Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 12:05   #11
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молитва Богородице перед иконой "Целительница"

Перед иконой Пресвятой Богородицы "Целительница" молятся об исцелении взрослых и детей от различных болезней.
Молитва о здравии Богородице-Целительнице является самой основной, самой главной из всех молитв Божьей Матери.

Также перед иконой "Целительница" молятся о рождении здоровых детей, о помощи в родах, о кормлении молоком.



Молитва 1
О Пресвятая Госпоже Царице Богородице, Высшая всех небесных сил и Святейшая всех святых.
Припадаем и покланяемся Тебе пред всечестным и цельбоносным образом Твоим, воспоминающе дивное явление Твое болящему клирику Викентию и усердно молим Тя, Всесильную рода нашего Заступницу и Помощницу, якоже древле подала исцеление тому клирику, такс и ныне исцели наша души и телеса, болезнующия ранами грехов и страстей многоразличных, избави нас от всяких напастей, бед, скорбей и вечнаго осуждения.
Сохрани от душепагубных учений и безверия, от льстивых и наглых нападении невидимых врагов.
Подаждь нам христианскую кончину безболезненну, мирну, непостыдну, Святых Тайн причастну.
Сподоби нас на нелицеприятном судище Христове стати одесную Всеправеднаго Судии и блаженный глас Его услышати: Приидите благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.


Молитва 2
Приими, о, Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему.
По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.
О, Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (18.01.2014), УДАЧА (19.01.2014)
Старый 21.01.2014, 00:46   #12
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молитва Святителю Николаю Чудотворцу

Николаю Чудотворцу (Угоднику) молятся о благополучии в пути, от бури и потопления на море, об исцелении от разных недугов, о покровительстве семейного очага, о помощи в разных бедах, от грусти и уныния, за детей, чтобы пристроить в замужество дочерей, о помощи в бедности и нужде, о заступничестве за вдов и сирот, о сострадании к беззащитным, в плену у врагов.



О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,
Теплый наш заступниче и везде в скорбех скорых помощниче!
Помози ми, грешному и унылому, в настоящем житии,
Умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,
Елико согреших от юности моея, во всем житии моем,
Делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;
И во исходе души моея помози ми, окаянному,
Умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,
Избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения;
Да всегда прославляю Отца и Сына, и Святого Духа,
И твое милостивое предстательство,
Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 21.01.2014 в 01:26.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (23.01.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 01:12   #13
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молитва преподобному Афанасию Афонскому

Афанасию Афонскому молятся для получения скорой помощи отчаявшимся.



Преподобне отче Афанасие, изрядный угодниче Христов и великий Афонский чудотворче, во дни земнаго жития твоего многия на путь правый наставивый и во царствие Небесное мудре руководивый, скорбныя утешивый, подающым руку помощи подавый и всем любезен, милостив и сострадален отец бывый! Ты и ныне, в небесней пребывая светлости, наипаче умножаеши любовь твою к нам немощным, в мори житейстем различие бедствующым, искушаемым духом злобы и страстьми, воюющими на дух. Сего ради смиренно молим тя, святый отче: по данней тебе от Бога благодати помози нам волю Господню в простоте сердца и смирении творити: искушения же вражия победити и свирепое страстей море да тако немокренно прейдем житейскую пучину и предстательством твоим ко Господу сподобимся достигнути обетованнаго нам Царствия Небеснаго, славяще Безначальную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 21.01.2014 в 01:26.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (23.01.2014), УДАЧА (21.01.2014)
Старый 23.01.2014, 14:14   #14
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

В тоске по Родине.
Преподобному Иоанну Купнику.
Иоанн Купник провел шесть лет в борьбе с тоской по родине и печалью о родителях(несложившиеся отношения).
Преподобному Иоанну Купнику.
Кондак,глас 2.
Вышних улучити,премудре,желая,долу красных,мудре,преобидел еси и,Христу обнищавшему сообнищав,радуйся,последовал еси Иоанне.К Нему же прилежно не престай моляся о всех нас.
Ин кондак,глас 3.
Уклонился еси житейскаго треволнения,и к пристанищу Божественному управил еси,блаженне,шествия своя,и источил еси исцеления,яко струи,верою и любовию,Иоанне,к тебе притекающим и вопиющим:предстани в День Суда восхваляющим светоносную память твою,отче,и страстей и мук избави.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (23.01.2014), Орхи (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 15:35   #15
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

