Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #451
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 30.03.2017, 17:19   #452
Iosif
Новичок
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 27
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Iosif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
У Зеланда это называется маятниками, в сети они именуются полевыми паразитами
Я думаю, что все проще. В сущности человека есть 2 крайности - добра и зла.
Если сознание смещается в сторону добра - то это любовь, забота. Смещение в сторону зла необходимо например при защите от агрессии...
Но при стрессе, болезни и возможно еще каких то причинах правильные настройки системы сбиваются. Одни могут стать святыми, другие - демонами и маньяками...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лео (30.03.2017), Нэлли (06.04.2017)
Старый 30.03.2017, 23:12   #453
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Я думаю, что все проще. В сущности человека есть 2 крайности - добра и зла.
Если сознание смещается в сторону добра - то это любовь, забота. Смещение в сторону зла необходимо например при защите от агрессии...
Но при стрессе, болезни и возможно еще каких то причинах правильные настройки системы сбиваются. Одни могут стать святыми, другие - демонами и маньяками...
Иосиф, есть у буддистов такое высказывание, что ум разделяет на добро и зло, в реальности нет понимания, что это хорошо, а то плохо с какой либо эмоциональной окраской, а есть ум подчиняющийся твоему высшему Я, а не наоборот.
Кроме того есть такое выражение , что "благими делами путь в ад вымощен"
Такой ум, о котором ты пишешь или вернее люди прочитав понимают так: стоит во главе "государства" , сведения получает от органов чувств .Ум просветленного находится в дружеских взаимоотношениях с высшим Я и информацию получает не только от органов чувств, но ещё от интуиции, которая является неотъемлемой частью нашего Я.Мышление такого человека происходит слаженно и гармонично, это как несколько человек работая в команде понимают друг друга с полуслова, уважая и любя друг друга....
Но,это я так отвлекся. Собственно, когда ум делит на плохое и хорошее, не находясь в содружестве с нашим Я, такой ум подвержен влиянию из вне, а как известно свято место пусто не бывает, вот и перехватывают руль нашего судна те самые существа , особенно когда человек находится в алкогольном или наркотическом опьянении,либо подверженные сильным страстям.Почитай, что говорят люди, совершившие ужасные преступления, они утверждают, что не отдавали отчёт и не контролировали свои действия.
Многие из нас думают, что на земле помимо нас с нашими меньшими братьями и сестрами (флорой и фауной) никого не существует и даже не подозревают,что существуют и иные формы жизни.
Муравьи наверное тоже не знают, что существуют люди, ведь они нас не видят.....
Я понял о чём ты и соглашусь,что иногда приходится одевать например маску агрессии из-за обстоятельств)

Последний раз редактировалось лео; 30.03.2017 в 23:25.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (06.04.2017)
Старый 02.04.2017, 22:24   #454
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Очень любопытно ,о чём пишет Сун Лутань в своей книге

Скрытый текст

8. Принцип Огненности мышления.Всякая мысль привлекает пространственную энергию. Беспорядочное мышление привлекает соответствующие силы. Учитесь ясно и четко мыслить, это привлечет сильные следствия. Мысль – как удар меча. Проверяем качество мысли по результатам. Не говори "невозможно", а утверди лучшее будущее! Замечай более тонкие уровни мышления, те, которые уже не поддаются словесному описанию. Они самые ценные.
[свернуть]

Перевод Абаев, название "Сун Лутан "
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (05.04.2017), Taina (03.04.2017)
Старый 05.04.2017, 21:49   #455
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А давайте поговорим о карме)
Что-то мучают меня сомнения, что закон кармы работает или работает не так как многие из нас представляют.
Не знаю, верю ли я в карму, но точно верю, что те или иные слова ведут к определенным реакциям в общении, что наши действия ведут к определенным результатам не в следующей жизни, а в ближайшем будущем.

Не понимаю, где логика в карме. Человек совершил плохой поступок и этот поступок возвращается либо в этой, либо в следующей жизни. Т.е. получается, что человек в следующей жизни вернёт мне то,что слелал я в этой,а тому челу вернется то,что он сделал мне ,бесконечная фигня получается, а как же сострадание, любовь, "снятие" грехов у священника
Говорят, что если ты встречаешь неприятности, то стойко переноси их, это встреча с прошлым, даже уважаемый мной Сун Лутан говорит об этом. А вот мне кажется, что всё очень легко свалить на карму, а не на собственные ошибки или очевидные вещи.

