Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 01:21   #1
Кисточк@83
Новичок
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 11
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Кисточк@83 на пути к лучшему
Лампочка Смысл жизни. Существование человека на Земле.

Наша земная жизнь, имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель...
Не знаю, но для меня тема очень поучительная будет...возможно услышу совет, возможно мы увидим как кто-то меняет смысл и приобретает новый уровень сознания и осознанности,возможно будут дебаты.....честно вам скажу ребята..я не могу пока дать себе ответ на это вопрос ..помогите мне,а? Не надо советов,у каждого свой путь..расскажите про ваш,поделитесь..взгляды,религии, подходы,вера,психология, ценности-все что угодно — Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ!!!
И я хочу чтоб было честно, бывает хочет человек определенного,а тут бац-и что-то случается.. за день буквально меняются мысли,жизненные приоритеты и взгляды...особенно люди переживают глубокие потери..почему не берегли не радовались, почему ? Почему так горька потеря и так бездушно мы относились когда кто-то был рядом...я бы хотела чтобы это было не одно сообщение от каждого пользователя,а чтобы все искренне писАли кто чего добился(за день,неделю,месяц,год),осознал,либо раскаялся за то,что он сделал сегодня..покаяние-дает благодать...потому что жизнь-это путь,и на пути всегда что либо происходит,не бывает что человек застопорился , он либо развивается либо нет,а жизнь -это движение вперед...и каждый новый день-он нов, и дарит нам что-то..
Так в чём состоят жизненные ценности? Что является целью жизни? Зачем (для чего) жить?
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rica (05.12.2014), Вячеслав (08.12.2013), Дарина (05.01.2015), Леший (15.12.2013), Орхи (08.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 18:57   #2
Кисточк@83
Новичок
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 11
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Кисточк@83 на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела к Вячеславу в тему "Милостыня, подаяния, пожертвования.." ссылку поставить,но думаю, вдруг не совсем то)))
Поэтому сюда...ведь в добрых делах, которые мы совершаем тоже заложен смысл,нам ведь все возвращается во сто крат,и душа очищается через эти действия....Я когда этот ролик смотрю,у меня слезы всегда прям льются)))

Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алиса Александровна (16.07.2014), Вячеслав (08.12.2013), Дарина (05.01.2015), Леший (29.01.2014), Нэлли (18.08.2014), Орхи (08.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (08.12.2013)
Старый 09.12.2013, 09:32   #3
юра
Заблокирован
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: "другое измерение"
Сообщений: 59
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 151 раз(а) в 58 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Статус: Супергерой
юра как роза среди колючекюра как роза среди колючекюра как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисточк@83 Посмотреть сообщение
Наша земная жизнь, имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель...

Так в чём состоят жизненные ценности? Что является целью жизни? Зачем (для чего) жить?

...начну с того, что самовыражатся на заданую Кисточкой тему у меня актуальной необходимости нет... Вернее нет необходимости подбирать к тем чувствам , которыми проживаю "даную тему" слова, Интерпритация которых у каждого "своя"... Так "быт или не_быт" заложен изначально в тело темы... Последняя сторочка "авангардного" поста дает ответ, что быт... Обычный, с индивидуальными оттенками, но все же-Быт...

...Как помежуточное пожелание к Автору по сути изложеного выше: чтобы разложить Все "по полочкам", сначала разложим Все " по коробочкам"...а именно "глубокий смысл", и "высокие цели"...не без вашей помощи, естественно...:)
юра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (29.01.2014), УДАЧА (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 10:14   #4
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смысл жизни человека очень прост - придти к Богу.
Точнее, вернуться.
Или хотя бы приблизиться.

Многие люди почему-то считают, что смысл жизни человека - в потомстве.
Тогда чем же человек отличается от таракана?
По-моему, таракан в этом плане даже гораздо более продвинутый, чем человек

Я когда-то задал этот вопрос Анику. В чем смысл жизни в его понимании.
Он сказал, ответит мне после того, как я отвечу на этот же вопрос.
Я ответил. Дабы не повторяться - вот.
Но от него ответа - так и не дождался...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (29.01.2014), Орхи (09.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (09.12.2013), юра (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:22   #5
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вижу смысл человеческой жизни в том, чтобы прийти к наивысшей точке развития - возвращению в Свет, к Богу.
Но, проживая каждую конкретную жизнь, мы решаем определённую задачу своего развития при восхождении к Богу.
Например, в настоящей жизни моя задача научиться состраданию, милосердию, благодарности. А проще говоря, научиться ЛЮБИТЬ.

