Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > За пределами ума, или, кто ничего не ищет - находит всё > Психология жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 13:25   #11
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Психология ЗОЖ

Эта тема - собственная инициатива группы товарищей в свете всем известной "Психологии ЗОЖ".

Эта тема по обсуждению,а также по обмену опытом теории и практики Психологии ЗОЖ.
Здесь в теме присутствует правило . В диалогах, так или иначе, будут возникать вопросы - стоит ли мне сказать правду в лицо или промолчать, чтобы не обидеть собеседника. Так как в теме затронуты вопросы правды , то здесь разрешается говорить правду , даже если эта правда заденет собеседника.Разумеется всё без оскорбительных выражений .

Последний раз редактировалось лео; 21.11.2016 в 10:23.
лео вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balla (10.11.2020), KolaChu (27.11.2016), Maya_D (17.02.2018), Milagro (Ella) (19.12.2016), Кремышев (19.01.2019), Леший (04.12.2020), Николай (09.09.2020), Нэлли (26.11.2016), Свет-Лана (15.03.2018)
Старый 12.11.2016, 12:36   #12
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Pефлексия — это процесс удвоенного, зеркального взаимоотображения субъектами друг друга, содержанием которого выступает воспроизведение, воссоздание особенностей друг друга.
РЕФЛЕКСИЯ VS ТРЕНИРОВКИ.ПРИЧИНЫ VS ЦЕЛИ. ПОЧЕМУ VS ЗАЧЕМ...
Кто "думает", что РЕФЛЕКСИИ - и есть мышление...
Тот не понимает, что РЕФЛЕКСИРУЮЩИЙ всегда "уже опоздал".
Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.
А для того, чтобы "прожить жизнь"... достаточно действительно... рефлексировать.
Но разница возможностей - СОТНИ РАЗ.
Но именно тренировки рефлексии и не дадут перейти к уровню следующего масштаба. Не дадут даже прикоснуться к Свободе.
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ реализации.
—*Пока ЦЕЛЬ тренировок имеет прикладное значение в УЖЕ созданном, УЖЕ случившемся - рефлексии дают выполнить работу, а тренировки рефлексией позволяют растить опыт выполнения.
Но не опыт Творения СЕБЯ.
Так "Мюнхаузеном", вытащившим себя за волосы из болота не станешь... Выше попы не прыгнешь.
Не вырастешь, зато... да - реализуешь имеющийся потенциал...Но не выше!
Давайте совместно разберем этот раздел, обсудим.
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 13:06   #13
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
лео, понимаешь, если я не согласен с исходными данными, от которых ты (например) начинаешь плясать - мне дальше просто неинтересно читать и разбираться.

поэтому, я думаю, надо все-таки создать отдельный раздел, а не просто тему.
и добавить возможность создавать ответвления.
тогда на соответствующем посте (с которым я не согласен) я нажимаю эту кнопочку, создается новая тема - и я там объясняю, почему я не согласен и объясняю свою точку зрения.
не отвлекая других от обсуждения того, что они хотят обсуждать.

вообще, это обширнейшая тема, затрагивающая самые разные сферы человеческой жизни.
поэтому таких ответвлений (или просто самостоятельных тем) в этом разделе будет много.
Комментарии к посту не все видят.
Согласен, надо будет так и сделать, тем более, что здесь это возможно, да и откровенно говоря не ожидал,что здесь такие обширные технические возможности. Другие ресурсы по сравнению с этим нервно курят в сторонке)
лео вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэлли (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 13:20   #14
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Вот сейчас произошедшее в клубе. Чем не практикум?
Господа ПсихоЗОЖники, а не разобраться ли в происходящем?
Разложить по полочкам практику, опираясь на теорию...
Возможно, это будет полезно для нашего общего взаимопонимания.
Только если это будет происходить, прежде всего, с позиций доброжелательности и уважения к собеседникам.

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
...и конечно начать с правды...себе...
Главное, чтобы говорение правды себе не вылилось в навязывание своих заблуждений другим.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (29.11.2020), Алёнка (12.11.2016), Багира (12.11.2016), лео (12.11.2016), Любовь (12.11.2016), Нэлли (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 13:34   #15
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Некоторые мне пишут на том форуме в личку, что там нет Эника, что движок старый и т.д.
Во первых хочу сказать, что здесь в клубе обширные технические возможности, блин я вот со смартфона пишу и у меня при написании поста тел.даже звуки издаёт)
Во вторых, тем кому нужен Эник, возможно он и появится, а возможно и нет.А не кажется, что свой якобы интерес к теме, это лицемерие по отношению к теме, пора уже самим становиться Эниками, иначе так всю жизнь и проживете в ожидании новых эмоций и ощущений ни разу не испытав их.Выбор за Вами.

