Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #521
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 12.01.2018, 23:13   #522
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Дорогие друзья. Кажется Тайна говорила, чо надо уточнить термины, вернее что стоит за этим термином в понимании каждого. Я говорю о целенаправленном воспитании УВАЖЕНИЯ к человеку в широком , обобщенном смысле слова.Помните,Эник рассказывал о взаимоотношениях у тайцев. В общении нет никакой враждебности к соплеменнику. Но это ведь не значит, что там вообще нет преступности или люди не совершают не благовидных поступков. Наверняка совершают. Но тем не менее общее почитание и старших, и вообще человека. Там даже правитель любим.
В древней Руси тоже уважение насаждалось с детства. До сих пор в глухих деревнях зовут друг друга по имени отчеству., даже за глаза. А у нас шиком считается, например, сейчас сказать- Владимир Путин.
Не берусь учить, как воспитывать детей, а вот себя я в плане уважения ВСЕХ окружающих воспитываю. Не всегда успешно, от иного человека воротит, но я стараюсь. Сейчас спросите "В чём это выражается?"В частности, когда "воротит" стараюсь быть подчёркнуто вежлива, не срываться на рыночный жаргон, не выходить из себя даже в ответ на хамство.Многие скажут "Трусость", я думаю-сила.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (13.01.2018), лео (30.01.2018), Любовь (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 21:46   #523
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А разве уважение и хорошее отношение -это не одно и то же?
Бывает, иногда на скорую напишешь что нибудь,а потом спустя какое то время прочитаешь и думаешь мама дорогая написано то не в коня не в красную армию ,не в тему вообщем, а оппонент и правда подумает что никакого уважения к нему раз невнимательности читает и пишет что попало......,вот потом и доказывал,что на тот момент не было времени и ответил только из уважения к собеседнику )
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:59   #524
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/p...ayushhiy-post/

Понравилось. В тему. ИМХО.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (07.02.2018), лео (08.02.2018), Любовь (07.02.2018)
Старый 15.02.2018, 18:01   #525
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэлли, поскольку Вы свою тему о правде решили закрыть, спрошу здесь.

А Вы не хотели бы в рамках проекта "Правда для себя и не только" поучаствовать в наблюдении за выборами президента?
То есть, стать наблюдателем. Мне кажется, у Вас очень хорошо получится.
Много интересного узнаете, нам потом тоже расскажите.
Это не шутка, если что.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:24   #526
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А Вы не хотели бы в рамках проекта "Правда для себя и не только" поучаствовать в наблюдении за выборами президента?
Я не совсем тебя поняла.
Ты предлагаешь мне быть самозванцем-наблюдателем на избирательном участке? Для чего? Что бы узнать больше о правде жизни.

Дорогой Вечеслав! не думай, что слово "дорогой" дежурное вежливое слово. Я человек довольно открытый и искренний. Я премного благодарна судьбе за все предоставленные мне в жизни обстоятельства. Одним из плюсов я считаю знакомство с тобой и присутствие на этом форуме. В какую-то грань моей жизни ты внёс существенные изменения. Самое главное, что со мной происходит -это постоянное изменение взглядов. Хвала Вселенной, что я к этому стремлюсь.
Есть доля и твоих усилий в разрушении прежней стены старых взглядов. Огромное спасибо за это.
Человек не так прост, как кажется на первый взгляд. И ещё, даже любящие друг друга два человека могут иметь разные взгляды на некоторые вещи, но не говорить об этом.
Около двух лет назад мы спорили с тобой о роли Путина в судьбе нашей Родины. Я замолчала, отступила, но интерес к это теме у меня не ослаб. Наоборот всё возрастал с каждой твоей публикацией компромата о Путине. Искала вокруг или подтверждения или опровержения.
В чём это мне помогало? Намного расширился диапазон моих интересов, стала шире охватывать материалы в инете, И самое главное -- у меня почти пропал страх, которым я была пропитана с детства.
Спросишь к чему я этот огород горожу в ответ на твоё предложение????
К тому. Не смотря на то, что я прекрасно вижу всё негативное в нашей жизни, что давно сняла розовые очки, что вижу промахи нашего президента во внутренней политике, я остаюсь сторонником его- Путина.
Видишь, я честно отказываюсь от твоего предложения, т.к. ты ждёшь освещения событий с избирательного участка в негативном ключе, с упором на тех кто против. Я же ЗА. Мне страшно, если победят те, кто "против".
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:50   #527
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

(из "гармонии отношений...."по ссылке на статью https://otveklik.com/27080-pochemu-n...nyy-vybor.html)

с чем в этой статье не могу согласиться , и в чем сомнения:

1.Если вы искренне любите кого-то (а в ответ любят вас), приготовьтесь к тому, что вас ждет тяжелая работа.
--------
имхо, для того , чтобы искренне любить совсем необязательно ответное чувство (нам же для любви к детям -самой настоящей безусловной,не требуется их взаимность)- достаточно самого факта существования объекта любви (причина) и это (имхо) самая легкая "работа". Вместе с этим чувством одновременно появляется энергия и потребность направить ее на объект любви.

2. И, если любовь прошла — виноват не случай, а выбор».
----------
здесь у меня сомнения - любовь может и пройти, а настоящая любовь может пройти? любовь к своим детям - безусловная и настоящая , непроходящая ни при каких обстоятельствах (имхо). может не в выборе дело ,а любовь не развилась- интерес к человеку прошел по каким-то причинам раньше? (как можно насильно удерживать интерес?)

3. Настоящая любовь не отличается легкостью и совсем не похожа на день свадьбы. Но она гораздо более значительна и прекрасна.
----
если это тяжелая ноша ,значит нет энергии и нет чувства,-всего лишь обязательство (тогда да, тяжелая ноша , безрадостная).

