Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 12:23   #31
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поддержку!
Начинаю открывать все шлюзы, которыми перекрывала к себе успех,успех радостный, а не вымученный.
Пример действий. Вчера вечером купила себе наушники рядом с домом. Были только дорогие, купила и прямым ходом к дочери, на консультацию с внуком. Он их забраковал. Говорит "Хонят. Сдай, завтра куплю тебе сам". Пошла сегодня с утра ,напевая песенки, менять. Продавец говорит:"Не вижу никакого изъяна. ,да и денег на возврат у меня нет с утра". Не расстроилась. Возвращаюсь домой снова с песенками и думаю::"Два противоречивых мнения, а у тебя головы что ли нет. Подключи, посмотри, комфортно ли тебе? Ведёшь себя как старуха беспомощная!" Пришла , подключила.Послушала спортивную передачу онлайн, понравилось. Ничего у меня не фонит. Во первых это мои первые наушники, во вторых наверное слух уже не такой острый. Внук вчера указал, как недостаток, отсутствие регулятора громкости. Нашла выход В целом ситуация вся с большим плюсом Увидела, как охотно я передаю своё самостоятельное решение в другие руки.
Для начала не плохо!

Забыла добавить, что после грозы моя тарелка не действует (без телевизора третий день) и отказали динамику у компа. Явный признак, что будет лучше
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (20.08.2014), Вячеслав (20.08.2014), Любовь (20.08.2014), Орхи (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 20:45   #32
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
и отказали динамики у компа. Явный признак, что будет лучше
Звук снова вернулся. Зачем ему уходить, если я не переживаю? Это из раздела "симорон" А вот из реальности. Начитавшись "умных" книг,почему то решила, что всё полезное должно излагаться в возвышенном стиле и мудрыми словами. Когда слушала записи отИ.Бибина "Техника исполнения желаний" постоянно ловила себя на мысли, что не очень нравится его как бы "нескладная" речь,много повторов, слишком по простому. Но слушала . А в конце с удивлением обнаружила, что запомнила всё. Сегодня жду мастера телевизионщика и сижу дома. Стала перечитывать Энтони Роберта и с удивлением обнаружила, что почти не помню текста, хотя автор излагал всё очень грамотно и с привлечением различных примеров. Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь, что он пишет о том же, что говорит Игорь Бибин. Парадокс, но не очень красивое изложение Бибина мне своей логикой запомнилось больше,глубже проникло, чем умнейший бестселлер Энтони. Вот так номер! А ведь Энтони читала и восхищалась, а дальше не пошло.Прочитала и . . оставила где-то далеко в памяти. (для развития, а не для исполнения)
Вот такие парадоксы встречаются
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (20.08.2014), Вячеслав (20.08.2014), Любовь (20.08.2014), Орхи (20.08.2014)
Старый 21.08.2014, 12:10   #33
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Снова появилось ощущение нехватки времени. Подумала. Мне кажется это от того, что лихорадочно ищу действенный метод "ликвидации внутри себя вредоносных, болезненных установок" Вернулась к Джо Витали "Жизнь без ограничений"

Вопрос к Наташе. В начале книги есть строка, что к книге прилагаются упражнения,но они на английском. Вопрос: "А вам не встречались эти упражнения на русском языке?"
Если поспешила с вопросом, то извините,книгу не дочитала ещё.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (21.08.2014), Любовь (21.08.2014), Орхи (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 12:56   #34
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, я книгу слушала в аудиозаписи, а не читала.
Если мне где-то встретятся эти упражнения, то обязательно их выложу в теме про книгу и сообщу Вам об этом.
Но, возможно, что Вы их найдёте быстрее, чем я.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (21.08.2014), Нэлли (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 14:11   #35
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
я книгу слушала в аудиозаписи,
По ссылке аудио запись только онлайн. Хотелось бы скачать себе в комп
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (26.08.2014), Орхи (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 15:32   #36
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, попробуйте скачать здесь:

http://www.tonebooks.com/raznoe/322-...anicheniy.html

Там (внизу) две части скачиваются через Яндекс-диск в виде архивов *.rar
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (26.08.2014), Нэлли (22.08.2014)
Старый 25.08.2014, 20:28   #37
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кажется и книги читала, а всё равно всё, что Ошо говорит воспринимается каждый раз по новому. Интересные мысли о религии и церкви, о любви и. . . Да всё интересно. Правда звучит 10 часов., но можно по частям

