Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Приёмная доктора Кремышева

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 23:45   #31
Only
Пользователь

vCash: 500
Поблагодарили 375 раз(а) в 74 сообщениях
Статус: Любимчик
Only на пути к лучшему

Доктор Кремышев..
У меня назрел к Вам вопрос.

При условных голоданиях как например - не классический Бройс, скорее жидкоедение ( пусть будет малоедение, низкокалорийка) с возможностью растительно- белкового молока, чтобы организм не съедал в первую очередь белково- мышечную часть а жировую, это можно регулировать только ФУ или на первых порах и каким то видом пищи..

Спс.

Поясню..
Бройс как раз и ставил на съедение белковых опухолевых тканей..
Но не во всех случаях есть достаточное белковое образование..
И нужен как раз обратный эффект.
Совокупность очистки и элиминации (например при проблемах с печенью или поражением кожи) и сохранение мышечных структур..
Хотя бы в определенных сроках..
Only вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кремышев (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 13:26   #32
Кремышев
Местный

Поблагодарили 1,898 раз(а) в 288 сообщениях
Статус: Супергерой
Кремышев на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Доктор Кремышев..
У меня назрел к Вам вопрос.

При условных голоданиях как например - не классический Бройс, скорее жидкоедение ( пусть будет малоедение, низкокалорийка) с возможностью растительно- белкового молока, чтобы организм не съедал в первую очередь белково- мышечную часть а жировую, это можно регулировать только ФУ или на первых порах и каким то видом пищи..

Спс.

Поясню..
Бройс как раз и ставил на съедение белковых опухолевых тканей..
Но не во всех случаях есть достаточное белковое образование..
И нужен как раз обратный эффект.
Совокупность очистки и элиминации (например при проблемах с печенью или поражением кожи) и сохранение мышечных структур..
Хотя бы в определенных сроках..
Only, в условиях сильно ограниченного рациона организм сжигает, как источник энергии все ткани, которые прямо сейчас не востребуются. Если ежедневно делать силовые упражнения, например, только на верхний плечевой пояс, а не делать приседания, то организм будет сохранять мышцы, получавшие нагрузку, но мышцы ног будут "уходить".
Если хоть немного нагружать мышцы всего тела на низкокалорийном рационе, то их можно сохранить. Но при условии хотя бы периодического добавления в рацион белка. Например, сейчас я нахожусь на ограниченном рационе, в том числе и по белку, 5 дней в неделю, но 2 дня белок я прибавляю (курицу). Причём делаю это в дни активных силовых тренировок. Вместо животного белка можно употреблять бобовые со злаками.
Пробовал пропустить приём белка в выходные, сразу чувствую потерю в силовых результатах, в мышечной массе и в общем самочувствии.
Правда, допускаю, что в организме существуют механизмы адаптации к сохранению мышц и при более длительном периоде ограниченного рациона. Примеры Шаталовой и её последователей, опыт спортсменов, где требуется сохранение мышечной массы и силы при низкокалорийном рационе (гимнастика, акробатика, фигурное катание, легкая атлетика, балет и др.) наглядно демонстрирует эту возможность.

Последний раз редактировалось Кремышев; 25.01.2019 в 16:38.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (25.01.2019), Aленa (25.01.2019), Only (26.01.2019), Taina (25.01.2019), Любовь (25.01.2019), Мария11 (13.07.2019), Орхи (26.01.2019), Свет-Лана (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 06:44   #33
Only
Пользователь

Поблагодарили 375 раз(а) в 74 сообщениях
Статус: Любимчик
Only на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Правда, допускаю, что в организме существуют механизмы адаптации к сохранению мышц и при более длительном периоде ограниченного рациона. Примеры Шаталовой и её последователей, опыт спортсменов, где требуется сохранение мышечной массы и силы при низкокалорийном рационе (гимнастика, акробатика, фигурное катание, легкая атлетика, балет и др.) наглядно демонстрирует эту возможность.
Биллион и одна роза..))

Да.. однозначно существуют..
Для себя Я их условно называю постригами..) Трудник, послушник, рясофор, мантия, схима..
В классическом посвящении семилетние циклы обновления, с усилением каждого последующего..
Это так, как я люблю возвышенные практики, мне так понятнее..

Если говорить о том, что меня интересует в срывах..
Это как помните о 12 соглядатаях..
2 из Двенадцати только способны без ломок - в особом, качественно изменненном состоянии сознания..
Два канонических Евангелия от Первородных..
Тот же Храм за три дня - показала язык Лешему.. ))
Пустое никто не будет утверждать...

Остальным, к коим я себя конечно и отношу - не без труда..
Смена механизмов "животно холестериновых", на "растительно холестериновые" ..
На первых порах очень грамотное должно быть соотношение растительных Белков, Жиров и Углеводов..
А вот когда полноценный механизм замещения сработал, то пожалуйста в разумных пределах и на том и на другом..
"Иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи"
Но никак не наоборот..
Отсюда и регламентированные Посты, как механизмы поддержки и сохранения человеческого в человеке, а для кого-то и ангелоподобного..)))

Не отдает "животный холестерин", не переключает обменные процессы ранее построенного так плавно и легко как бы хотелось до последнего, какие я бы не пробовала на себе сочетания..
Паразитические механизмы на всем готовом..)) для нас оказались преимущественнее..
Поэтому, когда нужно сбросить доминирующий паразитический аспект, психическую утружденность, любое повреждение, любую болезнь, тот же рак, человеку приходится очень сложно..
Один раз отступил и паразитические структуры мгновенно восстановили свои пути..
"И бывает для человека того последнее хуже первого."
Паразиты паразитируют на паразитическом..
И воля и отношения и мыслеформы - все сюда спокойно можно отнести.....

Поэтому только совокупность...
Физическая Культура в разумной ежедневной поддержке даже на голоде и очень щадящее продвижение в остальном..
И конечно сроки с разумом и без фанатизма..
Здесь вполне объяснимы и морковно-мандариновые месяцы и Ваше постоянство в гречке ( рефлекс, гормоны, терморегуляция, флора и фауна ), которые и делают шаг в расширении адаптации и укреплении многих правильных механизмов..

Поэтому теряют плоды 42 дневного Бройса в раз !
Что особенно жалко в неимоверно трудных обстоятельствах болезней...
Дневник Начинающего меня в свое время просто поразил до глубины сердца и многие другие...

Да и много чего теряют (классический Изюм, инвалидизация, истерии и ранняя пенсия спорта)....

Вобщем у меня пока в голове только формируется представление..
Попробовать исполнить в ненарушаемом сроке надо..
Твердая пища, конечно не для любительниц мороженого, но что делать..))
От сих..)) все наши скорби

Последний раз редактировалось Only; 26.01.2019 в 14:14.
Only вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (26.01.2019), Кремышев (26.01.2019), Орхи (26.01.2019), Свет-Лана (28.01.2019)
Ответ