Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #891
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 09.11.2020, 11:32   #892
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
"Мужику из приведенного мною видео психоЗОЖ - по колено.
Эт точно!
Мужик этот с классическими заморочками, просто иллюстрация к психоаналитической диагностике на тему инфантильных защит))
А твои выводы и обобщения ... ну, наверное, тебе так комфортнее считать.
А у меня вот это вот "все они" в аргументах и непоколебимая уверенность в своей единственно правдивой правде вызывает одно желание: прекратить разговор. Какой в нем смысл? Кроме подпитки твоего самовыражения
Николай, всё же о чем я.
О том, что жизнь вокруг и внутри (даже если это разные планы) изобилует примерами, особенно ярко выписанными в литературе и кино. И разумеется, никакой курс психологии, прослушанный стьюдентами, не гарантирует счастливой жизни... да и профессорство тоже! Потому как знания никак не коррелируют не то, что с развитием - какое там! А просто с ростом и зрелостью психики. Которая и дает возможность вести этот самый психозож ....Как я его понимаю, конечно)
А оглянуться и посмотреть внутрь себя предлагаю с тем, чтобы увидеть разные варианты недоЗОЖ и разной степени примитивности и мастерства приемы существования без особой боли( в лучшем случае). Некоторые знания, полученнные собственной шкурой, дают возможность видеть.

Цитата:
"Этот мужик в жизни понимает и УМЕЕТ неизмеримо больше чем выпускники психологических университетов, которые свои знания из книжек вычитали, да профессорами выдрессировали
Мужик...Мдя, он умеет то же, что и воспитанные дети, и воспитанные собаки, четко различающие на кого можно лаять и где спускать агрессию. Причем, спуск ее предельно примитивен: орать, бить... А мог бы использовать ее эффективнее: железо ковать, сваи забивать или хоть штанги в спортзале)) Или ещё тоньше: трансформировать в творчество... но нет, не умеет. Да ему это пока и не нужно при его броненосности. Правда, жирок намекает на чувствительность) Ну и видно, такая форма существования обеспечивает его жизненные потребности, диктуемые его ценностями. Я так поняла, что он бизнесмЭн... власть и деньги) Пусть живёт!

Очень может быть, мужик не слышал ни о психозоже, ни даже об Энике

Да и мы словами и понятиями пользуемся лишь для того, чтобы вести разговор на тему...
А можем и не вести!
И жить счастливо... не вижу в этом никаких проблем.
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 10.11.2020 в 10:27.
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annais (09.11.2020)
Старый 09.11.2020, 12:27   #893
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Мужик этот с классическими заморочками, просто иллюстрация к психоаналитической диагностике на тему инфантильных защит))
Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
он умеет то же, что и воспитанные дети, и воспитанные собаки, четко различающие на кого можно лаять и где спускать агрессию. Причем, спуск ее предельно примитивен: орать, бить...
Хосподи, что ж так примитивненько то?
И на этом все?
Воспитанные и уж тем более инфантилы не могут ТАК переключаться, как тот мужик! Невероятно четко, без заносов, понимая где какую передачу включить чтобы грамотно вписаться в поворот. Разве не улыбку он вызывает в своих корчаниях? У него же не нервные истерики, как кажется "непосвященным"...
Есть разница между тявкающей "моськой" и импровизацией "бывалого"...

Нет уж, Тайна, на видео показан мужик-мастер своего поведения.
Это вот его сынок показывает как надо со всего разгона врезаться прям в самую середину поворотной дуги. Вот тот и инфантил и воспитанный паинька, дорвавшийся до книги Карнеги "Как влиять на людей", и многое чего-другого.)))
Фильм, кстати, называется "Волк с Уолл Стрит."
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (10.11.2020)
Старый 10.11.2020, 01:59   #894
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Любопытная сцена из фильма.
Смотря в каком ключе говорить об этом
Я вот например увидел хорошую игру актёра, а ещё больше заинтересовался тем человеком, который придумал эту сценку которая несомненно зацепила зрителя.
Вот уж где настоящие психологи, по настоящему талантливые люди,которые умеют ловко манипулировать настроением смотрящих.
Нет, такому в универах не учат. Это нечто большее, чем просто психология...
Это ведь как...,надо влезть в шкуру зрителя и дать ему именно то ,что надо, чтобы фильм имел большой успех.
Что собственно и произошло .
Всё так Эник прав был, что всё это тренируется.
Очень любопытно....,натренированность сценаристов и режиссёров такого уровня переносится на их повседневную жизнь или всё это обусловлено лишь только работой?
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), Taina (10.11.2020), Николай (10.11.2020)
Старый 13.11.2020, 18:52   #895
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Очень любопытно....,натренированность сценаристов и режиссёров такого уровня переносится на их повседневную жизнь или всё это обусловлено лишь только работой?
Я ТОЧНО знаю что человек «в глаза» не то же самое, чем он же наедине с самим собой.
Отсюда, перенеся мое «знание» на твой вопрос, получается в общем виде так: «Нет, не переносится. Режиссеры, актеры, сценаристы и прочие деятеля культуры творят не то, что относится к их повседневности.»
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (17.11.2020)
Старый 13.11.2020, 21:47   #896
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Я ТОЧНО знаю что человек «в глаза» не то же самое, чем он же наедине с самим собой.
Отсюда, перенеся мое «знание» на твой вопрос, получается в общем виде так: «Нет, не переносится....
Это Николай смотря каким глазом смотреть
И всё же ...каким не смотри ,человек прекрасен,при любом раскладе, ну в адекватном смысле разумеется.
Практически все религии учат любить других людей.
А притворство и истиная любовь к людям совсем не одно и тоже)

