Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Древние системы духовной, психической и физической саморегуляции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 22:04   #1
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Акупунктура

Пока увидел - оставлю здесь. А то потом потеряю.



В древнем Китае было обнаружено, что воздействуя на те или иные точки на теле человека, можно снимать боль (зубную, головную, желудочную или т.д.), стимулировать работу внутренних органов и лечить болезни. Что бы добиться желаемого эффекта нужно массировать нужную точку 2-5 мин.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (02.10.2014), LadyTA (08.11.2014), Леший (13.03.2014), Любовь (14.01.2014), Орхи (14.01.2014), Улька (15.01.2014)
Старый 13.03.2014, 15:03   #2
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Карта энергетических меридианов с акупунктурными точками.

Скрытый текст

Правда, карты меридианов я там не заметил
Но точки есть

Подробную карту я постараюсь выложить как приложение к книге "Лучший доктор - ты сам!"
[свернуть]
Вложения
Тип файла: pdf energiaqi_karta_meridian.pdf (3.57 Мб, 14 просмотров)
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (08.11.2014), Леший (13.03.2014), Любовь (13.03.2014), Орхи (13.03.2014)
Старый 29.03.2014, 12:32   #3
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Су джок - скорая помощь в любых ситуациях!

Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (08.11.2014), Леший (30.03.2014), Любовь (29.03.2014), Орхи (29.03.2014)
Старый 05.04.2014, 11:45   #4
Орхи
Идущая по солнцу
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,401
vCash: 450
Сказал(а) спасибо: 50,894
Поблагодарили 34,052 раз(а) в 6,077 сообщениях
Статус: Супергерой
Орхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспоримаОрхи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Волшебное средство для омоложения и от всех болезней



Друзья, быть может вы уже слышали, читали или даже применяли эту процедуру, которую называют чуть ли не волшебным средством от всех болезней. В Интернете об этом написано не так уж и много, но в основном отзывы положительные. Лично я на себе испробовал данную методику и продолжаю периодически прикладывать кубик льда к точке Фэн-фу. Что это дает, в конце расскажу и надеюсь, что всем будет интересно и полезно.
Итак, примерно полгода назад, прочитал я статью некоего А. Афанасьева под названием «Лекарство от всех скорбей…Омоложение мозга». Описываемая методика обещала следующие блага.
Омоложение организма.
Оздоровление всех систем и функций.
Избавление от многих, в том числе неизлечимых заболеваний, таких как астенический синдром, астма, гипертония и гипотония, алкоголизм и других.
Замедление процесса старения и чуть ли не бессмертие.
Меня, конечно интересовали и интересуют различные методики, дарующие омоложение организма, оздоровление души и тела. В общем статью я изучил и методику опробовал. Теперь хочу без лишнего восторга, но и без предвзятости рассказать о результатах.
На самом деле, действительно ведь продолжительность человеческой жизни невелика. По крайней мере, мы можем читать в Библии о том, что люди жили не просто дольше, но и во много раз дольше теперешних. Например: Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Быт.5:5) Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.(Быт.5:27)
В наши дни существуют свидетельства людей, которые встречались с ламами Тибета. Эти ламы здоровые и бодрые, а лет им было практически, как вышеприведенным библейским персонажам.А знаете ли вы сколько живут черепахи? Сто пятьдесят лет! Столько же живут слоны, а попугаи, соколы и орлы живут точно больше ста лет. И дайте себе представим, что живем мы в обществе, в котором нормальная продолжительность жизни, скажем лет триста. Сколько бы мы жили тогда? Здесь, конечно на арену выходит психология и выражение, что все болезни и также здоровье и долголетие в нашей голове.
Поскольку рассматриваемая сегодня нами методика «Омоложение мозга» имеет самое прямое отношение к деятельности головного мозга, я вам дам немного информации о нем.
Сам я считаю, что мозг является своего рода процессором Суперкомпьютера, управляющего всеми процессами человеческого организма, всей его жизнью и даже судьбой, событиями и обстоятельствами. Так вот в данное время считается, что работа мозга обычного человека крайне медленна.
Например в секунду он различает примерно сорок событий в отличии от персонального компьютера, обрабатывающего информации за такое время в сотни тысяч раз больше.
Также предполагают, что в процессе обработки этой информации принимают участие до одного процента нервных клеток. Ну да все наверно слышали о том, что наш мозг работает только на 2 – 3% от своих возможностей. Сознание инертно и несколько отстает от действительности.
Сегодня все, что не укладывается в разумение обычного человека, объединяют под термином Эзотерика, считают тайным, недосягаемым, сверхъестественным и даже просто отмахиваются. Мол, в «такое» не верим! Стоит, однако заболеть или столкнуться с более менее серьезными трудностями в жизни, как человек начинает перебирать множество литературы, хвататься за любые соломинки ради достижения успехаК нам вот приезжал один «целитель, так к нему записывались в очередь. Он был у всех на устах, хоть никого и не вылечил. То есть, людям все-таки свойственно искать нетрадиционных методов исцеления и решения других проблем? В общем согласимся со следующим фактом. Омоложение организма, общее оздоровление, стабильность в жизни и Успех интересуют всех людей или большинство из нас.
Кстати, насчет биокомпьютера человека и даже не одного. Существуют различные курсы и школы по освоению и развитию этого явления. Кто-то называет все эти вещи глупостями, кто-то делает вид, что ничего не происходит, но от фактов ведь никуда не деться. Есть методика, разработанная В.М. Бронниковым. Я изучил его книгу Метод "Информационное развитие человека". 1 ступень. Экология Духа и другие материалы.
В его центре нормальное явление – дети, которые играют в настольный теннис с темной повязкой на глазах, возвращение зрения слепым, исцеления от болезней.

