Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Помоги себе сам

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 22:19   #11
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клиника Ушакова
5 ГЛАВНЫХ СИМПТОМОВ страдания щитовидной железы.

1. Выпадение волос. Чаще встречается распространённое прореживание волосяного покрова головы. Но гнездная алопеция также может встречаться при нарушениях щитовидного гормонального обмена. Это состояние вызывается не только дефицитом гормонов железы, но и изменением нервной регуляции "корней" волос.

2. Усталость, сонливость, быстрая утомляемость. Появление слабости с утра или к полудню, регулярно изо-дня в день, продолжительно (месяцами), не проходящие после ночного отдыха, а также усталость от выполнения обычной работы, которая раньше легко переносилась - вот указание проверить щитовидную железу (Возможен гипотиреоз, но также и гипертиреоз). Обратите внимание, что многомесячная усталость, свойственная страданию щитовидной железы, может постепенно прогрессировать.

3. Сухость кожи. Определяется сухость кожи почти по всему телу. Усиливается огрубление локтевых и коленных сгибов. Изменяется эластичность ногтевых пластинок. Применение специальных косметических средств для восстановления кожи мало результативно.

4. Избыточная зябкость или, напротив, избыток тепла в теле. Первый случай (зябкости) более вероятен гипотиреоз (может быть при эутиреозе напряжения и даже при одном из вариантов гипертиреоза). Второй - встречается при гипертиреозе, с тиреотоксикозом и диффузным увеличением щитовидной железы (зобом или диффузным токсическим зобом).

5. Увеличен аппетит и желание сладкого. Потребность в восполнении калорий проявляется в усиленном аппетите и стремлении получить углеводы быстрой усвояемости. Такие симптомы свойственны для гипотиреоза и гипертиреоза.

Итак, приведем примеры.

Пример №1. Есть слабость, избыток тепла (можно легко одеваться в прохладную погоду) и часто хочется кушать. В этом случае вероятен гипертиреоз.
Пример № 2. Имеется усталость, сонливость, зябкость, нравится сладкое ("могу запросто почти сразу съесть всю шоколадку") - проверьте очень высокую вероятность гипотиреоза.
Пример №3. Выпадение волос, сухость кожи, зябкость, сонливость, ухудшение памяти. В таком случае обязательна диагностика. Вероятен гипотиреоз.

Даже если у Вас есть 1 симптом - есть смысл проверить свою щитовидную железу! Лучше побеспокоиться заранее и принять меры, чем позже страдать и много лечиться.
Начальная основная диагностика состоит из двух исследований. Назовём их буквами А и У.

А. Анализ крови: ТТГ, Т3св., Т4св. - это минимум (ошибочно только ТТГ или ТТГ с Т4св.). Лучше, при исследовании в первый раз проверить полный щитовидный набор: ТТГ, Т3св., Т4св., Т4общ., АТ-ТПО, АТ-ТГ и общий анализ крови (это важно для компетентного врача и не нужно врачу-формалисту).

У. УЗИ щитовидной железы. Обязательно оценить объём, очень внимательно состав ткани железы и интенсивность кровотока (в режиме ЭДК или ЦДК). (Важен не только опыт врача УЗИ, но и его профессиональные знания конкретно в области диагностики заболеваний щитовидной железы.)
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.06.2018), Свет-Лана (15.06.2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!