Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 12:40   #151
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Руслан, ты прав! Он мистик, не от мира сего.
Нелли, эта книга универсальный ключ-отмычка практически ко всем замкам! Если понимать, что все процессы происходящие во внешней среде, а главное, понимать природу этих явлений, имеют свой аналог у нас внутри. Тогда всё становится на свои места. Я смотрю именно через такую призму. Меня мало интересует технический аспект этих открытий. Мне понятна суть.
Самая совершенная углеродная машина на Земле - это человеческое тело! Каждый из нас может построить и запустить свой репульсин у себя внутри, производя колоссальную энергию, трансформируя себя и перезаряжая пространство вокруг.
Мы этим летом с Ирой на юге опробовали действие такой "машины". Правда чуть сами не попали под действие избыточной энергии. Едва не лишились своего авто, которое вместе с нами совсем немного и улетело бы в море. Хотя мой пляжный тапочек так и пропал бесследно в Таганрогском заливе!) Вместе с тапком и авто чуть не погубили группу кайтеров из Ростова, которые отдыхали по соседству. Слава богу, что всё закончилось хорошо!
Кстати, буквально через 5 минут прибыли "люди в чёрном"(пограничники), которые подъехали к нам и подозрительно нас рассматривали, делая вид, что смотрят в бинокль. Хорошо, что Ира была с животом и мы не вызвали у них лишних подозрений!))
Всё засняли на видео. Когда Ира приедет, смонтируем ролик.
У нас два раза получилось запустить "установку". Второй раз был более зрелищный, очень завораживающий, но менее опасный! И всё прошло стороной.
Конечно, полигон для испытаний мы выбрали очень удачный. Огромный объём воды, крутые и высокие берега с восходящими горячими потоками воздуха и сильные, быстрые, многочисленные потоки воды, которые постоянно меняют своё направление. Там были все "технические" условия, нужен был просто "детонатор-импульс". И мы его привезли!)
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 02.12.2018 в 13:28.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (02.12.2018), Aленa (02.12.2018), Irikson (02.12.2018), Taina (02.12.2018), Вячеслав (03.12.2018), Нэлли (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 14:06   #152
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Руслан, что самое положительное, что я с тобой согласна.
Хотя ещё не дочитала книгу, но стараясь противостоять пессимистическим мыслям о том, что мне не постичь и не нужны технические тонкости его теории, я вдруг подумала, что у человека должны быть возможности противостоять отрицательным энергиям в своём организме. Как назвать эту силу я не знаю, но она есть! И подтверждение этому в мире тоже есть. Подумалось, вот дочитаю и буду пробовать.
Ты о том же говоришь. Но мне это ещё надо открыть.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (02.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (02.12.2018), Леший (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 22:03   #153
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну Руслан, ты леший.!
Ты какую мне книгу подсунул?
Всё переворачивается с ног на голову!
Но главное -это боль и досада от того, что эти идеи не получают должного внимания и разработки.
А в них так хочется верить.
Цитата:
Гретль Шнейдер рассказывает:
«Мистер Виктор Шаубергер показал мне машину. Ничего не осталось от прежней громоздкой конструкции. Механизм уменьшился вдвое и в действии развивает огромную силу. Я влил в нее чашу воды. Машина издала почти неслышный звук, похожий на «пфф», и затем вода пробила отверстие через 4 сантиметровую (1,5-дюймовую) бетонную плиту и через 4 миллиметровую (5/32-дюймовую) закаленную стальную пластину. Сила была такая, что частицы воды, невидимые глазу из-за высокой скорости, пронизывали все препятствия, и на коже они чувствовались, как легкое покалывание. Растворимое стекло также было продавлено и кристаллизовалось снаружи оболочки в волокна длиной 5 см, похожие на щетину».
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (02.12.2018), Леший (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 23:28   #154
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Руслан, что самое положительное, что я с тобой согласна.
Нелли, Вы ни в коем случае не верьте мне на слово! У каждого есть возможность всё это проверить и создать, запустить свой "репульсин" у себя внутри.
Люди со стороны, читают и ,наверное, думают - вот Леший заливает!) Ну это и хорошо, случайные люди нам не нужны!))
На самом деле мои результаты достаточно скромные! Мне, как ,скорее всего, и Шаубергеру, пока не удаётся ввести свой "гравицап" в режим авторотации.
Удаётся разогнать, даже сформировать восходящие потоки со всеми вытекающими, но потом центробежные силы начинают преобладать и... я как завороженный смотрю, очарованный всякими светопредставлениями и ... не налюбуюсь.))
Несколько лет я думал, что это предел!!! Но сейчас я понял, что это только начало)) Что у меня пока ничего не получается! Все эти атмосферные явления, это просто детский аттракцион, чтобы развлекать Иру!)) Все эти небесные представления лишь показывают, что у меня в очередной раз ничего не получилось! Как детский волчок, который срывается с оси вращения и начинает скакать по комнате.))
Хотя я АБСОЛЮТНО уверен, что многим это удаётся! Замечу - и по сей день! УВЕРЕН, что и устройство ШАУБЕРГЕРА 100% рабочее! Примеров удачных полётов, как технических устройств, так и людей предостаточно.
Я догадываюсь в чём моя ошибка, но пока изменить ничего не могу. ЭГО сжирает весь ресурс и разворачивает всё во вне.))
Тема конечно очень глобальная, рамками одного поста это не описать. Постепенно буду её раскрывать.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 03.12.2018 в 10:02.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Вячеслав (03.12.2018), Нэлли (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 11:11   #155
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Создание машины это круто!