Не знаю Николай
Очень часто мастерство в чем-то одном автоматически переносится и на другие сферы жизни....
Но не могут творить такие шедевры люди которые просто заучивали чьито идеи
Ну это я так думаю, ну может и ошибаюсь...
Разве это важно в сфере многомилионных планет
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (13.11.2020), Николай (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 17:51   #897
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Очень часто мастерство в чем-то одном автоматически переносится и на другие сферы жизни....
Не знаю-не знаю.
Например, Джеймс Кэмерон, режиссер таких фильмов как Титаник, Аватар, Терминатор и многих других известных фильмов, несмотря на всю свою карьерную успешность имеет за собой уже четыре развода. Сейчас уже пятый раз женат.
Тут же еще как посмотреть. Является ли успехом всю жизнь прожить с одним человеком противоположного пола или же абсолютно нормально иметь как-минимум не одного партнера (еще и возможно не ограничиваться только своим полом)?
Если по-факту глядеть что сейчас происходит в целом, то в принципе человеку абсолютно неважно со сколькими и с кем жить.
Элементарно обращает на себя внимание, что способность к половому контакту с лицами противоположного пола ОГРОМНА! Сколько сейчас существует мужчин и женщин на земле? И у каждого из них гениталии не заточены под кого-то одного, а прям под всех (если брать гетеро-совместимость). Потенциально под всех. И нет никаких ограничений в виде какого-то замка, под который нужно кому-то конкретному набирать код.
С другой стороны, может быть надо стремиться к моногамии? А то, что мы сейчас имеем дело с "повсеместным распутством" - это лишь "косяк" нашего времени?
И что делать? Считать, что если человек уходит, то это нормально или же все силы кидать, чтобы все равно остаться вместе? Вопрос открыт.
Или вот популярность. Популярность - это хорошо и к ней надо стремиться или же плевать? Популярный - значит успешный или же это просто популярный? А богатство?
Мир заточен эзотерично или же он жестко материален?
Я - мелкая сошка или же что-то могу в этом огромном мире?
Я фантазер или вижу реальную картину мира?
Моя жизнь развивается поступательно вверх, улучшаясь, а я матерею и накачиваюсь ВАЖНЫМ опытом или все это брехня и меня непонятно что ждет завтра, а мое тело со временем будет мне только доставлять боль и дискомфорт?
Имеют ли мои чувства отношение к окружающей реальности или же они исключительно "запечатаны" внутри моего тела?
А своя жизнь познаваема или же все просто хаос?
И многое другое...

Я порой пишу на этом форуме (и не только) ТАКУЮ ДИЧЬ, что это потом становится предметом моих мучений. (это конкретно не смешно)
"Писать дичь" - это НОРМАЛЬНОЕ свойство моего общения или же словоблудие, не подкрепленное делом? Ну типа как новобрачные клянутся быть по гроб жизни вместе, а, по факту, скорее всего разведутся. Так вот. Их клятва верности - это НОРМАЛЬНАЯ часть ритуала или же все-таки ОБЕЩАНИЕ, которое надо выполнить, а если не выполнил, то значит плохо?
Вроде как "сказал-сделал" - фигня какая-то, потому что в жизни всякое бывает. И при этом всегда можно утверждать, что если не нашел выход, значит не захотел. Значит плох! Значит не сдержал слово. Прекратить держать слово или же остаться в парадигме "дал слово - сделай, иначе ты - тряпка"?
В конце-концов, разговорную речь мы не более чем выучили в определенном возрасте. А до этого чем мы тогда думали? Что в нас руководило-то?
Насколько я пришел к выводу, родились мы все, например русские, НЕ ИМЕЯ в голове привычного "внутреннего разговора" на русском языке (ну, урожденые немцы мыслят на немецком и тому подобное). Это потом мы его выучили, НО МЫ ЖЕ РОДИЛИСЬ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ И ЖИЛИ БЕЗ НЕГО! ЧТО БЫЛО В НАС НАСТОЛЬКО ПОЛНОЦЕННОЕ И РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ, ЧТО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ПРОСТО ДОБАВИЛОСЬ И НАШЕ ЗНАНИЕ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ!
А Я ВСЕ-ТАКИ ГДЕ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СЛОВЕСНОЙ МЫСЛЕННОЙ БОЛТАНКЕ??? ДАЖЕ ЗА СЛОВАМИ СТОИТ ВЫБОР ЭТИХ СЛОВ, А ЗНАЧИТ КАК МИНИМУМ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ МОЕ Я.
Отсюда какие у меня могут быть соображения-выводы?
- Мы какие-то ОЧЕНЬ непонятные. Но мы такими ЯВЛЯЕМСЯ, а не на словах описываемся. (Например, от того, что я назову свое имя и фамилию я ВААПЩЕ себя никак не почувствую в полной мере.)
- Ну скажите мне после этого! Как словесные аффирмации могут влиять на окружающую материальную реальность? Это же просто выученная приблуда - слова! При чем тут РЕАЛЬНЫЕ деревья, стоящие в лесу, и мое бубнение, что я, например, переезжаю в новый дом? (Ну тут, конечно, можно добавить, что слова-аффирмации повлияют на внутреннюю составляющую личности, что выльется в конкретные действия - тогда вопрос открыт)
- Слова о внутреннем мире и непосредственно сам внутренний мир - не одно и то же.
- Мысли на уровне СЛОВ, не истинные мысли...(И что мне после этого думать, когда мне человек говорит что он думал о том-то и том-то? МЕНЯ ПОРОЙ КОНКРЕТНО КЛИНИТ ОТ ПОДОБНЫХ СОЧЕТАНИЙ типа "я думал...", "произошло так как я хотела". Короче от всего того что намекает на внутренний мир)...

