Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 22:35   #21
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС СВОЕЙ ИНТУИЦИИ

Каждому из нас бывает необходимо принять серьезное решение, с далеко идущими последствиями. Например, о работе, о личной жизни, об отношениях и т.д. Хотя в таких случаях можно идти аналитическим путем, взвешивая "за" и "против" каждого варианта, все же только на одном рациональном уровне подобные вопросы решить вряд ли получится. Здесь необходимо прислушиваться к своей интуиции, к своему внутреннему голосу.
К сожалению, делать это мы практически не умеем. Вместо голоса своего глубинного "я", мы обычно слышим наставления родителей, оценки подруг, мнения других значимых для нас людей, а иногда даже социальный "спам": стереотипы, почерпнутые из интернета и СМИ.
Что делать? Только одно: учиться сквозь весь этот "шум" слышать, что говорит мне моя интуиция, моя собственная внутренняя мудрость. Для этого есть разные психотехники.

Решите, на какой вопрос вам нужно получить ответ. Четко сформулируйте его.
Теперь сядьте удобно и расслабьтесь. Пусть ваше дыхание станет ровным и спокойным. Почувствуйте, как с каждым выдохом ваши мышцы расслабляются, и в теле появляется приятное ощущение тепла. Все мысли, которые приходят в голову, отпускайте, как облака по небосводу, не обдумывайте их, пусть они приходят и уходят... Почувствуйте приятную расслабленность в теле и пустоту в голове. Теперь произнесите мысленно ваш вопрос и направьте его вглубь вашего тела, в область сердца... И тихо ждите так, как турист, бросивший камень в ращелину, вслушивается в тишину... Иногда вы получите ответ моментально, причем вместе с уверенностью, что ответ правильный, даже если он неожиданный по своему содержанию. Бывает, что сразу ответ не приходит, тогда не надо ни повторять "запрос", ни закапываться в рассуждениях. Отвлекитесь, займитесь другими делами и лишь иногда вспоминайте о вашем вопросе так, как будто проверяете почтовый ящик: "нет ли мне письма?"
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (19.08.2014), Вячеслав (30.06.2014), Любовь (20.04.2014), Нэлли (19.05.2014)
Старый 30.06.2014, 19:08   #22
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Упражнение "Расчесывание энергии"

Используйте эту технику в качестве массажа световой энергией. Представьте себе свет, струящийся с кончиков пальцев, - такой же чистый и светлый, как ваши намерения.

Обычно в первый раз свет может проявиться в виде туманных потоков или прозрачных вибрирующих нитей, идущих от кончиков пальцев. Некоторым свет представляется в виде стрел молний. Расслабьтесь и начинайте.

1. Представьте, что ваши излучающие свет пальцы - это расчёска. Иногда в вашей ауре, как и в волосах, встречаются узелки и спутанные участки. Воспользуйтесь своими энергетическими когтями, чтобы расчесать эти узелки и снова позволить энергии течь свободно.
2. Начните от макушки головы и на расстоянии пять сантиметров от тела расчёсывайте энергию по всему туловищу. Физические прикосновения совсем не обязательны. Просто представляйте себе энергию и ощущайте её. Пусть она струится ровным, гармоничным потоком.
3. Расчёсывайте энергию, двигаясь вниз по ногам до самых ступней. Многие люди во время такой процедуры испытывают мгновенное облегчение.
Лучше ощущать происходящее, не думая о нём, и позволять таким образом реально проявиться энергетическому исцелению. Попытайтесь изменить цвет световых волн, излучаемых вашими пальцами, и почувствуйте разницу. Выбирая из тех цветов ( частот ), с которыми ваше энергия резонирует наиболее эффективно, вы сможете определить, что подходит вам лучше всего, ощущая при этом лёгкое покалывание или жар. Всегда будьте готовы и стремитесь к тому, чтобы менять свои визуализации и технику. Только вы можете определить, что вам лучше всего подходит. Будьте уверенны в том, что всё делаете правильно и находитесь на верном пути. Используя приведённую выше технику, вы сможете расчёсывать не только свою энергию, но и делать тоже самое для других. Обычно такое "расчёсывание" успокаивающе воздействует на детей. Она также очень нравится животным.

__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (19.08.2014), Вячеслав (30.06.2014), Любовь (30.06.2014)
Старый 19.08.2014, 11:01   #23
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шаманская техника возвращения энергии

Вот пересказ беседы с одним шаманом , которому я была свидетельницей. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии. Буду писать от его лица, мне так удобнее, но это ни в коем случае не цитирование.

Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.

Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.

Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.

Как доставать свою энергию из прошлого.
Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, - в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие. Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте. Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев. Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя. Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию бескачественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.

Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии. По идее, техники КК (Карлоса Кастанеды), проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным. Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.

