Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #431
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 05.03.2017, 14:02   #432
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пост и дыхание в сваре йога

Скрытый текст

Известно, что если поститься на одном дыхании, не потребляя никакой пищи, можно полностью очистить и укрепить себя, и тогда сознание может воспарить к небесам, где вечная жизнь ощущается не только душой, но и телом.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc svara_yoga_sarasvati.doc (1.19 Мб, 661 просмотров)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:26   #433
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Возможно в тему будет такая мировоззренческая модель (текст предназначен для прочтения от своего Я):

1) Я есть (существую) и чувствую свой уровень счастья, любви (чувствую хорошо мне или плохо) - это 100% истина для любого человека, твёрдый фундамент мировоззрения, постулат размышлений.

2) Чувствую свой мир (под чувствами понимаются все информационные каналы, по которым информация поступает в сознание, - нервная система, зрение, слух и т.д.). В этот мой мир входит и моё физическое тело, окружающее его пространство и самые отдалённые уголки того, что чувствую. То есть весь мир, который чувствую, - это моё "большое" тело.

3) Мой уровень счастья увеличивается, когда что либо улучшаю в окружающем (внешнем по отношению к своему сознанию, в "большом" теле), чувствую это улучшение или красоту, которую явила другая сущность (человек, животное, растение и т.д.). Что конкретно можно улучшить осознаётся мной как множество желаний, из которых свободен выбирать любое для реализации (направления энергии для его осуществления).

4) Соответственно любыми своими действиями намереваюсь только делать лучше и через это повышать свой уровень счастья, любви.

Предлагаю осознать, прочувствовать эту модель и применять в своих размышлениях (на тему психологии ЗОЖ).

Например, отсюда в ходе простого размышления следует для каждого человека, что он - центр и бог в своём мире и для него открыта возможность жить так, чтобы делать, что хочет, через это развиваться и увеличивать свой уровень счастья, любви.

С использованием этой информации можно в любой ситуации идти путём Любви и саморазвития.
Отлично!
Надо признаться когда мы переписывались с тобой в личке на голодании, не до конца понимал о чём ты.
У меня вопрос. Мыслить с позиции "огромного тела "это понятно. Но как у тебя эта мировозренческая модель сказывается на питании, движении?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:33   #434
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Отлично!
Надо признаться когда мы переписывались с тобой в личке на голодании, не до конца понимал о чём ты.
У меня вопрос. Мыслить с позиции "огромного тела "это понятно. Но как у тебя эта мировозренческая модель сказывается на питании, движении?
Лео, рад, что эти представления по душе и может быть пригодятся! В таком кратком виде это знание сложилось недавно. Сейчас продолжаю размышлять что с этим всем делать на практике и стремлюсь жить соответственно.

Вопросы питания и движения целенаправленно пока не рассматривал через эту модель. В еде себя не ограничиваю, в движении не напрягаю

А вообще когда думал про энергию, что это такое, то пришёл к такому пониманию, что жить лучше во взаимодействии с сущностями, обладающими большими объемами энергии (жизненности, любви), проще говоря, что жить и развиваться лучше в контакте с природой, растениями, животными, чем в окружении искусственной городской среды. Поэтому смотрю в сторону жизни на земле, возможно там автоматически решатся вопросы питания качественными продуктами и достаток движения.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.03.2017), лео (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 00:37   #435
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serg1, спасибо за ответ)
И банальное, переедаешь, бывает?
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 02:15   #436
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Всякое бывает и переедание не самое страшное!
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 02:32   #437
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serg1, я почему спросил, так это потому, что когда у человека повышается осознанность, то автоматом меняется и количество принимаемой пищи, в разы, без какого либо дискомфорта -это говорит о повышенном уровне энергетики. Ещё один из ориентиров - это отличный сон, причём в какой позе ложишься, в такой и засыпаешь.Помнишь сказку "Принцесса на горошине "?)).Причём о каком сне подумаешь, такой и приснится)

Ты пишешь, что хочешь жить на "земле" поближе к природе- это здорово. Но,считаю не самым главным, т.к.наблюдение за знакомыми говорит, что это не принципиально, сам посуди, два моих близких друга живут в городе, где присутствует химический завод, который частенько делает выбросы в атмосферу, но это никак не сказывается на их гениальности и самочувствии, чувствуют себя практически всегда хорошо, полны энергии.
А так, да,жить на природе- это классно .)
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (06.03.2017), Taina (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 05:20   #438
Serg1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 10
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Статус: Отличник
Serg1 на пути к лучшему
По умолчанию

Лео, можешь вкратце рассказать про повышение осознанности, уровня энергетики, про сон? Это так было у тебя, у друзей?

Когда я говорил про жизнь на земле, то не имел в виду, что город - это плохо. Город - часть моего мира, чувствую и принимаю (люблю) его таким какой есть и осознаю в чём можно его улучшить.