4.Любовь — это намного больше, чем случайное чувство эйфории. И она не всегда опьяняющая и приятная. Чаще всего настоящей любви приходится закатывать рукава, быть по локоть в грязи и утирать пот со лба. Подлинная любовь вынуждает нас делать сложные вещи — прощать друг друга, поддерживать чужие мечты, утешать в тяжелые времена и заботиться о семье.

--
здесь одни возражения))- как-то пренебрежительно об эйфории (счастье, радости) .А что может быть больше? и имхо ,только приятное и радостное чувство (иначе это не любовь). Да , и пот со лба , и по локоть в грязи не от обязанности это делать , а от потребности (разные вещи, поэтому разные ощущения).
Если ВЫНУЖДАЕТ делать сложные вещи - прощать , поддерживать мечту,утешать, заботиться, то это не о любви. При любви это легчайшие вещи.

--------------
эта пара , о которых говорится в статье НЕ ЛЮБЯТ друг друга , а чувствуют себя обязанными друг перед другом - это их ВЫБОР ( в этом я с ними соглашусь ).
-------------
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я раньше ни один раз говорил, что любовь - приходит лишь со временем. Вначале - это просто влюбленность, химия.
Но для этого надо прилагать усилия.
------
имхо , влюбленность , химия - это и есть начало любви (ключ зажигания - без него машина не поедет) , но ...она может не развиться? . Усилий в любви НЕ БЫВАЕТ, (только потребность),имхо.
---------------
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (17.02.2018), лео (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:51   #528
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
имхо , влюбленность , химия - это и есть начало любви (ключ зажигания - без него машина не поедет) , но ...она может не развиться?
Это вопрос или утверждение?
И почему же в большинстве случаев она не развивается (по статистике более 80% браков распадаются)?
Развиться она должна сама (тоже химический процесс) - или же все-таки надо прилагать к этому какие-то усилия? Хотя бы терпимо относиться к партнеру.


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Усилий в любви НЕ БЫВАЕТ, (только потребность),имхо.
Потребность чего? Быть любимым?
Даже психологи разделяют людей на два типа: кто любит - и кто позволяет себя любить.
Смею утверждать, что семьи, где один любит, а другой позволяет себя любить - с неизбежностью распадутся. Рано или поздно.

Вообще, конечно, надо было бы эту тему в психозож перенести.

Последний раз редактировалось Любовь; 17.02.2018 в 15:02.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:54   #529
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Это вопрос или утверждение?
-----

это размышление-мнение)


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И почему же в большинстве случаев она не развивается (по статистике более 80% браков распадаются)?
--------
не знаю. ...хотя....любовь к детям (собственным) не требует даже времени на развитие и она прослеживается в большинстве (бывают исключения). Возможно, мешает собственное эго сместить внимание на другого (слишком заняты собой) - через эго трудно прорваться, имхо. Возможно , с детьми сразу возникает ощущение единого организма , а с другим человеком необходимо время.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Развиться она должна сама (тоже химический процесс) - или же все-таки надо прилагать к этому какие-то усилия?
----
имхо, сама естественным образом без усилий. а терпимо относиться вполне можно без любви.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Потребность чего? Быть любимым?
----
потребность направить энергию при возникновении чувства на другого.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Даже психологи разделяют людей на два типа: кто любит - и кто позволяет себя любить.
----
имхо , один любит , другой нет, он терпимо относится к этим проявлениям или потребляет чужие проявления.(они ему не мешают - а если начнут навязываться ,-это вызовет протест)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Смею утверждать, что семьи, где один любит, а другой позволяет себя любить - с неизбежностью распадутся. Рано или поздно.
----
я допускаю , если тот, кто позволяет и не испытает в какой-то период это чувство к другому , то может продолжать позволять всю жизнь из своих соображений., а также с благодарностью принимать проявления чужого чувтва

(когда говорят ,что нужно научиться любить , имхо достаточно преодолеть только одно сложное препятствие - Эго. и тогда ....чел. наполняется энергией любви, т.е .любить умеет каждый , а пробиться через эго очень сложно имхо

Р.s. тогда получается , то влюбленность и прочая "химия" -это ,заложенная в нас программа для сохранения вида и с любовью не связана (размышление). Эго ,приставленное к личности , не дает этой личности стать Человеком , способным любить все живое, - у личности один выход - быть эгоистом , любить потребительской любовью ( поэтому и браки распадаются имхо)
__________________

Последний раз редактировалось Любовь; 17.02.2018 в 16:47.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:53   #530
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я не совсем тебя поняла.
Ты предлагаешь мне быть самозванцем-наблюдателем на избирательном участке?
Нэлли, нет, конечно! Самозванца-наблюдателя - вообще выгонят с участка.
Я предлагаю стать официальным наблюдателем.
И даже пройти учебу.
Знаю как минимум двух человек (политиков), которые сейчас этим занимаются.

Ну ладно. Я понял, что вам это неинтересно.
Тем более, что...
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Если ты убеждён во что-то, и не важно истина это или нет, тебе комфортно.В этом состоянии легко отметать чужие убеждения. Гораздо труднее попытаться исследовать их на истину.Боязно, а вдруг придётся рушить свои прежние, такие привычные и уютные., и создавать что-то новое. Нет уж лучше по старому, без хлопот,
Голосуйте за Путина. Больше ада!
Пусть уже до конца разграбливает и разваливает страну.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:54   #531
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любовь, я бы сам перенес, как надо. Чтобы все сохранилось.
Ну ладно.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!