(Отступление.)
Меня безумно волнует кем был я до зачатия, впрочем как и мои непосредственные ощущения во времена ребенком. Хотя вопрос не корректен. Не кем я БЫЛ до зачатия, а весь мой путь, который в какой-то момент проявился в виде зачатия меня моими родителями. И почему и как мои родители смогли сделать такого как я? Не часть же себя они передали мне, отчего их самих стало меньше. Они вроде как были отдельными людьми, так и остались. И я не чувствую с ними никакой "телепатической связи". Я как будто полностью отделен от них. Я не могу являться их отростком. Я действительно являюсь индивидом с моей индивидуальной историей, которая не является продолжением жизни моей родителей. Значит я могу настаивать что моя жизнь уже была и до зачатия. И я жил не в жизнях моих родителей, а жил своей отдельной жизнью где-то "там". Меня безумно интересует и моя жизнь за гранью моей будущей смерти, которая неизбежно настанет. Что от меня останется? Тело исчезнет, а с ним скорее всего и все чувства тела в виде боли, ощущения тепла, холода, усталости, потребности в еде и т.д. Но что-то да останется, что и является мною. Что-то что и жило в этом мире, а не коптило небо. Вполне возможно тогда то я и познАю кто есть Я на самом деле, а не искать себя через различные проявления, постоянно сомневаясь в истинности того, что нашел. Но вполне возможно, что ничего и не прояснится, а продолжится дальше. Возможно, что закрыв одни глаза, я тут же открою следующие (и не обязательно человеческие) и все продолжится. Возможно что меня совсем не станет, но я в это не верю - настолько во мне сильно ощущение что "Я ЕСТЬ". Но меня сильно пугает физическая боль, которую придется испытать умирая. Сопутствующие страдания. Я, бегая, подвергаю себя мучениям, но они хотя бы контролируемые и наверное не сравнятся с предсмертными. Я в детстве часто на санках, съезжая с горки, с размаху влеплялся во вкопанные баллоны. Не специально. Просто не рассчитав. Ощущения от столкновения были настолько незабываемо-мучительными, что только полным идиотом надо быть чтобы не брать их в учет. И это было не сотрясение, ни перелом. А просто крепко тряхонуло. И так накрывало. Всякое было по детству. А сейчас я конкретно неженка и лишний раз перестрахуюсь, съезжая с горы. А тут смерть накроет - и накроет скорее всего не цветочками с мягким выходом в астрал... Странный мир. Насильственная смерть сейчас норма. Да еще и мучительная. Старость или "машина собьет" - я даже не знаю что лучше. Старость - это когда все бл.ть начинает отказывать. Если сейчас еще как-то что-то держится, то потом же точно поедет к чертям - зубы выпадут, волосы возможно тоже, стану страшным в зеркале, из-за коленей вообще можно траурную песню петь моим ногам гораздо раньше старости. А со временем еще и себя не сможешь обслуживать, и там уже жизнь на шее у других. Да и "головой" можно повестись. В социальном смысле тоже как-то прожить это время до старости придется. Это моя вторая боль и мой ужас. Меня ведь в социальном смысле сейчас скорее запишут в немощного, пробитого страхами, несчастного паразита, которому нужна помощь в виде пинков и нравоучений, чем признают полноценность существования как личности. Ужасная и пугающая участь. Странный социум сейчас, и я странный, в нем живущий. Являюсь одновременно и его плодом, и той личностью которая ничего с текущим положением вещей поделать не может. Слышал что кто-то говорит в старости, что жизнь прошла быстро. А мне 34 и я в дикой грусти от того как много еще остается жить - не болею же ведь. И ВО ВНЕ СОЦИУМА не уйдешь - некуда. Приходится быть. Не уходить же "на природу"? На природе же не по головке гладят - там свои дела.))) А я че-то сильно сомневаюсь в преимуществах самосрубленной избужки, в какой-нибудь тайге, и питании своими продуктами с огорода в сравнении городским существованием. Просто не клеится у меня в голове, что все дело только в окружающих предметах. Все упирается еще и в некий внутренний ментальный мир, в некое устройство. Да и простите, а че делать-то в той избужке без благов цивилизации? Уподобиться "матренам" и шить-вышивать по вечерам под лампаду? Да и кое-какие истории от моих родителей я слышал про их родителей, в те самые менее цивилизованные времена. В деревнях они жили. Простите, но там пи.дец был, а не благостная идиллия, когда мысли на уровне высоких вибраций, а дети - цветы жизни. Еще раз - пииииии.дец был...

