Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #501
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 26.12.2017, 11:37   #502
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Лео!
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
возможно я что то недопонимаю
Таки возможно и я ничего не понимаю - потому просто субъективное... это самое, как его? ИМХО! В ответ на запрос

Я обратила внимания вот на эти моменты:
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
перемыв косточки таким пассажирам)))
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Я предложил настойчиво
Как громко и в каких выражениях происходило это перемывание косточек? Наверняка эта дама слышала?
И что стоит за "предложил настойчиво"?))
Ну и...осознать свою неправоту такой накал страстей никак не может помочь.

А, для начала вы ведь пытались узнать у неё причины двойного вызова?
Вряд ли она это сделала осознанно и вам назло)
И даже если не смогла вам внятно ответить, причины эти были)
Раз она была нетрезвой, могла просто запутаться))) Со мной и непьющей могло быть такое...

Какие причины... Может, и напилась с горя, может какие неурядицы, да неважно, просто понятно же, что это состояние особое и сделать на него поправку.

Значит, главное: ничего лично против вас.

Знаешь, Лео, когда действительно это осознаешь, не столько поступаешь иначе, сколько подоплека поступка меняется. И ты сам, и остальные участники конфликта чувствуют как-то иначе. Иногда и конфликт гаснет, не получая подпитки.

Возможно, ты это имеешь в виду, когда пишешь:

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вот если я бы на неё обиделся то возможно это для неё закончилось печально,
Хотя... это было бы печально для тебя, Лео, считаю, ага)) Ты разве маленький мальчик, которого может обидеть злая тётя?

Ииии ещё один твой поступок

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
минималку 200 рублей за ложный вызов, т. к. я проехал к ней 9км. Она ругаясь и матерясь протянула мне 1000 рублей
Ругаясь и матерясь - это не про тебя...Хотя как сказать! Так ли доброжелательно или хотя бы вежливо ты вел себя, чтобы не спровоцировать эту ругань?

Но если за ложный вызов, ты считаешь, она должна была отдать минимальные 200 рублей, какого... ты взял 1000?! Сдачу!

И если ты вдруг захочешь ответить, что де, она сама так себя вела, сама виновата и все такое... Значит... ну ты сам понимаешь

Лео, ты ведь и хотел разделить сферы ответственности, так сказать?
В этом согласна с предыдущими спикерами))

Каждый отвечает за себя
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (26.12.2017)
Старый 26.12.2017, 11:59   #503
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Но если за ложный вызов, ты считаешь, она должна была отдать минимальные 200 рублей, какого... ты взял 1000?! Сдачу!
не могла вчера понять почему у тебя ,Лео , вопросы по этой ситуации (вроде как ясной)
Тайна подсказала - про сдачу я тоже подумала вчера , но.....рассмотрела вопрос со стороны каждого участника конфликта .
для тебя сдачу понятно не отдавать - за время ложного вызова ты мог пропустить вызов настоящий (значит потерял в деньгах ).
для нее сдачу обязательно получить потому как хоть и по ее вине ты заказ до конца не выполнил .
со сдачей -на усмотрение клиента (если она войдет в твое положение ), то все нормально. но....через время она тебя именно в этом получается и обвинила потому , что думала только о себе (имела право). И у тебя возникли сомнения . (думаю , если бы сдачу отдал -по правилам - сомнений бы не было?) .
на мой вкус , с деньгами ты поступил правильно для себя , но..не для нее. а правильно на 100% имхо - это по закону .

вероятно, такие конфликты и возникают когда каждый просматривает однобоко только свою позицию.(она ведь через время позвонила тебе с обвинениями - вероятно , у нее возникли сомнения и она рассмотрела только свои потери

еще немного подумала - поскольку она позвонила через время - возможно изначально у нее не было желания получить сдачу(она чувствовала себя виноватой (таким образом , подтверждая , что твои потери из-за нее ) и это позволило тебе не отдавать эту сдачу ( ты намеренно не отдал сдачу потому ,что почувствовал на то основания ),но в итоге она не захотела признать свою ошибку- . тогда на мой вкус , ты поступил соответственно ситуации , а она как вздорный эгоист(как умеет ,так себя и ведет). но....если бы поступила жалоба на фирму , то доказать свою правоту не смог бы (то, что ты почувствовал невербально от нее в расчет не возьмут ).
и чтобы не потерять работу ,которая тебе нужна , действовать полезнее безупречно

