Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 17:03   #21
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
"Женщина может стать хорошей матерью, только став сначала хорошей женой".
Я согласна с этим с такой точки зрения:
если женщина любит своего мужа и является для него хорошей женой (ведёт себя мудро, заботится о муже, создаёт тепло и уют, дарит мужу свою любовь), то мужчина ценит такую женщину и старается сделать свою жену и семью счастливой.
Естественно, в такой семье и дети будут чувствовать себя любимыми и счастливыми. И женщина может состояться как мудрая мать, которая стремится к всестороннему развитию своих детей, а не просто опекает их, как наседка цыплят, при этом постоянно скандаля с мужем.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Впрочем, то же самое можно сказать и о мужчине.
На мой взгляд, главное в семье, чтобы и мужчина, и женщина после свадьбы забывали слово "я", а воспринимали себя как "МЫ".
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.02.2015), Taina (25.03.2015)
Старый 29.06.2014, 17:15   #22
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Я согласна с этим с такой точки зрения:
если женщина любит своего мужа и является для него хорошей женой (ведёт себя мудро, заботится о муже, создаёт тепло и уют, дарит мужу свою любовь), то мужчина ценит такую женщину и старается сделать свою жену и семью счастливой.
Вопрос не об этом.
Может ли вообще мать-одиночка воспитать хорошего (настоящего) человека?
И, кстати, кому больше нужен отец - мальчику или девочке?


Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное в семье, чтобы и мужчина, и женщина после свадьбы забывали слово "я", а воспринимали себя как "МЫ".
И здесь вопрос был о другом.

Я почему-то уверен, что если сказать "мужчина может стать хорошим отцом, только став сначала хорошим мужем" - все женщины дружно скажут "ДАААААА!!!"
Но вот когда спрашиваешь о них самих - редко кто ответит так же...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maya_D (11.02.2015)
Старый 29.06.2014, 17:50   #23
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Может ли вообще мать-одиночка воспитать хорошего (настоящего) человека?
Конечно может. Но даже самому хорошему (настоящему) человеку необходимы и мать, и отец.
Вообще меня очень огорчает, с какой лёгкостью отцы бросают своих детей, а женщины недооценивают роль отца в семье.
Старшие поколения совсем по-другому относились к своим супругам. Они считали, что даны друг другу Богом, а потому старались сохранять семью, проявляя мудрость.
Когда я разошлась с мужем, сыну было четыре года. Мы поехали в гости к папиной сестре, с которой жила моя старенькая бабушка по папиной линии.
Она меня спрашивает: "Унучачка, ён цябе вельмі біў?"
Я ей отвечаю: "Нет, бабушка, он меня совсем не бил."
А она с недоумением: "Чаму ж вы расталіся?"
Ей даже в голову прийти не могло, что можно развестись, потому что "не сошлись характерами".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И, кстати, кому больше нужен отец - мальчику или девочке?
И мальчику, и девочке. Только задачи в формировании личности ребёнка
решаются разные.
Мальчику - чтобы стать настоящим мужчиной.
А девочке - чтобы она научилась чувствовать себя как жещина во взрослой жизни, получив безусловную любовь, заботу и защиту от отца.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.02.2015), Вячеслав (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 18:00   #24
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Конечно может.
Может только в том случае, если в семье остается культ мужа, отца.
Тогда он тоже незримо участвует в воспитании.
Так, например, было после войны.

Женщины прошлых поколений это интуитивно понимали.
И даже если разводились с мужем (что в те времена было редкостью), говорили ребенку, что его отец геройски погиб где-то. Даже если он был алкашом и сдох под забором.
И в этом случае дети тоже вырастили нормальные.

В любом другом случае - ребенок вырастает ущербным. В той или иной степени.
И мальчик, и девочка.

Все имхо, конечно.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.02.2015), Taina (22.09.2014), Орхи (29.06.2014)
Старый 03.07.2014, 20:49   #25
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Африке живет племя, в котором датой рождения ребенка считается, и не момент его появления на свет, и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребенка. Когда женщина решает иметь ребенка, она удаляется куда-нибудь под деревце и одиноко вслушивается в тишину, , пока не услышит песни ребенка, просящегося в мир.

Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребенка, они опять поют эту песнь, призывая его. Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребенок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его.