К следующему пункту.
В этом году я на уровень реакций своего тела "залез", а не только "головы".
Например, копался в зависимости леденения моих стоп и происходящего в моем внутреннем мире. Кстати, контрастный душ от холодных конечностей мне ваапще не помогает. А на реакции "в голове" - колебания тепла и холода в конечностях очевидны. Или вот еще у меня СТРАННАЯ реакция покалывания на языке и в руках в ответ на определенные "ментальные телодвижения". Реакция пота, расслабления, сердцебиения...

(К продолжению до отступления)
А на что вообще в жизни то опираться? Думать что я с катушек съеду? Так само понятие "катушек" является скорее термином психиатрии, чем истиной. А я там(в клинике), побывав пару недель, ваапще потерял всякое доверие ко всем тем, кто хоть какое-то отношение имеет к понятию ПСИХО. Там голимое словоблудие и ничего больше. Просто люди делающую какую-то работу и при этом АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЕ ЧТО В ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ!!! Вообще! Таблетки абсолютно ничего не меняют в течении мыслей!!! Вообще ничего!!! По голове шарахнуть дубинкой в качестве лечения имеет под собой не больше оснований, чем лечение пациента таблетками, на ОСНОВАНИИ СЛОВЕСНЫХ ЖАЛОБ САМОГО ЖЕ ПАЦИЕНТА!

Вот скажи, лео.
Как мне относиться к "лекарям душ" т.е. психологам и психиатрам?
Не исключено, что внутри каждый человек является созданием разумным и уже самим фактом своего существования заслуживающим интерес. Но как мне реагировать, если в ответ на мои жалобы насчет "плохих мыслей" мне прописывают антипсихотик? Это легко рассуждать и делать выводы, не будучи в шкуре "пациента".
Так вот. Потом на основании моего в какой-то момент собранного поведения мне дают понять, что это положительный результат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их "колесолечения" и прочей СЛОВЕСНОЙ терапии(это вообще отдельный разговор, что за терапия была). А в ответ на то, что я хочу домой, мне так вообще накрутили что все вернется на круги своя после отмены препаратов и что не исключено, что я всякую фигню натворю и что, скорее всего, к ним снова попаду (и это несмотря на то, что меня НЕ УПЕКЛИ туда, а в результате жутко-непонятной ситуации с моим обращением в скорую С МОЕГО ЖЕ СОГЛАСИЯ меня в клинику и устроили. Формально - по собственному желанию). А я ведь тогда соврал что мне стало лучше - еще до того как мне наобещали ухудшение состояния этого самого "УЛУЧШЕНИЯ". Я соврал, а мне на основании совранного дали прогноз - какие же это тогда нафиг профессионалы внутреннего мира людей, если они таким образом работают?!!!! Какие это нафиг душеведы!!! Я просто в какой-то момент нащупал, что мои "негативные мысли" не сами по себе возникают, а какой-то ментальной "мышцой" мною же и активируются. Я понял, что таблетки бессмысленны и техники всякие тупые тоже. Они не лечат и не могут лечить такие вещи в принципе. А объяснять все это "врачам" было мне не под силу, да и сильно давит сомнение что они тогда бы поняли. Я тут этот пост пишу уже не один час, корректируя и по ходу вспоминая новые детали, стремясь увязать в единый рассказ, а там СХОДА надо было бы настрочить расширенный ответ на вопрос: "Как ваши мысли?". Нет, у меня для спонтанных развернутых диалогов на такие темы мысли заплетаются, образуя внутреннюю пустоту и напряжение... А вспоминая какого хрена я тогда взял трубку и набрал номер скорой, я не на шутку коллабирую всем своим существом. Что тогда в клинике, что сейчас уже по прошествии 2,5 месяцев... Мне от этого дико неуютно... Какой уж там связный разговор... И какой уж там "взять себя в руки" и сделать то, что не согласуется со словами врачебного окружения... Тем более, что о доме тогда думать было не проще, чем о продолжении пребывания в клинике... Ну сделал... Ну жена мне в этом не подмога... Явно за это медаль не дали... Да и если бы дома продолжали давить, сделал бы как сказали... Я щас представляю как все, что я там "наплел" врачам, пойдет дальше. И они тот мой навраный "эликсир-технику" будут на следующих пациентах пробовать, да еще писать отчеты о действии прописанного мне антипсихотика... Дурдом... Мне дико тяжко, что просто словами можно управлять поведением людей, в том числе и моим (но не исправлять "косяки" во внутреннем мире)... Надавят - сделаю... Мне тяжко было думать, что пациенты той клиники могут себя чувствовать также как и я... Быть такими же разбитыми в своих ощущениях... Я вышел, а они остались там дальше, принимая утром и вечером набор "колес" непонятно от чего... Мне та клиника еще пару недель вспоминалась запахами и ассоциациями. Мне не жалко того времени. И я туда возвращаться не желаю. Не в этом дело. А в том, что я ЖУТКО БОЮСЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ(!!!) туда снова попасть... Находясь в клинике, я сохранил свое внутреннее внимание на происходящее и понял, что меня лечили исключительно на основании моих же слов и отчасти по поведению. Там ни капли не обращали внимания, что я тогда в питании кое-что крепко поменял (харчи в той клинике - просто отстой. ЗОЖники-сыроеды меня поймут как еда влияет на самочувствие), спал много. И ведь те "лекари" ничего не понимали о влиянии питания, физ.нагрузки и прочего. Они там вообще В ЭТОМ ПЛАНЕ дико тупые, несмотря на их белые халаты и заработную плату, в отличие от моего незаконченного образования и пособия по безработице. И уж тем более там ничего не знали, что я им не всю правду стал говорить, когда у меня что-то внутри созрело, чтобы уже из этого всего что-то "сотворить", а не тянуть всю эту лямку доверия непонятно-кому и непонятно-чему. Наверняка, там и не поняли, что это не улучшение перед ними сидело, а стремление не поддаваться их непонятному "лечению"... У них не было рентгена моего внутреннего мира, на который у меня и были жалобы. А мне именно в нем кое-что было важно поменять. Я на врачей-душеведов понадеялся. И мне не слова хотелось научиться в логическом порядке составлять. Да быть пионером с утра в 6:30 вставать и потом в 22:00 вечера ложиться, по ходу дела поглощая 3 раза в день еду и учавствуя в каких-то терапиях, которые напоминают уроки в школе, разве что без оценок. Очевидно, что человек, если и может поменяться, пройдя через их клинику, то именно как через обычные жизненные обстоятельства, но никак не от того, что его там ТОЧНО ПРОЛЕЧИЛИ. Где-то я слышал или прочитал, что девочка излечилась от лунатизма, потому что не захотела больше попадать к психиатру, куда ее водили родители из-за этого самого лунатизма.))) Ну типа того.
А еще вот такая иллюстрация, прям анекдот из жизни получается, что человек вот в психушке разозлился на кого-то, и тут ему, бац, сообщают что это твоя псих-болезнь обострилась, а не проявилась повседневная человеческая реакция. А значит - запись в карточку-болезни с возможным увеличением дозировок седативных препаратов.

