Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Результаты опроса: Ложь - это...
Врать - всегда плохо. 7 46.67%
Это нормально, все врут. 1 6.67%
Зависит от ситуации. 5 33.33%
Когда я говорю неправду, я думаю в первую очередь о себе. 1 6.67%
Когда я говорю неправду, я не пытаюсь при этом выгородить себя. 0 0%
Не знаю. 1 6.67%
Что вы ко мне пристали?! 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 11:30   #11
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

Вот о правде и лжи.Вчера я узнала,что одна молодая женщина 25 лет скоро умрет.Ей сделали операцию,опухоль головного мозга,оказался рак.Жить максимум пол-года,а так-в любую минуту.Двое маленьких детей,год и шесть лет,ну и муж конечно,который уже к другой переехал.Мать ее об этом не знает,у них прошлой осенью дочка повесилась 16 лет.Мать перенесла инфаркт.Вчера меня отец этой женщины попросил сказать ей об этом.Я не смогла,попробую сегодня,но думаю и сегодня не смогу.Я чувствую,она не сможет эту правду пережить.Детей у них больше нет.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (04.12.2013), Нэлли (06.12.2013), Орхи (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 12:27   #12
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УДАЧА, пожалуй, это тот случай, когда просто не надо ничего говорить.
Зачем ей эта правда?

Отец - это муж матери этой молодой женщины?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (14.12.2013), Нэлли (06.12.2013), Орхи (04.12.2013), УДАЧА (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 12:51   #13
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Отец - это муж матери этой молодой женщины?
Да,это ее муж.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Зачем ей эта правда?
Сказать как-то надо сейчас.Просто он не выдержит и пьяный скажет.А муж пьет,вчера на кладбище его встретила у могилы младшей дочки,никакого.Почему так,и ведь люди хорошие и дети тоже.И что странно,меня с этой девочкой несколько лет назад жизнь столкнула.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (14.12.2013), Орхи (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 15:29   #14
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может сказать ей не так однозначно.
Ведь врачи часто пророчат одно, а происходит совсем другое.
В моей жизни есть такой пример с очень близким человеком. Только нам об этом сообщил врач, без всяких рассуждений о правде и лжи. Но при этом сказал, что наша позитивная поддержка может многое изменить. А сопли и слёзы нужно вообще убрать, чтобы иметь положительный результат.

Нужно сказать, что всегда есть шанс долго прожить после такой операции, если изменить отношение и стремление к жизни. Причём, родителям желательно взять на себя позитивную роль по отношению к дочери (ради жизни дочери).

Последний раз редактировалось Орхи; 04.12.2013 в 15:54.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (04.12.2013), Леший (14.12.2013), Нэлли (06.12.2013), УДАЧА (04.12.2013)
Старый 06.12.2013, 22:21   #15
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Причём, родителям желательно взять на себя позитивную роль по отношению к дочери (ради жизни дочери).
Вот только есть ли у них сила и мужество для этого? Если нет, то никто не даст.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (06.12.2013), УДАЧА (07.12.2013)
Старый 14.12.2013, 14:06   #16
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодняшний тест на логику, который предложила Улька, навеял...

"Сказать неправду" и "не сказать правду" - это же совершенно разные вещи.
Но для многих людей - это одно и то же.

Вот почему, наверное, у меня все эти опросы - корявыми получаются.
Если сделать много пунктов - люди просто запутаются.
А мало - тоже... запутываются
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (14.12.2013), Орхи (14.12.2013), УДАЧА (17.12.2013)
Старый 10.01.2014, 23:16   #17
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Скрытый текст

Люди, которые не спят
Пираха — самые счастливые люди Планеты.

(О том, как христианский миссионер стал атеистом в джунглях бразильской Амазонии)
Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошлое для них не имеет никакого значения. Они не знают ни часов, ни дней, ни утра, ни ночи, и уж тем более, распорядка дня. Они едят, когда проголодаются, а спят лишь урывками по полчаса, считая, что длительный сон отнимает силы.