Леший,для начала я ломаю голову, как с помощью доступных мне средств хотя бы намного улучшать питьевую воду. Уж очень хочется ещё побыть личностью, а не овощем.Понимаю, понимаю, что этого можно достичь и по другому, но . . .
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Леший (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 12:04   #156
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец совпало свободное время+возможность посмортела видео.

Руслан! Столько мыслей-вопросов и чувство прикосновения к сути. И понимание, что некоторые вещи настолько "на вырост" прям до конца земной жизни.
Вот так много говорится об отдаленности от природы. И человеку из высотки (пишу за себя, ту недавнюю, которая так и жила) эти слова одного смысла. Кажется частые пребывание в лоне природы как-то компенсируют и вроде как эту дистанцию сокращают. Они всегда обусловлены наружней погодой и всегда есть возможность "укрыться" в доме в центральным отоплением. Т.е. собственно остаться в зоне комфорта, а значит может иногда лишь подобраться к границе понимания хоть чего-то значимого.
Входя во вторую деревенскую зиму только-только начинаю чувствовать это самое единство. Процессы каким-то неописуемым словами (для меня) происходят как во вне, так и внутри. И это не метеозависимость. Речь вообще о другом...
Просто ошеломляет объем информации из видео.
И прежде всего вопрос к самой себе: какой слой понимания мне в моем состоянии сейчас доступен?
Ох, найти бы слова...
Интерес в последнее время к вегетативной системе. Тот самый момент, что вегетативный индекс равен 0. И каким образом взаимодействие симпатики и парасимпатики дает 0. И наверное, когда управление этим осуществляется тобою, тогда ты переходишь не в вегетативное состояние, а в соматическое. И тело, что называется начинает пускать дальше. И так дозировано, чайными ложечками, насколько способен проглотить чувственно...
Если "завязать" это на ЭГО, то в случае обострения эго, тоже рулит вегетатика.
Так выходит, что как инструмент для осознаний и восприятия - это воздействие на тело через тело и для тела. Понятно, что речь не идет об избытках, удовольствии и чтоб "тепло светло и мухи не кусали"...

Возвращаясь к видео. Человек на сколько там процентов, львиной долей состоит из воды. Снова та же мысль о вершках-корешках. Иметь и преобразовывать "правильную" воду для пития и текущих нужд дело важное и нужное. Но если учесть, что я сама океан воды, то в первую очередь конечно интересует своя "рубашка", которая как говорится ближе к телу:)))
Мы так между собой используем фразу "день начался", которая подразумевает некое поведение, после пробуждения, в результате которого становишься потенциальным. Таким "пружинисто упругим" и со всеми открытыми датчиками на прием и пропускания через себя потока дня.
Смутно пока все увязываю к тому океану воды внутри, но пара не до конца оформленных мыслишек есть. К примеру, такое известное упражнение как "жгонка" или "ленивое" из упражнений Ниши "золотая рыбка". И в принципе любые последовательные долговременные скручивания-вибрация тела. Наверное сюда же отнести необходимость ротации в патернах шага.
Ассоциация реально "мутить воду в омуте". :)))) Как Пушкинский Балда чертей выманивал:))) (и Пушкин о том самом сказывал значится?!...)
Что на самом деле случается?
Та же "жгонка" преподносится как упражнение "структурирующее воду".
Это один момнент.