Какие-то эксперименты ставят на людях. Объясняют кто они такие - шизоиды, невростеники, шизофреники и прочее. Лечат всякими "проработками". А я вижу что все это не истина. Я ВИЖУ что ОДНОВРЕМЕННО есть Я - истина, а есть ну скажем так - фигня обо мне. Ну не фигня, а проявления Я. Ну вот. В той клинике были проявления множества Я - многих людей. Они че-то там помутили и разбежались - это истина. А вот всякие слова, диагнозы типа депрессии, сопутствующее "колесолечение" - лишь проявления Я, а не воздействия на Я. Вот например, один врач из той клиники остался в моей памяти "Козлом жирным" - я его дико невзлюбил. Так вот "козел жирный" - это проявление моего Я, а не мои какие-то обидки, комплексы и прочей хренотени, которую так повсеместно принято навешивать на какое-то человеческое проявление. На словах - не значит что внутри так и есть. СУБЪЕКТИВНО т.е. сам перед самим собой как в зеркале, Я ЗАПУТАЛСЯ ВДРЫЗГ!!!! А НА СЛОВАХ напи.деть можно все что угодно!!!! Вот кто-мы такие ? Может быть мы УЖЕ один единый организм и ощущение нашего Я проистекает из этого ощущения организма? И побуждения наши - вовсе не наши, а этого единого организма. А мы полностью НЕОСОЗНАННЫ что именно нами руководит по факту, а не на словах... Может быть так?
А может быть мы просто крохотные сошки?..
Вот хрен его знает и поток этих вопросов не кончается.
Невозможно одним предложением ответить на них все и успокоиться. Эти вопросы остаются, также как и "плохие мысли". И жизнь продолжается и нет даже уверенности что она съедет с катушек. Че мне психиатрии что-ли верить? Прогноз погоды и то точнее работает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...%3A94%20%3A702.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B7%D0%BD%D0%B8

Вот и думай после этого - "гоню я" или по делу пишу.

