Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Целительная сила природы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 20:25   #41
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А задумывались ли вы когда-либо о том, влияют ли эти «другие», «неслышные звуки» на психику человека?
задумывалась, и о воздействие невидимых цветов тоже.
про звуки знаю одну историю. В 30- годы в Лондоне . один режиссер решил использовать в своей постановке низкочастотные неслышимые звуки, чтобы пугать , напрягать зрителей. Но генератор звуков был на столько сильный, что ужас испытывали не только зрители в зале. но и жители ближних домов:))
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (12.06.2015), Taina (01.06.2015), Багира (01.06.2015), Вячеслав (02.08.2015), Нэлли (03.09.2015), Орхи (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 17:40   #42
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МУЗЫКА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВКУС ЕДЫ

Как показали последние исследования, музыкальные произведения, звучащие во время приема пищи, могут изменить вкус еды. Уже давно известно, что музыка положительно влияет как на людей, так и на животных. Недавно учеными была выявлена зависимость вкуса еды от проигрывания определенной мелодии. Эта новость должна сильно заинтересовать владельцев ресторанов.

В ходе эксперимента, который провел ученый из Оксфорда Чарльз Спенсер, было установлено, что воспроизведение спокойной музыки продлевает вкусовые ощущения. Если же звучит ритмичная мелодия, то человек теряет чувство вкуса.
Специалисты установили зависимость между частотой звуковых колебаний и вкусовыми восприятиями. Так, например, на вкус сладкого блюда оказывают усиливающие действие звуки высокой частоты. Низкочастотные колебания, напротив, способны придать еде дополнительную горечь. Воспроизведение звуков барабанов или бас-гитары делает вкус кофе более горьким. При воздействии мелодии мозг человека буквально «переубеждает» рецепторы вкуса.

Спенсер считает, что данное открытие может быть использовано в ресторанах и кафе национального характера. Музыка, как и приправы, способна дополнить или оттенить вкус блюда. Поэтому при сочетании блюд национальной кухни с соответствующей музыкой, можно добиться особенно сильного эффекта. Стоит заметить, что в заведениях с национальным колоритом Санкт-Петербурга данная методика давно используется для привлечения клиентов.

Данное открытие будет очень полезно для людей, которые вынуждены придерживаться диетического питания. По мнению Чарльза Спенсера, людям с лишним весом лучше не совмещать прослушивание музыки с приемом пищи. Это снизит вероятность усиления вкуса еды под воздействием мелодии.

При прослушивании звуков фортепиано вкус ягод и фруктов воспринимается более сладким. Звуки французского аккордеона отлично подходят к французским блюдам (супам, рыбе, морепродуктам). Классическую итальянскую пасту отлично дополняет музыка композитора из Италии – Джакомо Пуччини.

Ученый-психолог Чарльз Спенсер утверждает, что подобные выводы и аналогии справедливы также по отношению к испанской, греческой и немецкой кухне. Теперь стало возможным сделать специальные нарезки из мелодий для худеющих или же, наоборот, стремящихся нарастить мышечную массу.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (02.08.2015), Орхи (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 18:49   #43
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya_D Посмотреть сообщение
не знаю. у меня в душе эти аккорды просто бушуют - Славное море - священный Байкал. Я как вспомню как играла или на пианино , или на аккордеоне - у меня все внутри переворачивалось от звуков. Это гимны, как у африканцев их спиричуэлсы.
"Славное море - священный Байкал" - не совсем народная песня.
Стихи к песне "Славное море - священный Байкал" написаны Дмитрием Павловичем Давыдовым. Давыдов Д.П. - педагог, литератор начал свою деятельность в конце 1820 года в городе Кяхте, где он работал учителем Троицкосавского уездного училища. Вскоре он выехал в город Якутск, где проработал 15 лет. Он занимался не только преподавательской деятельностью, писал стихи, создавал другие литературно-художественные произведения, но и активно вел научные исследования в области истории, этнографии, краеведения. В 1846 г. он вернулся в Бурятию, был назначен смотрителем (директором) Верхнеудинского уездного училища. В обязанности его входило руководство всеми учебными заведениями округа. Он всецело отдавался работе, многое сделал для развития народного образования. В свободное время он продолжал активную литературную и научную деятельность. До нашего времени сохранилась лишь небольшая часть трудов Давыдова. В 1879 г. во время пожара в Иркутске погибла часть его рукописей, часть была утрачена во время наводнения.

Давыдов много раз приезжал в Баргузинский край, бывал и в самом Баргузине, где встречался с бурятским тайшой Сахаром Хамнаевым и декабристом Михаилом Кюхельбекером. Стихи свои он написал вскоре после совместной поездки с ними в Усть-Баргузин. Давыдов направлялся в Верхнеудинск. Они остановились там, где река Баргузин впадает в Байкал и разговорились о России, о поэте А.С. Пушкине и о многом другом. В это время подул довольно сильный ветер. Сахар Хамнаев сказал: "Подул ветер Баргузин". "Ветер Баргузин, говоришь?", - переспросил Давыдов у Хамнаева. Тот ответил: "Да!" Давыдов задумался и что-то записал в блокнот. Вероятно, так появилась у него мысль написать стихи. После этого он еще не раз приезжал в Баргузин. Через некоторое время им было опубликовано стихотворение "Дума беглеца на Байкале", которое со временем было положено на музыку. Музыку для песни сочинили каторжные рабочие Нерчинских рудников. Так родилась песня "Славное море, священный Байкал". Имена их не сохранились, поэтому музыка считается народной.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 02.08.2015 в 23:05.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (11.08.2015), Вячеслав (10.08.2015), Нэлли (03.09.2015)
Старый 11.04.2016, 11:34   #44
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Музыка числа Пи - http://dlymilixdam.ru/muzyka-chisla-pi/
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (11.04.2016), Алёнка (11.04.2016), Любовь (11.04.2016), Орхи (11.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!