Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Дыхательные практики и методики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 14:28   #11
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тайна, собственно, все практики, так или иначе направлены на некий баланс, гармонизацию нашего внутреннего и внешнего состояния. Что, в конечном счёте, даёт возможность познать себя, найти свое место в этом мире и самореализоваться.
Бутейко, мир ему, тоже велосипед не изобретал, взял как основу практики Йогов, адаптировал под европейский менталитет и поставил его научную основу. Кстати, никто ему особо не противоречил, вся научная и около среда признала это.
Другое дело, что обывателю в тисках системы сложно заниматься собой, да и времени ему не оставили. Крепостное право хоть и отменили, но по по факту всё осталось на своих местах, только вывески поменяли. Пять дней в неделю надо отработать на "барина", а в оставшиеся два хоть как-то отдохнуть от этого.
Поэтому проще пить таблетки, чем заниматься собой, а тем более следить за дыханием.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 25.11.2015 в 17:16.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.11.2015), Taina (25.11.2015), Алёнка (25.11.2015), Вячеслав (25.11.2015), Орхи (25.11.2015)
Старый 25.11.2015, 14:50   #12
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Леший, меня интересует такой вопрос. Известно,что нормальное содержание углекислого газа в крови способствует эластичности сосудов. А как ты думаешь возможно ли убрать ненужные отложения в крупных сосудах этим методом? Есть такой опыт?
Одним дыханием глубокие отложения маловероятно, что получится убрать. Для этого и были разработаны всяческие упражнения, в частности на импульсах, имитируя природное микродрожание, дабы ускорить обмен веществ.
Но только и это тоже не панацея, так как неправильное питание может свести всё на нет. Что толку ремонтировать двигатель, если заливать туда отстойный бензин.
Я думаю, всё в купе, шаг за шагом, постепенно даст свои результаты.
Все методы как один оркестр из разных музыкантов должны в конечном счёте сыграть достойную "мелодию". Но и конечно, всё зависит от дирижера.)))
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 25.11.2015 в 17:19.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.11.2015), Em7 (25.11.2015), LadyTA (11.01.2016), Taina (25.11.2015), Алёнка (25.11.2015), Вячеслав (25.11.2015), Нэлли (25.11.2015), Орхи (25.11.2015)
Старый 28.11.2015, 12:21   #13
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нашёл неплохую подборку по задержкам! Здесь больше практического опыта.
http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.11.2015), LadyTA (11.01.2016), Taina (28.11.2015), Нэлли (28.11.2015), Орхи (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 13:50   #14
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Леший! Вижу, что мне возможно взглянуть по-новому на задержку дыхания.

Я, как астматик), давно привыкла ээээ "недодыхивать", то есть дышать поверхностно и неглубоко, незаметно, если только специально не дышу как-нибудь особенно. Как-то само-собой это открылось, и нос, к примеру, уже давно дышит легко. Ох, вероятно, это не правильно, но при том, что много лет были всевозможные риниты, аллергия и хр.гайморит, сейчас никаких проблем.

Но хотела поделиться другим... чем в общем, и не привыкла, стесняюсь то есть)
Недавно в маршрутке меня поразило! Что мы дышим одним и тем же воздухом: кто-то вдыхает, пропускает через себя и выдыхает, а другой вдыхает этот воздух! Ух!
Не новая, не новая мысль, но меня именно поразила!
Выходит, мы все всегда - едины! Просто физически уже едины - через дыхание)
И друг с другом и... скажем, с деревьями в лесу...
Не знаю, чувствуете ли вы, но меня до сих пор это волнует...
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.11.2015), Алёнка (28.11.2015), Леший (28.11.2015), Нэлли (28.11.2015), Орхи (28.11.2015)
Старый 28.11.2015, 20:51   #15
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Но хотела поделиться другим... чем в общем, и не привыкла, стесняюсь то есть)
Недавно в маршрутке меня поразило! Что мы дышим одним и тем же воздухом: кто-то вдыхает, пропускает через себя и выдыхает, а другой вдыхает этот воздух! Ух!
Не новая, не новая мысль, но меня именно поразила!
Выходит, мы все всегда - едины! Просто физически уже едины - через дыхание)
И друг с другом и... скажем, с деревьями в лесу...
Не знаю, чувствуете ли вы, но меня до сих пор это волнует...
У меня тоже так часто бывает, когда после занятий сердце открывается и всё кажется единым. Классное ощущение! Начинаешь понимать, что мы все здесь на этой планете один организм.

Теперь по теме, я предлагаю провести некоторый эксперимент-наблюдение над собой. Вечером, перед сном, когда мы уже в кровати, обратить внимание на своё дыхание, как бы прислушаться к себе. В частности, пронаблюдать за своим выдохом. Насколько он свободный или нет. В смысле, имеются ли блокировки его, происходит ли он равномерно без каких-либо задержек!

Из моих наблюдений, когда есть какая-либо застарелая проблема, обида в груди, то выдох будет прерывистый, не равномерный. Мы как бы недовыдыхаем! Такое положение может быть хроническим. Эксперимент можно продолжить несколько дней, просто наблюдать за собой. Далее, я предлагаю купить три таких коврика, дабы соединить их в один.

Они обычно бывают двухцветные с рисунком в шахматном порядке. Стоят около 150 р. Лучше выбрать наиболее жёсткий! На краях у них есть отверстия для соединения. Конечно, нужна твёрдая кровать!
Естественно, перед отходом ко сну положить на неё и лечь. Ну конечно голыми, ну а как?

