Клуб 'Место, где свет' Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет.

Вернуться   Клуб 'Место, где свет' > Путь в страну здоровья и активного долголетия > Другая Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 14:36   #291
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леший, шо скажешь?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (03.11.2019), Леший (24.10.2019)
Старый 21.10.2019, 08:50   #292
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (03.11.2019), Леший (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 22:07   #293
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Наверстал статью! Для литературной критики. В энтот раз без оккультизма!))

ГОМОЛАТЕРАЛЬНЫЙ ШАГ.(иноходь)

Ходьба - это основной вид комплексного движения, который мы совершаем всю жизнь. Правильная походка является основой нашего физического и душевного здоровья. Нарушения в этом виде движения приводят к каскаду проблем, которые с возрастом как снежный ком лишь нарастают, причиняя нам боль. Одним из таких «нарушений» является ГОМОЛАТЕРАЛЬНЫЙ ШАГ.

Именно таким образом мы начинаем ходить в самом детстве, когда только встали на ноги и не сформировался
ГЕТЕРОЛАТЕРАЛЬНЫЙ ШАГ. Визуально это выглядит как походка косолапого мишки, который раскачивается из стороны в сторону. Точно таким же образом ходит росомаха. Нет ротации корпуса вокруг центральной оси, а есть переваливание с ноги на ногу, где в работу включается только одна сторона тела. К примеру, правая рука двигается одновременно с правой ногой, тоже самое происходит и с другой стороной. Часто мы таким образом передвигаем тяжёлую мебель, когда нет возможности её поднять.

Внешне кажущаяся пустяковой ситуация приводит к серьёзным внутренним нарушением. В первую очередь страдает центральная нервная система, во вторую - поясничный отдел позвоночника. С годами проблемы идут по нарастающей на всех уровнях, на всех "этажах". Блокируется нижний корневой и сексуальный центр, что, как следствие, приводит к постепенной блокировке всего «здания».

Отсутствие осевого вращения приводит к нарушениям кровоснабжения твёрдой мозговой оболочки и спинного мозга. Компрессия мелких межпозвоночных мышц отключает работу Соматической нервной системы.
Поведение такого человека будет связано с работой вегетативной нервной системой. Когда на внешние раздражители мы будим отвечать «детскими» реакциями, воспринимая всё буквально через себя, через призму собственного Эго. Мы то плачем, то смеёмся, то боимся или нападаем, то любим всех безмерно, то всех ненавидим. Нет золотой середины, есть всегда крайности. Мы или тормозим или разгоняемся. Состояние напоминает качели.

Нервная система будет искать пути адаптации и способы сброса напряжения. Как правило отключая какие-нибудь "вторичные" функции или блокируя каналы через которые поступает раздражение, сужая при этом восприятие реальности и ограничивая себя. О таких людях говорят - нервы натянуты как струна, либо они холодны и безэмоциональны.

Любое наше невротическое состояние может нарушить или не правильно сформировать нашу походку. Недаром говорят - походка это ЗЕРКАЛО ДУШИ. Только по одной манере как мы ходим можно с определённой точностью сказать о нашем психоэмоциональном состоянии и о том как в нас течёт энергия.

При ГОМОЛАТЕРАЛЬНОМ ШАГЕ, когда правой стороной тела управляет правая часть мозга, а левой левая, и нет перекрёстного управления с большой вероятностью можно сказать, что в детстве такой человек получил какой-то стресс связанный с достаточно жёстким воспитанием со стороны одного из родителей, неосознанно копируя такую модель поведения. Такие детки быстро встают и не ползают совсем. Это не может не сказаться на развитии головного мозга и двигательного центра.

Некоторые специалисты утверждают - "Пропущенный этап ползания в будущем может повлиять на освоение чтения и письма. Если в конце первого учебного года школьник с трудом читает и пишет со множеством ошибок, возможно, это происходит потому, что в раннем детстве он толком не ползал, из-за чего некоторые отделы мозга у него еще недостаточно развиты.»

На физиологическом плане, из моей личной личной практики при таком нарушении походки «летит» поясничный отдел. Вместо положенного скручивания корпуса происходит раскачивание из стороны в сторону. Никакие походы к мануальщикам и любые манипуляции на позвоночнике не принесут результатов пока не изменим паттерн ходьбы. К сожалению, ни бег трусцой, ни прогулки на велосипеде, ни ежедневные занятия Йогой и в тренажёрке, не смогут кардинально поменять наше состояние.

Важно, добавить — следующий на «очереди» грудной отдел и шейный, место локализации нашего Эго и проецирование своего Я во внешний мир — сердечный и горловой центр. Скупость на выражения положительных эмоций и щедрость на гнев. Редко — гипертрофированное Эго, когда всё мне и всё моё, чаще — дефицит смелости и проблема в самовыражении. Укорочены лестничные мышцы и трапециевидные, плечи приподняты, шея втянута, длинные разгибатели шеи отключены и голова плохо поворачивается.

