Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2020, 00:08   #441
Леший
Местный

vCash: 500
Поблагодарили 6,011 раз(а) в 1,133 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность

Когда-то немецкий биолог доктор Штефан Ланка предложил выплатить 100 000 евро любому, кто сможет представить научные доказательства существования вируса кори. Пожелавший получить приз Д.Барденс привёл в качестве доказательства все основные работы, посвящённые кори. Дело рассматривалось в двух судебных инстанциях Германии с привлечением учёных экспертов. О том, чем закончился этот судебный процесс и почему он так важен - смотрите в этом видео.
Старый 16.10.2020, 23:04   #442
Леший
Местный

Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность

Старый 16.10.2020, 23:09   #443
Леший
Местный

Ранее неопубликованная лекция профессора Селуянова Виктора Николаевича, примерно 2011-2012 год. Тема: Периодизация спортивной подготовки.
balla (17.10.2020), Нэлли (20.10.2020)
Старый 17.10.2020, 19:00   #444
Вячеслав
абориген

vCash: 495
Поблагодарили 68,911 раз(а) в 16,289 сообщениях
Записей в дневнике: 157
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

ЛГТ (17.10.2020), Леший (19.10.2020), Нэлли (20.10.2020)
Старый 22.10.2020, 09:07   #445
Леший
Местный

Ченнелинг от бывшего спецслужбиста.
Ченнелинг (eng. channeling) – слово, образовано от англоязычного «канал». Ченнелинг – это способ коммуникации с любого рода сознанием, которое не находится в человеческой форме.

Ченнелингом называется процесс, когда человек получает информацию от разумных Существ, находящихся в более тонкой реальности существования. Также, слово ченнелинг обозначает и результат такого взаимодействия – устное послание или запись в любом виде. Это может быть информация от т.н. Вознесенных Мастеров – Учителей человечества, которые давно покинули свои тела, и всё же остающиеся частью жизни человека, существ других, более развитых, цивилизаций, ангельских существ, Основного Источника (Бога), Высшего Я получающего сообщения человека.

Информация ченнелингов помогает в понимании происходящего, предлагает наставления, практики, разъясняет непонятные аспекты жизни в наше Время Перемен, дает наводки для научных исследований и информацию о многомерном устройстве Человека.
Annais (22.10.2020), balla (22.10.2020), Вячеслав (24.10.2020)
Старый 24.10.2020, 19:21   #446
Леший
Местный

Написали статью в группу Вконтакте, связанную с гипоксией. Для литературной критики:

В свете последних событий, связанных с «пандемией» и ковидным безумием, почему-то никто из специалистов не поднимал тему о влиянии гипоксии и гипоксических тренировок на иммунитет и общее состояние. Ведь ещё в 60-х годах, начиная с Бутейко, заканчивая Чижовым и Фроловым, было доказано, проверено и запатентовано огромное количество различных дыхательных практик и подтверждено документально их благотворное влияние на человеческий организм. Были разработаны всевозможные аппараты , от простых тренажеров до технически сложных устройств, которые успешно применяются в широком спектре различных недугов. Особенно при терапии лёгочных заболеваний. Бутейко начинал именно с бронхитов, пневмоний, аллергий, а заканчивал сердечно-сосудистой системой.

Лучшее средство от любых болезней - ваш собственный иммунитет. Это вам подтвердит любой специалист. Одним из лучших способов быстро поднять и активизировать ваши внутренние резервы является гипоксия и гипоксические тренировки. Конечно, это не является панацеей и лучше работает в комплексе с другими средствами, например, голодание, холодовые практики, натуропатия и т.д.

Гипоксия, как ни парадоксально, но это естественная среда для живой клетки. Ведь жизнь на Земле образовалась в то время, когда в атмосфере кислорода было в разы меньше. Развитие эмбриона в матке происходит именно при таких условиях. Природа как бы повторяет каждый раз заново тот цикл зарождения новой жизни. Поэтому создавая условия при сниженном содержании кислорода в крови и лёгких, мы напоминаем нашему организму его изначальное состояние.

Многолетние йогические практики, а в частности пранаяма, сводятся по сути к той же самой гипоксической тренировке. А некоторым йогинам удавалось не только излечиваться от различных недугов, но и продлевать свою собственную жизнь до просто фантастических пределов. Животный мир так же это подтверждает. Те, кто дышит чаще – живут меньше. Те, кто реже – живут больше.

Хорошим примеров для понимания важности гипоксической тренировки является обычное голодание. Если мы будем внимательно наблюдать за своим дыханием, то мы обратим внимание, что в конце первых суток частота вдохов и выдохов в минуту сокращается в несколько раз. И так на протяжении всего голодания мы по сути не только ограничили себя в питании, но и занимаемся пранаямой. Это является хорошим бонусом и мотиватором к разумному подходу в еде. Так же обильное потребление мяса и животных белков увеличивает частоту дыхания.

В момент «пандемии» нужно обратить внимание на гипоксические тренировки в анаэробном режиме. Если так называемый вирус даёт осложнение именно на лёгкие, вызывая пневмонию, то работать нужно именно с лёгкими. Всегда надо понимать, что через дыхание можно быстрее всего влиять на нашу биохимию, чем через питание. Ведь на переваривание пищи нужно какое-то время. Поэтому не стоит оставлять без внимания дыхательные практики, а уделять им времени столько, сколько вы уделяете физическим тренировкам. А лучше совмещать и то, и другое.
balla (24.10.2020), Taina (25.10.2020), Вячеслав (24.10.2020), Нэлли (26.10.2020)
Ответ