Последний раз редактировалось Орхи; 09.12.2013 в 14:51.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Вячеслав (09.12.2013), Леший (15.12.2013), Просто Натали (06.10.2014), УДАЧА (09.12.2013), юра (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 13:45   #6
юра
Заблокирован
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: "другое измерение"
Сообщений: 59
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 151 раз(а) в 58 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Статус: Супергерой
юра как роза среди колючекюра как роза среди колючекюра как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Я тоже вижу смысл человеческой жизни в том, чтобы прийти к наивысшей точке развития - возвращению в Свет, к Богу.

...тогда вам "слева направо...снизу-вверх"...:) Но это если мыслить "вертикально"...

Но, проживая каждую конкретную жизнь, мы решаем определённую задачу своего развития при восхождении к Богу...

"Я этой жизни вижу смысл лишь в том"...(из песни А.Макаревича) для каждого...по силам..)


Например, в настоящей жизни моя задача научится состраданию, милосердию, благодарности. А проще говоря, научиться ЛЮБИТЬ.

...еще сложнее чем быть "на пределе понимания добрым"... Справедливим Быть... "Проще" можно говорить, о чем бы там нибыло....но только не об Единственном Источнике "знаний" о Любви...В прочем, наука подражания любви совсем несложна...Но я вас понимаю, вы не за упрощенье...:)
юра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (15.12.2013), УДАЧА (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 14:47   #7
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
В прочем, наука подражания любви совсем несложна...
Подражание любви - это процесс деградации, а не развития...
Подражание любви исходит от эга. Его целью является решение каких-то желаний эга, то есть что-либо получать от окружающего мира и людей.
Истинная безусловная любовь исходит из души, из Сердца, оттуда, что является в нас частичкой Бога... Истинная любовь - это отдавать, а не получать.
Но это моё личное понимание Любви. Этому и учусь. В этом и вижу смысл настоящей жизни для себя...
К сожалению, я ещё очень далека от цели...
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (09.12.2013), Леший (15.12.2013), Просто Натали (06.10.2014)
Старый 09.12.2013, 22:49   #8
Кисточк@83
Новичок
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 11
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Кисточк@83 на пути к лучшему
По умолчанию

Юрий))) Собственно эта тема и была создана с той целью,чтоб узнать «Интерпритацию» других людей!!!
Авангард с французского означает-передовой отряд (avant-garde) я не знала что передовик))) И потом почему же ваше пожелание-промежуточное...я бы сказала про
юра
Цитата:
чтобы разложить Все "по полочкам", сначала разложим Все " по коробочкам"...а именно "глубокий смысл", и "высокие цели"...не без вашей помощи, естественно...:)
Вы абсолютно правы..Ну а почему нет,если мне это интересно и у меня есть сомнения...

Ясно дело,это инет и не хочется тут душу изливать вроде как в пустоту..я просто создала эту тему и спросила..поэтому кто в состоянии может тут отвечать...пути ведь разные. Вот например(мой пример православный,поскольку это моя вера,но никого не гну под это)))) и очень положительно отношусь ко всем другим религиям) Я считаю(на данном этапе жизни),что мой смысл в детях и семье, что я должна как венчанная жена,всегда прислушиваться к мужу,поддерживать его и все радости и скорби терпеть и переживать вместе,а не орать как сейчас большинство девушек..ах нет денег,крах в бизнесе? Все-развод! ....В детях нужно воспитывать благочестивость и любовь ..Бог есть любовь...и абсолютно не важно будет это Христос, Гаутама, Мухаммад или кто либо другой... Вот сейчас я думаю так...
Я конечно понимаю и знаю,что весь наш жизненный путь это работа над собой душой и приближение к Богу (он Один-едИн) и каждый движется своим путем..Но вот каким??? НаписАть про приближение и саморазвитие,это легко..Я тоже это знаю..а шаги??? Что для этого делает человек???Мне было интересно,что делаете Вы все...

