Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 00:20   #1
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но вопрос не о физических болячках, а о душевных.
Как быть с ними?
Цитата:
Сообщение от УДАЧА Посмотреть сообщение
Я так поступаю-сначала понимаю,потом нахожу кучу оправданий и потом делаю выбор-забыть и выкинуть или забыть и не выкидывать(это я о виновнике той болячки).Но это надо сделать один раз и потом уже просто жить дальше.
Сегодня читала очень интересный дневник одной молодой женщины. Преуспевающая, с достатком, но болезнь-алкоголизм. Приносит массу душевных болячек. И не получается пока у неё ничего : выбросить,забыть, задвинуть в памяти. Излечиться тоже не получается. К чему я это? А к тому,что это только кажется,что легко забыть или простить.Что бы понять как надо работать с сознанием и научиться этому-большую работу надо проделать. Просто утверждение что простила и забыла в 99 случаях из 100 просто обман себя. И человек даже и не догадывается об этом. А потом когда нибудь всё всплывает и болит ещё больше.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (04.12.2014), Вячеслав (03.12.2013), Орхи (03.12.2013), Свет-Лана (17.12.2013), УДАЧА (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 15:16   #2
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Что бы понять как надо работать с сознанием и научиться этому-большую работу надо проделать.
Все проще,не надо проделывать никакую работу,не надо УЧИТЬСЯ работать с сознанием,и работать с сознанием не надо-просто надо жить и наблюдать,учиться у людей,жизни,учиться на своих,ну и на чужих ошибках.Просто надо быть самим собой,и больше ничего не нужно.Зачем усложнять все,это непрактично.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А потом когда нибудь всё всплывает и болит ещё больше.
Ну так и пусть болит,боль как раз и нужна,чтобы научиться прощению.Прощать очень просто,надо понять,и конечно не надо себя отделять от других.Не забывайте свою жизнь-иногда там можно много примеров найти,которые помогут понять,а значит простить.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (04.12.2014), Орхи (03.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!