Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #101
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 16.11.2016, 21:24   #102
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
А у нас вместо искренности самообман.
Добавим сюда не всеми осознаваемое желание быть обманутым.
Как говорят :и смех и грех. Но ведь именно о неосознаваемом самообмане и говорят в общем-то участники этого разговора.
Надо стараться вникнуть в смысловую суть сказанного, а не цепляться за слова.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 21:28   #103
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнак7 Посмотреть сообщение
Обсуждать правду - это досужие разговоры.
Ты ведь готов обсуждать методы оздоровления) ,а чем это не ПРАВДА...
ПРАВДА физического тела- это умеренные физические нагрузки и не есть лишнего...,а не только не ЛГАТЬ себе и быть честным по отношению к другим.
ПРАВДА УНИВЕРСАЛЬНА!
Если ты научился применять ПРАВДУ по отношению к телу, то самый раз пройти неделю ПРАВДЫ.
Это конечно личный выбор и я не вправе настаивать, но мы ведь ничего не теряем)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 21:35   #104
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Самообман и комплексы. Вот две крайности, которыми полна наша жизнь.
Увидеть себя - это сильный удар. Мы всячески прячемся от подобных знаний.
Есть даже такая идея, что в нас существуют некоторого рода перегородки, которые мешают нам видеть из одной части другую. Некие буфера.

Человек крайне противоречивое существо, раздираемое несовместимыми желаниями, несовместимыми оценками и мнениями. Эту разделенность можно смело назвать шизофренией.
"Швейцарский психиатр Эйген Блейлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание и ввёл этот термин в психиатрию. Её главная особенность — не слабоумие, а «нарушение единства» психики. Блейлер выделял, как диагностические критерии «четыре А»: снижение Аффекта, Аутизм, нарушение Ассоциаций и Амбивалентность. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении, и рассматривал три её типа:
1 Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
2 Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
3 Интеллектуальную: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека"

Целостность человеку может придать только единый командный центр. А его в психике нет. Там-то как раз расщепленность и наблюдается. Было бы странно искать в расщепленности единство.
Центр может быть только в сознании. Но сознание у человека спит. Спящий не может ничем управлять. Поэтому все просветленные и твердили - проснитесь. Иисус повторял это на каждой странице нового завета по несколько раз.
Я и сам такой же шизик как и все большую часть времени.
Разумеется выраженность расщепления психики может отличаться очень сильно. Некоторые люди представляются нам как очень цельные, волевые натуры. Другим же вполне можно назначать стационарный режим в связи с полным отсутствием адаптации к социальной жизни

Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.01.2019), лео (16.11.2016), Орхи (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 21:50   #105
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Как говорят :и смех и грех. Но ведь именно о неосознаваемом самообмане и говорят в общем-то участники этого разговора.
Надо стараться вникнуть в смысловую суть сказанного, а не цепляться за слова.
Мы просто не задумываемся об этом. Найти этот самообман не так сложно, если есть желание.
Возьмем для примера крайний случай.
Один человек считает, что любит другого. Другой приходит с работы с опозданием и без настроения, которое ему испортили на работе.
Будем ли мы удивлены, что если между этими двумя людьми, которые искренне верят во взаимную любовь, не возникнет ссоры, которую они не допустили ли бы даже в отношение с посторонним человеком?

