Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Голодание-целитель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 20:12   #11
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Так может вы и подскажете. Именно как можно возместить пищу физическую духовной.
А зачем вы хотите заместить физическую пищу духовной?
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (24.04.2015), Taina (25.04.2015), Versaveia (17.05.2015), Вячеслав (24.04.2015), Просто Натали (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 20:17   #12
Nina
Местный
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Колхоз
Сообщений: 7,727
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 13,113
Поблагодарили 22,870 раз(а) в 9,706 сообщениях
Записей в дневнике: 59
Статус: Хохмач
Nina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человекNina - очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

dinamo, привет
Если не секрет, ты с голодания су? какой был твой ник?
__________________
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2015, 21:32   #13
dinamo
Новичок
 
Аватар для dinamo
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
dinamo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
А зачем вы хотите заместить физическую пищу духовной?
В цитате используется слово возместить а не заместить. Может быть заместить это буде слишком смело на сегодняшний. Да и возместить, хотя какое то, не значительное количество, многим может показаться сумасбродством. Случаев когда в порыве духовном совершались чудеса достаточно. Но это сейчас я не имею ввиду. Нужны примеры которые можно осознать.
Когда люди летали даже больше имеет свидетельств чем полноценное замещение физической пищи.
О праноедах конечно все слышали.
Но я не об этом.
У наших предков больше говориться о целостной практике поста чем отдельно о голодании.
В евангелие для ессеев Иисус рекомендует поститься и молиться.
Я об этих особенностях. Разумеется здесь речь идет не о битие лбом об пол.
В это случая я понимаю что имеется ввиду какая либо практика духовной гармонизации.
Судя по тому, что под моими постами никто спасибо не поставил - такая постановка вопроса пока никого не заинтересовала.
А на счет зачем - так где вы ведите пищу? Пищи как таковой уже не существует на сегодняшний день. Токсины и ГМО везде.
dinamo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (24.04.2015), Taina (25.12.2015), Versaveia (17.05.2015), Просто Натали (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 21:58   #14
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
В цитате используется слово возместить а не заместить.
Поясните, пожалуйста, разницу между понятиями "возместить" и "заместить" в данном конкретном случае.
Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
А на счет зачем - так где вы ведите пищу? Пищи как таковой уже не существует на сегодняшний день. Токсины и ГМО везде.
То есть, Вы всё же склоняетесь к праноедению?

Понимаете, теоретически это всё хорошо, конечно.
Но практически пока все вновь и вновь возвращаются к физическому питанию своих материальных тел, как ни крути.
Мало того, пройдя через разные виды голодания именно с молитвами и медитациями (то есть голодание как часть духовности), я вообще перестала голодать. Просто не вижу в этом смысла для себя.
Больше склонна к скромному питанию. И это никак не мешает мне развивать свою духовность. Во всяком случае, на настоящем этапе моего развития.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (24.04.2015), Taina (25.12.2015), Versaveia (17.05.2015), Вячеслав (24.04.2015), Просто Натали (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 22:01   #15
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лично я пока ещё вообще не понял, о чем речь?
духовная пища и прана - это не одно и то же.
да и питают они разные... хмм... составляющие человека - так скажем.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (24.04.2015), Орхи (24.04.2015), Просто Натали (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 23:18   #16
dinamo
Новичок
 
