Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 14:36   #21
Veriko
Заблокирован
 
Аватар для Veriko
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 19
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 111 раз(а) в 27 сообщениях
Статус: Супергерой
Veriko скоро придёт к известностиVeriko скоро придёт к известности
По умолчанию

Решила продублировать в сообщении

Нэлли - 21:47 23.08.2016
Есть мнение, которое стало моим убеждением- человек по природе своей одинок. Когда за что-то держишься, то вселенная это от тебя убирает. Вы не согласны с предложенной статьёй? Можете сформулировать в чём?


Попробую. Сто лет не рассуждала таким образом, "не взирая на лица". Всегда предпочитала глаза-в-глаза
Не сильна в теме теневой стороны личности, но считаю, что Тень есть у всех, ее принятие важно и нужно. И если Тень образуется из-за травмы, страха, неприятия или вытеснения, тогда да, Свобода. Только не от теневой стороны своей личности, а от механизма,который удерживает эту сторону в неприятии. И тогда цитата "Не за что держаться. Нечего защищать. Свобода." вполне вписывается. Хотя, применительно к статье, она мне не очень нравится, как будто... неточность перевода. не могу пока объяснить, что меня в ней смущает. А я, честно говоря, вырвала эту фразу из контекста и прилепила ее (в своей голове) к теме Свободы, поднятой Вячеславом. И в этом ракурсе она мне совсем не понравилась ))) Ибо склоняюсь к высказанному выше мнению, что Свобода это все-таки состояние личности, в котором она (Личность) является определяющей причиной своих действий.
Veriko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (24.08.2016), Любовь (24.08.2016)
Старый 27.09.2016, 23:08   #22
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта
- ОШО -
Багира вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (28.09.2016), лео (07.11.2016), Любовь (27.09.2016), Орхи (28.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!