Или другой пример. Веками говорящее о любви к ближнему христиане и веками же воющее.
А чем лучше тибетцы, столь любимые Севеном? Такие же драки и войны.
И так везде и со всеми.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты ведь готов обсуждать методы оздоровления) ,а чем это не ПРАВДА...
ПРАВДА физического тела- это умеренные физические нагрузки и не есть лишнего...,а не только не ЛГАТЬ себе и быть честным по отношению к другим.
ПРАВДА УНИВЕРСАЛЬНА!
Если ты научился применять ПРАВДУ по отношению к телу, то самый раз пройти неделю ПРАВДЫ.
Это конечно личный выбор и я не вправе настаивать, но мы ведь ничего не теряем)
Тело тоже замечательно умеет лгать. Возьми вредные привычки
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.01.2019), Нэлли (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:18   #106
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Поняла У вас нет ни малейшего намерения пойти на контакт. Вашему подсознанию требуется просто показать вашу эрудицию в этом вопросе.
Ну что же, не плохо. Ну,а до приятия постов от anyk99 может когда-нибудь и дойдёт дело.
По секрету скажу, что и сама подобной болезнью страдаю Только никому не рассказывайте
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (17.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:26   #107
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Поняла
Только что аник в хуморе прочитал :)
Если женщина говорит: "Ладно, Я все поняла...", значит, ничегошеньки она не поняла, но зато напридумала себе столько, что уже и не переубедишь
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.01.2019), Нэлли (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:29   #108
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Честно говоря это все прелюдия была. Меня в этой теме только отметившаяся Багира интересует. Родственная душа.
Но она тоже не идет на контакт и гуляет сама по себе :)
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (17.11.2016), Нэлли (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 22:48   #109
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (17.11.2016), Корнак7 (17.11.2016), Нэлли (16.11.2016)
Старый 17.11.2016, 00:58   #110
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
своим опытом, находками, достижениями.
.
Начну пожалуй с себя.
Начиная неделю ПРАВДЫ, я приурочил её к дню выполнения шанк пракшаланы и дыханию по Бутейко .
Итак, выполнив четыре движения, поел как положено, закинул в себя декариес для профилактики , приступил. Начал наблюдать за собой, своими действиями, мыслями, буквально каждую мысль "фильтровал" ,разбирал почему она возникла, что способствовало этому. Старался смотреть на себя как бы со стороны ,беспристрастно анализируя. Так и прошёл первый день. На следующее утро, встав с восходом солнца, выполнил комплекс 8кусков парчи из цигун, подышав по Бутейко, отправился по рабочим делам, продолжая практиковать ПРАВДУ продолжал наблюдать за собой во время общения и т.д. Надо отметить, что к вечеру второго дня, начало появляться приятное ощущение в области живота,некая радость, что значительно улучшило моё психическое состояние, видимо это было результатом пракшаланы и дыхания бутейко .На третий день, я начинал уже видеть людей, где они врут не только окружающим, но и самим себе, начал чувствовать острее природу, солнце производило впечатляющий эффект, золотистый свет раскинут повсюду, от этого я приходил в ещё больший восторг.Начали налаживаться взаимоотношения с теми, с кем конфликтовал, да и вообще всё становилось прекрасно. Я начал ЖИТЬ. Так и продолжалось, до тех пор, пока не начал опять переедать, перестал дышать по бутейко и начал опять врать. Сначало было подумал, что может практика ПРАВДЫ и ни причём или может всё дело только в ПРАВДЕ, начал экпериментировать. Понял,что если заниматься только физиологией есть нормальное самочувствие, но нет того видения, вернее оно есть,но не такое "обостренное" и всё это не то и наоборот применяя только ПРАВДУ, есть проницательность, но нет хорошего самочувствия, а когда неважно себя чувствуешь, то уже не до ПРАВДЫ. Вообщем осознал,что одно без другого не работает,понял,что применять ПРАВДУ стоит не только к психике, но и к телу и наоборот, да и не так просто "держаться" в этом, нужен постоянный контроль из "точки" своего "Я" ,возможно я и не прошёл период адаптации, поэтому и не закрепился.

Последний раз редактировалось лео; 17.11.2016 в 13:52.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 13:43   #111
Корнак7
Местный
 
Аватар для Корнак7
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 143
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 357 раз(а) в 116 сообщениях
Статус: Креативщик
Корнак7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
нужен постоянный контроль из "точки" своего "Я
А подробнее об этой точке? Точка из Аника? Это интересная тема.
И если можно, то найди, пожалуйста для Бутейко хотя бы одну большую букву? Он хоть и не ПРАВДА, но вполне уважаемый человек.
Корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (21.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!