Теперь опять наблюдаем за своим выдохом и за всем телом. В какой-то момент должен произойти самопроизвольный ГЛУБОКИЙ вдох , а за ним ГЛУБОКИЙ, РОВНЫЙ выдох. Тело расслабится и в этот момент вы можете заметить, где были зажаты ваши мышцы, в каких местах. Надо быть внимательным и наблюдать за всем телом до самых кончиков пальцев. После этого все ваши выдохи в этот вечер будут ровные и спокойные.

Собственно, что даёт этот коврик? Возможность увидеть все блокировки мышц всего тела. Можно на нём поворачиваться на бок, на живот ,и, даже спать на нём всю ночь. Дальше, поняв где у вас хронические зажимы, в каких местах, по карте представительных зон выяснить, какие каналы и какие соответственно внутренние органы не в порядке. Таких карт полно в сети. Если будет интересно, я выложу.

Приятным бонусом будет то, что засыпание на этом коврике приводит к хорошему глубокому сну в течении всей ночи. Даже если вы под утро проснулись и хотите ещё поваляться, а уснуть не можете, можно опять его подложить, если его вытащили, и, через 10-15 минут вы будете опять спать как младенец. Правда утром, когда встанете, ваше тело будет похожим на этот же коврик, только впуклый))

П.С. Коврики, которые продаются в рулонах не подходят!!! Они слишком мягкие.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.11.2015), Em7 (30.11.2015), LadyTA (11.01.2016), Taina (28.11.2015), Алёнка (29.11.2015), Вячеслав (29.11.2015), Нэлли (28.11.2015), Орхи (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 22:01   #16
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Леший, ты даже не представишь какую услугу ты мне оказал совсем случайно! Прочитав твой пост я прошлась по ссылке, где были выложены тексты о дыхании от А. Лапина, Ф. Ветрова, А. Фомина. Почитала и решила с ними познакомиться на YouNub (e). Начала с А.Лапина. Попала на ролики предыдущих лет. Смотрю и недоумеваю, т.к. у меня были определённые ожидания, а он не вписывался в них. Но смотрю! Постепенно его юмор меня покорил и я стала понимать, что он совершенно раскован, что в нём нет предвзятости. Не буду утомлять пересказом своих впечатлений, но в результате помимо моей воли сконцентрировались мысли предыдущих моих дней и сказанные им и что-то произошло с сознанием. Я осознала себя по другому-более естественно и . . Мир тоже стал каким-то другим.Я поняла, что уже определённое время не считаю важным то, что было важным для меня всегда. Пожалуй это ощущение не передаётся словами, в нём надо быть.как бы поменялись полюса значений. Я не стремилась к этому и даже не догадывалась о таком. Сказать ещё могу много, но не буду засорять ветку. Как только прочитаешь можно будет мне убрать этот пост. Просто хотелось поделиться "прорывом". Оказывается всё делается легко в таком состоянии.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.11.2015), Taina (28.11.2015), Алёнка (29.11.2015), Вячеслав (29.11.2015), Леший (28.11.2015), Орхи (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 22:06   #17
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Ну вот барнаулец выпил воду или принял душ, где потом эта вода оказывается?
А ведь не очень это и важно. Так как не физическая составляющая "нас ведёт", а энергетическая. Если она не дрогнет, то физика выдержит. Мы многие отрицательные факторы не осознаём. но живы ведь. Выбрось из головы, не думай об этом.Верь свято в свой иммунитет, и он обязательно справится с "плохой водой"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.11.2015), Taina (28.11.2015), Алёнка (29.11.2015), Вячеслав (29.11.2015), Леший (28.11.2015), Орхи (29.11.2015)
Старый 28.11.2015, 22:24   #18
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нэлли, Лапин интересный дядька, меня он как-то сразу зацепил своим юмором и хорошими знаниями. Главное, у него большой практический опыт разных состояний сознания. Конечно, в своё время популярность сыграла с ним злую шутку. Видимо, большое обилие женщин вокруг легло тяжким бременем на него.))
Сейчас он восстановился после семилетнего отсутствия. Я так подозреваю, у него был инсульт, есть некоторая деформация речи. Но я рад, что он снова в строю и по прежнему радует людей.
А так же рад, что хоть и косвенно, но чем-то Вам удружил.
Я как-то тоже через Вас, "случайно", более пристально обратил внимания на Величко.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.11.2015), Taina (28.11.2015), Вячеслав (29.11.2015), Нэлли (28.11.2015), Орхи (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 11:53   #19
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Уважаемый Em7, я прекрасно поняла, что это вас беспокоит что мы пьём некачественную воду, вас ,а не Тайну. Я и ответила вам, что не стоит так пристально, "дотошно" вглядываться в качество продуктов и еды. Стерильным колпаком нам не накрыться, да и он не даст здоровья. Я считаю, что небольшой игнор отрицательных воздействий только укрепит нас. Даже в фашистском концлагере выживал тот,кто умел принять тяготы как реальность и устремлялся духом к более высокому. Эта мечта и была их опорой. Я о силе духа, а не о прозе материала из учебника. Хотя там тоже правда.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (29.11.2015), Em7 (29.11.2015), Taina (29.11.2015), Вячеслав (29.11.2015), Леший (29.11.2015), Орхи (29.11.2015)
Старый 30.11.2015, 12:03   #20
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По совету Лешего купил такие коврики.
Но они оказались бракованные.
Можете сами убедиться.
Сверху и справа дырочки есть, а слева и снизу столбиков для сочленения - нету



Придется сшивать суровой ниткой
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.11.2015), Taina (30.11.2015), Алёнка (30.11.2015), Леший (30.11.2015), Нэлли (30.11.2015), Орхи (05.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!