Последний раз редактировалось лео; 05.04.2017 в 22:07.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Taina (06.04.2017)
Старый 05.04.2017, 23:52   #456
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о карме)
а давай)

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
работает не так как многие из нас представляют
тогда надо понять кто как этот закон кармы представляет

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Не знаю, верю ли я в карму, но точно верю, что те или иные слова ведут к определенным реакциям в общении, что наши действия ведут к определенным результатам не в следующей жизни, а в ближайшем будущем.
о карме до твоего вопроса не размышляла ,но тоже вижу ,что и слова и наши действия ведут к определенным результатам.
по поводу других жизней ничего сказать не могу - если и были , то память у меня начисто отшибло))
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Человек совершил плохой поступок и этот поступок возвращается либо в этой, либо в следующей жизни.
допустим , что так оно есть -только что для нас это меняет? будем ли мы более ответственны за свои слова-действия? думаю нет - анализируя задним числом свои слова-действия - либо неосознанно реагирую на ситуации, либо в каждый определенный момент жизни поступаю в соответствии с изменяющимся пониманием , новым умением чувствовать -т.е. не ответственно , а естественно для конкретного периода жизни.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
а как же сострадание, любовь, "снятие" грехов у священника
мне кажется это и есть процесс эволюции каждого конкретного человека, которое меняет его слова- действия по ходу жизни.

а вообще, наслушалась последнее время просветленных товарищей (сейчас еще раз Менячихина о карме послушала) - говорит ерунда все это - ну собрались мы в этом коллективном сне , реагируем на ситуации как роботы и выбора у нас нет никакого (знание того , что делать у нас уже есть- не выбираем мы ничего-все предопределено) и как только "выскочим" из этого сна -так и все разрушится в ту же секунду вместе с кармой -потому как мы не есть то , что мы о себе думаем.

такие мысли
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 11:26   #457
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Закон кармы очень прост.
Настоящее - это следствие прошлого. И причина будущего.
Вот и всё.

Скорость, с которой прилетает "бумеранг" - может быть от мгновенной до следующей жизни.
Наступил на грабли - сразу получил по лбу.
Украл, выпил - в тюрьму.
Оскорбил какого-нибудь горячего парня на улице - сразу получил в глаз.
Нарушил ПДД - либо попал в больницу, либо даже вообще в мир иной...
Ну или как минимум - заплатил штраф за это.

И т.д. и т.п.
Закон кармы работает постоянно, ежесекундно.
Что-то прилетает быстро, что-то - не очень. Может и в следующей жизни вернуться.

Конечно, наша следующая жизнь - тоже зависит от того, какая была эта.
"Если туп как дерево - родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь!" (с)
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:28   #458
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что всё очень легко свалить на карму, а не на собственные ошибки или очевидные вещи.
Ну так и где здесь противоречие?
Карма - это и есть твои собственные поступки (и не только ошибки), чьи же еще?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:03   #459
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, т.е.,если например, допустим, я работаю на заводе где получаю копейки и те задерживают ,да ещё и сложно найти другую работу, я должен смириться и принимать как должное, мол в той жизни заслужил эту, такую.....
Или понимая, что руководство пользуясь так называемым кризисом в стране, попросту пользуется этим и обманывает рабочих и я должен либо сменить работу, либо например работать на себя. А это время, кредиты надо платить сегодня.
Вячеслав так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это? ,а на другой работе всё тоже самое......
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:22   #460
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это?
т.е. твои действия будут зависеть от причины возникших трудностей? - если карма - смиришься и будешь молча "хавать". Если руководство , пользуясь кризисом обманывает рабочих - то выберешь сменить работу , либо работать на себя .
думаешь понимание причины будет тобой двигать , а не характер и инстинкт самосохранения?

Последний раз редактировалось Любовь; 06.04.2017 в 13:37.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:58   #461
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
т.е. твои действия будут зависеть от причины возникших трудностей? - если карма - смиришься и будешь молча "хавать". Если руководство , пользуясь кризисом обманывает рабочих - то выберешь сменить работу , либо работать на себя .
думаешь причина будет тобой двигать , а не характер и инстинкт самосохранения?
Да, действия будет возникать от возникших трудностей, НО сделать так чтобы не ты подстраивалась под ситуацию, а ситуация подстраивалась под тебя. Что для этого надо? Прежде всего искать в плохом хорошее и подумать как можно использовать ситуацию полезно для себя.
Мной не должна двигать причина или инстинкт самосохранения ,это удел тех кому вешают на уши про религию, про карму и т.д. и т.п.От меня требуется своевременно реагировать по обстоятельствам и не быть во власти причин...,пусть причины боятся твоего вмешательства)
Карма- это результат действий, оскорбил кого-то, получил в лоб, либо увернулся и накостылял в ответ,или жди в ответ подлости или ещё какой интриги, смог- переиграл- действие кармы исчерпано .И это нифига не в следующей жизни, а в этой, сейчас или чуть погодя.
Многие давят на то,что, мол, а почему одни рождаются в богатых семьях, а другие в бедных? А кто сказал,что родившись в богатой семье- это залог счастья!
Всё это имхо, имхо, имхо.

P.S Многие утверждают,но не объясняют почему это так,просто безоговорочно верят, не задумавшись ,что всё может быть иначе.
Любовь, это я не о тебе
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (06.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!