Походка косолапого мишки предполагает и соответствующую постановку стопы. Когда в движении не участвуют пальцы ноги, и нет переката с пятки на носок. Стопа ставится сразу на всю площадь, нет подъёма пальцев при выносе ноги и нет толчка во время шага. Мышцы голени и стопы практически не работают, а ноги используются как ходули. Недостаточно разгибается голеностопный сустав и коленный. С возрастом это приводит к плохой подвижности в этих регионах, а иногда и к артритам.

Недостаточная ротация, вызывает атрофию косых мышц живота, что эстетически особенно для женщин, доставляет массу хлопот в борьбе с лишними килограммами. Вечные диеты и ограничения, как правило не имеют никого результата, что не лучшим образом действует на психоэмоциональное состояние.

Однако, одно лишь осознание, что ваша походка неправильно сформирована может подтолкнуть к самоисследованию и послужить хорошим толчком к саморазвитию. Практика показывает, что упражнения на отдельные группы мышц малоэффективны, если они не включены в целостное движение. Личный опыт и наблюдения показали, что лучшее формирование паттерна ходьбы происходит непосредственно во время движения под нагрузкой. То есть, самым результативным будет прогулки по мелководью или по неглубокому снегу. Когда высота поверхности будет на середине голени. Более плотная среда заставит совершать ротацию корпуса и выбрать более эффективное движение, коим является ГЕТЕРОЛАТЕРАЛЬНЫЙ ШАГ. В работу включатся все практически все мышцы, которые до этого были в «спящем» режиме. Сила сопротивления воды или снега принудительно улучшит подвижность в голеностопе и коленном суставе.

Следующими по эффективности будут прогулки на лыжах и коньки. Для мужчин — игра в хоккей с клюшкой на обе стороны. В среднем на коррекцию походки уходит несколько месяцев. Самое главное придти к пониманию, что ваше здоровье находится в ваших руках и за вас вашу работу никто не сделает!
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annais (30.10.2019), Taina (25.10.2019), Вячеслав (26.10.2019), Кремышев (03.11.2019)
Старый 27.10.2019, 13:34   #294
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Слав, с первым видео я не совсем согласен! Диафрагмальное дыхание очень полезное, но вот с остальным.... Я противник интенсивного дыхания, (ребёфинг холотроп) А вот парадоксальное дыхание Стрельниковой отличная вещь, особенно для тех кто поёт или хочет петь.
Клыков хороший дядька, но всё что он говорит по моему здесь всем давным-давно понятны.
Ты же знаешь, я перепробовал все способы быстрого набора энергии, от легальных до нелегальных!) Эффективней чем задержки и микроимпульсы я не нашёл! Если кто-то знает что-то лучше, пусть покажет. Я брошу всё и буду так делать!
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (03.11.2019), Вячеслав (27.10.2019), Кремышев (03.11.2019)
Старый 03.11.2019, 11:46   #295
Aленa
Местный
 
Аватар для Aленa
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 216
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,490 раз(а) в 540 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Статус: Супергерой
Aленa на пути к лучшему
По умолчанию

Aленa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (03.11.2019), Леший (04.11.2019), Свет-Лана (03.11.2019)
Старый 04.11.2019, 17:21   #296
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тут Ира меня озадачила с дефицитом железа, стал разбираться с этим вопросом и кое-что нарыл!

Материал, наверно больше для женской аудитории, но... я потом напишу свои выводы! Кстати, по статистике каждая третья женщина после 40 имеет такой дефицит! Отсюда быстрая утомляемость, нарушение когнитивных функций, дефицит внимания, раздражительность, склонность к депрессии, осенняя хандра. А главное, прерывание беременности и рождение нездорового потомства! Ну и.... опять митохондрии!))
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кремышев (07.11.2019)
Старый 04.11.2019, 18:48   #297
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Этой весной пришёл ко мне сосед Марк 59 лет, говорит - Рус умираю, жить не хочу, ничего не стоит... мотивации нет, интереса к жизни тоже, энергии ноль!

Мы с ним знакомы уже лет 10, но я ему про свой комплекс не рассказывал, он даже и не знал, что я сам занимаюсь. У него была сильная травма головы лет 15 назад, трепанация черепа. Поставили титановую пластину на половину головы, закрыли правую часть. Я не хотел навредить, тем более думаю в Израиле врачи крутые и без меня справятся!))

Время шло, ушла молодая жена. Марк сказал, что... причины понятны)) Он конечно загрустил, но говорит - возраст, тем более такая травма. Я думаю не буду вмешиваться, пока сам не подойдёт.

В мае подошёл сам, грустный такой... В общем показал ему этот комплекс, он стал его выполнять. Сначала толком ничего не получалось, не запоминал, всё путал, не вёл счёт. Пришлось первое время делать всё с ним. Он не мог заниматься каждый день, хотя надо бы. Но как получалось. Потом он всё-таки его освоил, слава богу)

Проходит месяца два, смотрю... Марк забегал, стал чаще приходить.. и крутится, крутится всё время рядом с женщинами) Глаза горят и шутки все на эту тему!) Думаю пошло дело.. заработало.