С помощью этой техники можно бороться с 4 врагом человека знания - старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 19.08.2014 в 18:10.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aнфиса (19.08.2014), Амулет (19.08.2014), Вячеслав (19.08.2014), Любовь (19.08.2014), Нэлли (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 17:41   #24
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, не лёгкая это работа, из болота тащить бегемота!
Хорошего психолога,владеющего гипнозом мне надо. Всё больше и больше убеждаюсь, что все проблемы у меня идут из далёкого детства.Очень не счастливого, да ещё усугублённого войной. Манера поведения в обществе сформировалась в противовес моим врождённым данным. Давно чувствую,где шипы, а как убрать не знаю .Слишком глубоко в подсознании. И смешно, и печально.

Спрашиваю у Наташи уже не в комментариях, а открытым текстом:"Что такое техника КК?"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (19.08.2014), Орхи (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 18:00   #25
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Спрашиваю у Наташи уже не в комментариях, а открытым текстом:"Что такое техника КК?"
Как я понимаю, КК - это сокращённое "Карлос Кастанеда".
Во всяком случае, неоднократно встречалась с таким сокращением при обсуждении его книг.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амулет (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 18:32   #26
Aнфиса
Местный
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 687
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 4,993 раз(а) в 789 сообщениях
Статус: Супергерой
Aнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючекAнфиса как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте,Нэлли.
Прочитала про гипноз и на ум пришел Синельников.Не знаю,знакомы ли вы с его работами,в частности, "Возлюби болезнь свою"-единственное,что я прочла.В книге,как и в прочих подобных,все то,что мы уже "знаем",но мало знать-надо принять.А гипноз почему привел его на ум,потому что в Симферополе есть его центр,где гипнозом снимают блоки,комплексы,то мешает жить.
По мне это страшно-гипноз,потому что неизвестность,наверное.А вот у психиатора Литвака,в его книге с популистким названием(маркетинговый ход)) "Психологический вампиризм" тоже изложены все те же истины только в трактовке Врача-психиатора,и тоже у него есть центр в Сочи,по-моему,где он помогает обрести счастье и здоровье)
А способ исцеления и души,и тела,тот же:выявить причину в себе,то есть понять,признать и принять.И это самое трудное..но возможное))Это работа.Работа с подсознанием..Работа над собой..."все в голове","все болезни от нервов",Мы-это и есть наш Мир".
Я увидела,что очень мало людей вообще задумываются над этим.В погоне за выживанием остановить и задуматься зачастую заставляет болезнь-проявление уже на физическом уровне ментальных проблем.Как то так..
Вложения
Тип файла: doc sinelnikov_vozljubi_bolezn_svoju.doc (1.48 Мб, 788 просмотров)

Последний раз редактировалось Aнфиса; 19.08.2014 в 21:42.
Aнфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (19.08.2014), Любовь (19.08.2014), Нэлли (19.08.2014), Орхи (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 19:28   #27
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Всё больше и больше убеждаюсь, что все проблемы у меня идут из далёкого детства.
Нэлли, это у всех так
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (19.08.2014), Любовь (19.08.2014), Орхи (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 21:29   #28
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Нэлли, это у всех так
Спасибо,просто мне сегодня "похныкать" хочется. Заметила уже, что после этого отношусь к себе более критично и собираюсь для дальнейшего пути. Личность делится как бы на две части. Одна просит понимания, снисхождения к себе, другая слушает, анализирует и видит где слабые места. Но вторая часть стала появляться не очень давно. С её появлением исчезает обречённость, чувствую себя более уверенно,ведь я всю равно смогу!

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
на ум пришел Синельников.Не знаю,знакомы ли вы с его работами,в частности, "Возлюби болезнь свою"-
Синельникова у меня много. В своё время, когда не было компа не пропускала ни одного интересного автора. Хотя это- увы!- не сделало меня успешной. Но одно я вынесла из всего прочитанного :если захочешь, то сможешь .А надо было понять ещё, что помимо хотения нужно жить в реальности. а не в фантазиях. Не убегать от действительности, или по другому- иметь мужество говорить себе правду.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aнфиса (19.08.2014), Амулет (20.08.2014), Любовь (19.08.2014), Орхи (19.08.2014)
Старый 20.08.2014, 09:42   #29
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Посмотрела на свои слова с позиции ,что они определяют образ жизни в настоящем и ГЛАВНОЕ в будущем и поняла,всё моё будущее вот оно, в моих комментариях. Ясно видно, что выбираю для себя, что буду строить. Одно убожество и трудное выживание.Последнее время мне это режет глаза, но только сейчас пришла мысль "Так меняй взгляды, Меняй кардинально!."
Как думаете, хватит на это смелости?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (20.08.2014), Вячеслав (20.08.2014), Любовь (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 10:21   #30
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хватит
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Амулет (20.08.2014), Любовь (20.08.2014), Нэлли (20.08.2014), Орхи (20.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!