Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #361
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 27.01.2017, 08:28   #362
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну что ж?
Юра так и не соизволил объясниться. Впрочем, я и не питал иллюзий.
Ждать больше нет смысла.
Журавлева-Алёнка уходит в бан за нарушение правил форума.
Пока на месяц. Будет время подумать, для чего вообще она здесь находится?
Точно ли для вот этого?
Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Цель? Да одна она. Была и остается. Поделится собою. Тем что вижу, тем чем живу.
Или для мелкого пакостничества админу, узурпировавшему здесь власть?

Юра, напротив, выходит из бана. Может продолжать вести свой фанклуб, как сказал Игорь, в своей теме.
Не рядясь при этом в женские одежды.
При условии соблюдения правил форума - никто вас трогать не будет.

Кстати, надо отдать ему должное - после его влияния Журавлева-Алёнка показала свое истинное лицо.

Ну вот и все, собственно.
Такая вот психология ЗОЖ, панимаешь...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (27.01.2017), Em7 (27.01.2017), Любовь (27.01.2017), Нэлли (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 10:03   #363
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
слышится мне в вашем ответе.
Нэлли, то, что Вам слышится - это Ваши проблемы, их отражение.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А вот ваше письмо мне сейчас в личку для чего?
Письмо в личку... да, это мой смелый поступок!)
Действительно, провокативное - уже хотелось, чтоб вы ответили... А не как обычно, вызвав на разговор, отмалчались.
А что, выставлять на всеобщее обозрение личные письма без спроса - порядочно, по-Вашему?

ПС. Ничего так разговор, как раз по теме)
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:32   #364
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы вы знали, как не просто спешить за всеобщей "компьютеризацией".
Ясно осознаю, что очень медленно, вернее совсем никак, двигаюсь в освоении компа.Захотелось делать заказы по интернету из Китая, а страх и неуверенность сковывают. Да ещё с личным кабинетом напутала, нажила себе лишней работы. Пригласила сегодня платного учителя. Молодой парень. Вывел меня всё же из себя постоянным восклицанием "Что тут непонятного? Всё просто!" Аж слёзы закипели от злости на себя и на него. Побольше бы такой ярости, давно бы всё усвоила.
Зато поняла, что многие страхи от незнания какой-то информации. Например, требовалось при оформлении заказа указать номер платёжной карты.И сразу страх:"Укажу и сразу все деньги снимут". А мой мальчик не может понять причину моего страха. Я не сразу сообразила, что эта запись ни для Китая, а для сбербанка ,для списания с моего счёта. Ох, моя дремучая безграмотность.
Но польза от его посещения была. Во первых я крепко на себя обозлилась, такого в себе халявщика увидела.И вся моя "рассеянность" ни что иное, как не желание решать проблемы. Прикрываюсь рассеянностью, а в основе не желание напрягаться и трудиться.Одно оправдание, что не осознавала этого.
Хотя многие и с меньшим объемом знаний живут, но хочется чувствовать себя уверенной, буду продолжать учиться.
Вот такая психология ЗОЖ.Постоянное осознание своего страха и поход на него.