ошибку можно признать , можно ее тут же исправить - у нее была такая возможность -она не сделала ни того , ни другого

Последний раз редактировалось Любовь; 26.12.2017 в 15:45.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (26.12.2017)
Старый 27.12.2017, 00:03   #504
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Значит так)))
Сдачу я ей дать не мог, т. к. протягивая мне деньги сказала чтобы я уе....,при этом послав меня.

Катаю и яндекс и гэт и убер и 1331, ангел и ещё....
Яндекс​​​навигатор постоянно тупит, ведёт в объезд и к тому же некорректно рассчитывает время. Кроме того, в таких городах как Москва всегда стоит прибавлять к расчёту времени яндекса до подачи ещё минут 5,к сожалению многие об этом не знают и отменяют заказ, за отмену заказа с пассажиров ничего не списывают, я бы лично списывал))))
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 02:32   #505
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Судя по последним комментариям следует наверное отписаться о этой ситуации, как вижу её я)
Прежде всего хочу сказать, что ни с кем не хочу и не собираюсь разделять ответственность за прошедшее, не знаю поверите ли, но я и правда хотел понять может я был в чем-то не прав и был бы рад если кто то меня окунул мордой в грязь.
Начнём с того, что когда мы перемывали кости так сказать она ничего не слышала, когда я ей сообщил о минималке она спокойно села в автомобиль и хотела просто уехать, однако коллега не тронулся с места)) Пришлось настоять на минималке.
Она поназаказывала такси будучи пьяной в гостях на "понтах", мол эта компания задерживается, вызову другую, но возможно кто-то из друзей вызвал ей автомобиль, это было в Подмосковье, огромный частный дом.
Далее когда я ей сообщил о минималке, она хотела меня попросту кинуть и уехать,мол что я типа дура что-ли платить за телефонный звонок)), не сработало, пришлось сыграть на её самолюбии при окружающих, т. к. помимо таксистов были ещё и провожающие и она чтобы не упасть лицом в грязь кинула мне 1000 как кость собаке. Однако её самолюбие было задето до такой степени, что приехав домой она показала свое истинное лицо, то лицо которое навязанно ей обществом, социумом, т к. нормальный человек никогда не пожелает рака детям.
Кроме того, многие пьяные женщины гораздо умнее себя трезвый. Нет, я её не осуждаю, так чисто хотелось разобрать этот момент в ЭТОЙ теме.)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (27.12.2017)
Старый 29.12.2017, 00:10   #506
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение

белка - это что за браузер?

ладно, хрен с ним.
у меня тут авария случилась. карбюратор барахлит...
Нет блин, белка - это состояние похмелья

Так ты его спиртом промой
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:53   #507
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что такое уважение – как проявляется уважение к самому себе, старшим, в семье, коллективе?
http://udivitelnay-zhizn.mirtesen.ru...e-k-samomu-seb

Можно пообсуждать, если есть желание.
Как по мне, уважение - гораздо более значимое чувство в нашей жизни, чем любовь.
Коряво как-то выразился.
Ну скажем так, без уважения - не может быть любви. В принципе.
ИМХО.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (09.01.2018), Нэлли (09.01.2018), Розочка (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 17:26   #508
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется , что уважают за конкретные поступки, качества , а любят человека целиком .
и по поводу возраста - как можно уважать даже старого человека , если он постоянно демонстрирует отрицательные качества - просто за старость? также и родителей - если это отвратительные люди -за что уважать - только за то, что дали жизнь?
имхо , можно любить (к примеру ,родителей ) такими , какие есть , но ....при этом не найти поступков , достойных уважения ( пока думаю так )

(слышала версию одного психолога , что уважение основано на страхе ( понять этого пока не могу)

