных размеров. Нет в человеке никаких охраняющих или включающихся механизмов - человек полностью сам выбирает когда и в каком- количестве что-то делать. Свобода творчества. Заявления "есть до чувства сытости или вставать из-за стола полуголодным, или не есть ночью" не более чем медицинские рекомендации. Там еще объясняют мол всякие гормоны с задержкой добегают до центра насыщения. За 20 минут. Ну просто умора. Человек прям дурак. Насыщается с задержкой.)))) Писает почему он тогда вовремя, а не с задержкой? А какает? Гормоны вовремя добегают что-ли? Прям жаль. А то было бы как здорово. Ты такой сидишь. И тут бац обосрался. И только через 20 минут получаешь позыв к дефекации. Типа гормонам потребовалось время чтобы "добежать" до центра сигнализации.))))
Про болезни, связанные с поеданием термообработки.
Как я и сказал, болезни - это медицинский термин, справедливые только внутри медицины, а не в целом по жизни. Так что связывать термообработку и болезни, это все равно как связывать электричество в моем светильнике и появление золотой орды в 13 веке. Да, электричество в моем светильнике. Да, зототая орда сформировалась в 13 веке. Но при чем тут они вместо-то?
Так что сыроеды в своих доводах ушли не дальше тех, кто утверждает, что именно термообработанная пища сделала человека из обезьяны.

Предки не были дуриками. Мы сейчас живем на их наследии. И даже размусоливание на тему сыроедения строится на фундаменте предков. Тех самых, которые по глупости стали жарить мясо, стали болеть, бегать по врачам и жрать химические таблетки (ирония). Ну это мое ИМХО.
Понятно, что презирительное отношение зожников к официальной медицине с ее таблетками не более чем отношение самих зожников.
А в целом, нет никакой разницы между выбором сыроедения, прочих зожных примочек и поеданием хим.таблеток. Все едино. Их даже не запрещается комбинировать. Я так вообще живу постоянно срываясь с сыроедения, пропускаю приемы еды, голодаю, философствую, зомбируюсь зомбоящиком, страдаю от наркотической привязки к интернету, социофобией, хожу по врачам(кстати, по анализам здоров), мыслю с разными эмоциональными оттенками, сбиваю циркадные ритмы ярким светом, занимаюсь спортом, много пью воды, регулярно проветриваю и многое чего другое что не успели еще оформить в какую-то понятийную примочку и присобачить на шкалу полезности/вредности. Короче, все смешано в кучу и не имеет никаких разграничений на ЗОЖ, неЗОЖ, трансерфинг, в группе риска и так далее.
Так что если человек загнулся в 50 лет, отказавшись от лечения от поставленного ему при жизни например рака прямой кишки, то это не значит что он дурак мол если бы пролечился, жил бы еще. Нет. Он просто не захотел "купить" медицинский товар под названием химиотерапия. Ну натуропаты еще предлагают от паразитов погоняться и на определенную диету сесть.
Это является ответом для тех "сокрушающихся" личностей, которые сопли растирают, что их помершие подопечные не выполняли их рекомендации по излечению от ужасной болячки, которая якобы и послужила причиной смерти.
Человек живет как живет.
И всякие медицинские примочки человек оценивает как товар, который он может купить или не купить. Может попробовать. Повертеть в руках. Послушать как продавец расхваливает или просто описывает этот товар. Но именно сам человек полностью полноценен в своем выборе - покупать или не покупать. И от НЕ покупки его жизнь не рухнет, а купив - не станет все остальное выкидывать и служить покупке... Кажись слишком идеализировано получилось.

Последний раз редактировалось Николай; 25.10.2020 в 10:07.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (27.11.2020)
Старый 26.11.2020, 22:42   #14
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 22:43   #15
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_чтение
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 23:08   #16
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

А я это знал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_хайндсайта

Скрытый текст

Ошибка хайндсайта (англ. hindsight bias; в русскоязычной литературе распространено написание «хиндсайт») (другие названия: феномен «я знал это с самого начала» / «я так и знал» / «Так я и знал!» (англ. I-knew-it-all-along), суждение задним числом, ретроспективный детерминизм, ретроспективное искажение, послезнание) — это склонность воспринимать события, которые уже произошли, или факты, которые уже были установлены, как очевидные и предсказуемые, несмотря на отсутствие достаточной первоначальной информации для их предсказания[1]. Ошибка хайндсайта может приводить к искажению процессов памяти, в частности, процессов восстановления и воспроизведения прошлого опыта, приводя к ложным теоретическим заключениям.
[свернуть]


Абажаю скепсис, несмотря на то, что скептически отношусь к восприятию исключительно материалистических знаний. Но думаю, что научные мужи меня в этом не попрекнут.)))

