Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Читальный зал > А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 19:55   #1
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, — все это наши зеркала

Человеческие взаимоотношения – один из эффективнейших методов обретения осознанности. Благодаря зеркалу взаимоотношений – всех отношений без исключения – мы можем входить в расширенное состояние осознания.

Мы отражаем друг друга, и мы должны научиться видеть в других себя.

Это и называется зеркалом взаимоотношений. В таком зеркале я могу различить свою духовную сущность. Озираясь по сторонам, я вижу отражение себя.

Отношения – это инструмент духовного развития, а единое сознание – их конечная цель. Все мы неотъемлемые частицы всеобщего сознания, но подлинный прорыв происходит, когда существующую между нами связь мы начинаем замечать в повседневной жизни.

Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, — все это наши зеркала. Кто нам нравится? Те, чьи черты похожи на наши. Мы хотим быть к таким людям поближе, поскольку чувствуем, что в их обществе эти черты проявятся еще ярче. А вот людей, чей характер напоминает нам о тех наших свойствах, которые мы старательно подавляем в себе, мы не очень любим. Так что, если кто-то вызывает в вас стойкое неприятие, знайте: у этого человека есть что-то общее с вами, но вам это «что-то» очень не нравится. Если бы вы были готовы принять эти качества, они перестали бы вас раздражать.

Когда поймаете себя на мысли, что кто-то вам симпатичен, определите, что именно в этом человеке вам понравилось. Красота, изящество, элегантность, влиятельность, сила, ум? В любом случае, знайте: названное качество присуще и вам. Не отмахивайтесь от этого – и, возможно, ваша жизнь станет полнее.

Сказанное справедливо и в отношении тех, кому не нравитесь вы. Налаживая контакт со своей подлинной сущностью, вы должны понять и принять не самые лучшие черты вашего характера. Сосуществование противоположностей – это основа Вселенной.

Если где-то глубоко внутри вас не прячется трус, вам никогда не стать храбрецом. И щедрым вам не быть, если внутри вас не сидит скупец. Человек может быть добродетелен только в том случае, если вместе с добродетелью в нем уживается её противоположность.

Дипак Чопра — "Спонтанное осуществление желаний"

Книга: Спонтанное осуществление желаний: Как подчинить себе бесконечный потенциал Вселенной
http://www.e-reading.club/bookreader...Vselennoy.html
Багира вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (20.01.2017), LadyTA (20.01.2017), Taina (17.09.2017), Versaveia (20.01.2017), Вячеслав (19.01.2017), лео (25.02.2017), Любовь (19.01.2017), Орхи (19.01.2017), Розочка (20.01.2017), Свет-Лана (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 20:26   #2
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию Беседы о жизни

В этой теме можно просто поговорить о жизни...
Как пример: сегодня Крещение. Для меня сегодня любая чистая вода - святая, я это так чувствую.

Последний раз редактировалось Багира; 19.01.2017 в 21:22.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (19.01.2017), LadyTA (20.01.2017), Taina (17.09.2017), Versaveia (20.01.2017), Ангелайт (19.01.2017), лео (25.02.2017), Любовь (19.01.2017), Орхи (19.01.2017), Свет-Лана (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 16:21   #3
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
сегодня Крещение.
Морозно и очень солнечно. У мужа с утра болела жутко спина (не первый день), думали что не окунёмся в прорубь. Я тоже говорила, что у меня не два мочевых ...
Переживала, что не смогу присесть в воде из за коленок (глубина была 1,2 м)

...Муж полез в прорубь первым. Друзья были на чеку - на случай если скрючит в воде. Но всё прошло великолепно. Я этот раз окуналась в футболке - больше не буду, мне было холодно, но когда сняла мокрое - тело начало пылать.
Во время обряда муж был рядом, помог опуститься, потом подняться и согреться - наверное это и есть любовь ...

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Для меня сегодня любая чистая вода - святая, я это так чувствую.
Муж сказал - Ощущение что в тебе поменяли батарейку!




Розочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (21.01.2017), Em7 (20.01.2017), LadyTA (20.01.2017), Taina (25.01.2017), Versaveia (20.01.2017), Багира (20.01.2017), Вячеслав (20.01.2017), лео (25.02.2017), Любовь (20.01.2017), Орхи (20.01.2017), Свет-Лана (21.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!