Даже из под пера признанных психологов выходят вот такие книжки - "Das Innere Team in Aktion" Фридеманн Шульц фон Туна. В которой многоголосие головы человека рассматривается как нормальная составляющая. И в то время за жалобы на многоголосие в голове человеку в кабинете психиатра скорее всего поставят диагноз шизофрения. Короче, дурДОМ, в котором мы живем.
Я с двумя официальными шизофрениками разговаривал. Это скорее люди крепко направленные на свой внутренний мир, а не с катушек съехавшие дураки, молотящие несвязные речи и делающие несуразные вещи. Зато посмотришь фильм "Игры разума" с Расселом Кроу и прям становится все понятно что на самом деле происходит внутри у шизофреников (это мой сарказм). В кинематографе можно наврать и врут все что угодно. А потом, насмотревшийся зритель, воспринимает происходящее в РЕАЛЬНОЙ жизни через призму увиденного в таком вот кино, основанном на "реальных" событиях. Ну да, вот такие вот приколы жизни. Я что ли лучше?

Последний раз редактировалось Николай; 16.11.2020 в 23:50. Причина: Дописываю.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (17.11.2020), лео (16.11.2020)
Старый 16.11.2020, 20:52   #898
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Брак-это прежде всего развитие обоих партнёров.
Прежде всего это развитие в пищевой цепочке....
И второе, если повезёт одному из партнёров и он или она окажутся духовно зрелыми личностями и если эта личность поспособствует росту партнёра до самого себя, то в будущем можно смело говорить о эволюции пары в целом как личностей.
Но чаще всего наблюдается первый вариант.
Развод на этом уровне говорит о том, что партнёр не устраивает на физическом и умственном уровне ,да и подсознание говорит что это путь в никуда и развития быть не может. Прежде чем развестись на этом уровне-нужно преодолеть страх.....,чаще всего этим грешат женщины.
Пример этого режиссёра говорит о том, что он более свободен в этой жизни и менее подвержен страхам и весьма вероятно что будет продвигаться в пищевой цепочке, если не поддастся алкоголю или наркоте или например не произойдёт* какой-нибудь несчастный случай.
Итак, путей развития у нас два, первый как ни крути животного, второй духовного и если второй путь пропустит первый то это тоже нехорошо. Будет 5 высокодуховных людей и одно сильное животное и это животное сломает этих 5-х если что то пойдёт не так.
Получается путь развития -один. И наверное стоит пройти все этапы .
И* страх тут на каждом шагу.

Секс тоже завязан на развитии. Поэтому можно и со всеми противоположного пола, но далеко не совсеми это приносит настоящую радость. Животное удовольствие возможно и получишь ,не более....
Секс-это взаимообмен энергиями или взаимообмен жидкостями
Хотя и встречаются такие, кто находясь в стадии животного и обладающие умениями способны вытянуть из партнёра энергию, однако* по большому счёту они не понимают что и зачем....
Вообще, все эти стадии сильно перемешаны. У кого-то превалирует одно у кого-то другое....

Древние говорили, что как человек к жизни относится таковой она и является. У каждого свой мир,мы словно снежинки, вроде пожожи но* всё-таки разные. И порой как глупо звучит,что та снежинка не такая как я, да-да, я о навешивании ярлыков об обсуждении кого-либо и тому подобного....

Психиатрия.....
Не знаю. На мой взгляд несомненная польза психиатрии в возможности вернуть человека в реальный мир,при правильности метода. На простых примерах можно привести капельницы при белой горячке...
Ты ведь помнишь Николаева, который весьма успешно лечил психические заболевания РДТ?.И для меня весьма странно, что это не практикуется не то что во всем мире, а даже в России, вернее по всей России, а только в Москве. Ведь многие из нас знают как голодание весьма положительно сказывается на психике.
И для меня Николай странно, что имея эти знания ты не воспользовался этим.
Впрочем весьма вероятно, что многими голоданиями мы израсходовали свою базу до такой степени, что голодание не то что не помогает а мы даже и поголодать* не можем ,энергии на это нет....*
Не от этого ли мрачные мысли?

Если в двух словах, то всё на мой взгляд завязано на энергетике и на личном уровне энергии каждого.

Мы всё ещё в подавляющем большинстве своём дети. Дети начинающие играться с электропроводкой.
А те кто разобрался с этими проводами любят и детей разбирающихся с электричеством и провода в этом мире. Потому что МИР-это огромная семья, ну и всё в дом
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛГТ (17.11.2020)
Старый 20.11.2020, 21:13   #899
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Мир заточен эзотерично или же он жестко материален?
Я - мелкая сошка или же что-то могу в этом огромном мире?
Я фантазер или вижу реальную картину мира?
Я напишу крышесносительные вещи.
Но не от того, что написанное является чем-то существенным, а от того что ЧУВСТВУЮ чем являются любые слова, любые словесные конструкции и ЧЕМ ПО ФАКТУ приходиться жить.

