Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 13:03   #1
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вячеслав, т.е.,если например, допустим, я работаю на заводе где получаю копейки и те задерживают ,да ещё и сложно найти другую работу, я должен смириться и принимать как должное, мол в той жизни заслужил эту, такую.....
Или понимая, что руководство пользуясь так называемым кризисом в стране, попросту пользуется этим и обманывает рабочих и я должен либо сменить работу, либо например работать на себя. А это время, кредиты надо платить сегодня.
Вячеслав так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это? ,а на другой работе всё тоже самое......
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 13:22   #2
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это?
т.е. твои действия будут зависеть от причины возникших трудностей? - если карма - смиришься и будешь молча "хавать". Если руководство , пользуясь кризисом обманывает рабочих - то выберешь сменить работу , либо работать на себя .
думаешь понимание причины будет тобой двигать , а не характер и инстинкт самосохранения?

Последний раз редактировалось Любовь; 06.04.2017 в 13:37.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:01   #3
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Вячеслав так какая эта ситуация, следствие кармы, стечение обстоятельств ,проявление своих ошибок или наглое и бессовестное отношение руководства и я должен смириться, каждый на заводе должен смириться и молча "хавать" это? ,а на другой работе всё тоже самое......
лео, смиряться или не смиряться - это ты уже сам решаешь.
К закону кармы это не имеет отношения.
Я сказал только то, что сказал. Настоящее - это следствие прошлого, и причина будущего...

Ты родился в этой холодной стране, в этом городе, работаешь на этом заводе - это карма. Но ты можешь попробовать уехать в другую страну - теплую, богатую.
Может быть, все у тебя удачно сложится. А может - нет.
В любом случае, настоящее (принятое тобой решение) - определит твое будущее...

Вот послушай, например, лекцию Тушкина на эту тему.
http://www.golosved.com/mp3/Tushkin-...karnatsiya.mp3
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:08   #4
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Мной не должна двигать причина или инстинкт самосохранения ,это удел тех кому вешают на уши про религию, про карму и т.д. и т.п.От меня требуется своевременно реагировать по обстоятельствам и не быть во власти причин...,пусть причины боятся твоего вмешательства)
поэтому и странным показался разговор о карме , тем более ,что


Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ты родился в этой холодной стране, в этом городе, работаешь на этом заводе - это карма. Но ты можешь попробовать уехать в другую страну - теплую, богатую.
Может быть, все у тебя удачно сложится. А может - нет.
эту карму своими дальнейшими поступками можем менять
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:11   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
эту карму своими дальнейшими поступками можем менять
Дальнейшими поступками - мы можем менять свое будущее.

Настоящее - следствие прошлого и причина будущего...
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milagro (Ella) (22.04.2017), лео (06.04.2017), Любовь (06.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!