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (04.11.2014), LadyTA (16.11.2014), Maya_D (11.02.2015), Багира (11.02.2015), Вячеслав (07.07.2014), Любовь (03.07.2014)
Старый 04.11.2014, 11:50   #26
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Темная сторона Женственности - или то, о чем принято молчать

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.02.2015), Любовь (04.11.2014), Нэлли (06.11.2014), Орхи (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 11:56   #27
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Легко ли быть женщиной в Армении
Лили
Добровольская


Одно из распространенных заблуждений современного армянского общества состоит в том, что наши армянские мужчины отличаются почтительным, джентльменским отношением к представительницам слабого пола и обладают исключительными навыками обращения с женщинами. Этот миф активно распространяют сами мужчины: большинство из них при каждом удобном и неудобном случае прозрачно намекают, что являются особенными знатоками в обращении с женским полом. Рассказ армянского мужчины о том, как правильно ухаживать за девушкой, как ее соблазнить и красиво покинуть, у нас можно услышать так же часто, как попасть под дождь в Лондоне.

Впрочем, представительницы прекрасного пола не особо чувствительны к таким мифам в силу женского реализма, да и не только. Женщины на своем опыте удостоверяются, как мифические знания о джентльменстве не находят своего практического воплощения, по крайней мере большинство армянских женщин такого не видели.

Девственность в любом возрасте
Вместо этого прекрасной половине народонаселения Армении приходится изрядно постараться, чтобы угодить вышеописанным джентльменам армянского происхождения. Речь идет о добрачной девственности как о культурном коде современной Армении, и не важно, невесте 19 лет, 25 или 30, – невеста до свадьбы должна сохранять девичью невинность. О том, что женщина, простите, тоже человек и у нее, о ужас, может случиться интим, говорить не приходится. Все, добро пожаловать в ряды «недобропорядочных девиц».

Пресловутая тема «красного яблока» в Армении будоражит умы всего населения. С одной стороны, гинекологи устали твердить о вреде, наносимом женскому здоровью пренебрежением половой жизнью. Да и вообще вроде бы времена нынче не те. С другой – маменьки и подружки как юношей, так и девушек в один голос утверждают, что без девственности самая красивая и умная девушка никому даром не нужна. В Армении правило выбора брачного партнера родителями утратило обязательность, однако родители должны гарантировать отсутствие добрачных связей у их дочерей, а свекровь должна подтвердить наличие свидетельств дефлорации после брачной ночи. Конечно, бывают и исключения, навеянные ветром перемен и соблазном либеральных ценностей. Их можно нередко наблюдать в столице, но для любого уважающего себя обитателя провинциального городка, не говоря уже о глухих деревеньках, все это сплошной позор на всю семью.

Конечно, никто не отменял семейные ценности, порядочность, домашний очаг и прочее, но кто сказал, что женщина, девушка, не вписывающаяся в общепринятый и, прямо скажем, устаревший общественный стереотип, априори не может быть достойной женой? При этом девушка должна быть понимающая – в смысле покорная, послушная, но при этом не должна быть умной, иначе милый будет комплексовать на фоне умной жены.

Если судьба оказалась к девушке благосклонна и она таки вышла замуж за своего принца (не знаю почему, но в Армении девушка обязательно должна выйти замуж желательно до 25), она должна с пониманием относиться, если муж уйдет, пардон, налево. Такие походы приобрели статус само собой разумеющегося события просто потому, что он мужчина и ему положено. Женщины же, напротив, ограничиваются в общении, передвижении, возможности работать вне дома. Их сексуальная жизнь отождествляется с репродуктивной функцией и контролируется на всех этапах жизненного цикла.

Армянская женщина на стыке проблем
Сегодня для того чтобы понять, как живет современная армянская женщина, с какими трудностями сталкивается и каких достигла успехов, многочисленные западные организации проводят десятки исследований, которые слабо отражают истинное положение вещей.

По данным Национальной статистической службы Армении, в стране проживает 1 миллион 684 тысячи женщин, на 100 тысяч больше, чем мужчин, что составляет 51,5% от общего числа населения республики. В большинстве своем это образованные (нередко с двумя высшими образованиями), трудоспособные девушки и женщины. Но это не мешает стране весьма дурно эксплуатировать такой богатый женский ресурс. Среди 18 членов правительства всего 2 женщины – министр культуры Асмик Погосян и министр диаспоры Грануш Акопян. В парламенте Армении женщины составляют 9,2% (12 депутатов из 131), и это при том, что в ходе выборов 2007 года политические партии ввели 15-процентную минимальную квоту для женщин, избираемых по партийным спискам. В средних и низких уровнях системы госаппарата женщины составляют большинство. При этом, по данным исследований, факторами, препятствующими политической вовлеченности женщин, являются: ориентированность женщин на семью (45,2%); неуверенность женщин в собственных силах (35,1%); общественное недоверие к политикам-женщинам (33,5%); нехватка механизмов продвижения женщин (29,2%); негативная позиция родных (супруга, родителей) (28,3%).