Сам факт понимания СЛОВ камня на камне не оставляет от любых предположений, что какие-то символы ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ описывают РЕАЛЬНЫЙ мир.
Никакие формулы не дают проникновения в суть вселенной и никогда не дадут.
Никакие стройные теории не скажут КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Никогда!
Законы природы? Разве они есть? Прям в виде формул? Вселенная существует из-за того, что она формулы знает и по ним работает? Нет, конечно. Зато ученые именно формулы, теории калякают, обзывая все это познанием вселенной.
Я дальше опишу что и само чувствование себя с субъективной точки зрения не может являться ТОЧНЫМ представлением о себе.
Я - не слова.
Так что, лео, когда ты мне пишешь про лечение психики голоданием, то для меня эти слова не имеют значения "Я взял и начал голодать." Разве слова могут подтолкнуть к действиям, которые эти слова описывают?
Это каким-образом надо сказать словами, чтобы человек делал ровно то, что эти слова подразумевают? Сколько людей начнут голодать, если им сказать "Голодай 7 дней на воде. И потом выходи 7 дней на овощах."? Хрен там кто заголодает, услышав эти слова.
Слова вообще обрабатываются субъектом непонятным образом.
Я категорически не разделяю мнение Эника, что если другой человек не делает так как ты ему скажешь, значит он либо инфантил, либо страдающий имиджовкой, либо побитый неправильным воспитанием, либо прочими неприглядностями, которые подразумевают личностную ущербность.
Я вообще воспринимаю его ПсихоЗОЖ со всякими "масштабами, уроками, соблазнами, проработками, миллионами Я" как фикцию, которая ни капли не описывает ни реальный мир вокруг, ни внутренний мир Эника...
Я провел достаточно времени за уговариваниями себя, что какие-то события, в которых я учавствовал, являются уроками, которые я прошел и их больше не будет. Нихрена. Последующее развитие событий на это не указали и даже вообще не понятно, что за хрень произошла. Было и было. А что дало? Только догадываться без всяких гарантий правильности.

Я не считаю, что человек якобы прекрасен. Ага. Бандит с пистолетом на тебя полетит, прострелит ногу, вымогая деньги, и посмотрим как ощущение прекрасности к таком человеку тебя заполонит.
Я даже считаю что чувства радости, счастья, юмора, такие же мимолетные и равноправные как и горе, печаль, тревога, гнев...
Так что всякие заявления что стремиться надо к счастью я полностью отвергаю как несостоятельные.
Да и нахрен вообще это счастье?
Не удасться на практике отстроить постоянное счастье. А на словах и я могу заявить, что счастлив постоянно 24 часа в сутки. Только нет той границы, которая позволяла бы понять, что говорящий про свое постоянное счастье не врет. А В РЕАЛЕ ВРУТ ТАК, ЧТО НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ ЧТО ВРУТ! Вон, Леший, публикует всякие разоблачающие видео о происходящих событиях в мире, а я однозначно вижу, что это вранье. Я уже нажрался этих фантазеров, которые говорят, что в прошлом были Титаны, а сейчас мы управляемся кучкой людей-иллюминатов-рептилоидов и прочее подобное. Я нажрался уже этими заявлениями о сверхспособностях, а по-факту оказывается что видишь либо плохо организованное наебалово, либо наивную игру в поддавки друг с другом, природой вещей. Профессиональные иллюзионисты и то убедительнее, чем заявленные обладатели сверхспособностей. Да вон тот же блять Дикуль на своих видюхах прям усирается как он приседает с 450 килограммовой штангой. По видео вообще никаких претензий. Я также туп и верю на раз. Спасибо, что хоть не все тупо верят увиденному, а могут изнанку разобрать и другим показать. Там копнуть глубже и получается что 50-килограммовые блины на штангу прям играючи навешивали тощие, дрыщявые журналисты, которые то видео снимали. Да эти блины с пола хрен поднимешь, если они плашмя упали, а не то что с одной руки подбросить, подхватить и повесить на штангу. Даже профессиональным штангистам такое сделать тяжко, а не то, что очевидно неспортивному журналисту. И верят же! И на своем пиаре Дикуль всякие клиники понаоткрывал и прочее. И что есть какая-то вселенская совесть? Наказание за ложь? Нихрена.