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (26.08.2014), Вячеслав (25.08.2014), Любовь (25.08.2014), Орхи (25.08.2014)
Старый 26.08.2014, 08:59   #38
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Только сегодня утром ,только проснувшись я поняла, в полной мере осознала, что такое "быть здесь и сейчас".. Пыталась много раз,после прочтения различных авторов освоить это состояние, думала, что получается. Объяснение Ошо как бы легло на предыдущие. Его рассуждения о "тесноте" настоящего мгновения в отличии от продолжительности прошлого или будущего,принятие его взгляда- сделало своё дело. На данный момент я прекрасно понимаю,как быть здесь и сейчас.
Это ощущение у меня коренным образом отличается от ощущения, которое испытывала , скажем, месяц, неделю,год или лет пять назад. Там я понимала, здесь ощущаю вкус мгновения. Вспомнила слОво Ошо -расцветает. Именно-расцветает. Правы все мастера, утверждающие, что поймав это ощущение раз,хочется испытать его снова и снова.
Как долго я шла к этому, и вероятно это ещё не полное понимание.
Хотелось бы дальше. Т.е. научиться слушать своё тело, быть мудрым правителем его (по выражению ahyk),а потом спокойный ум без лихорадочно пляшущих мыслей. Вот тогда проснусь окончательно.! А сейчас постоянно проваливаюсь в сон. Это не метафора, это ясно вижу, когда на мгновение осознаю действительность.
Все мои посты-определённый "бред" моего ума!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (26.08.2014), Вячеслав (26.08.2014), Любовь (26.08.2014), Орхи (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:31   #39
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие люди разные!!! Как они рьяно спорят отстаивая свои взгляды! Мы, люди , в основном не понимаем, что взгляды - не истина, что взгляды формируются в определённые отрезки жизни и при определённых обстоятельствах. И вовсе не геройство придерживаться одних взглядов на всю жизнь. Судорожно цепляться за них- значит закостенеть .
Сегодня сделала по мнению приятельницы очередную глупость. При весьма скромном бюджете выбросила на ветер почти тысячу. Давно хотела новые напольные весы.Да, есть старенькие механические. Работают нормально. Можно ещё много лет с ними жить. Так и рассуждала. Но философы утверждают, что изменения в будущем достигаются сегодня, а не завтра.Что бы завтра было другим, сегодня надо думать по другому. И я не захотела лишать себя радости иметь электронные весы. Я просто разрешаю себе жить в комфорте.Сейчас весы, потом вилла на берегу моря. А почему -нет?
Как интересно было смотреть на мою подругу. Она всей душой противилась моему поступку из самых лучших побуждений.Она заботилась обо мне по своему, а вот открыто настаивать, бунтовать её чувство такта не позволило. Сегодня у меня в активе два плюса. Сдала свою мыльницу на тех.экспертизу и покупка для удовольствия. Как в симороне -если нет пользы, то хоть весело!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (26.08.2014), Любовь (26.08.2014), Орхи (26.08.2014)
Старый 28.08.2014, 21:19   #40
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Исцеление души и тела с помощью подсознания, силы мысли и медитаций - так называется этот раздел. И это вполне реально. Особенно с техникой "Исполнения желаний"(да и со многими другими). Счастлив тот, кто увидит в ней свою возможность изменить жизнь и хватит умения это сделать.
Я,например,не смогла в течении жизни реализовать себя в полной мере.(Это не обязательно достаток). И вот сейчас, имея за плечами большой опыт своих достижений и неудач, с интересом разбираюсь в себе, что же мешало мне в реализации своих желаний,что мешало мне быть более успешной, чем я есть . Разбираюсь на базе техники "Исполнения желаний"
Возможно кто то скажет:"Чего вылезла? Не интересно" Я же уверена, что высказанная мысль может помочь кому то из молодых не допустить ошибки или более серьёзно относиться к разным техникам.
Весь выложенный Вячеславом материал полезен,но я скажу только , что увидела в сегодняшнем (пост № 14 )
Я уже говорила, что проходила обучение на курсах подобной технике.Сейчас стало интересно, что же я не учла, что препятствовало получению хорошего результата. а)Прежде всего образ мысли сформированный с детства. Нужда выработала целеустремлённость в характере,но одновременно сложился взгляд, что все преуспевающие -рвачи и не честные люди. Что не в деньгах счастье. И (самое опасное,)что найду выход из любого положения, обойдусь минимумом. Иначе говоря заложена программа не любви к себе. И действительно, в той социальной среде,где жила, добилась очень не плохих результатов, но даже не помышляла, что могу большее. б) Что же надо было делать по методике Игоря Бибина? Понять, что установившиеся нейронные связи в коре головного мозга не разорвать одним желанием. Надо прокладывать новые, а не только понимать необходимость смены взглядов. Для этого он рекомендует техники ИНЬ и ЯНЬ. Особенно технику янь- техника касания.
Вот чего мне не хватило в своё время.

Но раз запрос был послан, то не важно когда хоть через сотню лет, услужливая вселенная его выполнит! Умей только увидеть! (И это тоже подтверждает Игорь Бибин.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (06.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!