А второй, за который уцепилась, кав репей в собачий хвост - это разница температур и значимость низких температур. Тут именно зацепилась и такие себе вопросы "вилами по воде". Тем паче, что зима на дворе и полигон для экспериментов открыт до весны.
Какое воздействие на самом деле оказывают холодовые нагрузки? Моржевание, как Нэлли. Хождение в жилете в любую погоду (эээх, к концу зимы оголить бы руки, понимаю что в голове блок...тешу себя, что тонкий рукав тоже некий промежуточный в процессе...). Просто жить в температурах ниже +17..+ 20, и 20 это уже жуть как жарко. Спать в холоде (с сеновала сбежала, муж все там, сегодня -20; правда у меня на полу 0 было; неотступно думаю о возврате, наверное срастутся все составляющие в одно и погода за окном перестанет быть фигурой, тогда "спальня" на любой период года будет на сеновале :))))
Что в связи с холодовой терапией происходит с водой внутри организма. По аналогии, с описанной в видео, значимости леса как источника охлажденных почв и их более потенциального восприятия воды, как-то напрашивается мысль, что холод расширяет круговорот воды в организме....

Фууууух! Мыслей и образов настолько много, но никакой вспышки осознания нетути пока...

ПС. Книгу скачала. Инереса к ней теперь на уровень больше :)
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Леший (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 12:34   #157
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже зацепили фрагменты о холодовом воздействии на организм. Тем более, что перед глазами пример Талалакина. Всё ещё ездит с голыми коленками и руками.Вчера смотрела последнее видео. Ещё пример Ю., христоматийный пример П.Иванова. и т.д.
Я уже было сдалась, что в моём возрасте не следует практиковать холодовые нагрузки, но теперь понимаю,что надо снова ходить по снегу. Решить то решила, но не исполнила ещё ни разу. Прямо сейчас и пойду, сколько можно откладывать.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Em7 (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Леший (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 12:54   #158
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень приятно было ходить, тем более, что на улице тепло. Думала, что не будет прохожих, но шёл какой-то молодой человек. Попросила его щёлкнуть. Спросил "Вам не холодно?"




Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Em7 (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Леший (03.12.2018), Орхи (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 12:58   #159
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно вКонтакте было аудио его "Щитовидка и холод" там как раз о дозировках этого действа. И о таких мелочах как: снег должен быть утоптанный, не таять на ногах, ноги вытереть сразу и в теплую обувь и походить так еще на улице.
Я все конечно форсировала тот год и не обратила внимание, теперь имею реакцию на холод рук и ног в виде красных пузырей, которые еще и лопаются на сгибах фаланг пальцев...
Так что...
С учетом возможностей организма, без слепого фанаизма :)))
Aленa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Леший (03.12.2018), Нэлли (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 14:49   #160
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ну Руслан, ты леший.!
Ты какую мне книгу подсунул?
Нелли, я Вам отвечу одной известной фразой - "Не мир я вам принёс, но МЕЧ!" Я её перефразирую - "Не знания я вам принёс, а меч!"))
Разворачивайте ВСЁ на 180 градусов, как этому учит Шаубергер и как это делает Природа. И всё становится на свои места! Используйте всегда две силы, а не одну!
Тогда все процессы можно повернуть вспять!
Мне понравилась мысль Шаурбергера на счёт Ньютона - "Идиот, вместо того, чтобы понять как эта яблоня выросла!, он стал думать, почему яблоко упало ему на голову!)) Вместо того, чтобы УВИДЕТЬ ПРИЧИНУ, он стал ДУМАТЬ о СЛЕДСТВИИ!
Кстати, вся физика и наука последних столетий именно этим и занимается.
Нам выпрямили мозги, сделали нас ментальными импотентами. Мы опираемся на логику и линейно мыслим, используя только одно полушарие. Нас научили полуправде и мы в это поверили. Нас пустили по ложному следу или по замкнутому кругу!
Много картинок, всеми хочется поделится, но.. надо делать дела!
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 03.12.2018 в 15:52.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (03.12.2018), Aленa (03.12.2018), Irikson (03.12.2018), Taina (03.12.2018), Нэлли (03.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!