Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 13:25   #1
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию От очков можно избавиться.

Количество членов клуба растёт и, возможно, кому то и пригодится материал, который будет копиться в данной теме.

О том, что зрение можно улучшить знаю не по наслышке. Было время -носила очки в 50-55 лет. Сейчас уже давно без очков. И читаю, и шью, и работаю с компом. В последние полгода начала чувствовать, что зрение опять начинает "садиться" А тут как раз, кажется с подачи Вячеслава, узнала о методике Бэйтса.Взгляд Бэйтса на причины нарушения зрения коренным образом отличаются от общепризнанного взгляда офтальмологов. Стала искать об этом на просторах инета. Нашла много. Поверила, приняла к действию. Методика вовсе не проста. Написано самим Бэйтсом сложновато, особенно трудно правильно освоить самостоятельно упражнения на возвращение (восстановление) центральной фиксации. И тут как-то заглянув в Библиотеку на форуме лечебного голодания увидела целую россыпь разных приёмов по улучшению зрения на основе методики Бэйтса. Скачала, почитала. Многое стало более "понимаемо".

На радостях "бросилась" к подруге, которая носит всегда две пары очков и для улицы и для дома. Встретила такое неверие в возможность восстановить зрение, что руки опустились кому-то рассказывать. Ещё яснее стала видеть у многих лень работать над своими проблемами, надежду на халяву, на врача, на авось. И всё же время- лекарь. Снова появилось желание дать информацию о данном методе, одновременно поговорить об ответственности каждого за своё здоровье и . . .

Простите кончилось свободное время. Ремонт. Вечером допишу.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.03.2016), Veriko (24.07.2016), Алёнка (30.03.2016), Багира (30.03.2016), Любовь (30.03.2016), Орхи (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 15:43   #2
Розочка
Местный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,541
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,984
Поблагодарили 11,219 раз(а) в 1,659 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Статус: Супергерой
Розочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущееРозочка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Путеводная Золотая Звезда Орден Улыбки Радужная Звезда Золотая Роза Медаль  Приз зрительских симпатий Второе место 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нэлли, опять Вы с пинком под зад! по крайней мере для меня.
У меня тоже двое очков +1,75 и +4. Тоже знаю что можно улучшить зрение, но ... лень, типа времени нет на себя. С нетерпением жду продолжения темы.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.03.2016), Алёнка (30.03.2016), Орхи (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 18:20   #3
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Аналогично!
Я делаю каждый день упражнения. Зрение хуже не становится. Дальнозоркости возрастной тоже пока нет. Но хочется улучшений.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annais (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 23:08   #4
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки.Хочу чтобы вы поняли, что Бэйтс совсем по другому ,в отличии от общепризнанного, подходит к причинам возникновения дефектов зрения. Считается, что хрусталик глаза или становится плоским, или наоборот "утолщается" и лучи света проходя сквозь него не попадают на сетчатку, а фокусируются "перед" или "за" ней.
По этому рекомендуются ряд упражнений укрепляющих эти мышцы.
Но Бэйтс выдвигает совсем другие причины нарушения зрения. Он утверждает, что дело не в плохом хрусталике.Хрусталик всегда одинаков, а меняет форму само глазное яблоко, то вытягивается, то округляется. А причина всему напряжение не только мышц глаза, но и всего тела. Глаз может слепнуть когда человек нервничает много,при постоянных стрессах ,от неумения людей расслабляться. В книге очень много всевозможных примеров. И одна из целей офтальмолога работающего по методу Бэйтса научить человека расслаблять не только глаза, но и всё тело, вернуть психическое здоровье. Он пишет, что встречал людей, которые исцелялись буквально в течении получала от своей слепоты, если правильно поняли его объяснение, как в начале расслабить мышцы глаз., затем тела.
Только не думайте, что это просто. Я, по крайней мере бьюсь несколько месяцев, но только недавно дошло до меня, что неправильно истолковывала некоторые его слова.


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Нэлли, опять Вы с пинком под зад! по крайней мере для меня.
У меня тоже двое очков +1,75 и +4. Тоже знаю что можно улучшить зрение, но ... лень, типа времени нет на себя. С нетерпением жду продолжения темы.
Милая Розочка! Вам лень, нет времени для себя. Вы думаете, что после моих речей зрение вернётся? Я не смогу подробно пересказать вам 400 страниц текста. Но если и перескажу, то вы разве тотчас же вылечитесь? Конечно нет, пока не будете читать и делать, делать, делать!!!!!

Всё что я сделаю для вас, это дам ссылку на книгу. Но там где я её скачала она открывается в ворде. Там нет поисковика по страницам,Приходится как проклятый листать с первой по ту страницу, которую хочешь посмотреть. Поэтому думаю, что лучше найти книгу в интернете и оттуда скачать.
Книгу самого Бэйтса "Улучшение зрения без очков" и его последователей взяла на форуме "Лечебное голодание" в самом начале в разделе "Библиотека" идёт после раздела "Добро пожаловать в энциклопедию".

Извините,на сегодня всё. День был очень тяжёлый, а завтра ещё больше работы будет. Сейчас надо ещё почитать. Снова читаю моего любимого Леви. У меня к нему давняя любовь.

А книгу Бэйтса всё же начните читать. Интересная, но большая и воды многовато Нет, нет, там не вода, а подробное объяснение.Может захочется по ней позаниматься.