Правду только себе? А как без этого? А в чём проблема? Естественно нужно быть честным с собой, без этого никак, ну а вдохновение черпать из совместного общения, с теми людьми, которые разделяют твои взгляды и порой и чаще всего помогают своими мыслями.
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (12.11.2016), Нэлли (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 14:10   #16
Багира
Местный
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 217
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 238 сообщениях
Статус: Супергерой
Багира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человекБагира - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Багира, а откуда это?
От сюда: http://rodoswet.ru/tri-urovnya-sozna...rovnya-zhizni/

Дополнительная информация к размышлению:




Багира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (12.11.2016), Taina (15.12.2021), лео (12.11.2016), Нэлли (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 14:35   #17
Любовь
Заблокирован
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2,916
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 32,729
Поблагодарили 20,949 раз(а) в 3,575 сообщениях
Статус: Супергерой
Любовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспоримаЛюбовь репутация неоспорима

Награды пользователя:
Орден Улыбки Золотая Роза Путеводная Золотая Звезда Третье место Участник конкурса Участник конкурса Лучший Мастер Слова Награда Лучшему Обозревателю 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Для ЭВОЛЮЦИИ необходимо реагировать не после случившегося, а ДО.
тогда может разобраться как реагировать ДО?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лео (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 14:38   #18
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, хочу сказать, что ты авантюрист.
я не считаю это правильным.
это, как минимум, неэтично по отношению к основателю, так сказать, этой теории-методики.
и может вводить людей в заблуждение.

предлагаю дождаться его ответа.
если он сам придет - это одно.
если не придет, но скажет, делайте, что хотите - это другое.
если скажет, чтобы изменили название темы и не поминали о нем в дальнейшем - это третье.

так что предлагаю пока вообще притормозить.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэлли (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 15:20   #19
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лео, хорошо, согласен.
тогда предлагаю твой первый пост отредактировать, добавить там красными буквами, что это не продолжение темы Аника на том форуме, а собственная инициатива группы товарищей - как-то так.
и закрепить его наверху.
по крайней мере, на какое-то время.
чтобы не вводить людей в заблуждение - тема-то старая, широко раскрученная.

просто я довольно щепетильно отношусь к таким вещам, как авторские права и прочее.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (12.11.2016), лео (12.11.2016), Любовь (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 16:07   #20
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, ты!!! Как интересно иногда опаздывать к событиям. Столько информации ! Беру тайм-аут до вечера, и высказываюсь.

Хотя, почему до вечера? Сделаю сразу, на эмоциях, так сказать.
Вначале, спасибо Славе, за широту души.

Далее по возможности искренно,но без желания кого-то обидеть
а) Обсуждать тезисы, высказанные Эником, дело не плохое. Наверное , каждый что-то для себя взял или возьмёт. Не отрицаю, что доля какого-то "новаторства" от любого участника может прозвучать. Но мне кажется, любой участник разговора , в отличии от А. не посвящает столько времени осмыслению вопроса, что же надо сделать не только человеку,но и обществу, что бы подняться по шкале Дэвида Хокинса до отметки хотя бы 600. А он этому уделял и уделяет массу времени, он работает над этим серьёзно, это его пунктик. Тема без его участия, конечно, будет существовать, но согласись, Лео, что это будет совсем другая разработка темы. Более дилетантская, что ли. Где каждый будет говорить о частностях относительно себя, ему тяжело ещё сразу подняться к широкому осмыслению.
Поэтому тему надо назвать по другому.

б) Лично мне, как самой отстающей в практических вопросах " психологии", хотелось что-бы был ведущий думающий и знающий.

в)Согласна с Вячеславом, что тему надо обособить (выделить)

Вообще-то как решится с тем и буду существовать
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (12.11.2016), лео (12.11.2016), Любовь (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 17:17   #21
лео
Человек
 
Аватар для лео
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 429
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 669 раз(а) в 325 сообщениях
Статус: Супергерой
лео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личностьлео - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
тогда может разобраться как реагировать ДО?
Сначала хотелось бы разобраться ,что значит рефлексия- это зеркальное взаимоотражение друг друга, а затем с "реагировать ДО "
Есть у кого какие мысли?
лео вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любовь (12.11.2016), Орхи (12.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!