На законодательном уровне в Армении права женщин защищены довольно крепко. Впрочем, Армения не зря славится своим либеральным законодательством, другой вопрос, насколько эти законы исполняются на практике.

В реальности с гендерным неравенством армянские девушки сталкиваются еще во время учебы в вузах, поскольку в аспирантуру принимают в большинстве своем юношей, чтобы последние могли откосить от армии. В результате соотношение безработных мужчин и женщин составляет примерно 60 к 70, и это при том, что женщины в Армении по уровню образованности опережают мужчин. И зарабатывают женщины почти вдвое меньше, хотя в объявлениях преимущественно требуются на работу молодые и желательно незамужние девушки.

Особо болезненной проблемой для армянского общества в контексте гендерного неравенства являются селективные аборты. Каждый уважающий себя армянский мужчина мечтает о сыне, который будет продолжать фамилию и, естественно, род. Желание будущих родителей иметь именно сына, а не дочь, очень часто становится причиной селективного аборта, так что вовсе не случайно по числу селективных абортов Армения входит в тройку стран-лидеров.

Скрытый матриархат
Несмотря на то что армянские мужчины – все из себя серьезные и деловые, большинство их ходит под каблуком своих жен, совершенно того не замечая. Тактика напоминает мне управляемую демократию с элементами доведенного до виртуозности манипулирования. Ничто в доме армянской женщины не сдвинется с мертвой точки, если на то нет согласия жены или матери: начиная от покупки посудомоечной машины и заканчивая вопросами политического выбора. И это при всей внешней аполитичности армянских женщин. Внешне самостоятельный и самодостаточный армянский мужчина ничего не сделает, не спросив у жены и тем более у мамы.

Вместо прославленной патриархальной армянской семьи перед нами предстает так называемый скрытый матриархат в исполнении мудрых армянских женщин, которые, несмотря на свои индифферентные политические взгляды, в силу своих возможностей определяют консервативный курс развития Армянского государства, которое до сих пор обходят стороной революционные волны.

Но армянский мужчина никогда не признает это публично. Он – вместе со своими старшими родственницами – будет требовать невинности от повзрослевших 25-летних невест и ходить в ресторан в чисто мужской компании, потому что приличная жена должна сидеть дома.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (04.11.2014), Нэлли (06.11.2014)
Старый 04.11.2014, 13:50   #28
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

LadyTA, это не только в Армении - это на всем Кавказе так.
А так же в Индии и других восточных странах.
И это - нормально! Никакая это не манипуляция бедными мужчинами женщинами-злодейками
Наоборот, это правильное поведение женщины. Так, как это задумано Творцом в этом мире.
В результате оба получают благо.

Собственно, не мною придуманы фразы типа "Мужчина голова, женщина шея - куда хочу, туда и верчу!", "Весь мир в руках мужчины! А мужчина в руках женщины." и т.д.
Важно делать это правильно! А вот это, как раз - современные женщины и разучились.
Традиции еще более-менее сохраняются на Кавказе да на Востоке.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (16.11.2014), Нэлли (06.11.2014)
Старый 16.11.2014, 11:59   #29
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Почему дуры выходят замуж? И что делать, если ты умная?



Я помню этот шок на встрече выпускников где-то всего через несколько лет после окончания школы, куда мы пришли с моей близкой подругой и бывшей соседкой по парте.

Выяснилось, что несколько девушек из нашего класса уже вышли замуж! Так быстро и так легко!! Причём вы наверняка не удивитесь, узнав, кто вышел замуж раньше всех остальных — самые непопулярные и несимпатичные девушки класса!!! Умницы и красавицы же учились в престижных вузах и уже искали возможности для карьерного роста.

Через пять лет ситуация не сильно изменилась, через 10 тоже.

Как часто я слышу на группах от своих слушательниц: «Мужики любят дур, нам что, теперь дурами прикидываться?» — спрашивают молодые умницы. «А зачем нам вообще муж, у нас уже всё есть — говорят умницы постарше, — нам что, притворяться?»

Нет! Нет! И нет! — отвечаю я им. И подруге, совсем ещё недавно рыдавшей на моём плече: «Что со мной не так?! Почему все кругом ДУРЫ выходят замуж, а я такая умная — нет!».

И прежде чем говорить об этом дальше, давайте определимся в терминах. Дура — девушка глупая, не рефлексирующая, не осознанная и недалёкая — со всеми вытекающими последствиями. Женщина же, сглаживающая углы, не конкурирующая с любимым мужчиной, способная слышать и уважать мнение мужчины даже отличное от своего и принимать некоторые недостатки отношений — умна!

Давайте посмотрим на вещи честно. Дуры — не просто выходят замуж, а чаще всего создают зависимые и компенсационные отношения.