Последний раз редактировалось Нэлли; 30.03.2016 в 23:18.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veriko (24.07.2016), Алёнка (31.03.2016), Орхи (05.09.2016), Розочка (01.04.2016)
Старый 31.03.2016, 10:42   #5
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сведению:

В Клубе также есть тема Вячеслава со многими полезными материалами

Улучшаем зрение

http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...0138#post50138
__________________
Я себя чувствую!

Последний раз редактировалось Taina; 31.03.2016 в 12:49. Причина: поправила ссылку
Taina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (31.03.2016), Алёнка (31.03.2016), Орхи (05.09.2016), Розочка (01.04.2016)
Старый 31.03.2016, 12:40   #6
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уильям Г.Бейтс. Улучшение зрения без очков
http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts0....-pictures.html

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ ПО МЕТОДУ БЭЙТСА
Обзорная информация
http://www.worldmagik.ru/books/beyts...bez_ochkov.pdf
Багира вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.03.2016), Veriko (24.07.2016), Алёнка (31.03.2016), Нэлли (31.03.2016), Орхи (05.09.2016), Розочка (01.04.2016)
Старый 04.04.2016, 22:49   #7
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, кто нибудь пробует исправлять своё зрение этим методом?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орхи (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 13:45   #8
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь пробует исправлять своё зрение этим методом?
Я пробую. Но к величайшему моему неудовольствию часто забываю об ежедневных упражнениях. У меня перед окном четырёх этажная школа. На крыше установлена антена и укреплена растяжками. Их много, по 4 на двух уровнях. Они у меня тест на улучшение зрения. Оказывается я совсем не знала, что в даль у меня правый глаз видит хорошо, а левый этих растяжек не видит, проволока тонкая и довольно далеко.Цель- увидеть эти растяжки левым глазом. Сейчас бывают моменты, что на фоне белого облака я что-то начинаю видеть. А если бы была более дисциплинированной,то наверное уже видела бы
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veriko (05.09.2016), Алёнка (05.09.2016), Любовь (05.09.2016), Орхи (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 14:45   #9
Veriko
Заблокирован
 
Аватар для Veriko
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 19
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 111 раз(а) в 27 сообщениях
Статус: Супергерой
Veriko скоро придёт к известностиVeriko скоро придёт к известности
По умолчанию

Думаю, здесь очень хорош будет комплексный подход: упражнения по Бейтсу, расслабляющий массаж общий, особенно спины и влротниковой зоны, краниосакральная терапия, ну и какие-нибудь психотренинги на снятие психоэмоционального напряжения.
Veriko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (05.09.2016), Алёнка (05.09.2016), Любовь (05.09.2016), Орхи (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 22:30   #10
Veriko
Заблокирован
 
Аватар для Veriko
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 19
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 111 раз(а) в 27 сообщениях
Статус: Супергерой
Veriko скоро придёт к известностиVeriko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Насколько я уразумела занятия по Бейсу это и "верчение глазками и обязательные всевозможные упражнения на расслабление и массаж. Только всё в комплексе работает.
Если рассматривать теорию, изложенную у Бейтса, а именно:
"Близорукий глаз, как правило, имеет более вытянутую форму, вызванную либо чрезмерным внутриглазным давлением при слабости тканей глаза, либо чрезмерным давлением внешних мышц глаза при тех же условиях, либо же, согласно самой распространенной теории, принимает такую форму якобы по "велению" природы, чтобы, когда человек делает много зрительной работы вблизи, не держать все время цилиарную мышцу в напряженном состоянии для сохранения в течение длительного времени выпуклой формы хрусталика. Обычно удлинению глазного яблока в последнем случае предшествует состояние так называемого спазма аккомодации (ложная близорукость), когда при нормальной форме глазного яблока цилиарная мышца все время остается напряженной, независимо от того, где находится рассматриваемый объект - вблизи или вдали. При этом глаз, привыкнув длительное время работать на близком расстоянии, "по привычке" продолжает сохранять хрусталик в выпуклой форме и при разглядывании удаленных объектов."

- то можно увидеть, что, например, близорукость связана не только с перенапряженим мышц и аккомодации, но и с внутриглазным и, скорей всего, внутричерепным давлением. Последние могут быть связаны с особенностями течения родов. Бывает (а чаще так и есть) на это не обращают внимание. До поры до времени на помощь приходят компенсаторные возможности организма. Но они не бесконечны. Особенно тяжело приходится организму в периоды бурного роста и гормональных изменений. Тут уже компенсаторность не срабатывает и мы получаем прогрессирующую близорукость в подростковом возрасте (или нарастающую пресбиопию в возрасте менопаузы). Поэтому, когда вы занимаетесь по Бейтсу комплексное воздействие на организм самое разумное - благодаря общему массажу улучшается кровоток и спазмированные мышцы расслабляются, краниосакральная терапия помогоает нормализовать внутричерепное давление и движение костей черепа в моменты скачков давления, а "вращательные" упражнения глаз учат мышцы глаза новым движениям, а не только "быть в ступоре"

По отдельности это тоже работает. Если вы начнете делать хороший расслабляющий (!) массаж спины, то через 4-5 сеансов вдруг обнаружите, что видите гораздо лучше. Без специальных упражнений. Но надо не забывать, что глаза - это только зрительный орган, который принимает картинку. А обработка ее делается в голове. И вот тут начинается самое интересное У Бейтса это тоже есть ))))
Veriko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (06.09.2016), Алёнка (06.09.2016), Орхи (06.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!