Им неизвестна частная собственность и глубоко наплевать на всё то, что представляет ценность для современного цивилизованного человека. Им неведомы тревоги, страхи и предрассудки, которые одолевают 99 процентов населения земного шара.
[свернуть]

Посмотрите, как интересно!!!!! Это частичный ответ на тему о Правде и Лжи, о истине. Перечитайте ещё раз пост №145 в теме "Планета чудес" от Истины и пост №10 в разделе "Ложь" от Cold-orfi о докторе Роджерсе, приговорённом к казне на электрическом стуле. ОН БЫЛ ПРАВ!!!!!

Скрытый текст

Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Оно оканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны”.
[свернуть]
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisite (11.01.2014), Вячеслав (11.01.2014), Леший (20.04.2014), Любовь (10.01.2014), Орхи (11.01.2014), УДАЧА (10.01.2014)
Старый 03.04.2014, 10:36   #18
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда и ложь.



В мире есть место добру и злу, правде и лжи, верности и предательству. Каждый человек выбирает свой уникальный путь. Подумайте, что нравится вам, а здесь - всего лишь повод для размышления.



Редко встречаются семьи, в которых царит вечное взаимопонимание. Люди ссорятся, мирятся, обманывают и прощают. Правда, на обман каждый член семьи реагирует по-своему.

Женщины относятся к обману более терпимо, но они прощают только великолепный, изящный обман. Можно сказать, что женщины любят сказки, поэтому готовы в них поверить. К сожалению, из-за любви к эстетике, к вечной красоте женщины часто принимают горькую правду за выдумку и попытку обмана.

Мужчины воспринимают обман или молчание совсем по-другому. Они не стремятся получить информацию в красивой обложке, а с большей радостью выслушают всю неприкрытую правду. При этом они охотно идут на обман из добрых побуждений.

Мужчины считают женщин очень ранимыми существами, которых нужно защищать от грязи окружающего мира. Когда правда может ранить или расстроить, настоящий защитник предпочитает промолчать или немного приукрасить эту горькую правду. Только так можно сберечь нервные клетки своей второй половинки и сохранить отношения.

Если бы люди в семье стали делиться всем без исключения, большая часть семей просто распалась бы. Муж приходил бы домой и отчитывался жене, где и с кем он ей сегодня изменял, а такого откровения не вынесет ни один брак.

Любому человеку приятнее думать, что он для своего супруга или супруги единственный и неповторимый. Измена же может разрушить даже самые крепкие отношения, ибо отдельные люди воспринимают молчание как предательство. В общем, нужно научиться ориентироваться по обстановке.

Только люди, которые годами знают друг друга, могут точно предугадать реакцию своего родственника на ту или иную новость, поэтому нужно заранее продумать свои действия. Если вы решили выложить всю неприглядную правду о своей жизни, приготовьтесь к небольшому скандалу. Помните, правда – это не всегда благо, а ложь – это не всегда абсолютное зло.

(из интернета)
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 11:57   #19
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если бы люди в семье стали делиться всем без исключения, большая часть семей просто распалась бы. Муж приходил бы домой и отчитывался жене, где и с кем он ей сегодня изменял, а такого откровения не вынесет ни один брак.
Конечно, не вынесет...
Может лучше не изменять, чем потом врать???


Лучше подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним.
Б. Франклин.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 12:04   #20
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Конечно, не выдержит.
Может лучше не изменять, чем потом врать???
Конечно, лучше.
Но здесь речь не только об изменах. И даже не столько.
И вообще, не всегда в жизни бывает все "как лучше".
"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." (c)


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
В мире есть место добру и злу, правде и лжи, верности и предательству. Каждый человек выбирает свой уникальный путь. Подумайте, что нравится вам, а здесь - всего лишь повод для размышления.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 03.04.2014 в 12:16.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (20.04.2014), Любовь (03.04.2014), УДАЧА (08.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!