Последний раз редактировалось Любовь; 09.01.2018 в 19:22.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (09.01.2018)
Старый 10.01.2018, 12:02   #509
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
мне кажется , что уважают за конкретные поступки, качества , а любят . . . .
Хорошо, что сразу не вступила в полемику,т.к. чем больше раздумываю над понятием "уважение" тем больше неясности как сформулировать это понятие "уважение", очень уж оно зыбкое, не уловимое.
Вот Любовь говорит:" . . .также и родителей - если это отвратительные люди -за что уважать - только за то, что дали жизнь?"
Вначале комментирую слово-отвратительные.Если жизнь дуальна, то и определение не может быть однозначно. Кому-то отвратительно, кому-то нормально. А уж маленьким детям. пока они не знают другого всё нормально. Только когда подрастут, возможно, душа не захочет того, что их окружает и пойдут они по зову души , а может ума, в другую сторону. Бывает, что выходят и из нормальных семей "отвратительные" люди.
Это касательно определения действия. Но уважение на мой взгляд это не только определение конкретного действия у конкретного человека, а скорее две ветки. Одна- воспитание общей тенденции отношения к какой-то группе людей. Вторая- отношение к определенному человеку.
О уважении к конкретному человеку не говорю,т.к. на вкус и цвет товарищей нет. А вот о воспитании к родителям, к старости, к человеку вообще хочется порассуждать. На истину не претендую,возможно завтра пойму что-то ещё.
Предположим существует незыблемое правило- уважать человека, старость, родителей.А молодые люди при существующей "демократии" думают "А за что я буду уважать эту училку если она одета хуже меня или этот сосед не знает как обращаться с крутым смартфоном, а тот вообще алкоголик Выходит я круче, а они Нне стоят моего уважения. Этим молодым людям не известно, что в жизни случаются такие ситуации, когда и "очень плохой" может приподнести в чём-то урок им.
Следовательно вековая народная мудрость- уважать человека выросла не на пустом месте.Прививать уважение к человеку это вовсе не значит , что не замечать отдельные пороки.
Можно ли любить без уважения.?На мой взгляд-нет. Такая любовь только удовлетворение физиологических потребностей.

Вот как-то так получается у меня. Ухожу с трибуны. Кто следующий?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 12:35   #510
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вначале комментирую слово-отвратительные.Если жизнь дуальна, то и определение не может быть однозначно. Кому-то отвратительно, кому-то нормально. А уж маленьким детям. пока они не знают другого всё нормально.
ну как может быть нормально ребенку , если от него отказываются, бьют , унижают , оскорбляют и т.д. Вероятно , ему и в голову не придет мысль об уважении - один лишь страх,который заставит не уважать , а приспосабливаться ,но..."при воспитании уважения к "определенной группе" ,ему придется уважать силу , а не поступок , достойный уважения.


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
воспитание общей тенденции отношения к какой-то группе людей. Вторая- отношение к определенному человеку.
группа людей и состоит из отдельных товарищей и к каждому свое отношение .

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Выходит я круче, а они Нне стоят моего уважения.
если молодой чел. не находит качеств , достойных уважения , а мораль требует уважения к "определенным группам" - получается из страха стать самому недостойным уважения необходимо демонстрировать уважение к "определенной группе " по умолчанию . (может этот страх и имел ввиду психолог)

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Этим молодым людям не известно, что в жизни случаются такие ситуации, когда и "очень плохой" может приподнести в чём-то урок им.
получается ,ситуация поможет выявить определенные качества, достойные уважения и тогда уже не потребуется принудительное воспитание уважения к "определенной группе"
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:51   #511
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
получается ,ситуация поможет выявить определенные качества, достойные уважения и тогда уже не потребуется принудительное воспитание уважения к "определенной группе"
И всё же я с вами не согласна. Мне кажется мы говорим немного о разном.Помните кинофильм "Мой парень ангел". Там Ангел пришел временно на землю и говорит, что он любит всех. На мой взгляд воспитание уважения к старикам, родителям это как аванс. это относиться к человеку не по его поступку. а с верой, что он хороший.Это общество допускает, что все старики- мудрые, что все родители любящие. А если выпадает исключение, то это только исключение. Но общество всё равно воспитывает (ВОСПИТЫВАЛО) уважении.
И это очень мудро в целом для общества.Сейчас это теряется.Сейчас уважение воспитывается к деньгам, а не к человеку.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (10.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!