Аватар для dinamo
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
dinamo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, разницу между понятиями "возместить" и "заместить" в данном конкретном случае.
Просто в степени. Так же как я сейчас стараюсь не заходить в дебри а выйти лишь на саму грань того что меня беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
То есть, Вы всё же склоняетесь к праноедению?
Даже больше того, но спорить по этому вопросу не планирую, каждый сам пройдет своей путь, поздно или рано все проходят аналогичные этапы.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Понимаете, теоретически это всё хорошо, конечно.
Но практически пока все вновь и вновь возвращаются к физическому питанию своих материальных тел, как ни крути.
Я не считаю это доказательством, это признак младенчества и движение в обе стороны вполне нормальны. Намного хуже когда за это берутся идолопоклонники. Сделав религию из одного поток крушат своих идолов и делаю религию из противоположного. Никогда ни нужно отказываться от любого опыта на своем пути.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Мало того, пройдя через разные виды голодания именно с молитвами и медитациями (то есть голодание как часть духовности), я вообще перестала голодать. Просто не вижу в этом смысла для себя.
Больше склонна к скромному питанию. И это никак не мешает мне развивать свою духовность. Во всяком случае, на настоящем этапе моего развития
Я то же все прошел, и не планируют голодать и медитировать. Сейчас мне вполне хватает медитации, но это моя личная медитация. Говорю о посте как о явлении которое нужно до осознавать и о том что можно было бы получить и что упущено.
Очень сожалею что когда то занимался чисткой своего тела не беря в расчет сознание. Ведь как мы яхту назовем так она и поплывет. Пост у нас ассоциируется с религий а это не должно быть так. Религию создавали люди. Пост не обязательно должен быть привязан к религиозным ритуалам. И тогда к чем он должен быть привязан?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
духовная пища и прана - это не одно и то же.
да и питают они разные... хмм... составляющие человека - так скажем.
В основе всего универсальная энергия но структура она имеет разную. Я так думаю на сегодняшний день. Если у нас в норме 90% воды, только сколько осталось самого тело. Но не буду доказывать.
Сейчас у нас общее то что мы говорим на одном русском языке и понимаем друг друга и того пока достаточно.
Для меня было очень не удобно когда я выяснил что в восточных учениях нигде не говорится о голодании как отдельной от поста науке. Это только в нашей традиции пост это не голодание. Почему так?
Вообще это пока наброски, хотя интуитивно чувствую огромный прилив сил.
По моим наблюдениям, в критической ситуации человека спасает сознание больше чем голодание. Я очень сожалею когда наблюдаю, как люди пытаются только голоданием, плюс еще методики телесные, выбить из себя смертельного врага. И нет рядом людей кто бы обратил их внимание, что голодание может не спасти вашу жизнь.

Последний раз редактировалось dinamo; 24.04.2015 в 23:41.
dinamo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.12.2015), Нэлли (29.04.2015), Орхи (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 23:52   #17
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Даже больше того, но спорить по этому вопросу не планирую, каждый сам пройдет своей путь, поздно или рано все проходят аналогичные этапы.
Кто все?
Возможно, этот опыт мы проходим, когда переходим в другое состояние - в загробную жизнь. Но находясь на Земле в физическом теле... пока с праноедами ни разу не встречалась.
Если Вам это удастся (перейти на праноедение) хотя бы на 50%, будет очень интересно изучить Ваш опыт.


Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Пост не обязательно должен быть привязан к религиозным ритуалам. И тогда к чем он должен быть привязан?
На мой взгляд он должен быть привязан к потребности Высшего-Я.
Если Высшее-Я говорит, что нужно голодать, значит нужно.
Если Вы слышите такой "голос" в себе, то желаю Вам лёгкого перехода.
Собственно, когда отказ от пищи происходит по зову Высшего-Я, то всё будет происходить непринуждённо.
Другой вопрос, когда все эти переходы происходят насильно, через борьбу Эго над нашей духовной сутью. Тогда да, пост превращается в просто физическое издевательство над собой.

Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
В основе всего универсальная энергия но структура она имеет разную. Я так думаю на сегодняшний день. Если у нас в норме 90% воды, только сколько осталось самого тело.
Так ведь Универсальная Энергия (Божественная Энергия) она везде - и в воде, и в теле. Для неё нет преград.


Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Вообще это пока наброски, хотя интуитивно чувствую огромный прилив сил.
Это у всех только наброски на уровне интуиции. Хотя всё чаще и чаще ощущается истинное Знание.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dinamo (25.04.2015), Taina (25.12.2015)
Старый 25.04.2015, 10:07   #18
dinamo
Новичок
 
Аватар для dinamo
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
dinamo на пути к лучшему
По умолчанию

Постараюсь кратко, хотя вопросы интересные и стоят большего развития. Кстати взятие цитат здесь удобнее, чем на голодальщиках.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Кто все?
Возможно, этот опыт мы проходим, когда переходим в другое состояние - в загробную жизнь. Но находясь на Земле в физическом теле... пока с праноедами ни разу не встречалась.
Если Вам это удастся (перейти на праноедение) хотя бы на 50%, будет очень интересно изучить Ваш опыт
Каждый из нас является центром своей вселенной и его задача развить и построить ее до уровня Творца. Если это не получается в течении одной жизни – работа продолжается в следующих жизнях. Мы получаем свою вселенную как бы в наследство от себя. Эта информация (о том, что уже построено) одна из частей нашей интуиции. Все вселенные стандартны до полной перезагрузки мироздания. И рано или поздно каждый займется тем же обустройствами, которые кто - либо уже проходил. Праноедение или еще БИГУ может прийти как наитие, как говорят в подарок. Но только к тем кто уже подготовлен в знаниях и духовности. Поэтому и можно сказать, что физическая пища возмещается духовной вплоть до полного замещения. Хочется наедятся, что здесь никто не будет проявлять агрессии при слове праноедение. Я достигал состояния на молоедении когда насыщаешься запахом пищи.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
На мой взгляд он должен быть привязан к потребности Высшего-Я.
Если Высшее-Я говорит, что нужно голодать, значит нужно.
Если Вы слышите такой "голос" в себе, то желаю Вам лёгкого перехода.
Собственно, когда отказ от пищи происходит по зову Высшего-Я, то всё будет происходить непринуждённо.
Другой вопрос, когда все эти переходы происходят насильно, через борьбу Эго над нашей духовной сутью. Тогда да, пост превращается в просто физическое издевательство над собой.
Полностью согласен. Услышать эту подсказку очень важно. Мне больше нравиться выражение "пришло осознание".

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Так ведь Универсальная Энергия (Божественная Энергия) она везде - и в воде, и в теле. Для неё нет преград.
Да я не стал выражаться прямо, природа тела и ума едина. Все это информация. Физическая форма это все условно. Считаю абсолютно истинным осознание нашего мира как майи, как иллюзии.

Сейчас планирую перечитать Синклера и затем опять вернуться к этой теме.
То что я хотел сказать хорошо выражено здесь


Цитата:
Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой.
Если допустить когда - “проникается сознанием собственного превосходства и праведности” то временный успех от голодания обязательно обернется полным крахом в последствии.
dinamo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taina (25.12.2015), Орхи (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 10:35   #19
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Хочется наедятся, что здесь никто не будет проявлять агрессии при слове праноедение.
Нет, не будет.
Мы уже ко всему относимся спокойно.
Всё имеет право быть. Любая иллюзия может стать реальностью. Любая реальность - это иллюзия.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dinamo (25.04.2015), Taina (25.04.2015), Вячеслав (25.04.2015)
Старый 29.04.2015, 15:09   #20
Нэлли
Местный
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 3,214
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 6,973
Поблагодарили 13,023 раз(а) в 3,287 сообщениях
Статус: Супергерой
Нэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личностьНэлли - просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Не суди сам и судим не будешь. Хотелось бы узнать есть ли люди, которых беспокоит то что беспокоит меня.
Цитата:
Сообщение от dinamo Посмотреть сообщение
Судя по тому, что под моими постами никто спасибо не поставил - такая постановка вопроса пока никого не заинтересовала.
Почему же, очень заинтересовало. Просто не заглядывала сюда несколько дней.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dinamo (05.05.2015), Орхи (29.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!