Потом он меня отзывает в сторону и говорит - Рус, ты представляешь у меня ВСЁ РАБОТАЕТ! И по утрам как в молодости... и сразу жить захотелось, энергии полно, планов громадьё...

Хотя, опять повторюсь, занимается не каждый день! И показал я ему самый лайтовый вариант, учитывая его травму. И дал ему общий базисный комплекс, без акцента нижний центр. А сам про себя думаю.. и слава богу, а то бы он тут всех женщин достал.) Даже про него и не стал рассказывать, на всякий случай)

Зато теперь у меня есть интересный собеседник в выходные по вечерам. Он абсолютно левополушарный и мне интересно наблюдать за ним и ходом его мыслей. Как он делает выводы и строит логические цепи.
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (04.11.2019), Вячеслав (05.11.2019), Кремышев (07.11.2019)
Старый 04.11.2019, 19:21   #298
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот, крайняя работа нашего выпускника, который у нас был 11 месяцев с обсессивным-компульсивным расстройством. У которого даже намёка не было к рисованию! Сейчас поступил в подмосковную академию живописи. Парень рисует всего ровно год! Зато как!))
Вот вам и Задержки Дыхания, а через это развитие творческого потенциала.
Может станет знаменитым художником, значит не зря мы с Ирой небо коптили!))
Изображения
Тип файла: jpg cIqI_CSmRTg.jpg (83.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22
Леший вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (04.11.2019), Taina (05.11.2019), Вячеслав (05.11.2019), Кремышев (07.11.2019), Любовь (05.11.2019)
Старый 05.11.2019, 08:42   #299
Вячеслав
абориген
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Север, воля, надежда - страна без границ...
Сообщений: 18,431
vCash: 495
Сказал(а) спасибо: 16,415
Поблагодарили 71,638 раз(а) в 17,467 сообщениях
Записей в дневнике: 168
Статус: Супергерой
Вячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспоримаВячеслав репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леший, а можешь еще раз кинуть сцылку на твой комплекс?

Кстати, а ты какие цвета здесь видишь?
http://www.mesto-gde-svet.ru/forum/s...&postcount=146

А твои подопечные?
__________________
Я имею право хранить молчание...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кремышев (07.11.2019), Леший (05.11.2019)
Старый 05.11.2019, 17:44   #300
Леший
Местный
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: в лесу
Сообщений: 1,050
vCash: 500
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 6,461 раз(а) в 1,231 сообщениях
Статус: Супергерой
Леший - весьма и весьма положительная личностьЛеший - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тут после лекций эндокринологов, стал анализировать своё комплекс на Задержках Дыхания и микроимпульсах. В связи с тем, что задержки дыхания увеличивают возможность депонирования кислорода в крови и концентрацию углекислоты, то можно с большой вероятностью сказать, что эти упражнения имеют СИЛЬНЫЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ выброс.

Парадокс, но кислородное "голодание" улучшает кровоснабжение клеток и приток к ним опять того же кислорода, особенно того региона на который была анаэробная нагрузка. Если мы допустим хотим увеличить кровоснабжение в тазовом регионе, значит мы должны дать на него такого вида нагрузку и тогда наступает ГИПЕРКОМПЕНСАЦИЯ, такая же как и после обычного голодания.

Теперь становится понятным почему возникает такой эффект с повышение потенции и увеличением либидо. Гормональный фон увеличивается в разы, количество митохондрий ещё больше, отсюда и такая сексуальная "озабоченность"!)

Даже не смотря на то, что я практически никому не даю специальный комплекс на нижний сексуальный центр, то всё равно результат почти такой же.

Эндокринологи пичкают своих клиентов гормонами из вне, тем самым лишая возможности организм самому добывать свои гормоны. НИКТО из них не знает про Задержки и их влияние на гормональный фон. Всегда проще продать таблетки, чем научить человека всё делать своими руками.

А вот если пойти дальше и подумать, что первая жизнь на земле зародилась практически в анаэробной среде, когда кислорода не было в атмосфере, а углекислоты было в большом достатке, то клетка имела совершенно другой источник энергии, чем АТФ и митохондрии. Который со временем был "забыт" организмом в связи с тем, что появился более "халявный" способ её получения. Забыт, но не на всегда, он где то хранится в нашем ДНК, на дальних рубежах) Наша задача найти эти файлы!))
__________________
Я настолько изменился, что сам себя не узнаю!

Тема про реабилитацию при лимфобластном лейкозе: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про реабилитацию про переломе позвоночника: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...E5%E9%EA%EE%E7

Тема про нас: http://mesto-gde-svet.ru/forum/showt...%ED%FC&page=22

Последний раз редактировалось Леший; 05.11.2019 в 19:25.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Em7 (05.11.2019), Вячеслав (05.11.2019), Кремышев (07.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Благотворительный интернет-фонд Помоги.ОргWWF Russia. Подарите мне детство! Подарите мне жизнь!