Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > "Мне вот только казалось, нам есть, что поведать друг другу" > Он + Она = Мы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 18:28   #21
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
и ещё я прихожу к выводу, что все это бессмысленно и бесполезно. я имею в виду хотя бы вот эти книги.
если бы такая книга попалась вам лет 40 назад - что бы вы сказали?
Здесь я с вами не согласна. Книги не бесполезны. Всё в том,готова ли душа воспринять. Я с юности "помешалась" на воспитание воли. А сама до сих пор безвольная. Начитавшись книг о воспитании самостоятельности у детей взяла сына за руку после окончания школы и повезла на север,поступать в техникум. готовящих специалистов для буровых. Тогда считала, что там только мужественные люди и , что не мало важно, денежные.Он через неделю прикатил домой. "Не хочу!" Я смирилась, что он из разряда "слабых" Ох, столько раз жизнь учила меня не ставить штампы, как мучительно долго я понимала, что мужество это не только грудью на амбразуру или по Мересьевски безногому на самолёт.
Как выяснилось сын прекрасно умеет находить выход в сложных ситуациях. Он дальнобойщик. Однажды отец поехал с ним зимой куда-то, чуть ли ни на Обскую губу.Зимы у вас не подарок. Потом рассказывал :"Правильный. . от трудностей не прячется.Где надо-первый,выходит и делает . . "
Но, в общем , или я не доглядела чего то, или так надо судьбе, но выходит моя стезя- всю жизнь на ошибках учиться
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (06.11.2014), Taina (31.01.2015), Вячеслав (18.05.2014), Любовь (18.05.2014), Орхи (18.05.2014), Просто Натали (10.11.2014), Розочка (07.11.2014)
Старый 06.11.2014, 22:01   #22
LadyTA
Местный
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 9,982
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,171
Поблагодарили 15,236 раз(а) в 5,179 сообщениях
Статус: Супергерой
LadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всемLadyTA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
а то, что я здесь пишу - мне просто интересно

я лично никого ни к какому "светлому будущему" вести не собираюсь.
в отличие, например, от Аника
"(Преклоняясь перед творческим гением Льва Толстого, Ахматова холодно относилась к социально-философским и публицистическим сочинениям писателя, называя его "назойливым проповедником", впавшим в "грех учительства".)

А ведь именно о такой художнической судьбе мечтали Гумилев и Ахматова в 1910-е годы. У них было полушутливое выражение: "пасти народы" (пушкинская реминисценция). Гумилев говорил ей: "Аня, отрави меня, если я начну пасти народы".

Источник: http://ahmatova.niv.ru/ahmatova/abou...hetvertaya.htm
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Орхи (31.01.2015), Просто Натали (10.11.2014)
Старый 31.01.2015, 13:41   #23
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За что выросшие дети обижены на своих родителей



Скрытый текст

Из интернета (за шо купил...)
[свернуть]
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (31.01.2015), Любовь (31.01.2015), Орхи (31.01.2015), Просто Натали (02.02.2015)
Старый 31.01.2015, 16:24   #24
Taina
Местный
 
Аватар для Taina
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Академгородок
Сообщений: 3,179
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 42,257
Поблагодарили 20,072 раз(а) в 3,457 сообщениях
Статус: Супергерой
Taina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспоримаTaina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

https://deti.mail.ru/mama/sleza-rebe...detskij-plach/
Это ссылка из ссылки Вячеслава - "Слеза ребенка: как реагировать на детский плач".
Все так просто: по пунктам, в табличке - смотри и действуй, поймешь потом))

Мне жаль, что во времена рождения моих детей был так популярен доктор Спок и компания с их наставлениями оставлять плачущего ребенка в одиночестве, чтобы понял...! Все понял! И ни на что не рассчитывал! Р-р-р

И какое счастье, что рядом были наши родители, вправлявшие нам мозги!))
Taina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багира (31.01.2015), Вячеслав (31.01.2015), Любовь (31.01.2015), Нэлли (18.02.2015), Орхи (31.01.2015), Просто Натали (02.02.2015)
Старый 11.03.2015, 11:06   #25
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
Мне жаль, что во времена рождения моих детей был так популярен доктор Спок и компания с их наставлениями оставлять плачущего ребенка в одиночестве, чтобы понял...!
И мне очень-очень жаль !!! Боком мне вышли их наставления, мои послушания "умным".
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (11.03.2015), Просто Натали (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 13:44   #26
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала... задумалась...

Скрытый текст

"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами".
А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.


Или не так!
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой".
А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.


Или по-другому!? Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа".
А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому?!"
[свернуть]
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (19.05.2015), Taina (15.05.2015), Вячеслав (15.05.2015), Любовь (15.05.2015), Просто Натали (15.05.2015)
Старый 15.12.2018, 18:16   #27
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не в детях счастье: Самые известные советские чайлдфри

https://kulturologia.ru/blogs/131218/41606/


Надо же, как их много было. А я даже термина такого не знал
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (15.12.2018), Taina (15.12.2018), Любовь (15.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!