Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 12:25   #11
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собственно, я к чему...

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
Она ничего от нас не скрывала, даже когда на первом курсе начала покуривать ))) мы не читали ей нотации, а покупали "хорошие" ))) сигареты. В итоге она побаловалась и бросила эту затею ))))
А если бы она за компанию захотела попробовать наркотики?

Конечно, ребёнку нужно доверять.
Но и ребёнок должен доверять родителям и понимать, что они говорят "нельзя" не из вредности и отсталости, а потому что это может навредить его здоровью и жизни.

Короче, собственный пример и авторитет родителей и взаимное доверие.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (08.09.2015), Вячеслав (08.09.2015), Любовь (08.09.2015), Просто Натали (10.09.2015), Свет-Лана (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:32   #12
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
смутило -"ребенок ДОЛЖЕН доверять родителям. может по-другому подходить?как сделать .чтобы ребенок доверял родителям.на мой взгляд ,этого можно добиться если у него страха не будет перед родителем.
родитель может быть авторитетом для ребенка , а довериться ему сложно (тут все не так однозначно мне кажется)
Когда писала свой пост, тоже упёрлась в это слово "должен". Хотелось его как-то заменить. Но ничего не придумала и оставила.
Конечно, доверие рождается там, где ребёнок видит искренность и честность в поведении родителей.
Если мама учит ребёнка что-то не делать, а сама это делает, то, естественно, доверять такой маме сложно.

Но я совсем не об этом вела речь.
Просто хотела сказать, что в жизни есть то, что мы как родители обязаны ввести в сознание ребёнка в виде догмы. И чем раньше, тем лучше. Например, не есть цианистый калий или поганки в лесу, не прыгать с крыши девятиэтажного дома, не курить, не употреблять наркотики, не трогать огонь и т.д.
Другой вопрос, как это правильно сделать.
Лучше, конечно, если ребёнок будет доверять родителям на слово, а не получать подобные знания эмпирическим путём.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (08.09.2015), Вячеслав (08.09.2015), Любовь (08.09.2015), Свет-Лана (08.09.2015)
Старый 09.09.2015, 12:53   #13
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:
- Хватит витать в облаках.
А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано.
И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой. Точкой Зрения...
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 09.09.2015 в 13:13.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.09.2015), Алёнка (30.09.2015), Любовь (09.09.2015), Орхи (09.09.2015), Просто Натали (10.09.2015), Свет-Лана (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 22:32   #14
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Человечек маленький, но очень взрослый ))))
http://www.youtube.com/watch?t=45&v=xf7obbVxXEY
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (09.09.2015), Любовь (09.09.2015), Орхи (09.09.2015), Просто Натали (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 12:25   #15
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Например, не есть цианистый калий или поганки в лесу, не прыгать с крыши девятиэтажного дома, не курить, не употреблять наркотики, не трогать огонь и т.д.
Не припомню, что бы родители со мной беседовали на эти темы Наверное жизнь сама научила ))))))

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Если мама учит ребёнка что-то не делать, а сама это делает, то, естественно, доверять такой маме сложно.
Это точно, но есть исключения. У нас в Кишиневе была соседка- выпивоха, как же любил и защищал её сын,всегда выгораживал её , наверное подсознательно он хотел чтобы она была именно такой, какой он её представлял перед нами.
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (10.09.2015), Орхи (10.09.2015), Просто Натали (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 13:34   #16
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
ввести в сознание ребёнка в виде догмы. И чем раньше, тем лучше. Например, не есть цианистый калий или поганки в лесу, не прыгать с крыши девятиэтажного дома, не курить, не употреблять наркотики, не трогать огонь и т.д.
Все не просто)

Какие-то семейные и общественные сценарии и догмы тоже) входят в жизнь ребенка без особых слов.

Что-то обязательно должно быть проверено на собственном опыте - тот же огонь. Почему бы и нет? Дело родителей проследить по возможности, чтобы этот опыт не стал слишком разрушительным.

Скрытый текст

Вот что я помню из детства. Мне 5 лет. Мама гладит раскаленным утюгом белье. Говорит: "Очень горячо, можно обжечься, нельзя трогать". Про горячо, ясно, не в первый раз. И я - послушная девочка. Но что-то сильнее послушания поднялось во мне, что заставило меня... Как только мама вышла из комнаты (а я ждала этого!), я - тут же к утюгу - и приложилось всей пятерней!)) Помню, что ожог был серьезный, лечили долго ладошку) Зато бесценный опыт прямо впечатался!)
[свернуть]


По поводу же наркотив, алкоголя, курения...
Мне кажется, не столько твердое отцовское слово и пример (хотя и это важно!)...
Главное - чтобы не было желания и потребности в это втягиваться!

А это уже итог всего воспитания в целом.
Насколько развито в ребенке... каким бы словом лучше назвать? Чувство собственного достоинства, собственной ценности, самоуважения и в целом - САМОстоятельности
Насколько полно он умеет учиться быть самим собой, раскрываться, иметь смелость и мужество противостоять... и прочее
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (17.09.2015), Любовь (10.09.2015), Орхи (10.09.2015), Просто Натали (10.09.2015), Свет-Лана (10.09.2015)
Старый 20.09.2015, 18:58   #17
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Запись веб-семинара Е.Ледневой "Ароматерапия для школьника".
Может, кому пригодится.

https://yadi.sk/i/aohurHqfjCbAb
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (20.09.2015), Орхи (20.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:30   #18
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети от предыдущих браков или что случилось с женской логикой?

Конечно, легко рассуждать чисто теоретически
Тем более, что я вообще против разводов (наверное, потому и не женат до сих пор )
Но я согласен с автором - дети от предыдущего брака должны быть вхожи в его новую семью.
Правда, еще и его новая жена должна это понимать!
А не только старая.

В общем, темный лес...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (23.09.2015), Орхи (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:18   #19
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже интересно - http://papa-karl0.livejournal.com/325644.html
Согласен.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (23.09.2015), Орхи (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 12:10   #20
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, сейчас посмотрела передачу на тему развода, необщения бывшего мужа с детьми - сначала такая позиция этого папы удивила (но было сомнение , что не все так просто - так и оказалось -сильные обиды брошенной жены как раз и были препятствием для общения - и возможно это позже сгладится , общение с детьми восстановится). Хотя , эта сложная жизненная ситуация заставила молодую девушку очень помудреть (думаю это поможет ей и в дальнейшей жизни) -интересный ролик:
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (23.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!