Ну а что поделаешь, если говорят, что праноедение сущуствует, а есть почему-то от этого меньше не становится.
Где-то тут ошибка.
Но где?

Я предчувствую, что в будущем стану великим ученым.
А сейчас только готовлюсь.
Ой, господи, ткините меня в бок, чтобы мне еще веселее стало.
Я точно помру не в ясном сознании.
Не, гораздо более умных, стабильно-работающих людей кроме меня - полно!!!
Но и балаболов хватает.
Я даже думаю, что я напыщенный неуравновешенный чудак, умеющий читать пару строк за один присест. От обычного программиста несравненно-больше толку чем от меня.
А прикол в том, что мир не делится на умных и балаболов, а мы все вместе в нем живем.

Последний раз редактировалось Николай; 28.11.2020 в 00:53.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 00:19   #17
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Конфабуляция. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфабуляция

Скрытый текст

Конфабуля́ции (лат. confābulārī — болтать, рассказывать) — ложные воспоминания, в которых факты, бывшие в действительности видоизменённые, переносятся в иное (часто в ближайшее) время и могут сочетаться с абсолютно вымышленными событиями[1].
[свернуть]

Я просто не знаю что с этим делать. Но просто бывает. Искажаются свои воспоминания,мнение о прошлом, иногда по-мелочи, а иногда и прям кокретно могу сказать несоответствующее внутренней реальности прошлого.
Я в психушке врачам каждый раз разные вещи рассказывал ПОЧЕМУ я к ним попал. Ну а какие могут быть однозначности касаемого внутренних механизмов? Тут концепцией смысла жизни занимаются не одну сотню лет и не один миллион человек, и каждый свою кашу варит, и это все продолжается, а я маленький неуравновешенный необразованный индивид, начитавшийся всего этого и наприменявшийся всякого разного. Чего могу я однозначного рассказать? Сказать что я шизик что ли? Так мне за это самому покажут Ибо нехрен ставить самому себе, обычному человеку, серьезный психиатрический диагноз, понимание которого пришло в мессиве людских пересудов т.е. во вне психиатрических кругов.
Не, не с теми психиатрами я провел тогда время. И не теми лекциями нас там подчивали. Надо было ко мне психиатров, исследующих конфабуляцию и прочие ОБЩЕчеловеческие приколы, приставлять и чтобы они лекции читали о том, что они исследуют, а не простенькие почти примитивненькие рассказики-прикольчики из курсов по личностному росту, которые тамошние сотрудники преподносили как терапию. Как будто я невинен.)))
А кто-нибудь считает что пение терапевтирует психические отклонения?
А рассказики в стиле «погрузитесь в свой страх, дайте ему название и прочее»?
А почему у нас не было пищетерапии?)))
И почему мне это все кажется примитивненьким?
Не знаю, что там Николаев лечил при помощи РДТ в своей клинике... Случаем не знаете кого-нибудь кто лечит при помощи РДТ от безденежья? Ибо только такую причинно-следственную связь я вижу в этих «терапиях».)))
Только я не считаю что я болею конфабуляцией, ибо искажение памяти - это свойствено человеку, а не человеку, которому психиатры поставили диагноз «конфабуляция».
Вообще понятие болезни в психологии и психиатрии для меня является жутко «наигранным».
Я кстати по типовым РАСШИРЕННЫМ анализам - здоровый человек. Даже просветили голову - чисто(мозгов нет))). Даже канабис в моче не обнаружили.)) Но извините, я себя не чувствую на 5-ку.

Не.
Несмотря на всю множественность происходящего в научных и ненаучных кругах, я считаю что мы прежде всего живем. И мы, исследуем себя живущих. Такой вот взгляд на самих себя, являющийся Я, которое исследует самого себя.
Ну да, мы как-то очень сложно живем.)))

Последний раз редактировалось Николай; 28.11.2020 в 01:06.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 19:11   #18
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что Ленин сказал очень правильную вещь:
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
Нашел в интернете.
Не зря человек стоял во главе революции.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 19:30   #19
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Современная психиатрия относит проявления магического мышления к расстройствам адаптации, а когда человек начинает посещать колдунов, экстрасенсов или астрологов, строя жизнь по их рекомендациям, либо становится членом секты, либо погружается в мир эзотерических учений, оно классифицируется как «магифренический синдром»
В чем-то резонирую с психиатрией.
Но отдаваться ей не хочу. «Залечат» не хуже эзотериков.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 19:30   #20
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

«Цитаты в интернете хороши тем, что под ними можно поставить подпись любого человека.» В.И. Ленин (с)

Грамотные вещи оказывается излагал.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!