На природе чувствую себя лучше, чем в городе, поэтому хочу больше времени находится там. Это если частично. Вообще в процессе ответа интересно поразмышлял об искусственном мире человека, насилии, о служении высшего низшему и т.д., может получится потом хорошо сформулировать.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.03.2017), лео (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 10:42   #439
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Вообще в процессе ответа интересно поразмышлял об искусственном мире человека, насилии, о служении высшего низшему и т.д.
Разрешите и мне сказать пару слов.
Вначале об искусственном мире человека. Мы так привыкли к нему , что просто не задумываемся, что можем погибнуть (многие) попав в натуральную среду. Например, вчера была на пикнике в зимнем лесу.Часть нашего общества просто не задумалась, что получила огромное удовольствие только потому. что кто-то сумел ходить по глубокому снегу в лесу,свалить высокую сухостойную сосну, притащить её к кострищу и разрубить её на части.Этот человек ростит свою физическую силу не в спортзале, а на природе. При этом он не ставит такой цели-
копить энергию, он так живёт . Жизнь близко к природе сама регулирует и объём потребляемой пищи, и набор энергии.
Цитата:
А вообще когда думал про энергию, что это такое, то пришёл к такому пониманию, что жить лучше во взаимодействии с сущностями, обладающими большими объемами энергии (жизненности, любви), проще говоря, что жить и развиваться лучше в контакте с природой,
Обсолютно так. Но "искусственный" не всегда замечает источник энергии. Пример из вчерашнего дня. Идём по тропинке домой и слышу краем уха как главный турист настаивает что бы жена сняла момент заката солнца на телефон. "Нет, ты посмотри, посмотри, как необычно"-настаивал он почти шопотом. Я была поражена, увидев это качество в таком суровом, молчаливом мужчине.
Вывод: как не хорош город, а в природе человек развивает присущие ему качества более полно и естественно..

Последний раз редактировалось Нэлли; 06.03.2017 в 11:46.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (06.03.2017), Taina (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 12:23   #440
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше мне нравилось всё сказанное витеевато, "мудро", а сейчас стремлюсь к мыслям высказанным простым языком Это не значит, что они не глубокие. За образец беру Ошою

Скрытый текст

Ошо, ты веришь в чудеса?

Я сам — чудо, и ты — чудо, все вокруг является чудом. Кроме чудес ничего и не существует. Посмотри еще раз, взгляни на все заново, и ты увидишь, что вся жизнь состоит только из чудес.

Ты видел в жизни что-нибудь такое, что не было бы чудом? Прорастающее семя — разве можно желать большего чуда? Птица в полете, звезды в ночном небе, улыбка на детском лице, возможность любить, возможность экстаза, возможность познания Бога — сплошные чудеса. Мир полон чудес.

Но ты, наверное, думаешь о каких-то других дурацких вещах, которые называются чудесами.Чудеса повсюду. И не нужно ходить по воде, не нужно ходить по огню.

У Марка Твена есть рассказ о человеке, который отправился в рай. Когда он туда прибыл, ему дали пару крыльев и арфу, и в течение нескольких дней он передвигался с помощью крыльев и перебирал струны арфы, пытаясь извлечь из них какое-то подобие небесной музыки. И то и другое было ему в тягость, и, в конце концов, он понял, что в раю для передвижения крылья вовсе не нужны, а если хочется услышать небесную музыку, то стоит только пожелать, как появляются небесные музыканты и начинают играть. Тогда он бросил крылья и арфу и начал веселиться.

Это история о жизни. Вам не нужны крылья, чтобы летать, и вам не нужно играть на какой-то дурацкой арфе, чтобы производить небесную музыку. Все это уже есть! Просто откройте глаза. Вы и так летаете, и вокруг звучит музыка. Просто откройте глаза, откройте уши, откройтесь.

И вы удивитесь — чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.

Достаточно на сегодня?
[свернуть]

Сегодня внезапно увидела два простых чуда. Раньше как-то в голову не приходило , что так много людей делающие что-то без корыстно , просто сделали.
Покажу вам две фотографии . Это спуски к родникам. Они в разных частях города, расстояние между ними около 15 км. А ведь кто-то делал, явно не городские власти.Все пользуются и я тоже. И даже ни разу не возникло чувство благодарности к тем, кто делал. Только сегодня Ошо мне подсказал, что я не благодарна. Я увидела. Спасибо ему!

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (06.03.2017), Taina (06.03.2017), Багира (07.03.2017), Вячеслав (06.03.2017), Любовь (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 12:29   #441
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serg1, Да, сужу по себе и друзьям.
Про осознанность? Ни один раз писал и приводил примеры "там" .Голова работает чётко, человек не успевает открыть рот, как ты знаешь, что он хочет сказать и в зависимости от исхода разговора знаешь какие слова подобрать, Хватает 10минут общения, чтобы знать его больше, чем он сам себя. И так в любой жизненной ситуации, ты уже заранее знаешь итог, это зависит от твоих действий которые приводят к тому или иному, будь то работа или ещё что. Каждый раз испытываешь мыслительный экстаз.
Чувство еденения с природой, от созерцания с которой тоже постоянно ощущаешь блаженство.
Я когда засыпал, всегда спал на спине, на спине и просыпался, каждый раз удивлялся, что простынь практически не помята. Перед засыпанием, при закрытых глазах, всегда видел золотой, большой шар от которого исходил золотой свет. Сон, как по заказу, например мне как-то понравилось одно местечко на природе, перед сном просто подумал об этом, мне это место и приснилось. Постоянное ощущение блаженства, мысли свои чувствуются как физические объекты которые ты по своему желанию можешь "впускать" ,а можешь и не впускать.
Пища. Например мои друзья. Костик ест очень мало. Андрюха раз в день,я вообще ничего не ел, кроме примерно стакана- двух воды. У Константина тоже сильно выражена проницательность и то,что я описывал, у Андрея всё слабее. Везде и все им рады.
Вообще много "примет" ,по которым можно понять находится ли человек в просветлении или нет, но я всё на всеобщее обозрение выставлять не буду, неправильно это. Да и того, что написал вполне пока достаточно для ориентирования)
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg1 (06.03.2017), Taina (06.03.2017), Любовь (06.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!