Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 14:35   #111
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
имхо, в эгоизме причина
Ну да. В корысти.


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
имхо, условия были для возникновения чувства- пространство изменилось вокруг человека -вызвало у него определенное чувство - это чувство светится счастьем - меняет вибрацию пространства вокруг этого человека и все , кто попадает в это пространство тоже что-то чувствуют и дальше ....вибрация пошла - тепло распространяется
Да, но это начало любви.
Почему же редко кому удается потом не только сохранить это чувство, но и развить его? Перейти на какой-то новый уровень.
Видимо, дело всё в том же - в корысти.
Не утверждаю, но почти уверен в этом.

Мы всегда что-то ждем от объекта своей любви.
Если наши ожидания не совпадают с действительностью - мы страдаем.
Какая уж тут любовь? Какое счастье??

Ну ладно, это все теория.
Интересно, как можно на практике применять эти умозаключения.
И можно ли вообще?
Может, это все утопия? В реальной жизни такого не бывает?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.10.2018), Taina (24.10.2018), Кремышев (26.10.2018), Любовь (24.10.2018), Нэлли (25.10.2018)
Старый 24.10.2018, 14:40   #112
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
чувствуешь ,конечно, сама , но благодаря событиям , которые сладываются вокруг тебя определенным образом , и вызывают это чувство в тебе - без них оно у тебя не появится - все взаимосвязано
Вроде и так, но...
Любаша, неоднократно со мной бывало так, что... вот всё то же самое, и люди, и обстоятельства, а чувства - разные!
Вот буквально сей момент, никого видеть не хочу, ничто не мило, ни во что не верю... а через час - вот оно! Сердце открыто, покой, радость... любовь!
"С души как камень скатится
сомненья далеко
и верится, и плачется,
и так легко, легко."

В стихах - после молитвы, но.... путей много.

В общем, опять я к тому, что источник - внутри)
Внешние изменения ничего не могут гарантировать, иначе... как всё было бы просто!
Вот явился святой человек - и все разом обрели любовь и счастье!
Ан неееет, может чего и чувствуют, пока рядом, а чуть отдалятся - всё прошло, коли нечем изнутри поддержать огонь, ту искру, что вспыхнула.
А кто-то вообще ничего не почувствует и увидит лишь невзрачного старикашку в нём...
Да сколько ж в истории примеров!
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.10.2018), Вячеслав (24.10.2018), Кремышев (26.10.2018), Любовь (24.10.2018), Нэлли (25.10.2018)
Старый 24.10.2018, 14:44   #113
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
В общем, опять я к тому, что источник - внутри)
Источник счастья - точно внутри. Никаких сомнений.
Я даже ни раз здесь об этом писал в разных темах.

Если человек думает, что кто-то должен ему принести счастье (муж, жена, ребенок, начальник, президент и т.д.) - он неизбежно будет разочарован...



Ладно, я на часок отвлекусь. Надо кое-что сделать по работе.
Заодно, может, и это все уляжется в голове, разложится по полочкам
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.10.2018), Taina (24.10.2018), Кремышев (26.10.2018)
Старый 24.10.2018, 14:51   #114
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

имхо, источник внутри , но он реагирует на даже не заметные внешние изменения
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (24.10.2018), Кремышев (26.10.2018)
Старый 24.10.2018, 14:55   #115
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рекламная пауза. Тоже ведь по теме!
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maya_D (24.10.2018), Taina (24.10.2018), Кремышев (26.10.2018), Любовь (24.10.2018), Свет-Лана (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 18:39   #116
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magik Посмотреть сообщение
про нездоровый оптимизм
а бывает ли он нездоровым?
хорошо когда он есть больше или меньше... но есть...
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.10.2018), Taina (24.10.2018), Нэлли (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 12:25   #117
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Притча в тему.

