Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #411
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 03.03.2017, 22:15   #412
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Понимаю. Но ведь нужна не просто женщина, а - своя женщина, не просто мужчина, а - свой мужчина.
Да, если женщина резонирует с твоей внутренней женщиной - это твоя женщина, и если мужчина резонирует с внутренним мужчиной женщины - это её мужчина. Остаётся дело за малым - спросить себя: каким я вижу своего внутреннего мужчину, какой я вижу свою внутреннюю женщину?
Пришёл я ещё к одним выводам и наверное главным. Если хочешь наслаждаться обществом женщины, то помни, что чувства которые есть изначально не вечны, рано или поздно они пройдут и начнётся бытовуха, значит надо уметь вовремя расстаться, чтобы сохранить друг о друге приятные воспоминания, а дальше следующая влюбленность......Либо вообще не заводить отношений и духовно развиваться,недаром многие высокодуховные люди избегали интимных отношений.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:25   #413
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Пришёл я ещё к одним выводам и наверное главным. Если хочешь наслаждаться обществом женщины, то помни, что чувства которые есть изначально не вечны, рано или поздно они пройдут и начнётся бытовуха, значит надо уметь вовремя расстаться,
ужс!
имхо,влюбленность пройдет , страсти могут угаснуть , но...человек для тебя может стать ( а может и не стать) совершенно родным, дорогим на всю жизнь .
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), Багира (03.03.2017), лео (03.03.2017), Орхи (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 22:36   #414
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
ужс!
имхо,влюбленность пройдет , страсти могут угаснуть , но...человек для тебя может стать ( а может и не стать) совершенно родным, дорогим на всю жизнь .
Согласен! А может и стать врагом на всю оставшуюся жизнь, что чаще всего и происходит, посмотри статистику разводов, посмотри вокруг как бывшие мужья и жёны отзываются друг о друге, тут важно изначально правильно выбирать.Сложно это всё, да и большая вероятность в "круговорот" попасть. Уж лучше одному быть, но ни разу не одиноким, стать частью целого, имхо именно в этом есть и истинная любовь и всё то,что мы пытаемся как-то компенсировать.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:45   #415
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
тут важно изначально правильно выбирать
сложно это все - и мешает этому ,как мне кажется , влюбленность , когда мы в голове выстраиваем идеал и смотрим сквозь розовые очки , и не видим то, что могли бы с "холодной головой". Да и себя -то изучаем в разных ситуациях до конца жизни , а тут еще и другого человека понять . хотя ...любовь помогает , а эгоизм мешает. но, все-равно вывод твой ну совсем не понравился.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), лео (03.03.2017), Нэлли (03.03.2017), Орхи (03.03.2017)
Старый 04.03.2017, 02:20   #416
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не все после развода полны недовольства и претензий друг к другу...

...Что такое настоящая любовь...
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), Taina (04.03.2017), Любовь (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 08:59   #417
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
о том, кого современные женщины называют настоящими мужчинами. Добавляя при этом, что, типа, они перевелись...
Перевелись... типа вымерли, что ль, как ископаемые?
К счастью, нет - как и всегда!
И знала, и знаю немало таких мужчин...
Иначе кого ж любить, с кем строить и жить?
__________________
Я себя чувствую!
Taina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), Орхи (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 11:35   #418
Алёнка
Заблокирован
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Другое измерение
Сообщений: 562
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 8,859
Поблагодарили 6,194 раз(а) в 1,002 сообщениях
Статус: Супергерой
Алёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлёнка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Лео...понимаю тебя.
Такие вопросы "рождаются" от некоего недовольства собою.
Как бы не на должном уровне сыграной профессионально роли идеального мужа....
Каждое слово с многими смыслами и слоями..."должный уровень"..."сыграна"..."профессионально"..."роль". .."роль мужа"..."роль идеального мужа"...
Собственно и одного из них уже достаточно для внутренней рассогласованности всех систем организма...а в этом случае целая цепочка вышла.
Это не отношения мужчина-женщина. Хотя так хочется вновь рассмотреть их под лупой... А вдруг какой кусочек был не замечен. Такой вааажныыый и который сразу все объяснит.
Это отношения с самим собой....
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (04.03.2017), Багира (04.03.2017), Вячеслав (04.03.2017), лео (04.03.2017), Любовь (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:25   #419
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Просто я не вижу ситуацию в целом до конца прозрачной и меня это немного напрягает. Мы разговаривали об этом ни один раз, я знаю причины почему мы сошлись и почему не будем вместе, но женщины то ведь все разные, понимаешь? )),не хочу в будущем ошибок делать. Да и не совсем понятен мне этот институт брака, вот и хотелось бы во всём разобраться.)
Сходятся когда, гормоны рулят.