Вот взять монаха,у него ни жены ни детей ни чего-либо материального,а он счастлив и движется в правильном направлении...

А вот пример из жизни моей,реальный пример...у нас была(сейчас они уехали жить в другой город и мы потеряли с ними связь к сожалению) семейная пара одна, муж жена и трое детей...они жили достаточно бедно,причем сильно бедно я бы сказала, но все таки решились на троих детей,и они были счастливы! В этой семье царила такая любовь и забота друг о друге...однажды они пошли на гору Таганай (Челябинская обл, около городов Миасса и Златоуста) у нас безумно красиво тут, но есть такие места говорят «чертова сила», люди теряются,пропадают или их заедает мошка.. так вот, пришли в поход на день к реке как обычно и отец пошел в лес грибов поглядеть со старшим сыном..и пропали...жена с двумя другими детьми три дня стояли на коленях и молились...а те в лесу,ходили блудили и читали про себя и вслух молитвы...но никак выйти никуда не могли,как будто реально их кто-то по кругу водил...это я тут пишу и вроде просто как рассказ,а когда все это переживаешь и знаешь и видишь этих людей,это все воспринимается совершенно не так!!! В общем вышли они из леса через три дня...жена стояла на коленях ни ела ни пила..дети только воду пили...вы и представить себе ребята не можете КАКАЯ у них была встреча, они плакали,обнимались,благодарили и друг друга и всех и вся...Они потом когда это рассказывали я сама плакала и у мужа моего слезы на глазах были..это благодатные слезы..что Бог их спас,что они вместе и это судьба...Разве это не может быть смыслом жизни, семья, построение отношений, любовь,доверие,милосердие-тут они все испытали....и они достигли этого,а как смогли? Как??
юра
Цитата:
Потому, что именно из стандартного набора слов, и их сочетаний, выстраиваются обычно ответы "искателей смысла"... Все вроде бы "правильно" , акцентировано, умно...Ум изнемог,а душа-голодает..
Юра,я вас наверное разочарую,но в жизни все люди,все общение,все книги и тексты состоят из набора слов, а конкретно из буковок-целых 33 штуки и знаков препинания))) И моя душа не голодает, не вам судить про это уж точно!
юра:
Цитата:
.Смыслом Живут,а не ищут
ну согласна,живут конечно..Только ни разу в жизни не видела родившегося ребенка и понявшего смысл бытия...И потом,при чем тут ищут? Я просила поделиться так то))

пы.сы.- Создавая эту тему,я не думала,что может возникнуть "неблагоприятная ситуация" не хотелось бы в этом клубе перепалок,зря я в первом сообщении использовала слово "дебаты "..если Админ или Модератор захотят удалить эту тему, я не обижусь ни сколечко..мне на форуме голодания негатива хватает, у меня там вообще не дневник а атомная война,целых три))) Или можно перенести куда-нить,пусть это будет тут мой дневник...пока до драчек не дошло)))
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (10.12.2013), Леший (15.12.2013), Орхи (10.12.2013), Просто Натали (06.10.2014)
Старый 10.12.2013, 09:21   #9
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисточк@83, тема совершенно нормальная. Правильная, интересная.

Просто, юра, как я понял, кроме 33 букв русского алфавита знает еще как минимум 2 буквы иврита
Поэтому ему тесны наши ограниченные рамки...

Для меня понятия "смысл жизни" и "цель жизни" - практически синонимы.
Хотя, попридираться к словам, конечно, можно.

Хорошо, цель жизни - возвращение к Богу.
Тогда смысл жизни - пусть будет это тот путь, которым ты идешь к своей цели.
На вершину горы (к Богу) есть много всяких троп. Надо выбрать какую-то одну - и двигаться вперед.
А не стоять у подножия и рассуждать, какая же тропа самая правильная, самая быстрая, самая удобная и т.п.