Последний раз редактировалось Нэлли; 27.01.2017 в 17:51.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вячеслав (27.01.2017), Любовь (27.01.2017), Орхи (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:34   #365
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бывает у кого такое, что когда делаешь что либо,то ловишь себя на мысли ,что как будто это не ты делаешь и причём это постоянно происходит когда нет настроения. Прям раздвоение личности какое-то, а может и правда......Есть у кого,что сказать по этому поводу.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (28.01.2017), Орхи (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:59   #366
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Бывает у кого такое, что когда делаешь что либо,то ловишь себя на мысли ,что как будто это не ты делаешь и причём это постоянно происходит когда нет настроения. Прям раздвоение личности какое-то, а может и правда......Есть у кого,что сказать по этому поводу.
Если нет настроения от того, что ты делаешь не свою работу - это у всех такое бывает.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (27.01.2017), лео (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:15   #367
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если нет настроения от того, что ты делаешь не свою работу - это у всех такое бывает.
Да,ты прав, стоит разобраться от чего настроения не бывает и от этого плясать. Спасибо за подсказку, а то я откровенно говоря и забыл об этом)
Дело не в работе, просто переодически "накатывает" ,а вот почему "накатывает" надо разобраться, понимаю, что у многих это переодически происходит, но всему должна быть своя причина.
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (28.01.2017), Вячеслав (27.01.2017), Нэлли (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 16:26   #368
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, как у других, а у меня "правда для себя" движется к автоматизму и принимает угрожающие размеры. Стоит только осознать свой поступок, как сознание прыг,прыг,прыг понесётся искать исходный его мотив. Иногда такое увидмшь, что не совсем себе понравишься.
Например,сегодня "встроила" свою самодельную вазу в интерьер комнаты ни как необходимость, а просто не знала кому её отдать-подарить, а на кухне мешалась. Огляделась вокруг и осознала, что это пожалуй первая безделушка сделанная для себя.просто так. Все остальные самоделки делались потому,что небыло возможности купить. И тут сразу вопрос "А для чего делала раньше когда дарила.?"И пошел перебор ответов, которые автоматически тестировались в голове на честность.
Глубоко, глубоко лежал ответ. Так ты самоутверждаешься,так ощущаешь свою значимость, так завоёвываешь любовь.
- Ай ай ай, Нэлли! Ты таким откровением вооружаешь своих недругов.
-Да, но только глупых. На них не стоит обращать внимание. А умный заглянув в себя найдёт , что во многих ситуациях руководствуется теми же принципами. Так же лечит свою боль, неудовлетворённость или чувсво отвержения кем-то. Все мы человеки.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Любовь (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 16:56   #369
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Глубоко, глубоко лежал ответ. Так ты самоутверждаешься,так ощущаешь свою значимость, так завоёвываешь любовь.
в случаях подарков (неважно купленных или поделок) тоже как -то задала себе контрольный вопрос (искренне ли ) - проследила мотивацию , ответила положительно -вопросы отпали.
а вот в моменты регулярного хвастовства своих поделок ответа пока нет на контрольный вопрос ( уж не ждешь ли ты похвалы , любви всеобщей , чего -то может не хватает ? ) - а черт его знает .(хотя в случае , когда хвалят становится неудобно ).



Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ай ай ай, Нэлли! Ты таким откровением вооружаешь своих недругов.
-Да, но только глупых. На них не стоит обращать внимание.
а вот на это я бы обратила особое внимание - значит кто-то чем-то может задеть мое самолюбие , а значит скорее всего попадет в точку и тут есть над чем призадуматься . и Менячихин повторяет одно и то же - попали по самолюбию , доставили вам боль - сидите рассматривайте , только так можно с ней разобраться.
кстати, когда ему задают вопрос -как научиться себя любить - в ответ звучит - вы все себя любите (не можете не любить) -вспомните ,самолюбие ваше частенько страдает? это и есть ответ - не можем себя не любить (можем не любить свои поступки , людей ,которые доставляют боль, но не себя)

Последний раз редактировалось Любовь; 28.01.2017 в 17:19.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (28.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:07   #370
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня в интернете попалась на глаза одна из заповедей - "полюби ближнего, как самого себя".
Ну там в каком-то контексте, не важно.

А я вот что подумал. Сначала хотел в теме о любви написать (есть у нас такая), но потом подумал, что лучше будет здесь.

Так что же должно быть первично - полюбить себя, чтобы потом так же любить других?
Или сначала научиться любить других - чтобы в конце концов научиться любить себя?

Это, собственно, тот же извечный вопрос про курицу и яйцо...
Просто, если начать с себя - есть большая вероятность, что больше ты вообще никого не сможешь любить. Зачем?
А если начать с других - есть вероятность о себе совсем забыть...

Так как же, все-таки, научиться любить других, как самого себя?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (03.02.2017), лео (29.01.2017), Любовь (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:17   #371
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Это, собственно, тот же извечный вопрос про курицу и яйцо...

__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!