Скрытый текст

История
Однажды, сидя в своих подземных апартаментах, вкушая тысячелетнее вино и наслаждаясь криками и стонами грешников, Дьявол впал в глубокую думу:
— У меня есть всё: прекрасное вино, роскошные яства, великолепные женщины, музыкальное сопровождение, но я всё же не счастлив. Чего-то мне не хватает. Но чего же?
И решил он отправиться на Землю и поискать там то, чего ему так не хватало. Снял он с себя свой ужасный облик, преобразился в человека и поднялся в мир людей. Он стал престижным бизнесменом, у него вновь было всё, что только можно пожелать, но он не был удовлетворён.
В один дождливый день он выглянул в окно своей прекрасной квартиры и увидел на скамейке в парке девушку. Несмотря на сильный дождь, она сидела под зонтом и читала книгу. Повинуясь неожиданному порыву, Повелитель Тьмы спустился на улицу, вошёл в парк и подошёл к ней. Она не отличалась особой красотой, но что-то в её облике заставляло смотреть, не отрывая взгляд. Впервые он не знал, как вести себя с женщиной. Ведь это существо не было женщиной! Юная, хрупкая девушка, ещё не осознавшая, что есть любовь. Дьявол сел на мокрую скамейку и задал самый банальный вопрос из возможных:
— Девушка, а что вы читаете?
— Книгу, — со смешком в голосе ответила она.
— А о чём эта книга? — как ни в чём не бывало, спросил Дьявол.
— О любви… — сказала она, не отрывая глаз от книги.
— А что это такое — любовь? — удивился Дьявол.
— Любовь… любовь — это самое прекрасное чувство на земле. Это чувство, из-за которого за спиной вырастают крылья, возвышая тебя над землёй…
Вдруг невдалеке послышался гром, и дождь хлынул с новой силой.
— Позвольте пригласить вас в кафе, — предложил Дьявол, — вам не мешало бы обсохнуть и подкрепиться.
Девушка согласилась, хотя она и испытывала необъяснимый страх перед этим мужчиной, от которого веяло могильным холодом и адским жаром. Это была очень смелая и добрая девушка.
Они сидели в кафе допоздна, а после он проводил её домой.
С тех пор он потерял покой. И днём, и ночью ему грезилась эта девушка, он не понимал, что с ним происходит, они встречались около месяца. Наконец, Дьявол понял, что именно это чувство в тот дождливый день она назвала любовью. Он открыл ей свои чувства. Оказалось, что она тоже любит его. Они провели весь день, не отводя друг от друга глаз. Наутро Дьявол понял, что не может скрывать от неё своё настоящее лицо всю жизнь, и открыл ей свой облик. Она не испугалась. Она была сильной девушкой. Только одинокая, кристально чистая слеза выкатилась из уголка её глаз. Она взглянула на него своими бездонными глазами и ушла. Он не посмел следовать за ней. Но Дьявол подумал о её смерти. В тот же день он узнал о страшной аварии, в которой она погибла.
Дьявол обратил свой взгляд на небеса и закричал:
— Зачем?! За что мне такая мука?! Ведь я бессмертен, как мне жить с этой раной в душе? — его горячие слезы прожигали асфальт, на котором он стоял.
Он упал на колени и закричал. От его крика трещали стёкла в окнах на соседней улице. Прогремел гром, по земле прошли ураганы, реки вышли из берегов, проснулись спящие вулканы, земля застонала от боли.
Внезапно всё прекратилось. Дьявол оказался в прекрасном, светлом месте. Он услышал громкий голос:
— Ты думаешь, что это я виноват в том, что она мертва? Ты виновник её смерти!
— Почему ты так счастлив, любим, — воскликнул сквозь слезы Дьявол, — А я столь несчастен?
— Потому что я люблю всех людей одинаково, а ты не можешь полюбить даже одного человека безусловной любовью, без эгоизма и страсти. Только тот, кто любит, способен подарить человеку свободу и отпустить от себя ради его счастья. Ты будешь страдать, Дьявол, и твои муки будут вечными, пока ты не научишься быть милосердным ко всем живым существам.
[свернуть]
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (28.10.2018), Taina (25.10.2018), Кремышев (26.10.2018), Любовь (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 13:45   #118
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Мы всегда что-то ждем от объекта своей любви.
Если наши ожидания не совпадают с действительностью - мы страдаем.
Какая уж тут любовь? Какое счастье??

Ну ладно, это все теория.
Интересно, как можно на практике применять эти умозаключения.
И можно ли вообще?
понравилось какие советы дает Менячихин в этом направлении:

в этом видео обозначает ключевые правила как раскрыть свое любящее сердце , как выходить из страданий ,связанных с ожиданиями



и на многих своих сатсангах подсказывает как справляться с болью (пересидеть ее наедине с ней - не компенсировать ее отвлекающими моментами ),

а , укротив боль, переходить к рассмотрению своих ожиданий , через понимание того, что другой человек поступает только так , как для него возможно (проясняя с ним эту сложную ситуацию, но ...не до бесконечности), - и тогда снимаются все претензии и уйдет страдание .

получается , любое страдание во благо)))

и это про отношения - ну ОЧЕНЬ :

Последний раз редактировалось Любовь; 25.10.2018 в 15:10.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.10.2018), Кремышев (26.10.2018)
Старый 25.10.2018, 15:10   #119
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Он не называет слово "Бог". Для него просто Вселенная, причём в нём, на мой взгляд, живет материалист. Для него вселенная - энергия,человек -энергия.
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
под богом подразумевает наполненную пустоту .
Сейчас с подачи Любови прослушал еще одно видео Менячихина.
Слушал в пол-уха, но четко услышал (где-то в последней трети, после 30 минут) - "творец, который сотворил этот мир"...

Просто, мы пропускаем мимо ушей то, что нам не нравится. Слышим только то, что нравится.
Кстати, это очень заметно у стариков. Они якобы становятся глухими, но кое что - очень хорошо слышат! Даже если шепотом сказать
__________________
Я имею право хранить молчание...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 26.10.2018 в 11:21.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кремышев (26.10.2018)
Старый 25.10.2018, 15:13   #120
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что касается Менячихина...
Вот сейчас бы я уже сказал, что это коучер (коуч).




Но, безусловно, то, что он делает - это хорошо. Даже очень.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.10.2018), Кремышев (26.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!