"Не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"
Это эмоциональное выражение любви, а по учебнику: соприкосновение-сигнал мозгу-гормоны.
То бишь --БИО.

Сегодня (если это ваша семья распадается) для сохранения семьи важны социальные факторы.

Напишите почему ваша жена не боится вас потерять? По пунктам. Не на форуме . а для себя. Но обязательно письменно. Поработайте над этим листиком, дописывайте и ранжируйте.

Сделайте это честно. Все факторы био-психо-соц-духовн. ИЗМЕНИЛИСЬ в значимости и проявлении.

Дом вы уже построили, сына родили, деревья на даче уже сами растут. А кормить и обстирывать вас по-прежнему надо каждый день. Зачем это женщине надо?

Я гиперболизирую специально и потому прошу прощение за грубость.

Но когда у вас будет список того, зачем жене вас обихаживать, тоже проранжируйте и сравните два списка.

По каждому списку и пункту отметьте знаком + или -, на предмет гормонов.

Чем сегодня ваша жена набирает гормональную норму ? Как вы способствуете ее каждодневному комфорту?

Социальные факторы --это тоже самое, но сублимированное выделение гормонов.
Причину вашего разрыва сами и определите.

Начнете устранять их и получите положительную динамику.

Без этого анализа вы и наступаете на грабли. Хорошо, что вы это осознаете и хорошо, что ищете причины.


Базовый курс по изучению темы Любимый мужчина/женщина занимает 40 часов.

А просто общими хорошими фразами, это так:

1. Объединяет совместная деятельность.
2. И самый устойчивы брак это когда один доминирует, а второй жаждет подчиняться.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (04.03.2017), лео (04.03.2017), Любовь (04.03.2017), Нэлли (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:37   #420
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Фактор внешности.

Когда задаешь этот вопрос, аудитория шумит: внешность не главенствует. А потом проводится эксперимент и увы.

"

«Я женился по любви, но как только родилась наша первая дочь, у нас начались семейные ссоры и проблемы.

Наша дочь была невероятно уродливой, настолько, что ее внешность просто пугала меня. Оказалось, что дети похожи на то, как бывшая жена выглядела раньше».
http://www.velvet.by/news/stil-zhizn...rasivykh-detei
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:05   #421
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так, ладно, спасибо за советы, но давайте обо мне не будем) .Причины мои лежат вне семьи и Аленка в этом права. Кроме того, если я захочу с женой не разведемся, но я хочу развода. Вообщем не будем обо мне.
Многие мужики ещё в подростковом возрасте выстраивают для себя идеал настоящего мужика и постепенно идут к этому. Это далеко не только взаимоотношения с противоположным полом, это ещё и умение быть отличным другом, товарищем, человеком слова, быть достойным чтобы его называли ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Лично у меня были хорошие примеры с рождения- это мой отец и мой дед, скажу без лишней скромности, что я в чем-то перерос их обоих и это правильно- дети всегда лучше своих родителей. Кроме того я и сейчас встречаю достойных людей, с которыми можно хоть в огонь, хоть в воду.
Вообщем к чему это я? Эник был прав, когда говорил, что абсолютно любую тему можно подвести к психологии зож.
Я хочу, чтобы каждый из нас, честно и откровенно задал вопрос самому себе настоящий ли я мужик, настоящая ли я женщина?
А слабо написать сюда свои выводы? )
лео вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (04.03.2017), Taina (04.03.2017), Любовь (04.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!