Ну и да. Вдогонку о лечении голоданием псих-заболеваний.
Псих-болезни - это выдумка определенной группы людей, также как и голодание. Не та выдумка, что мол на практике такого нет. Голодают же? Да, голодают. Заявляют же врачи, что есть всякие псих-больные. Да и это имеет место быть - заявляют и показывают таких "больных". Да, только это все из разряда мифов, непонятно как сформированных методик, который каждый по своему пиарит. Никто даже в глаза психику не видел, а не то, что заявлять что в ней есть болезни. Как можно лечить то, что даже не щупал? А врачи - такие же люди, как и их пациенты, а не боги всезнающие. Ну а само понятие "лечить"... вот лечить солнце луной - четкая иллюстрация того, что означает лечить психику голоданием.
Для меня слова Николаева - не более чем еще одни слова очередного врача, очередного пиарщика.
Мне, блять, такую лапшу врачи по псих-болезням накрутили, что я далеко не девственник в вопросах практики психиатрии!
Я голодал длительно 2 раза. И по мелочи - тоже. Я сыроедил по-разному. И ел по-разному.
Я в психушке был и имел дело с другими пациентами.
Я Зеланда и прочих читал "писателей о влиянии мыслей на реальность". Читал и на практике применял, еще следил что у других "творцовреальностипосредствоммыслей" твориться.
У меня жена вообще не вылезает из всяких курсов, начинающихся от "изменения безденежного мышления" до различных (русских, немецких, онлайновских, оффлайновских, самоделкиных и профессиональных) психиатров-психологов и прочих врачей. И я мог наблюдать что твориться на всех этих курсах изнутри, когда рекламируется одно, а на клиентах делается другое. Например, негативные отзывы подтираются, а позитивные из пальца высасываются. Наблюдал за самой женой. Я знаю, что такое говорить человеку, как ему надо по ЗОЖному вылечиться, а тот этого не делает. Я знаю, что такое "прорабатывать" свои установки - как это выглядит снаружи и как потом живется вне сеансов.
У меня вообще феноменально много проведенного времени в состоянии "ничего не делать и следить".
И много хрен-знает чего еще.
У шамана-Эника я 2 недели жил В РЕАЛЕ. Он мне про меня такой шаманской дребени наплел, что все держитесь крепче. С его слов, у меня сильнейшая энергетика с возможностью проникновения в голову собеседника. И еще вдобавок через эту самую энергетику я могу и пизжу ТАК, что мама не горюй. Он прям за 2 те недели намучался болями в груди от моих энерго-ударов. И мол много еще такого что я делаю. Только я этого ни капли не чувствую. А ведь пробовал по-разному ощутить эту "мощь". А сам Эник в повседневности оказался дико дерганым и использующимся какими-то шаманскими примочками, которые вне его слов никак не обнаруживаются. Какое мыслечтении он подразумевает - это вообще отдельная загадка, ибо само понятие мыслей - очень разнообразное понятие. Картинки что ли? Или бубнение внутреннего голоса? Что такое мысли? А мысли должны отражать последующие действия или же это только фон, некое ментальное радио? И многое чего другого. Кстати, со слов Катифундрика, он в прошлых жизнях был Платоном. И еще он якобы может видеть будущее, но оно какое-то неточное. Эник сказал, что это от того, что у человека есть выбор. Хотя я сейчас скажу, что Эник только надумывает будущее - ты или видишь конкретное будущее, либо ты его не видишь и занимаешься скорее какой-то фантазийной приблудой. И еще, Катифундрик сказала, что Безруков в прошлой жизни был Есениным. Кстати, внешностью и впрям есть похожести. И как тут им верить? Врут или не врут?

Так что я еще как знаю о чем я говорю, в отличие от тебя, лео, который видать вообще не хлебнул того размаха интеллектуального анализа и непосредственной практики, который есть у меня.
Лечить Солнце Луной? На словах - можно. На практике - нихрена.
Так и Я. Я не только Коля Клементов на словах. Но и НЕКОЕ практическое Я. Можно ли вылечить мою больную психику голоданием? На словах - Да. А на практике? НА ПРАКТИКЕ разве есть у меня психика (покажи мне ее, ибо я ее ни разу не видел)? А есть ли у меня на практике еще и какие-то болезни этой самой непонятной психики? А каким образом можно на практике не есть длительное время? А что вообще это такое - на практике связать воедино понятие болезней психики и неедения?
(Еще к сведению. Я в разных условиях голодал и не голодал. Так, например, что якобы кто-то мешает голодать - брехня сивой кобылы.)
А еще я на 5-ый день восстановления после моего первого 21-го голодания обожрался бананов. И сразу после этого на меня напала какая-то тревожная мандражка. Я чуть ли не в трусах выбежал к соседке, чтобы она мне вызвала такси к врачу, ибо мне как-то очень тревожно стало. НОЧЬЮ. У врача, меня послушали, ничего. Свободен. Я вернулся домой и все. После этого язык не повернется сказать, что голодание лечит "психику". Лечит в смысле умным делает? При этом знания сами в голову начинают поступать? И характер меняется до неузнаваемости? А еще я слышал что после 30-дней голодания желания сбываются. Ну и как? На практике сбываются? На голодание.су большой опыт голоданий. Сбывались ли у голодарей желания?... Я уже и нажрался того, что приходишь к "лекарю", а он ничего не может поделать...

Короче, следующим постом напишу иное.

Последний раз редактировалось Николай; 20.11.2020 в 21:39.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (21.11.2020), ЛГТ (20.11.2020), лео (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 21:44   #900
ЛГТ
Местный
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 134
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 388 раз(а) в 121 сообщениях
ЛГТ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Для меня слова Николаева - не более чем еще одни слова очередного врача, очередного пиарщика.
Мне, блять, такую лапшу врачи по псих-болезням накрутили, что я далеко не девственник в вопросах практики психиатрии!
Я голодал длительно 2 раза.
У Николаева- старшего был доступ к немецким архивам, это больше инф-и чем 2 своих голодания.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
balla (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 21:50   #901
Николай
Местный
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 123
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 134 раз(а) в 69 сообщениях
Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
У Николаева- старшего был доступ к немецким архивам, это больше инф-и чем 2 своих голодания.
Не более чем слова.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!