Для избавления от старого и для прихода нового читают: Молитва Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Всех скорбящих Радость".
Надеждо ненадежных,сило безпомощных,пристанище обуреваемых,покрове напаствуемых,заступлении обидимых,хлебоманно,услаждающая алчущих,нектаре небеснаго упокоения жаждущих,Мати Преблагословеннаго Бога,Преблагословенная и Пренепорочная Дево!К Тебе единей прибегаю,к Твоему покрову вседушно преклоняю колена,Владычице.Не презри плача и слез,утехо плачущих!Аще ужасает мя мое недостоинство и окаянство моих грехов,но уверяет мя цельбоносный сей образ,на нем же благодать Твою и силу,яко неисчерпаемое море,вижду:слепых прозревших,скачущих хромых,странствующих аки под сению Твоего призрения матерне упокоенных и по всему прошению благоизобильствующих:на оных помилования образ взирая,прибегох,слеп сый душевныма очима и хром душевныма чувствы.О Свете Незаходимый!Просвети и исправи мя:веси всякую мою скорбь,веси всякую беду:не презри моления моего,о Полезнодательнице!Не возгнушайся мене грешнаго,не презри мене сквернаго:вем,яко вся можеши,елика волиши,о добрая Надеждо моя,Упование мое от сосцу матере моея.К Тебе привержен есмь от чрева матере моея,Тебе оставлен есмь:не остави мене,не отступи от мене ныне и присно и во веки веков.Аминь.
Молитва вторая Пресвятой Богородице в честь Ее иконы "Всех скорбящих Радость".
Царице моя преблагая,Надеждо моя,Богородице,Приятелище сирым и странным Предстательнице!Скорбящим Радосте,обидимым Покровительнице!Зриши мою беду,зрищи мою скорбь:помози ми яко немощну,окорми мя яко странна.Обиду мою веси,разреши ту,яко волиши:яко не имам иныя помощи,разве Тебе,ни иныя предстательницы,ни благия утешительницы,токмо Тебе,о Богомати,яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков.Аминь.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (23.01.2014), Орхи (23.01.2014)
Старый 24.01.2014, 03:52   #16
УДАЧА
Местный
 
Аватар для УДАЧА
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 222
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Статус: Супергерой
УДАЧА на пути к лучшему
По умолчанию

Молитва Святого Франциска.
Господи,удостой меня быть орудием Мира Твоего!Чтобы я вносил Веру туда,где сомневаются.Надежду,где отчаиваются.Радость,где страдают.Любовь,где ненавидят.Чтобы вносил истину туда,где заблуждаются.Свет-во тьму.Господи,удостой!Утешать,а не ждать утешения.Понимать,а не ждать понимания.Любить,а не ждать любви.Ибо,кто даёт,тот получает.Кто забывает себя,тот обретает.Кто прощает,тому простится.Кто умирает,тот проснётся к жизни вечной.
УДАЧА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Орхи (24.01.2014)
Старый 04.02.2014, 09:18   #17
Свет-Лана
Местный
 
Аватар для Свет-Лана
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,561
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 18,680
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,554 сообщениях
Статус: Супергерой
Свет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордитсяСвет-Лана за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЛИТВА ЖИЗНИ

Жизнь,

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью.

Позволь мне найти юмор в темноте.

Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.

Не скрывай меня от истины. Никогда.

Пусть благодарность будет моим гидом.

Пусть прощение станет моей мантрой.

Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.

Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.

Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.

Поддержи меня, когда я оступлюсь.

Дыши мной, когда я не смогу дышать.

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Аминь.

©
Джефф Фостер
__________________
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (04.02.2014), Нэлли (30.10.2014), Орхи (04.02.2014), УДАЧА (07.04.2014)
Старый 06.03.2014, 23:11   #18
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молитва святителю Тихону Задонскому
чудотворцу, епископу Воронежскому


Святитель Тихон Задонский - великий христианский учитель и проповедник, автор известных сочинений: "О седми Святых Тайнах", "Прибавление к должности священнической", "О таинстве Покаяния", "Правила монашеского жития", "Наставления обратившимся от суетного мира", "Сокровище духовное, от мира собираемое", "Об истинном христианстве" и многих других. Он обладал даром прозорливости и чудотворения.

Святителю Тихону молятся о даровании кротости и незлобия, аскетических подвигах, об избавлении от любых болезней, но особенно от болезней душевных: печали и уныния, от избавления от алкоголизма и наркомании, душевного помешательства и беснования. Немалому количеству людей святитель Тихон помог вернуть зрение, и возможность ходить, к нему также обращаются за помощью в крайней нужде и нищете.




О всехвальный святителю и угодниче Христов, отче наш Тихоне! Ангельски на земли пожив, ты яко ангел благий явился еси и в давнем твоем прославлении: веруем от всея души и помышления, яко ты, благосердый наш помощниче и молитвенниче, твоими неложными ходатайствы и благодатию, от Господа обильно тебе дарованною, присно способствуеши нашему спасению. Приими убо, ублажаемый угодниче Христов, и в час сей наша недостойная моления: свободи ны твоим заступлением от облегающаго нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго; потщися, скорый о нас предстателю, благоприятным твоим ходатайством умолити Господа, да пробавит Своя великия и богатыя милости на нас грешных и недостойных рабех Своих (имена), да уврачует Своею благодатию неисцеленныя язвы и струпы растленных душ и телес наших, да растворит окаменелая сердца наша слезами умиления и сокрушения о премногих согрешениих наших, и да избавит ны от вечных мук и огня геенскаго; всем же верным людем Своим да дарует в нынешнем веце мир и тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие поживше во всяком благочестии и чистоте, сподобимся со Ангелы и со всеми святыми славити и воспевати всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.10.2014), LadyTA (14.11.2014), Вячеслав (07.03.2014), УДАЧА (07.04.2014)
Старый 30.10.2014, 15:23   #19
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сильная молитва за сына и о защите над ним:

Господь мой, я прихожу к тебе со смиренной молитвой за своего сына (имя). Огради его от бед и злых помыслов на него. Будь защитой ему на дорогах жизни, веди его правыми путями, будь ему, Господи, путеводителем. Дай ему силы преодолевать трудности. Я знаю, Отец наш Небесный, что Ты услышишь мою молитву. Ты крепость и защита наша, Ты Отец наш Небесный. Слава и хвала тебе Господи! Во имя Иисуса Христа. Аминь.

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.10.2014), LadyTA (14.11.2014), Нэлли (30.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!