«Да! — сказала в слезах моя подруга, — ни за одного из них я бы не вышла замуж. И это факт!».

Возвращаясь к дурам или низко осознанным женщинам. Они, и правда, часто выходят замуж рано и легко за мужчин примерно того же уровня сознания, ибо так положено. И дальше как по нотам: уже через полгода ссоры, скандалы, дети, разводы (чаще всего неудачные из-за жилищных вопросов), снова дети, постоянные взаимные упрёки и претензии, недовольство и безысходность.

Другой вариант — когда умный, успешный мужчина берёт себе в жёны дуру красивую — она встречает его дома, молчит и улыбается, улыбается и накрывает на стол, молчит и улыбается в гостях, улыбается, если в гости не позвали, молчит, стирая помаду с его воротника. Она не принимает решений, не влияет на ситуацию, и чаще всего не берёт ответственности за свою семейную жизнь.

Такие сценарии умным девушкам не подходят, они не хотят жить в постоянном выяснении отношений с недалёким мужчиной и не готовы быть предметом интерьера для претендующего на звание семейного божества.

Да и времена, когда женщины выходили замуж из нужды — за квартиры и еду для детей, за возможность просто выжить — прошли. Умные девушки хотят от отношений больше, чем просто распределение хозяйственных обязанностей и облегчение материального бремени. Они хотят быть рядом с умным, ироничным мужчиной, хотят близких отношений, мечтать вместе и реализовывать смелые фантазии, легко договариваться, смеяться и получать удовольствие от жизни. Они выходят замуж не для быта, а для счастья.

Так вот, если женщина — умная. У неё гораздо больше шансов создать именно такие отношения с мужчиной. Свободные, равные отношения двух личностей. Радующих, ценящих, уважающих и понимающих друг друга.

Так почему же они не выходят замуж? Пытаются претворяться дурами?! В итоге либо строят отношения с мужчинами, которые на это клюют и быстро разочаровываются (не их вариант), либо отпугивают ТЕХ САМЫХ, кто им бы подошёл.

А ещё, потому что просто не умеют. Не знают как.

Они не учились этому в институтах. Не подсказала мама, не выдала пошаговую инструкцию подруга. А шедевры мировой литературы и кинематографии, на которых они так привыкли учиться, они же все о неразделённой любви и тяжёлых, зависимых отношениях с травматическим опытом.

…а моя подруга вышла замуж за высокого черноволосого мужчину, который ловит её взгляд, принимает её подруг, гордится и радуется её карьерным успехам. И если бы вы видели, как прыгал этот огромный мужчина в загсе, когда она надела ему кольцо!

Исходя из моего опыта, именно умные девушки способны последовать стратегии успешного замужества. Осознанно применять правила отношений и легко создать ту семью, о которой мечтали, а не ту, которая получилась сама собой.

Когда и как?

Как только поставят перед собой цель и получат адекватную информацию.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (11.02.2015), Taina (25.03.2015), Орхи (16.11.2014)
Старый 25.03.2015, 01:26   #30
Амулет
Местный
 
Аватар для Амулет
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 3,016
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 25,221
Поблагодарили 19,392 раз(а) в 3,521 сообщениях
Статус: Супергерой
Амулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспоримаАмулет репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Корона Миссис Стройность Участник конкурса Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 6

По умолчанию

МАГИЯ ЮБКИ - МАГИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Ношение юбки имеет сакральный смысл.

Вспомните, как была одета славянская женщина – в сарафане.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага. Не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Именно длинная юбка служит помощником в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.

Длинная и широкая юбка своим контуром создает правильный энергетический конус. Она формирует энергетику по женскому типу: мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз. Кроме того, широкий подол выступает как бережный круг.

Сакральное значение подола – это обережный круг вокруг вас.

Согласно древнеславянскому учению, ношение юбок и платьев восстанавливает связь с энергией рода по женской линии.

Исходя из древних знаний, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную энергию. Причём большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь по спирали по часовой стрелки при ходьбе, способствует передаче энергии вверх, а куполообразная форма юбки позволяет накапливать энергию. Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины.

Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образует торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земли. Получается, что если надевать короткую юбку, то треугольник уменьшается, соответственно, сокращается и поступление ресурсов женственности.

Надевая юбку (даже повседневную), женщина, сама того не замечая, преображается внутренне, у нее меняется в лучшую сторону настроение, самое важное для женщины. Именно это внутренне состояние праздника души так притягивает мужчин.

Заметьте, как меняется ваша походка, стоит только ей надеть юбку или платье!
Амулет вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.04.2015), Taina (25.03.2015), Вячеслав (25.03.2015), Орхи (14.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!