Точка Фэн-фу



Но давайте вернемся к нашей таинственной точке Фэн-фу, благодаря воздействию на которую, оказывается можно проводить омоложение организма. А. Афанасьев называет ее уникальной и, возможно самой важной на теле человека. Она находится под затылочным бугром, там где соприкасаются голова и шея. Ее легко можно нащупать. В анатомии точка носит название большого затылочного отверстия.
Между кожей и мозгом в этом месте нет ничего! Мастерам боевых искусств известно, что удар в эту точку наиболее эффективен. В некоторых детективных романах киллер убивает жертв ударом стилета в это место, а матадоры таким же образом прерывают жизнь быка. Эффект при этом такой, как будто животное «выключили», прекратив при помощи выключателя подачу энергии.
Нас с вами все это интересует потому, что благодаря воздействию на эту же точку можно и лечить. Именно таким образом нам предлагается получить оздоровление и омоложение организма, лечить в домашних условиях, если не все, то многие недуги. Америку ни мы ни А. Афанасьев не открываем, поскольку в Китайской медицине применялось успешное лечение прижиганием этой точки или иглоукалыванием. Показания при этом следующие:
кровоизлияние в мозг,
головная боль,
боль в шейно-затылочной области,
носовое кровотечение,
ларингит, жаропонижающее действие при лихорадочных состояниях.
Это записано в учебнике Тыкочинской Э.Д*. Основы рефлексотерапии, которую лично я бы рекомендовал иметь в своей библиотеке.
ТЫКОЧИНСКАЯ Э. Д. — доктор медицинских наук, профессор, известный специалист по иглотерапии (прим. автора)
Так вот, друзья, да будет вам известно, что мы можем обойтись без иглоукалывания и прижиганий. Лед из холодильника имеет прекрасную особенность, влияя на кровоток.Мы же знаем, что если вовремя приложить к ушибленному участку кожи лед, то синяка не будет. На самом деле холод действительно вызывает сильный отток крови в точке переохлаждения, но знаете ли вы о том, что это временное явление и затем происходит мощный приток крови?
Все дело еще и в том, что крови в организме меньшее количество, чем объем кровеносной системы и мозг недополучает кровоснабжения. Предполагается, что воздействуя на Фэн-фу льдом, мы восстанавливаем приток крови к мозгу, а он производит омоложение организма, производит исцеление тела от различных патологий.

Методика омоложения:
Хорошо, сама методика заключается в следующем. Необходимо в течении некоторого промежутка времени прикладывать кубик льда из морозильника к затылку непосредственно в точке Фэн-фу.
Я это делаю регулярно, с перерывами в 2,3 дня следующим образом. В морозилке стоит маленький контейнер, который я изготовил путем обрезания баллончика от дезодоранта. В принципе там должно быть и специальное заводское приспособление для льда, но я не знаю куда оно делось.
Делается утром натощак и вечером перед сном. Кубик получается примерно 2,5х2,5 см. Я надеваю старую лыжную шапочку и закладываю под нее лед точно к точке Фэн-фу. Сначала может показаться, что холодит невыносимо, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, я растираю затылок полотенцем.
Первые разы даже возникало чувство эйфории, видимо идет выброс эндорфинов в кровь.
Что это мне дает? Из явных изменений в самочувствии:
Исчезла сильная боль в плечевом суставе.
Улучшился сон.
Всегда отличное настроение.
Повышенный общий жизненный тонус.
Лучше стал работать ЖКТ – желудочно-кишечный тракт.
Забыл, когда бывали простуды, ставил лед и при температуре.
Снимает головную, зубную, суставные боли.
Разве этого мало? Просто я еще занимаюсь энергетической гимнастикой, но соседу лед помог снять похмелье, избавиться от приступов мигрени. Похмельный синдром снимает многим из тех, кто пробовал. Чтобы исцелились от алкоголизма, пока не встречал, но, уверен, что просто нужна регулярность в применении.
Говорит сосед, что и запоры прошли. Кстати лед можно прикладывать и при геморрое, не к Фэн-фу, а сами понимаете к чему. Тоже помогает. В общем попробовать стоит. Побочных эффектов мною и теми, кто пробовал, не обнаружено.

© Сергей Кононенко
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (08.11.2014), Вячеслав (05.04.2014), Леший (05.04.2014), Любовь (05.04.2014), Розочка (21.01.2019)
Старый 02.10.2014, 09:45   #5
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Проекция органов человека на ступни.

Кстати, массаж ступней - очень эффективная вещь. Мне в Китае как-то делали, сеансов 10-12.
Правда, если орган проблемный - очень сильная болит при надавливании.
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadyTA (08.11.2014), Maya_D (04.11.2014), Любовь (02.10.2014), Орхи (02.10.2014)
Старый 04.11.2014, 16:36   #6
Maya_D
Местный
 
Аватар для Maya_D
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 5,208
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 24,750
Поблагодарили 27,527 раз(а) в 6,257 сообщениях
Статус: Супергерой
Maya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспоримаMaya_D репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по жизни этим массажом спасаюсь, реальная вещь
__________________
САМОДИСЦИПЛИНА +САМОПОЗНАНИЕ
Maya_D вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LadyTA (08.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!