Например, путь (смысл жизни) монаха - в аскезе. Ваш смысл жизни - в создании хорошей семьи и воспитании замечательных детей.
Оба пути - достойные и правильные.

юра, давайте начнем с малого. Объясните нам, какой смысл и какая цель вашего пребывания на этом форуме и, в частности, в этой теме?
Заодно расскажете нам на наглядном примере, чем смысл отличается от цели

Я как бы понимаю, что смысл и цель пребывания любого человека на любом форуме - это людей посмотреть и себя показать
Но хотелось бы конкретики.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (15.12.2013), Нэлли (23.01.2014), Орхи (10.12.2013), Просто Натали (06.10.2014)
Старый 10.12.2013, 11:28   #10
юра
Заблокирован
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: "другое измерение"
Сообщений: 59
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 151 раз(а) в 58 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Статус: Супергерой
юра как роза среди колючекюра как роза среди колючекюра как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кисточк@83, тема совершенно нормальная. Правильная, интересная.

...Вполне... :Yawn2:Ведь всякое творчество направлено в ухо Всевышнего.:)

Просто, юра, как я понял, кроме 33 букв русского алфавита знает еще как минимум 2 буквы иврита

...объяснение смысла которых в "церковно-приходской школе" объяснять моветон...:)

...А к жизни
Нас приучили относиться как
К объекту наших умозаключений....(с)




Поэтому ему тесны наши ограниченные рамки...

…Тюрьма — недостаток пространства, возмещенный избытком времени….

...Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.




Для меня понятия "смысл жизни" и "цель жизни" - практически синонимы.
Хотя, попридираться к словам, конечно, можно.

...а теоретически?...точно такие же синонимы как "Слушать" и "Слышать"..."Смотреть" и "Видеть"... Как говорится, с прелой гречки(теории значит), отменную кашку(т.е. "практически") не сваришь...)

Хорошо, цель жизни - возвращение к Богу.


...Воз_вращайтесь...вращайтесь...Пока колесо вращается(Жизнь)-белочка не остановится...


Тогда смысл жизни - пусть будет это тот путь, которым ты идешь к своей цели.
На вершину горы (к Богу) есть много всяких троп. Надо выбрать какую-то одну - и двигаться вперед.
А не стоять у подножия и рассуждать, какая же тропа самая правильная, самая быстрая, самая удобная и т.п.

Например, путь (смысл жизни) монаха - в аскезе. Ваш смысл жизни - в создании хорошей семьи и воспитании замечательных детей.
Оба пути - достойные и правильные.

...Зло существует, чтоб с ним бороться,
А не взвешивать в коромысле....
(с)

...Вячеслав...Это все что выше -"философия", о которой Павел предупреждал: "...не обольщайтесь"..




юра, давайте начнем с малого. Объясните нам, какой смысл и какая цель вашего пребывания на этом форуме и, в частности, в этой теме?

...Когда-нибудь, когда не станет нас,
Точнее – после нас, на нашем месте
Возникнет тоже что-нибудь такое,
Чему любой, кто знал нас, ужаснётся.
Но знавших нас не будет слишком много....
(с)


Заодно расскажете нам на наглядном примере, чем смысл отличается от цели

......лишь только затем, чтобы другие меня превратно "отИнтерпритировали"?......к моей персональной радости, юра, лицо не подотчетное...)

Я как бы понимаю, что смысл и цель пребывания любого человека на любом форуме - это людей посмотреть и себя показать

...мы Все друг другу-зеркала...

…Ты
это – я; потому что кого же мы любим, как не себя?...(с)




Но хотелось бы конкретики.

...только вот мне, Вячеслав, от вашего "хочется"...не хо-хочется...

...В отличье от животных, человек уйти способен от того, что любит....
... "пришел" я к вам из чувства сострадания, но ради вашего спокойствия-уйду...

...

...Если много мужчин собираются вместе, это, скорее всего, война....(с)

...…Город
обычно начинается для тех,
кто в нём живёт, с центральных площадей
и башен. А для странника – с окраин...
.(С)

(с)-это из Й.Бродского

юра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.10.2016), Леший (15.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!